11. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 01.10. - 03.10.2016


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ/ELO

Bilder

Downloads

 

11. Harburger Meisterschaft

Einladungsturnier

Losnummern werden durch Swiss-Chess ausgelost. Marmstorfer-Duelle sollen in den ersten Runden stattfinden.
 
Start Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort FideKenn PKZ
1. Müller,Tobias   2131 2113   SK Marmstorf GW Harburg 24643394 1014942
2. Parvanyan,Ashot   2262 2247   SC Agon Neumünster 13307550 1051414
3. Müller,Jan Hendrik   2103 2037   SK Marmstorf GW Harburg 24615048 1014829
4. Lenhardt,Manfred   2148 2137   SC Weisse Dame Berlin 4630211 1012727
5. Reddmann,Hauke,Dr. FM 2224 2200   SK Wilhelmsburg 1936 eV 4603540 1017218
6. Rammé,Christoph   2158 2119   SK Marmstorf GW Harburg 4678915 1017078

nach oben

Offene Turniere

A-Turnier

Start

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

FideKenn

PKZ

1.

Pajeken,Jakob Leon

2061

2030

Hamburger SK

12942839

1027757

2.

Wenzel,Birger

2007

2017

SK Johanneum Eppendorf

4657497

1023946

3.

Parvanyan,Alfred

1970

1971

SC Agon Neumünster

13305832

1049467

4.

Kurth,Michael

2018

1968

Hamburger SK

4670914

1012183

5.

Martin,Dennis

1976

1948

SK Springer Rotenburg

12925039

1013716

6.

Oganessjan,Artur

1983

1926

TuRa Harksheide

12986062

1040157

nach oben

B-Turnier (5-Runden Schweizer System)

Start Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort FideKenn PKZ
1. Albers,Andreas 1954 1921 Hamburger SK 4673280 1000155
2. Rudolph,Jens-Erik 1946 1893 Barmbeker SK 24644340 1018195
3. Lebiedz,Oliver 1876 1875 SK Springer Rotenburg 24699390 1025432
4. Woelk,Tom-Frederic 1983 1859 SC Diogenes e.V. 12993077 1049117
5. Schöttker,Jochen   1853 SC Schwarz-Weiß Northeim 4694210 1019750
6. Schwarzkopf,Jörg,Dr. 1815 1834 TV Fischbek 4672526 1020396
7. Gremmel,Jonas Simon 1814 1817 Schachfreunde HH 12983896 1040075
8. Baldauf,Karsten 1654 1580 SV Bad Bevensen 12982210 1000700
9. Lochmann,Viktor 1701 1538 TV Fischbek 24641502 1013056
10. Seidemann,Richard   1061 SF Heidelberg 16228790 1063532
 

nach oben

X-Turnier

Start Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort FideKenn PKZ
1. Lehmkuhl,Stefan   1873 1804 Breloher SC 4654080 1012627
2. Willner,Thomas,Prof. Dr.   1821 1752 SK Marmstorf 4694260 1024321
3. Hielscher,Ursula   1872 1708 SK Doppelbauer Kiel 4658965 1008363
4. Grove,Uwe     1618 SK Marmstorf 12941247 1006802
 

nach oben

Y-Turnier

Start Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort FideKenn PKZ
1. Neldner,Frank   1549 1417 3 Hamburger SK 12986020 1056072
2. Spreu,Jörg   1461 1392 3 Hamburger SK 12960004 1021208
3. Bosse,Christian   1500 1297 3 SF Nordost Berlin 12993050 1028103
4. Schönherr,Bastian       3 Blau-Weiß Buchholz 16230698 1064339
 

nach oben

 

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events