10. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 10.08. - 12.08.2012


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

10. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Porth,Hartmut

M

2162

2168

3.5

2.46

5

30

/

15

2317

2185

23

Kuberczyk,Christoph

M

2130

2174

1.5

2.20

5

26

/

5

2025

2112

-18

Schmidt-Brauns,Joach

M

2118

2177

1.0

2.10

5

30

/

15

1937

2093

-25

Krause,Benedict

M

2149

2171

4.0

2.35

5

26

/

5

2411

2191

42

Reddmann,Hauke,Dr.

FM

M

2268

2147

2.5

3.32

5

30

/

15

2147

2250

-18

Müer,Sebastian

M

2175

2165

2.5

2.57

5

30

/

15

2165

2174

-1

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.

1.

Porth,Hartmut

M

GER

2220

2160

3.5

2.90

5

2309

2229

+ 9.00

2.

Kuberczyk,Christo

M

GER

2042

2196

1.5

1.45

5

2047

2043

+ 0.75

3.

Schmidt-Brauns,Jo

M

GER

2167

2171

1.0

2.45

5

1931

2145

-21.75

4.

Krause,Benedict

M

GER

2036

2197

4.0

1.45

5

2437

2074

+38.25

5.

Reddmann,Hauke,Dr

FM

M

GER

2318

2140

2.5

3.65

5

2140

2301

-17.25

6.

Müer,Sebastian

M

GER

2236

2157

2.5

3.05

5

2157

2228

- 8.25

nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Günnigmann,Manuel

M

2104

2050

2.5

2.87

5

25

/

5

2050

2095

-9

Tassell,Pierre

M

2003

2071

3.0

2.03

5

30

/

15

2143

2025

22

Keuchen,Michael

M

2019

2062

2.5

1.75

4

30

/

15

2157

2036

17

Jordan,Jürgen

M

2088

2054

2.5

2.75

5

30

/

15

2054

2083

-5

Schiele,Lars

M

2088

2062

1.5

2.15

4

30

/

15

1975

2073

-15

Franke,Lutz

M

2054

2060

2.0

2.45

5

30

/

15

1988

2044

-10

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.

1.

Günnigmann,Manuel

M

GER

2147

2102

2.5

2.80

5

2102

2143

- 4.50

2.

Tassell,Pierre

M

GER

2020

2127

3.0

1.75

5

2199

2039

+18.75

3.

Keuchen,Michael

M

GER

2068

2122

2.5

1.68

4

2217

2080

+12.30

4.

Jordan,Jürgen

M

GER

2192

2093

2.5

3.20

5

2093

2182

-10.50

5.

Schiele,Lars

M

GER

2103

2122

1.5

1.88

4

2035

2097

- 5.70

6.

Franke,Lutz

M

GER

2127

2106

2.0

2.65

5

2034

2117

- 9.75

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Lehmkuhl,Stefan

M

1881

1907

2.0

2.31

5

28

/

15

1835

1874

-7

Schöngart,Ralf

M

1936

1896

4.5

2.78

5

29

/

15

2262

1976

40

Lohse,Marc

M

1887

1906

2.5

2.37

5

28

/

15

1906

1890

3

Richter,Christian

M

1883

1907

1.5

2.33

5

28

/

15

1758

1863

-20

Hagenlüke,Thomas

M

1914

1901

2.0

2.60

5

23

/

10

1829

1897

-17

Smid,Arend

M

1916

1900

2.5

2.61

5

28

/

15

1900

1914

-2

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.

1.

Lehmkuhl,Stefan

M

GER

1936

1964

2.0

2.30

5

1892

1932

- 4.50

2.

Schöngart,Ralf

M

GER

2046

1942

4.5

3.20

5

2308

2066

+19.50

3.

Lohse,Marc

M

GER

1998

1951

2.5

2.85

5

1951

1993

- 5.25

4.

Richter,Christian

M

GER

0

1959

1.5

1.50

5

0

1835

+ 0.00

5.

Hagenlüke,Thomas

M

GER

2032

1944

2.0

3.10

5

1872

2016

-16.50

6.

