4. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 11.08.-13.08.

 

 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Downloads

 
Gruppe A ELO-1 
Gruppe B ELO-2
Gruppe C ELO-3
Gruppe D ELO-4
Gruppe E DWZ - Open
Gruppe F DWZ - Open
Gruppe G DWZ - Open

 

 

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Schüler,Hendrik   M 2084 2138 1.5 2.17 5 30 / 15 1989   2069 -15
2. Cremer,Jochen   M 2072 2141 2.5 2.08 5 30 / 15 2141   2081 9
3. Schulenburg,Fabia   M 2074 2140 2.5 2.10 5 24 / 5 2140   2085 11
4. Hawellek,Jeronimo   M 2294 2096 3.5 3.70 5 30 / 15 2245   2290 -4
5. Reddmann,Hauke,Dr FM M 2307 2094 2.5 3.78 5 30 / 15 2094   2278 -29
6. Jürgens,Bernhard   M 1944 2166 2.5 1.17 5 29 / 15 2166   1975 31

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Schüler,Hendrik   M GER 2163 2206 1.5 2.20 5 2057 2156 - 7.00
2. Cremer,Jochen   M GER 2160 2207 2.5 2.15 5 2207 2164 + 3.50
3. Schulenburg,Fabia   M GER 2110 2217 2.5 1.75 5 2217 2118 + 7.50
4. Hawellek,Jeronimo   M GER 2302 2178 3.5 3.35 5 2327 2304 + 1.50
5. Reddmann,Hauke,Dr FM M GER 2331 2173 2.5 3.55 5 2173 2321 -10.50
6. Jürgens,Bernhard   M GER 2129 2213 2.5 1.90 5 2213 2135 + 6.00

nach oben

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Emami,Madjid,Dr.   M 1995 1953 4.0 2.78 5 30 / 15 2193   2022 27
2. Kurth,Michael   M 1941 1964 1.5 2.33 5 29 / 15 1815   1922 -19
3. Schausten,Peter   M 1806 1991 0.0 1.30 5 26 / 15 1314   1773 -33
4. Sternberg,Lew   M 2000 1952 4.0 2.81 5 30 / 15 2192   2027 27
5. Schmidt-Brauns,Ra   M 1985 1955 3.0 2.69 5 30 / 15 2027   1992 7
6. Dettmann,Steffen   M 2033 1945 2.5 3.09 5 30 / 15 1945   2020 -13

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Emami,Madjid,Dr.   M GER 2100 2135 4.0 2.25 5 2375 2118 +17.50
2. Kurth,Michael   M GER 2097 2135 1.5 2.25 5 1986 2090 - 7.50
3. Schausten,Peter   M GER 2103 2134 0.0 2.30 5 1457 2080 -23.00
4. Sternberg,Lew   M GER 2072 2140 4.0 2.05 5 2380 2092 +19.50
5. Schmidt-Brauns,Ra   M GER 2071 2141 3.0 2.00 5 2213 2081 +10.00
6. Dettmann,Steffen   M GER 2100 2135 2.5 2.25 5 2135 2103 + 2.50

 

nach oben

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe C

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Ma,Beini   M 1798 1915 2.5 1.71 5 13 / 5 1915   1833 35
2. Jöhnk,Christian   M 1916 1891 3.5 2.68 5 28 / 15 2040   1935 19
3. Herlan,Klaus-Jürg   M 1954 1883 1.5 2.98 5 30 / 15 1734   1921 -33
4. Kemeny,Matthias   M 1916 1891 4.0 2.68 5 28 / 15 2131   1947 31
5. Polenz,Fredrik   M 1883 1898 0.5 2.39 5 28 / 15 1532   1838 -45
6. Tassell,Pierre   M 1904 1893 3.0 2.56 5 23 / 10 1965   1916 12

