12. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 04.08. - 06.08.2017


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Downloads

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Gruppe E

Gruppe F

Gruppe G

Gruppe I

 

Gruppe A

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Kneip,Jakob () - 6. Martin-Sommerfeldt,L () 1 - 0
2 2. Ramme,Christoph () - 5. Reddmann,Hauke,Dr. () ½ - ½
3 3. Lohse,Marc () - 4. Franke,Lutz () 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Martin-Sommerfeldt,L (0) - 4. Franke,Lutz (1) 0 - 1
2 5. Reddmann,Hauke,Dr. (½) - 3. Lohse,Marc (0) 1 - 0
3 1. Kneip,Jakob (1) - 2. Ramme,Christoph (½) 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Ramme,Christoph (1½) - 6. Martin-Sommerfeldt,L (0) 1 - 0
2 3. Lohse,Marc (0) - 1. Kneip,Jakob (1) ½ - ½
3 4. Franke,Lutz (2) - 5. Reddmann,Hauke,Dr. (1½) 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Martin-Sommerfeldt,L (0) - 5. Reddmann,Hauke,Dr. (2½) ½ - ½
2 1. Kneip,Jakob (1½) - 4. Franke,Lutz (2) 1 - 0
3 2. Ramme,Christoph (2½) - 3. Lohse,Marc (½) 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Lohse,Marc (½) - 6. Martin-Sommerfeldt,L (½) 0 - 1
2 4. Franke,Lutz (2) - 2. Ramme,Christoph (3½) ½ - ½
3 5. Reddmann,Hauke,Dr. (3) - 1. Kneip,Jakob (2½) 1 - 0

 

nach oben

Gruppe B


Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Pubantz,Jan () - 6. Richter,Rüdiger () 1 - 0
2 2. Apitzsch,Leon Fabian () - 5. Keuchen,Michael () 0 - 1
3 3. Albers,Andreas () - 4. Kurth,Michael () 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Richter,Rüdiger (0) - 4. Kurth,Michael (1) 0 - 1
2 5. Keuchen,Michael (1) - 3. Albers,Andreas (0) 1 - 0
3 1. Pubantz,Jan (1) - 2. Apitzsch,Leon Fabian (0) 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Apitzsch,Leon Fabian (0) - 6. Richter,Rüdiger (0) 1 - 0
2 3. Albers,Andreas (0) - 1. Pubantz,Jan (2) ½ - ½
3 4. Kurth,Michael (2) - 5. Keuchen,Michael (2) 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Richter,Rüdiger (0) - 5. Keuchen,Michael (3) ½ - ½
2 1. Pubantz,Jan (2½) - 4. Kurth,Michael (2) 1 - 0
3 2. Apitzsch,Leon Fabian (1) - 3. Albers,Andreas (½) ½ - ½
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Albers,Andreas (1) - 6. Richter,Rüdiger (½) ½ - ½
2 4. Kurth,Michael (2) - 2. Apitzsch,Leon Fabian (1½) 1 - 0
3 5. Keuchen,Michael (3½) - 1. Pubantz,Jan (3½) ½ - ½

Gruppe C

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Becker,Thomas () - 6. Vollmer,Andreas () ½ - ½
2 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr. () - 5. Hommer,Jeremy () 0 - 1
3 3. Olschok,Juergen () - 4. Henkemeier,Michael () 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Vollmer,Andreas (½) - 4. Henkemeier,Michael (1) 1 - 0
2 5. Hommer,Jeremy (1) - 3. Olschok,Juergen (0) ½ - ½
3 1. Becker,Thomas (½) - 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr. (0) ½ - ½
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr. (½) - 6. Vollmer,Andreas (1½) 1 - 0
2 3. Olschok,Juergen (½) - 1. Becker,Thomas (1) 0 - 1
3 4. Henkemeier,Michael (1) - 5. Hommer,Jeremy (1½) 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Vollmer,Andreas (1½) - 5. Hommer,Jeremy (2½) 0 - 1
2 1. Becker,Thomas (2) - 4. Henkemeier,Michael (1) 1 - 0
3 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr. (1½) - 3. Olschok,Juergen (½) 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Olschok,Juergen (½) - 6. Vollmer,Andreas (1½) 0 - 1
2 4. Henkemeier,Michael (1) - 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr. (2½) 0 - 1
3 5. Hommer,Jeremy (3½) - 1. Becker,Thomas (3) ½ - ½