Smid,Arend

M

GER

1966

1958

2.5

2.55

5

1958

1965

- 0.75

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Richter,Rüdiger

M

1877

1846

3.5

2.72

5

27

/

15

1995

1896

19

Modder,Frank

M

1843

1853

2.0

2.43

5

27

/

15

1781

1833

-10

Spät,Alexander

M

1859

1850

2.0

2.55

5

16

/

5

1778

1839

-20

Martin,Dennis

M

1828

1856

3.5

2.31

5

21

/

10

2005

1864

36

Vöge,Tobias

M

1831

1856

3.5

2.32

5

15

/

5

2005

1878

47

Baberz,Alexander

M

1871

1848

0.5

2.67

5

16

/

5

1482

1789

-82

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.

1.

Richter,Rüdiger

M

GER

1867

1863

3.5

2.55

5

2012

1881

+14.25

2.

Modder,Frank

M

GER

1896

1858

2.0

2.75

5

1786

1885

-11.25

3.

Spät,Alexander

M

GER

1907

1855

2.0

2.85

5

1783

1894

-12.75

4.

Martin,Dennis

M

GER

1800

1877

3.5

1.95

5

2026

1823

+23.25

5.

Vöge,Tobias

M

GER

1827

1871

3.5

2.20

5

2020

1847

+19.50

6.

Baberz,Alexander

M

GER

1835

1870

0.5

2.25

5

1504

1809

-26.25

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Kacza,Ingo

M

1795

1804

2.5

1.96

4

25

/

15

1899

1809

14

Evers,Annika

W

1827

1790

4.0

2.75

5

15

/

5

2030

1877

50

Böhme,Ralf

M

1784

1799

1.5

2.39

5

25

/

15

1650

1761

-23

Tscherepanov,Leon

M

1815

1792

3.5

2.66

5

26

/

15

1941

1836

21

Ditze,Thomas

M

1768

1809

0.5

1.33

3

25

/

15

1536

1745

-23

Klausch,Uwe

M

1788

1805

1.0

1.91

4

25

/

15

1612

1763

-25

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.

1.

Kacza,Ingo

M

0

1862

2.5

2.50

4

1875

1875

+ 0.00

2.

Evers,Annika

W

GER

1782

1905

3.0

1.32

4

2098

1807

+25.20

3.

Böhme,Ralf

M

GER

1941

1865

1.0

2.40

4

1672

1920

-21.00

4.

Tscherepanov,Leon

M

GER

1887

1879

3.5

2.04

4

2215

1909

+21.90

5.

Ditze,Thomas

M

GER

1954

1870

0.5

1.86

3

1597

1934

-20.40

6.

Klausch,Uwe

M

GER

1838

1870

1.0

1.38

3

1745

1832

- 5.70

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

M

1748

1730

2.5

2.62

5

24

/

15

1730

1745

-3

Rogozenco,Teodora

W

1736

1732

2.5

2.53

5

12

/

5

1732

1735

-1

Trumpa,Jan

M

1710

1737

3.0

2.31

5

12

/

5

1809

1742

32

Sakel,Nicolai

M

1767

1726

2.5

2.79

5

13

/

5

1726

1755

-12

Olschok,Juergen

M

1719

1735

3.5

2.38

5

24

/

15

1884

1749

30

Möller,Dustin

M

1716

1736

1.0

2.37

5

12

/

5

1496

1652

-64

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.

1.

Schwarzkopf,Jörg,

M

GER

1795

1812

2.5

2.40

5

1812

1797

+ 1.50

2.

Rogozenco,Teodora

W

GER

1693

1832

2.5

1.55

5

1832

1707

+14.25

3.

Trumpa,Jan

M

GER

0

1809

3.0

3.00

5

0

1822

+ 0.00

4.

Sakel,Nicolai

M

GER

1859

1799

2.5

2.90

5

1799

1853

- 6.00

5.

Olschok,Juergen

M

GER

1783

1814

3.5

2.30

5

1963

1801

+18.00

6.

