23. Norddeutsche Blitzmannschaftsmeisterschaft

Potsdam 2002


Rangliste: Stand nach der 22. Runde


Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Man.Pkt Brt.P
1. SF König Tegel ** 3 2 2 3 2 2 4 3 3 4 3 4 4 4 4 38-4 66.0
2. Hamburger SK 1 ** 3 4 2 4 4 4 4 37-5 63.5
3. SC Königsspringer 2 1 ** 2 2 ½ 2 2 2 3 4 4 3 3 3 3 32-10 54.5
4. SV Empor Berlin 2 2 ** 1 3 3 2 3 3 3 4 31-11 53.5
5. SK Norderstedt 1 2 ** 3 3 2 2 3 2 2 4 2 4 4 3 30-12 55.5
6. SF Neukölln 03 2 ½ 1 ** 2 4 3 3 2 2 2 4 2 30-12 54.0
7. VfL BW Neukloster 2 ½ 1 2 ** 2 3 2 3 3 2 4 3 4 2 2 27-15 49.5
8. Lübecker SV 0 2 3 2 ½ 2 ** 3 1 3 2 3 3 4 4 3 26-16 49.5
9. SSV Rotation Berl 1 0 2 1 0 1 ** 2 4 3 3 3 3 3 3 3 26-16 47.0
10. SK Zehlendorf ½ 2 ½ 2 2 1 ** 3 2 2 1 3 3 3 25-17 45.0
11. VBSF Cottbus ½ ½ 1 1 1 2 ** 0 1 2 2 3 4 3 3 19-23 39.5
12. SV Senftenberg 1 ½ 1 ½ 1 1 3 0 ½ 4 ** 2 ½ 4 2 3 3 18-24 38.5
13. SC Tempo Göttinge ½ 0 ½ 2 ½ 1 3 2 ** 4 4 1 1 2 4 4 17-25 41.5
14. SF Salzgitter 0 2 2 2 1 1 1 2 ½ 0 ** 4 2 3 1 2 2 4 17-25 39.5
15. SC Empor Potsdam 1 0 2 2 2 2 2 1 2 2 ½ 0 ** 1 3 ½ 4 15-27 34.5
16. FC St. Pauli 0 0 1 ½ ½ ½ 1 1 3 2 0 2 ** 2 2 2 3 15-27 31.0
17. Eintracht Neubran ½ 1 1 0 0 0 ½ 1 0 3 1 3 2 ** 3 2 3 2 15-27 31.0
18. Hamelner SV ½ 1 1 2 1 ½ 1 1 ½ 3 1 2 1 ** 2 1 4 13-29 34.0
19. SC Diogenes Hambu 0 ½ 1 1 0 ½ 0 1 1 1 2 3 2 2 2 ** 3 12-30 31.5
20. ESV Lok RAW Cottb 0 0 ½ 0 0 1 0 1 2 2 2 3 ** 2 4 10-32 29.0
21. SK Marmstorf ½ 0 0 1 2 2 0 1 ½ 1 1 0 0 0 1 ½ 1 2 ** 5-37 19.0
22. FHS Stralsund 0 0 ½ ½ ½ ½ 2 1 ½ 1 1 0 ½ 1 2 0 ½ 0 ** 4-38 17.0