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Ma,Beini   M GER 1985 2016 2.5 2.30 5 2016 1987 + 2.00
2. Jöhnk,Christian   M GER 2031 2007 3.5 2.65 5 2156 2040 + 8.50
3. Herlan,Klaus-Jürg   M GER 1954 2022 1.5 2.05 5 1873 1949 - 5.50
4. Kemeny,Matthias   M GER 2011 2011 4.0 2.50 5 2251 2026 +15.00
5. Polenz,Fredrik   M GER 1970 2019 0.5 2.15 5 1653 1954 -16.50
6. Tassell,Pierre   M GER 0 2011 3.0 3.00 5 0 2024 + 0.00

 

nach oben

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe D

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Meyer,Lutz   M 1794 1756 2.5 2.76 5 25 / 15 1756   1788 -6
2. Schröder,Kai-Uwe   M 1735 1768 1.5 2.28 5 24 / 15 1619   1714 -21
3. Lochmann,Viktor   M 1741 1766 3.5 2.33 5 24 / 15 1915   1773 32
4. Reichert,Jörg   M 1861 1742 3.5 3.29 5 27 / 15 1891   1866 5
5. Marx,Joschka   M 1666 1781 1.0 1.73 5 11 / 5 1541   1630 -36
6. Dräger,Klaus   M 1776 1759 3.0 2.61 5 25 / 15 1831   1786 10

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Meyer,Lutz   M GER 0 1909 2.5 2.50 5 0 1909 + 0.00
2. Schröder,Kai-Uwe   M GER 1795 1932 1.5 1.60 5 1783 1794 - 1.00
3. Lochmann,Viktor   M GER 1910 1909 3.5 2.50 5 2058 1920 +10.00
4. Reichert,Jörg   M GER 0 1909 3.5 2.50 5 0 1934 + 0.00
5. Marx,Joschka   M GER 1939 1903 1.0 2.75 5 1663 1922 -17.50
6. Dräger,Klaus   M GER 1850 1921 3.0 2.00 5 1993 1860 +10.00

 

 

nach oben

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe E

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kaden,Ingmar   M 1663 1794 1.0 1.64 5 18 / 10 1554   1641 -22
2. Kacza,Ingo   M 1828 1761 3.5 2.94 5 26 / 15 1910   1842 14
3. Ehrlich,Sven   M 1793 1768 3.5 2.66 5 25 / 15 1917   1815 22
4. Kuehn,Daniel   M 1872 1752 3.0 3.28 5 16 / 5 1824   1862 -10
5. Gramenz,Jens   M 1842 1758 2.0 3.05 5 27 / 15 1686   1816 -26
6. Pottek,Moritz   M 1634 1800 2.0 1.43 5 10 / 5 1728   1664 30

nach oben

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe F

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Benthin,Thomas   M 1567 1545 3.5 2.64 5 21 / 15 1694   1593 26
2. Howe,Dietrich   M 1483 1562 1.5 1.96 5 20 / 15 1413   1469 -14
3. Besch,Fabian   M 1418 1575 3.5 1.48 5 6 / 5 1724   1564 146
4. Ahrens,Andre   M 1623 1534 1.0 3.09 5 22 / 15 1294   1562 -61
5. Groth,Mathias   M 1621 1534 4.0 3.09 5 17 / 10 1774   1653 32
6. Scharffenberg,Hor   M 1580 1542 1.5 2.74 5 21 / 15 1393   1542 -38

 

nach oben

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe G

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Marx,Inga   W 1196 1240 2.5 1.76 4 4 / 5 1335   1270 74
2. Neumann,Ramona   W 1134 1255 2.0 1.34 4 4 / 5 1255   1200 66
3. Schulenburg,Torbe   M 1267 1222 3.5 2.25 4 5 / 5 1558   1378 111
4. Tomasic,Fredrik   M 1260 1224 0.5 2.20 4 16 / 10 902   1192 -68
5. Minges,David   M 1297 1214 1.5 2.45 4 15 / 5 1127   1257 -40

 

nach oben

 

SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events