E-Mail Sitemap
 


 

 

 

5. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 06.07-08.07.


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Downloads

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Gruppe E

Gruppe F

Gruppe G

Gruppe H

Gruppe I

 

Gruppe A

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff

1.

Hawellek,Jeronimo

FM

M

2282

2071

3.5

3.78

5

30

/

15

2220

2276

-6

2.

Porth,Hartmut

M

2063

2115

3.0

2.18

5

30

/

15

2187

2081

18

3.

Wennmann,Thorsten

M

2019

2124

2.0

1.86

5

30

/

15

2052

2022

3

4.

Müller,Jan-Hendri

M

1996

2128

1.5

1.70

5

21

/

5

1979

1990

-6

5.

Reddmann,Hauke,Dr

FM

M

2273

2073

3.5

3.73

5

30

/

15

2222

2268

-5

6.

Juergens,Bernhard

M

2004

2127

1.5

1.75

5

30

/

15

1978

1999

-5

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.(K1

1.

Hawellek,Jeronimo

FM

M

GER

2305

2155

3.5

3.50

5

2304

2305

+ 0.00

2.

Porth,Hartmut

M

GER

2158

2184

3.0

2.30

5

2256

2165

+ 7.00

3.

Wennmann,Thorsten

M

GER

0

2180

2.0

2.00

5

0

2120

+ 0.00

4.

Müller,Jan-Hendri

M

GER

2040

2208

1.5

1.40

5

2059

2041

+ 1.00

5.

Reddmann,Hauke,Dr

FM

M

GER

2331

2150

3.5

3.70

5

2299

2329

- 2.00

6.

Juergens,Bernhard

M

GER

2127

2191

1.5

2.05

5

2042

2122

- 5.50

 

 

nach oben

Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Nr.

Teilnehmer

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff

1.

Schöngart,Ralf

M

1989

1968

3.0

2.65

5

30

/

15

2040

1997

8

2.

Borgmeyer,Max

M

1968

1972

2.5

2.47

5

20

/

5

1972

1968

0

3.

Sternberg,Lew

M

1961

1973

4.0

2.41

5

30

/

15

2213

1997

36

4.

Schiele,Lars

M

1958

1974

2.0

2.41

5

30

/

15

1902

1949

-9

5.

Nixdorf,Andre

M

1990

1967

2.5

2.65

5

30

/

15

1967

1987

-3

6.

Schmidt-Brauns,Ra

M

1961

1973

1.0

2.41

5

30

/

15

1733

1929

-32

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.(K1

1.

Schöngart,Ralf

M

GER

2128

2032

3.0

3.15

5

2104

2127

- 1.50

2.

Borgmeyer,Max

M

GER

1999

2058

2.5

2.10

5

2058

2003

+ 4.00

3.

Sternberg,Lew

M

GER

2057

2046

4.0

2.60

5

2286

2071

+14.00

4.

Schiele,Lars

M

GER

0

2048

2.0

2.00

5

0

1988

+ 0.00

5.

Nixdorf,Andre

M

GER

2030

2052

2.5

2.35

5

2052

2032

+ 1.50

6.

Schmidt-Brauns,Ra

M

GER

2087

2040

1.0

2.85

5

1800

2069

-18.50

 

nach oben

 

Gruppe C

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Nr.

Teilnehmer

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff

1.

Wegemund,Hubert

M

1891

1891

3.0

2.50

5

28

/

15

1963

1903

12

2.

Schöttker,Jochen

M

1939

1882

1.0

2.90

5

29

/

15

1642

1895

-44

3.

Ludwig,Jan

M

1899

1890

3.0

2.56

5

17

/

5

1962

1914

15

4.

Richter,Rüdiger

M

1834

1903

2.5

2.03

5

26

/

15

1903

1846

12

5.

Herlan,Klaus-Juer

M

1930

1883

3.5

2.81

5

29

/

15

2032

1946

16

6.