Aufstellungen
 1.SK König Tegel           2418 IM Rabiega 2513   GM Muse 2469          FM Paulsen 2347  FM von Herman 2342
 2.Hamburger SK             2398 IM Heinemann 2449 GM Müller 2496        Sebastian 2353   Langrock 2294
 3.Königsspringer Hamburg   2259 IM Lamprecht 2382 Berger 2322           Wendt 2230       Zimmermann 2100
 4.SV Empor Berlin          2301 FM Apel 2317      Schmidt-Schäffer 2327 FM Sarbok 2352   Schnabel 2207
 5.SK Norderstedt           2297 IM Petrosjan 2321 IM Kopylov 2372       IM Bekker- 2328  Sislian 2166
 6.Sfr.Neukölln             2363 IM Polzin 2486    IM Berndt 2510        IM Thiede 2353   Dimitrijewski 2104
 7.VfL BW Neukloster        2287 IM Stern 2454     Knuth 2244            FM Zesch 2255    Reyer 2195
 8.Lübecker SV              2288 GM Epishin 2637   Kreuzholz 2267        Thannheiser 2147 N.N. 2100
 9.SSV Rotation Berlin      2237 Neumeier 2145     Müller 2245           FM Seils 2362    Guth 2196
10.SK Zehlendorf            2293 IM Richter 2300   IM Cladouras 2276     Breier 2351      FM Heinig 2243
11.VBSF Cottbus             2185 FM Schulz 2301    Berndt 2186           Jandke 2152      Kunze 2100
12.SV Senftenberg           2138 Mysliwiec 2126    Hewig 2080            Kesik 2248       Berthold 2096
13.SC Tempo Göttingen       2185 Freitag 2225      Strohmeyer 2164       Bleis 2117       FM Schwekendiek 2235
14.SF Salzgitter            2187 Breuer 2330       B.Krökel 2106         Müske 2131       Zeltwanger 2180
15.SC Empor Potsdam         2211 Wuttke 2203       FM Penzold 2300       Trenner 2250     Puhlmann 2090
16.FC St.Pauli              2149 Schütze 2288      Staak 2200            Wolloner 2117    Dinckel 1989
17.Eintracht Neubrandenburg 2154 Wolf 2197         Woll 2126             Woller 2107      Waschk 2186
18.Hamelner SV              2103 FM Weyrich 2304   FM David 2225         van Son 2060     Schmidt 1824
19.SC Diogenes Hamburg      2102 Laqua 2151        Chen 2153             Gröppel 2112     Schönwolf 1991
20.Lok RAW Cottbus          2181 Spivak 2375       Reichmann 2221        Kretzschma? 2127 Jentzsch 2002
21.SK Marmstorf             2078 Hebbinghaus 2207  Havellek 2212         Herlan 1962      Ramme 1932
22.FHS Stralsund            1965 Glawe 1994        Jabbusch 1999         Manke 1890       Giese 1975

Quelle:  http://www.lsvmv.de/turnierseite-des-lsv-mv.php?section=norddeutsche_blitz_mannschaftsmeisterschaft

Runde

Gegner

Punkte

Holger

Jeronimo 

KJ

CR ("Sholz")

1

SC Empor Potsdam

0-4

0

0

0

0

2

SC Diogenes

1-3

½

0

0

½

3

FHS Stralsund

1½-2½

0

0

½

1

4

Hamelner SV

 ½-3½

0

½

0

0

5

ESV Lok RAW Cottbus

2-2

 1

0

1

0

6

SV Senftenberg

1-3

1

0

0

0

7

SV Empor Berlin

0-4

0

0

0

0

8

 Eintracht Neubrandenburg

1-3

0

1

0

0

9

VBSF Cottbus

1-3

½

0

0

½

10

SK Norderstedt

1-3

1

0

0

0

11

SC Tempo Göttingen

0-4

0

0

0

0

12

FC St. Pauli

2½-1½

½

1

1

0

13

SF Neukölln 03

2-2

1

1

0

0

14

SK Zehlendorf

½-3½

½

0

0

0

15

VfL BW Neukloster

2-2

1

1

0

0

16

 SSV Rotation Berlin

1-3

0

0

0

1

17

Hamburger SK

0-4

0

0

0

0

18

Lübecker SV

0-4

0

0

0

0

19

SF König Tegel

½-3½

0

0

0

½

20

SF Salzgitter

0-4

0

0

0

0

21

SC Königsspringer

1½-2½

½

0

0

1

7

5

aus Rundschreiben 146


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events
Letzte Aktualisierung: 01. März 2016