2. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 18.06-20.06.


Ergebnisse

Ausschreibung Teilnehmer Ergebnisse Tabellen DWZ Bilder Partien
 
Marmstorf - ch 2nd Gr. A ELO-1 Turnier
Marmstorf - ch 2nd Gr. B ELO-2 Turnier
Marmstorf - ch 2nd Gr. C DWZ - Open 
Marmstorf - ch 2nd Gr. D DWZ - Open
Marmstorf - ch 2nd Gr. E DWZ - Open
Marmstorf - ch 2nd Gr. F DWZ - Open

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 1. Cording, Harm - 6. Reddmann, Hauke ½-½  
2 2. Diekmann, Jens - 5. Bach, Matthias 0-1  
3 3. Hebbinghaus, Holger - 4. Hawellek, Jeronimo ½-½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Reddmann, Hauke - 4. Hawellek, Jeronimo 1-0  
2 5. Bach, Matthias - 3. Hebbinghaus, Holger ½-½  
3 1. Cording, Harm - 2. Diekmann, Jens ½-½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 2. Diekmann, Jens - 6. Reddmann, Hauke ½-½  
2 3. Hebbinghaus, Holger - 1. Cording, Harm ½-½  
3 4. Hawellek, Jeronimo - 5. Bach, Matthias 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Reddmann, Hauke - 5. Bach, Matthias 0-1  
2 1. Cording, Harm - 4. Hawellek, Jeronimo 1-0  
3 2. Diekmann, Jens - 3. Hebbinghaus, Holger 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 3. Hebbinghaus, Holger - 6. Reddmann, Hauke ½-½  
2 4. Hawellek, Jeronimo - 2. Diekmann, Jens 1-0  
3 5. Bach, Matthias - 1. Cording, Harm 0-1  

 

Gruppe B

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 3. Schöngart, Ralf - 6. Kaye, Ferdinand 1-0  
2 4. Ramme, Christoph - 2. Sechting, Martin ½-½  
3 5. Schmidt-Brauns, Rainer - 1. Jürgens, Bernhard 0-1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 1. Jürgens, Bernhard - 6. Kaye, Ferdinand ½-½  
2 2. Sechting, Martin - 5. Schmidt-Brauns, Rainer 1-0  
3 3. Schöngart, Ralf - 4. Ramme, Christoph ½-½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Kaye, Ferdinand - 4. Ramme, Christoph 1-0  
2 5. Schmidt-Brauns, Rainer - 3. Schöngart, Ralf 1-0  
3 1. Jürgens, Bernhard - 2. Sechting, Martin 0-1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 2. Sechting, Martin - 6. Kaye, Ferdinand ½-½  
2 3. Schöngart, Ralf - 1. Jürgens, Bernhard 0-1  
3 4. Ramme, Christoph - 5. Schmidt-Brauns, Rainer ½-½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Kaye, Ferdinand - 5. Schmidt-Brauns, Rainer 1-0  
2 1. Jürgens, Bernhard - 4. Ramme, Christoph ½-½  
3 2. Sechting, Martin - 3. Schöngart, Ralf 1-0  

 

Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 1. Lützen, Patrick - 6. Homm, Marc-Michael 1-0  
2 2. Scheuer, Christian - 5. Meschke, Oliver 1-0  
3 3. Reuber, Artur - 4. Meyer, Lutz 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Homm, Marc-Michael - 4. Meyer, Lutz ½-½  
2 5. Meschke, Oliver - 3. Reuber, Artur ½-½  
3 1. Lützen, Patrick - 2. Scheuer, Christian ½-½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 3. Reuber, Artur - 6. Homm, Marc-Michael 1-0  
2 4. Meyer, Lutz - 2. Scheuer, Christian ½-½  
3 5. Meschke, Oliver - 1. Lützen, Patrick ½-½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Homm, Marc-Michael - 5. Meschke, Oliver 1-0  
2 1. Lützen, Patrick - 4. Meyer, Lutz ½-½  
3 2. Scheuer, Christian - 3. Reuber, Artur 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 2. Scheuer, Christian - 6. Homm, Marc-Michael ½-½  
2 3. Reuber, Artur - 1. Lützen, Patrick 1-0  
3 4. Meyer, Lutz - 5. Meschke, Oliver 0-1  

