2. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 18.06-20.06.


Tabellen

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Partien

 
Marmstorf - ch 2nd Gr. A ELO-1 Turnier
Marmstorf - ch 2nd Gr. B ELO-2 Turnier
Marmstorf - ch 2nd Gr. C DWZ - Open 
Marmstorf - ch 2nd Gr. D DWZ - Open
Marmstorf - ch 2nd Gr. E DWZ - Open
Marmstorf - ch 2nd Gr. F DWZ - Open

Gruppe A

Rang Teilnehmer Tite TWZ E Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Cording, Harm FM 2253 E SK Marmstorf ** ½ ½ 1 1 ½ 3.5-1.5 8.25 2
2. Hebbinghaus, Holger FM 2304 E SK Marmstorf ½ ** ½ ½ ½ 1 3.0-2.0 6.50 1
3. Reddmann, Hauke FM 2338 E SK Wilhelmsburg ½ ½ ** 1 0 ½ 2.5-2.5 6.25 1
4. Hawellek, Jeronimo   2238 E SK Marmstorf 0 ½ 0 ** 1 1 2.5-2.5 5.00 2
4. Bach, Matthias FM 2351 E Hamburger SK 0 ½ 1 0 ** 1 2.5-2.5 5.00 2
6. Diekmann, Jens   2205 E SK Marmstorf ½ 0 ½ 0 0 ** 1.0-4.0 3.00 0

Gruppe B

Rang Teilnehmer TWZ E At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Sechting, Martin 2108 E M VfB Hermsdorf ** ½ 1 ½ 1 1 4.0-1.0 8.50 3
2. Kaye, Ferdinand 2040 E M Bramfelder SK ½ ** ½ 1 0 1 3.0-2.0 7.00 2
3. Jürgens, Bernhard 1981 E M SF Leherheide 0 ½ ** ½ 1 1 3.0-2.0 5.50 2
4. Ramme, Christoph 2108 E M SK Marmstorf ½ 0 ½ ** ½ ½ 2.0-3.0 5.00 0
5. Schöngart, Ralf 2100 E M SK Marmstorf 0 1 0 ½ ** 0 1.5-3.5 4.00 1
6. Schmidt-Brauns, Rainer 2150 E M SG Glinde 0 0 0 ½ 1 ** 1.5-3.5 2.50 1

Gruppe C

Rang Teilnehmer TWZ E Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Reuber, Artur 1862 N Schachelschweine ** 1 1 ½ 1 1 4.5-0.5 9.50 4
2. Lützen, Patrick 2070 E Breloher SC 0 ** ½ ½ 1 ½ 2.5-2.5 5.00 1
2. Scheuer, Christian 1830 N SF Hamburg 0 ½ ** 1 ½ ½ 2.5-2.5 5.00 1
4. Meschke, Oliver 2028 E Breloher SC ½ ½ 0 ** 0 1 2.0-3.0 5.00 1
5. Homm, Marc-Michael 1917 N SF Wedel 0 0 ½ 1 ** ½ 2.0-3.0 4.00 1
6. Meyer, Lutz 1796 N SK Marmstorf 0 ½ ½ 0 ½ ** 1.5-3.5 3.50 0

Gruppe D

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Carlstedt, Jonathan 1685 SK Marmstorf ** 0 1 1 1 1 4.0-1.0 7.50 4
2. Lochmann, Viktor 1720 TV Fischbek 1 ** 0 ½ 1 1 3.5-1.5 7.75 3
3. Grove, Manfred 1702 SK Union Eimsbuettel 0 1 ** ½ ½ ½ 2.5-2.5 6.00 1
4. Schroeder, Kai-Uwe 1719 SK Wilhelmsburg 1936 0 ½ ½ ** 1 ½ 2.5-2.5 5.00 1
5. Suliga, Eckard 1648 SC Turm Lüneburg e.V 0 0 ½ 0 ** 1 1.5-3.5 2.25 1
6. Benthin, Thomas 1672 TV Fischbek 0 0 ½ ½ 0 ** 1.0-4.0 2.50 0

Gruppe E

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Niemann, Jens 1579 SK Marmstorf  ** ½ ½ 1 1 1 4.0-1.0 8.00 3
2. Schallück, Hans C 1601 SF Buxtehude ½ ** ½ ½ 1 1 3.5-1.5 7.00 2
3. Janitzek, Nils 1548 Segeberger SF ½ ½ ** ½ ½ ½ 2.5-2.5 6.25 0
4. Breitweg, Jason Dr. 1451 SF Wedel 0 ½ ½ ** ½ 1 2.5-2.5 4.50 1
5. Hamann, Marcus 1551 Stader SV 0 0 ½ ½ ** 1 2.0-3.0 3.00 1
6. Klawitter, Bernd 1485 Hamburger SK 0 0 ½ 0 0 ** 0.5-4.5 1.25 0

Gruppe F

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Rückle, Oliver   ohne ** 1 1 ½ ½ 1 4.0-1.0 9.25 3
2. Arndt, Oliver 1416 VfL Lohbruegge 0 ** ½ 1 1 1 3.5-1.5 6.00 3
3. Balleer, Dieter   SK Marmstorf 0 ½ ** ½ 1 1 3.0-2.0 5.25 2
4. Günnigmann, Manuel 1393 Stader SV ½ 0 ½ ** 0 1 2.0-3.0 4.50 1
5. Schoknecht, Sabine 1395 SF Buxtehude ½ 0 0 1 ** 0 1.5-3.5 4.00 1
6. Franzen, Jannik   Breloher SC 0 0 0 0 1 ** 1.0-4.0 1.50 1
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events