Ehrlich,Sven

M

1854

1899

2.0

2.20

5

27

/

15

1827

1849

-5

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.(K1

1.

Wegemund,Hubert

M

GER

0

1871

3.0

2.00

5

0

1884

+ 0.00

2.

Schöttker,Jochen

M

GER

0

1871

1.0

1.00

5

0

1671

+ 0.00

3.

Ludwig,Jan

M

GER

1821

1881

3.0

2.10

5

1953

1830

+ 9.00

4.

Richter,Rüdiger

M

GER

1846

1876

2.5

2.30

5

1876

1848

+ 2.00

5.

Herlan,Klaus-Juer

M

GER

1940

1857

3.5

3.05

5

2006

1945

+ 4.50

6.

Ehrlich,Sven

M

GER

2001

1845

2.0

3.55

5

1773

1986

-15.50

nach oben

Gruppe D

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Nr.

Teilnehmer

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff

1.

Lehmkuhl,Stefan

M

1780

1814

2.5

2.27

5

25

/

15

1814

1786

6

2.

Voigt,Detlev

M

1878

1795

3.0

3.06

5

27

/

15

1867

1877

-1

3.

Hagenlüke,Thomas

M

1795

1811

3.0

2.39

5

13

/

5

1883

1821

26

4.

Undritz,Björn

M

1765

1817

2.5

2.15

5

25

/

15

1817

1774

9

5.

Ma,Beini

M

1829

1804

1.5

2.67

5

15

/

5

1655

1783

-46

6.

Marx,Joschka

M

1804

1809

2.5

2.46

5

14

/

5

1809

1805

1

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.(K1

1.

Lehmkuhl,Stefan

M

GER

1998

1913

2.5

3.10

5

1913

1992

- 6.00

2.

Voigt,Detlev

M

GER

1895

1933

3.0

2.25

5

2005

1903

+ 7.50

3.

Hagenlüke,Thomas

M

GER

1872

1938

3.0

2.05

5

2010

1882

+ 9.50

4.

Undritz,Björn

M

GER

0

1927

2.5

2.50

5

0

1927

+ 0.00

5.

Ma,Beini

M

GER

1994

1914

1.5

3.05

5

1765

1979

-15.50

6.

Marx,Joschka

M

GER

1873

1938

2.5

2.05

5

1938

1878

+ 4.50

 

Gruppe E

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Nr.

Teilnehmer

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff

1.

Lochmann,Viktor

M

1737

1769

1.5

2.27

5

24

/

15

1620

1716

-21

2.

Gramenz,Jens

M

1746

1768

2.5

2.35

5

24

/

15

1768

1750

4

3.

Wilms,Robert

M

1808

1755

3.5

2.87

5

26

/

15

1904

1824

16

4.

Willner,Thomas

M

1807

1755

2.5

2.86

5

26

/

15

1755

1798

-9

5.

Pfeiffer,Daniel

M

1742

1768

2.0

2.32

5

12

/

5

1696

1727

-15

6.

Schwarzat,Julian

M

1744

1768

3.0

2.33

5

12

/

5

1840

1775

31

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.(K1

1.

Lochmann,Viktor

M

GER

1924

1884

1.5

2.80

5

1735

1911

-13.00

2.

Gramenz,Jens

M

GER

1877

1894

2.5

2.40

5

1894

1878

+ 1.00

3.

Wilms,Robert

M

GER

0

1891

3.5

2.50

5

0

1916

+ 0.00

4.

Willner,Thomas

M

GER

0

1891

2.5

2.50

5

0

1891

+ 0.00

5.

Pfeiffer,Daniel

M

GER

1726

1924

2.0

1.20

5

1852

1734

+ 8.00

6.