 

Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 1. Carlstedt, Jonathan - 6. Lochmann, Viktor 0-1  
2 2. Suliga, Eckard - 5. Benthin, Thomas 1-0  
3 3. Schroeder, Kai-Uwe - 4. Grove, Manfred ½-½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Lochmann, Viktor - 5. Benthin, Thomas 1-0  
2 1. Carlstedt, Jonathan - 4. Grove, Manfred 1-0  
3 2. Suliga, Eckard - 3. Schroeder, Kai-Uwe 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 2. Suliga, Eckard - 6. Lochmann, Viktor 0-1  
2 3. Schroeder, Kai-Uwe - 1. Carlstedt, Jonathan 0-1  
3 4. Grove, Manfred - 5. Benthin, Thomas ½-½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Lochmann, Viktor - 4. Grove, Manfred 0-1  
2 5. Benthin, Thomas - 3. Schroeder, Kai-Uwe ½-½  
3 1. Carlstedt, Jonathan - 2. Suliga, Eckard 1-0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 3. Schroeder, Kai-Uwe - 6. Lochmann, Viktor ½-½  
2 4. Grove, Manfred - 2. Suliga, Eckard ½-½  
3 5. Benthin, Thomas - 1. Carlstedt, Jonathan 0-1  

 

Gruppe E

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 1. Breitweg, Jason Dr. - 6. Hamann, Marcus ½-½  
2 2. Niemann, Jens - 5. Schallück, Hans C ½-½  
3 3. Klawitter, Bernd - 4. Janitzek, Nils ½-½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Hamann, Marcus - 4. Janitzek, Nils ½-½  
2 5. Schallück, Hans C - 3. Klawitter, Bernd 1-0  
3 1. Breitweg, Jason Dr. - 2. Niemann, Jens 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 2. Niemann, Jens - 6. Hamann, Marcus 1-0  
2 3. Klawitter, Bernd - 1. Breitweg, Jason Dr. 0-1  
3 4. Janitzek, Nils - 5. Schallück, Hans C ½-½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Hamann, Marcus - 5. Schallück, Hans C 0-1  
2 1. Breitweg, Jason Dr. - 4. Janitzek, Nils ½-½  
3 2. Niemann, Jens - 3. Klawitter, Bernd 1-0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 3. Klawitter, Bernd - 6. Hamann, Marcus 0-1  
2 4. Janitzek, Nils - 2. Niemann, Jens ½-½  
3 5. Schallück, Hans C - 1. Breitweg, Jason Dr. ½-½  

 

Gruppe F

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 1. Balleer, Dieter - 6. Schoknecht, Sabine 1-0  
2 2. Arndt, Oliver - 5. Franzen, Jannik 1-0  
3 3. Rückle, Oliver - 4. Günnigmann, Manuel ½-½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Schoknecht, Sabine - 4. Günnigmann, Manuel 1-0  
2 5. Franzen, Jannik - 3. Rückle, Oliver 0-1  
3 1. Balleer, Dieter - 2. Arndt, Oliver ½-½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 2. Arndt, Oliver - 6. Schoknecht, Sabine 1-0  
2 3. Rückle, Oliver - 1. Balleer, Dieter 1-0  
3 4. Günnigmann, Manuel - 5. Franzen, Jannik 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Schoknecht, Sabine - 5. Franzen, Jannik 0-1  
2 1. Balleer, Dieter - 4. Günnigmann, Manuel ½-½  
3 2. Arndt, Oliver - 3. Rückle, Oliver 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 3. Rückle, Oliver - 6. Schoknecht, Sabine ½-½  
2 4. Günnigmann, Manuel - 2. Arndt, Oliver 0-1  
3 5. Franzen, Jannik - 1. Balleer, Dieter 0-1  

SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: 21. Februar 2017