4. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 11.08.-13.08.


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Downloads

 

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe A

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Hawellek, Jeronimo 2302 ** 0 ½ 1 1 1 3.5 7.75
2. Schulenburg, Fabian 2110 1 ** 0 ½ ½ ½ 2.5 6.75
3. Reddmann, Hauke,Dr 2331 ½ 1 ** 0 ½ ½ 2.5 6.25
4. Jürgens, Bernhard 2129 0 ½ 1 ** ½ ½ 2.5 5.75
5. Cremer, Jochen 2160 0 ½ ½ ½ ** 1 2.5 5.25
6. Schüler, Hendrik 2163 0 ½ ½ ½ 0 ** 1.5 3.75

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe B

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Emami, Madjid,Dr. 2100 ** 1 1 ½ ½ 1 4.0 9.00
2. Sternberg, Lew 2072 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.00
3. Schmidt-Brauns, Rainer 2071 0 0 ** 1 1 1 3.0 4.00
4. Dettmann, Steffen 2100 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 3.50
5. Kurth, Michael 2097 ½ 0 0 0 ** 1 1.5 2.00
6. Schausten, Peter 2103 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe C

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Kemeny, Matthias 2011 ** ½ 1 ½ 1 1 4.0 8.00
2. Jöhnk, Christian 2031 ½ ** 1 ½ ½ 1 3.5 7.50
3. Tassell, Pierre 1904 0 0 ** 1 1 1 3.0 4.50
4. Ma, Beini 1985 ½ ½ 0 ** ½ 1 2.5 5.00
5. Herlan, Klaus-Jürgen 1954 0 ½ 0 ½ ** ½ 1.5 3.25
6. Polenz, Fredrik 1970 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe D

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Lochmann, Viktor 1910 ** 1 ½ ½ 1 ½ 3.5 8.25
2. Reichert, Jörg 1861 0 ** ½ 1 1 1 3.5 6.50
3. Dräger, Klaus 1850 ½ ½ ** ½ ½ 1 3.0 6.50
4. Meyer, Lutz 1794 ½ 0 ½ ** ½ 1 2.5 5.00
5. Schröder, Kai-Uwe 1795 0 0 ½ ½ ** ½ 1.5 3.25
6. Marx, Joschka 1939 ½ 0 0 0 ½ ** 1.0 2.50
 

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe E

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Kacza,Ingo 1828 ** ½ ½ ½ 1 1 3.5 7.25
2. Ehrlich,Sven 1793 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 7.25
3. Kuehn,Daniel 1872 ½ ½ ** ½ ½ 1 3.0 6.50
4. Gramenz,Jens 1842 ½ ½ ½ ** 0 ½ 2.0 5.50
5. Pottek,Moritz 1634 0 0 ½ 1 ** ½ 2.0 4.00
6. Kaden,Ingmar 1663 0 0 0 ½ ½ ** 1.0 2.00

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe F

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Groth,Mathias 1621 ** 1 1 0 1 1 4.0 9.50
2. Benthin,Thomas 1567 0 ** ½ 1 1 1 3.5 5.75
3. Besch,Fabian 1418 0 ½ ** 1 1 1 3.5 5.75
4. Howe,Dietrich 1483 1 0 0 ** ½ 0 1.5 4.75
5. Scharffenberg,Hor 1580 0 0 0 ½ ** 1 1.5 1.75
6. Ahrens,Andre 1623 0 0 0 1 0 ** 1.0 1.50

 

Harburger Meisterschaft 2006 Gruppe G

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Schulenburg,Torbe 1267 ** 1 ½ 1 1 3.5 5.50
2. Marx,Inga 1196 0 ** 1 1 ½ 2.5 3.75
3. Neumann,Ramona 1134 ½ 0 ** ½ 1 2.0 3.00
4. Minges,David 1297 0 0 ½ ** 1 1.5 1.50
5. Tomasic,Fredrik 1260 0 ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events