nach oben

Gruppe D

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Geisler,Reinhard () - 6. Eschweiler,Markus () ½ - ½
2 2. Lasschuit,Rene () - 5. Nyenhuis,Yannek () 0 - 1
3 3. Suliga,Eckhard () - 4. Ahrens,Gunnar () 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Eschweiler,Markus (½) - 4. Ahrens,Gunnar (0) ½ - ½
2 5. Nyenhuis,Yannek (1) - 3. Suliga,Eckhard (1) 1 - 0
3 1. Geisler,Reinhard (½) - 2. Lasschuit,Rene (0) ½ - ½
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Lasschuit,Rene (½) - 6. Eschweiler,Markus (1) 1 - 0
2 3. Suliga,Eckhard (1) - 1. Geisler,Reinhard (1) 1 - 0
3 4. Ahrens,Gunnar (½) - 5. Nyenhuis,Yannek (2) ½ - ½
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Eschweiler,Markus (1) - 5. Nyenhuis,Yannek (2½) ½ - ½
2 1. Geisler,Reinhard (1) - 4. Ahrens,Gunnar (1) 0 - 1
3 2. Lasschuit,Rene (1½) - 3. Suliga,Eckhard (2) 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Suliga,Eckhard (2) - 6. Eschweiler,Markus (1½) ½ - ½
2 4. Ahrens,Gunnar (2) - 2. Lasschuit,Rene (2½) ½ - ½
3 5. Nyenhuis,Yannek (3) - 1. Geisler,Reinhard (1) ½ - ½
 

nach oben

Gruppe E

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Pubantz,Richard () - 6. Lochmann,Viktor () 1 - 0
2 2. Altenburg,Nils () - 5. Sharma,Rishi () 0 - 1
3 3. Raedisch,Peter () - 4. Niemann,Leon () ½ - ½
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Lochmann,Viktor (0) - 4. Niemann,Leon (½) 1 - 0
2 5. Sharma,Rishi (1) - 3. Raedisch,Peter (½) 1 - 0
3 1. Pubantz,Richard (1) - 2. Altenburg,Nils (0) 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Altenburg,Nils (0) - 6. Lochmann,Viktor (1) 0 - 1
2 3. Raedisch,Peter (½) - 1. Pubantz,Richard (2) 0 - 1
3 4. Niemann,Leon (½) - 5. Sharma,Rishi (2) 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Lochmann,Viktor (2) - 5. Sharma,Rishi (2) 0 - 1
2 1. Pubantz,Richard (3) - 4. Niemann,Leon (1½) ½ - ½
3 2. Altenburg,Nils (0) - 3. Raedisch,Peter (½) 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Raedisch,Peter (½) - 6. Lochmann,Viktor (2) 0 - 1
2 4. Niemann,Leon (2) - 2. Altenburg,Nils (1) ½ - ½
3 5. Sharma,Rishi (3) - 1. Pubantz,Richard (3½) ½ - ½

nach oben

Gruppe F

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Kort,Felix () - 6. Priess,Holger () ½ - ½
2 2. Frackowiak,Stanislaw () - 5. Aleanakian,Gabriel () 1 - 0
3 3. Tietze,Tobias () - 4. Herrmann,Sabine () 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Priess,Holger (½) - 4. Herrmann,Sabine (0) 1 - 0
2 5. Aleanakian,Gabriel (0) - 3. Tietze,Tobias (1) ½ - ½
3 1. Kort,Felix (½) - 2. Frackowiak,Stanislaw (1) 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Frackowiak,Stanislaw (2) - 6. Priess,Holger (1½) 1 - 0
2 3. Tietze,Tobias (1½) - 1. Kort,Felix (½) 1 - 0
3 4. Herrmann,Sabine (0) - 5. Aleanakian,Gabriel (½) 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Priess,Holger (1½) - 5. Aleanakian,Gabriel (1½) ½ - ½
2 1. Kort,Felix (½) - 4. Herrmann,Sabine (0) 1 - 0
3 2. Frackowiak,Stanislaw (3) - 3. Tietze,Tobias (2½) 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Tietze,Tobias (3½) - 6. Priess,Holger (2) 1 - 0
2 4. Herrmann,Sabine (0) - 2. Frackowiak,Stanislaw (3) ½ - ½
3 5. Aleanakian,Gabriel (2) - 1. Kort,Felix (1½) 1 - 0