Schwarzat,Julian

M

GER

1914

1886

3.0

2.70

5

1958

1917

+ 3.00

nach oben

Gruppe F

 
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Klausch,Uwe M 1650 1620 2.5 2.16 4 22 / 15 1715   1660 10
2. Schoknecht,Sabine W 1556 1644 0.5 1.53 4 21 / 15 1322   1524 -32
3. Kohlscheen,Jens M 1676 1606 4.0 2.98 5 23 / 15 1846   1705 29
4. Tavassoli,Bijan M 1574 1642 0.0 1.22 3 9 / 5 965   1493 -81
5. Raedisch,Peter M 1543 1632 2.5 1.89 5 21 / 15 1632   1561 18
6. Dräger,Klaus M 1706 1600 3.5 3.22 5 23 / 15 1749   1713 7

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O

Nr.

Teilnehmer

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.(K1

1.

Klausch,Uwe

M

GER

0

1794

2.0

2.00

3

1807

1807

+ 0.00

2.

Schoknecht,Sabine

W

GER

1757

1813

0.5

0.84

2

1620

1754

- 3.40

3.

Kohlscheen,Jens

M

GER

0

1795

3.5

3.50

4

1833

1833

+ 0.00

4.

Tavassoli,Bijan

M

GER

1799

1813

0.0

0.96

2

1136

1789

- 9.60

5.

Raedisch,Peter

M

GER

1773

1803

2.5

1.38

3

2076

1784

+11.20

6.

Dräger,Klaus

M

GER

1852

1776

2.0

1.80

3

1901

1854

+ 2.00

nach oben

Gruppe G

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Nr.

Teilnehmer

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff

1.

Jürgens,Florian

M

1854

1679

4.0

3.63

5

22

/

10

1919

1864

10

2.

Benthin,Thomas

M

1608

1728

2.0

1.72

5

22

/

15

1656

1616

8

3.

Bode,Heinrich

M

1644

1721

0.5

2.00

5

22

/

15

1355

1600

-44

4.

Bütow,Ingo

M

1700

1709

3.0

2.44

5

23

/

15

1781

1715

15

5.

Kunze,Sebastian

M

1817

1686

3.0

3.36

5

26

/

15

1758

1808

-9

6.

Dinse,Michael

M

1624

1725

2.5

1.85

5

22

/

15

1725

1643

19

 

Gruppe H

 
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Marx,Inga W 1424 1496 2.5 2.01 5 6 / 5 1496   1459 35
2. Meder,Sebastian M 1478 1485 2.5 2.46 5 15 / 10 1485   1479 1
3. Altenburg,Nils M 1605 1460 1.0 3.47 5 22 / 15 1220   1532 -73
4. Ladda,Niels M 1385 1504 3.5 1.72 5 19 / 15 1653   1444 59
5. Klawitter,Bernd M 1513 1478 1.5 2.73 5 20 / 15 1329   1474 -39
6. Müller,Bodo M 1498 1481 4.0 2.61 5 20 / 15 1721   1542 44

 

nach oben

Gruppe I

 
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Neumann,Ramona   W 1379 1092 4.0 4.09 5 6 / 5 1332   1373 -6
2. Rosenkranz,Kristi   W 1271 1057 3.0 3.77 5 16 / 15 1129   1242 -29
3. Neumann,Mike   M 1208 1161 3.5 2.80 5 4 / 5 1310   1270 62
4. Petru,Dennis   M 1192 1155 1.0 2.70 5 19 / 5 915   1136 -56
5. Kalauch,Johannes   M 1149 1146 3.0 2.48 5 17 / 15 1218   1167 18
6. Kalauch,Lucas   M 1071 1158 1.5 1.98 5 23 / 5 1009   1058 -13
7. Hemp,Oliver   M 1030 1081 2.5 2.17 5 16 / 15 1081   1042 12
8. Buntrock,Jannis   M 1013 1035 1.5 2.38 5 25 / 5 886   990 -23
9. Kalauch,Jonathan   M 902 1030 1.5 1.70 5 29 / 5 881   898 -4
10. Böhme,Mathis   M 842 1143 3.5 0.93 5 3 / 5 1292   1098 256

 

 

nach oben

SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: 10. Juni 2016