36. Norddeutsche Blitzmannschaftsmeisterschaft

Berlin 2015


 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 27. Runde 

Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. SF Berlin 2421 25 1 1 51 - 3 93,0
2. Hannover 96 2236 22 4 1 48 - 6 80,5
3. SK König Tegel 2424 23 1 3 47 - 7 87,5
4. SK Norderstedt 2278 21 4 2 46 - 8 77,5
5. SF Schwerin 2263 19 4 4 42 - 12 75,5
6. HSK Lister Turm 2202 18 5 4 41 - 13 71,0
7. TSG Oberschönewei 2153 16 5 6 37 - 17 65,5
8. SV Werder Bremen 2223 17 1 9 35 - 19 68,5
9. Hamelner SV 2196 16 3 8 35 - 19 62,5
10. SC Königsspringer 2138 15 5 7 35 - 19 62,0
11. SC Kreuzberg 2234 12 7 8 31 - 23 63,0
12. Queer-Springer Be 2136 14 3 10 31 - 23 58,0
13. SSV Rostock 07 2213 13 3 11 29 - 25 55,0
14. ESV Lok RAW Cottb 2162 10 7 10 27 - 27 55,5
15. FC St. Pauli 2126 9 7 11 25 - 29 52,5
16. SK Bremen-Nord 2083 10 5 12 25 - 29 50,5
17. SC Empor Potsdam 2105 8 8 11 24 - 30 48,0
18. SSG Lübbenau 2063 9 3 15 21 - 33 48,0
19. SV Bargteheide 2035 9 2 16 20 - 34 46,0
20. SF Nord-Ost Berli 2154 7 5 15 19 - 35 44,0
21. SK Marmstorf 2061 7 4 16 18 - 36 43,5
22. SC Weisse Dame 2084 7 4 16 18 - 36 42,0
23. SC SW Lichtenrade 1939 7 2 18 16 - 38 35,0
24. SV Bad Oldesloe 2003 5 3 19 13 - 41 35,5
25. Chemie Weißensee 2004 3 5 19 11 - 43 38,5
26. ASV GW Wismar 1925 3 2 22 8 - 46 27,0
27. SV BW Grevesmühle 1778 1 1 25 3 - 51 21,0
28. SC SW Lichtenrade 1473 0 0 27 0 - 54 5,5

 

Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Man.Pkt. Brt.P
1. SF Berlin 2421 ** 3 3 2 4 4 4 4 4 3 3 4 4 3 3 4 4 4 4 4 4 4 51 - 3 93,0
2. Hannover 96 2236 ** 2 3 ½ 2 4 3 3 2 3 3 4 2 4 3 4 3 4 4 4 48 - 6 80,5
3. SK König Tegel 2424 1 2 ** ½ 4 3 3 3 3 4 3 4 4 4 4 4 4 4 4 3 4 4 47 - 7 87,5
4. SK Norderstedt 2278 ½ 1 ** 2 3 4 3 2 2 3 2 3 4 3 3 4 4 4 46 - 8 77,5
5. SF Schwerin 2263 1 2 ** 2 2 2 3 4 4 3 3 3 3 4 4 42 - 12 75,5
6. HSK Lister Turm 2202 2 2 0 1 ** 2 2 3 2 3 3 3 3 4 4 3 4 4 41 - 13 71,0
7. TSG Oberschönewei 2153 ½ ½ 0 2 ** 0 2 3 3 3 2 3 2 2 3 4 4 4 4 37 - 17 65,5
8. SV Werder Bremen 2223 0 0 1 1 2 4 ** 3 3 3 3 3 4 4 4 4 4 35 - 19 68,5
9. Hamelner SV 2196 0 1 1 2 2 ** 3 ½ ½ 3 3 2 3 3 3 3 3 4 4 35 - 19 62,5
10. SC Königsspringer 2138 0 1 ½ 2 2 1 1 1 ** 2 2 4 2 3 3 3 4 35 - 19 62,0
11. SC Kreuzberg 2234 0 2 ½ 2 1 1 1 ** 4 1 2 2 3 4 3 2 4 2 2 4 4 31 - 23 63,0
12. Queer-Springer Be 2136 0 1 2 2 1 0 ** 3 1 3 3 2 3 4 3 4 31 - 23 58,0
13. SSV Rostock 07 2213 1 1 2 1 ½ 2 1 3 1 ** 1 3 1 2 ½ 3 3 3 3 4 29 - 25 55,0
14. ESV Lok RAW Cottb 2162 1 1 1 ½ 1 1 1 3 3 ** 2 2 2 3 2 2 2 2 3 3 27 - 27 55,5
15. FC St. Pauli 2126 1 0 0 1 0 2 2 2 2 ** 2 2 3 3 2 3 4 25 - 29 52,5
16. SK Bremen-Nord 2083 ½ 2 1 0 ½ 1 ½ 2 2 ** 2 3 2 3 1 3 25 - 29 50,5
17. SC Empor Potsdam 2105 0 ½ 0 1 0 1 ½ 1 2 2 1 2 2 2 ** 2 2 2 3 3 3 3 3 4 24 - 30 48,0
18. SSG Lübbenau 2063 0 0 ½ ½ 1 1 ½ 1 3 ½ 2 2 ** 3 3 1 3 3 2 4 21 - 33 48,0
19. SV Bargteheide 2035 1 0 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 2 1 1 1 2 ** 1 4 20 - 34 46,0
20. SF Nord-Ost Berli 2154 1 0 1 1 ½ ½ 0 0 2 2 ½ 3 ** 3 2 1 2 2 4 19 - 35 44,0
21. SK Marmstorf 2061 0 0 0 ½ 1 0 2 1 2 1 2 1 1 ** 4 2 18 - 36 43,5
22. SC Weisse Dame 2084 0 1 0 0 0 2 ½ 1 ½ 2 2 ½ ½ ½ 1 ** 4 3 2 3 4 18 - 36 42,0
23. SC SW Lichtenrade 1939 ½ 0 0 ½ 0 ½ 0 1 1 0 1 ½ 1 3 ½ 2 0 ** 2 3 4 16 - 38 35,0
24. SV Bad Oldesloe 2003 0 ½ 0 ½ 1 ½ 1 0 1 1 2 1 2 ½ 1 1 ½ ½ 3 1 2 ** 4 3 3 13 - 41 35,5
25. Chemie Weißensee 2004 0 1 1 0 1 0 1 2 1 1 2 2 1 1 2 0 2 ** 3 3 4 11 - 43 38,5
26. ASV GW Wismar 1925 0 0 ½ ½ ½ 1 0 0 ½ ½ 0 0 1 1 3 1 1 2 2 1 1 0 1 ** 4 8 - 46 27,0
27. SV BW Grevesmühle 1778 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 1 ½ 1 ½ 1 2 ½ ½ 0 1 1 ** 3 3 - 51 21,0
28. SC SW Lichtenrade 1473 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 1 0 0 0 0 ½ ½ 0 1 0 0 1 ** 0 - 54 5,5

Einzelergebnisse

Holger Hebinghaus (HH); Christoph Rammé (CR); Andres Peschke (AP), Michael Hohlbein (MH)

NDMM

Fotograf: Frank Hoppe

 

HH

CR

AP

MH

MP

BP

Ʃ MP

Ʃ BP

Königsspringer

0

+

0

1

1

2

1

2

Lichtenrade II

1

½

1

1

2

3

St. Pauli

½

0

0

½

0

1

3

SSC Rostock

1

1

1

½

2

5

10

SF Schwerin

0

0

0

1

0

1

5

11

Wismar

1

0

1

0

1

2

6

13

Grevesmühlen

1

1

½

1

2

8

15½

Lübbenau

½

½

0

0

0

1

8

16½

Empor Potsdam

1

0

0

½

0

1 ½

8

18

RAW Cottbus

½

1

0

½

1

2

9

20

Hannover 96

0

0

0

0

0

0

9

20

Chemie Weißensee

1

1

1

1

2

4

11

24

Hamelner SV

0

1

½

0

0

1 ½

11

25½

HSK Lister Turm

½

0

0

1

0

1 ½

11

27

SK Bremen-Nord

1

0

0

1

1

2

12

29

Werder Bremen

0

0

0

0

0

0

12

29

König Tegel

0

0

0

0

0

0

12

29

SF Berlin

0

0

0

0

0

0

12

29

TSG Oberschöneweide

½

0

1

0

0

1 ½

12

30½

SC Kreuzberg

0

0

0

1

0

1

12

31 ½

Nord-Ost Berlin

½

0

0

½

0

1

12

32½

Weisse Dame Berlin

1

½

1

0

2

14

35

Queer-Springer Berlin

½

0

1

0

0

1 ½

14

36½

Lichtenrade I

½

½

½

1

2

16

39

SK Norderstedt

½

0

0

0

0

½

16

39½

SV Bargteheide

½

0

0

1

0

1 ½

16

41

SV Bad Oldesloe

½

0

1

1

2

18

43½

Summe

13½

8

12½


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events
Letzte Aktualisierung: 01. März 2016