Möller,Dustin

M

GER

1838

1803

1.0

2.75

5

1563

1812

-26.25

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Ananjew,Alexander

M

1608

1687

1.0

1.96

5

10

/

5

1447

1557

-51

Suliga,Eckhard

M

1676

1673

3.5

2.51

5

23

/

15

1822

1704

28

Lochmann,Viktor

M

1695

1669

3.0

2.68

5

23

/

15

1741

1704

9

Gorbach,Mark

M

1659

1670

2.0

1.94

4

11

/

5

1670

1662

3

Joppe,Gerd

M

1702

1668

2.5

2.74

5

23

/

15

1668

1696

-6

Schütte,Ulrich

M

1701

1670

2.0

2.17

4

23

/

15

1670

1696

-5

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Eschweiler,Markus

M

1553

1576

2.5

1.40

3

21

/

15

1849

1589

36

Schoknecht,Sabine

W

1586

1553

1.0

2.18

4

21

/

15

1360

1549

-37

Malicki,Rudolfo

M

1519

1562

2.5

1.77

4

20

/

15

1657

1543

24

Sönksen,Torben

M

1521

1563

0.0

0.88

2

20

/

15

1489

-32

Raedisch,Peter

M

1534

1566

1.5

1.82

4

21

/

15

1479

1524

-10

Neumann,Marcel

M

1607

1543

3.5

2.95

5

17

/

10

1692

1627

20

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.

1.

Eschweiler,Markus

M

GER

1658

1741

1.5

0.78

2

1934

1669

+10.80

2.

Schoknecht,Sabine

W

GER

1733

1670

1.0

1.77

3

1545

1721

-11.55

3.

Malicki,Rudolfo

M

GER

1604

1741

1.0

0.64

2

1741

1609

+ 5.40

4.

Sönksen,Torben

M

0

1604

0.0

0.00

1

927

927

+ 0.00

5.

Raedisch,Peter

M

GER

1748

1665

1.5

1.83

3

1665

1743

- 4.95

6.

Neumann,Marcel

M

GER

0

1686

2.5

2.50

4

1699

1699

+ 0.00

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Meyling,Lennart

M

1479

1430

3.0

2.84

5

7

/

5

1502

1489

10

Frenz-Evers,Hartmut

M

1436

1439

2.5

2.48

5

19

/

15

1439

1436

0

Böhme,Mathis

M

1464

1433

1.5

2.72

5

7

/

5

1284

1383

-81

Speck,Jakob

M

1460

1434

2.0

2.67

5

7

/

5

1362

1416

-44

Hiniborch,Peter

M

1393

1447

2.5

2.12

5

19

/

15

1447

1405

12

Schoppe,Gottfried

M

1398

1446

3.5

2.17

5

19

/

15

1595

1442

44

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Holinka,Henning

M

1162

1346

2.0

1.31

5

5

/

5

1274

1217

55

Stolzenwald,Frank

M

1345

1309

5.0

2.74

5

18

/

15

1986

1423

78

Lenz,Finn-Thore

M

1315

1315

0.0

2.49

5

5

/

5

638

1116

-199

Pajeken,Jakob Leon

M

1383

1302

2.5

3.03

5

6

/

5

1302

1345

-38

Kopylov,Daniel

M

1332

1312

4.0

2.62

5

5

/

5

1552

1442

110

Klawitter,Rolf

M

1355

1307

1.5

2.81

5

18

/

15

1158

1310

-45

 nach oben

10. Harburger Meisterschaft Gruppe K

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Teilnehmer

Tit

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff.

Herrmann,Sabine

*

1124

1062

0.0

0.59

1

21

/

15

1103

-21

Thorn,Volker

M

1062

1033

2.5

1.62

3

16

/

15

1306

1098

36

Samm,Bastian

M

1033

987

0.0

1.13

2

24

/

5

999

-34

Badih,Sylvia

W

1007

986

4.5

2.64

5

16

/

15

1352

1077

70

Wolters,Christian

M

994

987

0.0

1.02

2

26

/

10

965

-29

Krause,Volker

M

967

994

3.0

2.31

5

16

/

15

1066

993

26

Jacobsen,Jörg

*

872

987

0.0

0.69

2

30

/

15

855

-17

Kahlsdorf,Fabian

M

0

1030

0.0

0.00

3

/

0

0

0

Kahlsdorf,Hendrik

M

0

990

1.0

1.00

4

/

0

0

0

 nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events