E-Mail Sitemap
 


 

 

     

 

3. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 24.06-26.06.


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Partien

 

Gruppe A ELO-Einladungsturnier
Gruppe B ELO-1 Turnier
Gruppe C ELO-2 Turnier
Gruppe D ELO-3 Turnier
Gruppe E DWZ - Open
Gruppe F DWZ - Open
Gruppe G DWZ - Open
Gruppe H DWZ - Open
Gruppe I DWZ - Open
Gruppe J DWZ - Open

Gruppe A

1. Hawellek,Jeronimo 2236 ** 1 1 ½ 1 ½ 4.0 9.50
2. Huschenbeth,Nicla 2115 0 ** 1 ½ ½ 1 3.0 6.00
3. Bach,Matthias 2266 0 0 ** 1 1 1 3.0 5.00
4. Hebbinghaus,Holge 2320 ½ ½ 0 ** ½ ½ 2.0 5.00
5. Reddmann,Hauke,Dr 2344 0 ½ 0 ½ ** 1 2.0 3.50
6. Cording,Harm 2284 ½ 0 0 ½ 0 ** 1.0 3.00
 

Gruppe B

1. Juergens,Bernhard 2120 ** ½ 1 ½ ½ 1 3.5 7.75
2. Gottuk,Stefan 2270 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 7.00
3. Tonndorf,Matthias 2242 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 5.50
4. Porth,Hartmut 2120 ½ ½ ½ ** ½ ½ 2.5 6.25
5. Schöngart,Ralf 2100 ½ 0 0 ½ ** ½ 1.5 3.50
6. Dimke,Markus,Dr. 2112 0 0 0 ½ ½ ** 1.0 2.00

Gruppe C

1. Wiege,Andre 2090 ** 0 ½ 1 1 ½ 3.0 7.25
2. Kemeny,Matthias 2032 1 ** ½ 0 1 0 2.5 6.75
3. Schmidt-Brauns,Ra 2069 ½ ½ ** ½ 0 1 2.5 6.00
3. Carlstedt,Jonatha 2023 0 1 ½ ** ½ ½ 2.5 6.00
5. Hubschmid, Stefan 2059 0 0 1 ½ ** 1 2.5 5.75
6. Sechting,Martin 2098 ½ 1 0 ½ 0 ** 2.0 5.25

Gruppe D

1. Borgmeyer,Max 1895 ** 1 ½ ½ ½ 1 3.5 7.75
2. Heroiu,Alexandru 2004 0 ** 1 1 ½ 1 3.5 7.00
3. Homm,Marc-Michael 1971 ½ 0 ** 1 ½ 1 3.0 5.75
4. Simon,Christopher 1938 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 4.25
5. Smolkina,Milana 1709 ½ ½ ½ 0 ** ½ 2.0 5.25
6. Colpe,Malte 1962 0 0 0 0 ½ ** 0.5 1.00

Gruppe E

1. Draeger,Klaus 1750 ** 1 + 1 ½ 1 4.5 9.75
2. Lochmann,Viktor 1751 0 ** ½ ½ 1 + 3.0 5.00
3. Kacza,Ingo 1779 - ½ ** ½ 1 ½ 2.5 4.75
4. Dalakian,Haroutio 1748 0 ½ ½ ** ½ + 2.5 4.50
5. Janitzek,Nils 1764 ½ 0 0 ½ ** ½ 1.5 4.00
6. Haack,Stefan 1753 0 - ½ - ½ ** 1.0 2.00

Gruppe F

1. Ma,Beini 1681 ** ½ ½ 1 1 1 4.0 7.75
1. Hoffmann,Ekkehard 1668 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 7.75
3. Breitweg,Jason,Dr 1663 ½ ½ ** 0 ½ 1 2.5 5.50
4. Grove,Uwe 1723 0 0 1 ** ½ ½ 2.0 3.75
5. Diz Suarez,Carlos 1676 0 0 ½ ½ ** 1 2.0 2.75
6. Olschok,Juergen 1700 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 1.00

Gruppe G

1. Klein,Stefan 1604 ** ½ 1 ½ 1 + 4.0 8.25
2. Kepler,Ewgenij 1658 ½ ** 0 1 1 1 3.5 6.50
3. Benthin,Thomas 1564 0 1 ** 1 0 1 3.0 6.50
4. Rönker,Sebastian 1572 ½ 0 0 ** 1 ½ 2.0 4.00
5. Huhnstock,Rico 1601 0 0 1 0 ** ½ 1.5 3.50
6. Junker,Stefan 1635 - 0 0 ½ ½ ** 1.0 1.75

Gruppe H

1. Sternberg, Lew   ** ½ 1 1 1 + 4.5 8.75
2. Müller,Bodo 1459 ½ ** ½ ½ 1 + 3.5 6.50
3. Altenburg,Nils 1507 0 ½ ** 1 1 + 3.5 5.25
4. Hackbarth,Bjoern 1560 0 ½ 0 ** ½ + 2.0 2.50
5. Schoknecht,Sabine 1530 0 0 0 ½ ** 1 1.5 1.00
6. Westerbeck,Thorst 1544 - - - - 0 ** 0.0 0.00

Gruppe I

1. Marx,Joschka 1412 ** 1 ½ ½ 1 ½ 3.5 8.25
2. Mikat,Christian 1458 0 ** 1 ½ ½ 1 3.0 6.25
3. Klawitter,Bernd 1435 ½ 0 ** ½ 1 1 3.0 6.00
4. Besch,Fabian 1319 ½ ½ ½ ** 0 1 2.5 5.75
5. Hammer,Vincent   0 ½ 0 1 ** ½ 2.0 4.50
6. Wittkamp,Juergen 1420 ½ 0 0 0 ½ ** 1.0 2.75

Gruppe J

1. Drewes, Burkhard   ** 1 1 1 1 4.0 6.00
2. Lang, Markus   0 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
3. Klawitter,Rolf 1167 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
4. Marx,Inga 902 0 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
5. Korb,Rainer 1128 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events