nach oben

Gruppe G

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Herzog,Mike () - 6. Schmidt,Aliyah () 0 - 1
2 2. Bildat,Emilia () - 5. Eichelbaum,Georg () 0 - 1
3 3. Botermann,Paul () - 4. Bosse,Christian () 0 - 1
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Schmidt,Aliyah (1) - 4. Bosse,Christian (1) 0 - 1
2 5. Eichelbaum,Georg (1) - 3. Botermann,Paul (0) 1 - 0
3 1. Herzog,Mike (0) - 2. Bildat,Emilia (0) ½ - ½
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Bildat,Emilia (½) - 6. Schmidt,Aliyah (1) ½ - ½
2 3. Botermann,Paul (0) - 1. Herzog,Mike (½) 0 - 1
3 4. Bosse,Christian (2) - 5. Eichelbaum,Georg (2) ½ - ½
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Schmidt,Aliyah (1½) - 5. Eichelbaum,Georg (2½) ½ - ½
2 1. Herzog,Mike (1½) - 4. Bosse,Christian (2½) 1 - 0
3 2. Bildat,Emilia (1) - 3. Botermann,Paul (0) 1 - 0
 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Botermann,Paul (0) - 6. Schmidt,Aliyah (2) 1 - 0
2 4. Bosse,Christian (2½) - 2. Bildat,Emilia (2) 1 - 0
3 5. Eichelbaum,Georg (3) - 1. Herzog,Mike (2½) 0 - 1

Gruppe I

Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Torres,Bryan Jonnel () - 5. Krüger,Dietrich () 1 - 0
2 6. Rennkamp,Johannes () - 2. Niemann,Marcel () 0 - 1
3 3. Rennkamp,David () - 7. Lohmann,Rene Alexand () ½ - ½
4 8. Lohmann,Marten () - 4. Lohmann,Tristan () 0 - 1
5 9. Detjen,Mattes () - 10. spielfrei () + - -
Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Lohmann,Tristan (1) - 1. Torres,Bryan Jonnel (1) 0 - 1
2 2. Niemann,Marcel (1) - 9. Detjen,Mattes (1) 1 - 0
3 5. Krüger,Dietrich (0) - 3. Rennkamp,David (½) ½ - ½
4 7. Lohmann,Rene Alexand (½) - 6. Rennkamp,Johannes (0) ½ - ½
5 8. Lohmann,Marten (0) - 10. spielfrei (0) + - -
Runde 3
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Torres,Bryan Jonnel (2) - 2. Niemann,Marcel (2) 1 - 0
2 3. Rennkamp,David (1) - 8. Lohmann,Marten (1) ½ - ½
3 9. Detjen,Mattes (1) - 7. Lohmann,Rene Alexand (1) ½ - ½
4 6. Rennkamp,Johannes (½) - 4. Lohmann,Tristan (1) 0 - 1
5 5. Krüger,Dietrich (½) - 10. spielfrei (0) + - -
Runde 4
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Lohmann,Rene Alexand (1½) - 1. Torres,Bryan Jonnel (3) ½ - ½
2 2. Niemann,Marcel (2) - 4. Lohmann,Tristan (2) 1 - 0
3 9. Detjen,Mattes (1½) - 3. Rennkamp,David (1½) 0 - 1
4 8. Lohmann,Marten (1½) - 5. Krüger,Dietrich (1½) 1 - 0
5 6. Rennkamp,Johannes (½) - 10. spielfrei (0) + - -
Runde 5
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Torres,Bryan Jonnel (3½) - 8. Lohmann,Marten (2½) 1 - 0
2 3. Rennkamp,David (2½) - 2. Niemann,Marcel (3) 0 - 1
3 4. Lohmann,Tristan (2) - 9. Detjen,Mattes (1½) ½ - ½
4 5. Krüger,Dietrich (1½) - 6. Rennkamp,Johannes (1½) 0 - 1
5 7. Lohmann,Rene Alexand (2) - 10. spielfrei (0) + - -

nach oben

 

Zum Seitenanfang
SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events