5. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 06.07-08.07.


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Downloads

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Gruppe E

Gruppe F

Gruppe G

Gruppe H

Gruppe I

 

Gruppe A

 

 

Paarungsliste der 1. Runde

Hawellek,Jeronimo

()

-

Juergens,Bernhard

()

1-0

Porth,Hartmut

()

-

Reddmann,Hauke,Dr.

()

½-½

Wennmann,Thorsten

()

-

Müller,Jan-Hendrik

()

½-½

 

Paarungsliste der 2. Runde

Juergens,Bernhard

(0)

-

Müller,Jan-Hendrik

(½)

½-½

Reddmann,Hauke,Dr.

(½)

-

Wennmann,Thorsten

(½)

1-0

Hawellek,Jeronimo

(1)

-

Porth,Hartmut

(½)

½-½

 

Paarungsliste der 3. Runde

Porth,Hartmut

(1)

-

Juergens,Bernhard

(½)

1-0

Wennmann,Thorsten

(½)

-

Hawellek,Jeronimo

(1½)

½-½

Müller,Jan-Hendrik

(1)

-

Reddmann,Hauke,Dr.

(1½)

0-1

Paarungsliste der 4. Runde

Juergens,Bernhard

(½)

-

Reddmann,Hauke,Dr.

(2½)

½-½

Hawellek,Jeronimo

(2)

-

Müller,Jan-Hendrik

(1)

1-0

Porth,Hartmut

(2)

-

Wennmann,Thorsten

(1)

½-½

Paarungsliste der 5. Runde

Wennmann,Thorsten

(1½)

-

Juergens,Bernhard

(1)

½-½

Müller,Jan-Hendrik

(1)

-

Porth,Hartmut

(2½)

½-½

Reddmann,Hauke,Dr.

(3)

-

Hawellek,Jeronimo

(3)

½-½

 

nach oben

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde

Schöngart,Ralf

()

-

Schmidt-Brauns,Raine

()

1-0

Borgmeyer,Max

()

-

Nixdorf,Andre

()

½-½

Sternberg,Lew

()

-

Schiele,Lars

()

1-0

Paarungsliste der 2. Runde

Schmidt-Brauns,Raine

(0)

-

Schiele,Lars

(0)

0-1

Nixdorf,Andre

(½)

-

Sternberg,Lew

(1)

1-0

Schöngart,Ralf

(1)

-

Borgmeyer,Max

(½)

1-0

Paarungsliste der 3. Runde

Borgmeyer,Max

(½)

-

Schmidt-Brauns,Raine

(0)

1-0

Sternberg,Lew

(1)

-

Schöngart,Ralf

(2)

1-0

Schiele,Lars

(1)

-

Nixdorf,Andre

(1½)

1-0

Paarungsliste der 4. Runde
Schmidt-Brauns,Raine (0) - Nixdorf,Andre (1½) 1-0
Schöngart,Ralf (2) - Schiele,Lars (2) 1-0
Borgmeyer,Max (1½) - Sternberg,Lew (2) 0-1
 
Paarungsliste der 5. Runde
Sternberg,Lew (3) - Schmidt-Brauns,Raine (1) 1-0
Schiele,Lars (2) - Borgmeyer,Max (1½) 0-1
Nixdorf,Andre (1½) - Schöngart,Ralf (3) 1-0

nach oben

 

Gruppe C

 

Paarungsliste der 1. Runde

Wegemund,Hubert

()

-

Ehrlich,Sven

()

1-0

Schöttker,Jochen

()

-

Herlan,Klaus-Juergen

()

0-1

Ludwig,Jan

()

-

Richter,Rüdiger

()

1-0

Paarungsliste der 2. Runde

Ehrlich,Sven

(0)

-

Richter,Rüdiger

(0)

½-½

Herlan,Klaus-Juergen

(1)

-

Ludwig,Jan

(1)

1-0

Wegemund,Hubert

(1)

-

Schöttker,Jochen

(0)

1-0

Paarungsliste der 3. Runde

Schöttker,Jochen

(0)

-

Ehrlich,Sven

(½)

½-½

Ludwig,Jan

(1)

-

Wegemund,Hubert

(2)

1-0

Richter,Rüdiger

(½)

-

Herlan,Klaus-Juergen

(2)

0-1

Paarungsliste der 4. Runde

Ehrlich,Sven

(1)

-

Herlan,Klaus-Juergen

(3)

½-½

Wegemund,Hubert

(2)

-

Richter,Rüdiger

(½)

0-1

Schöttker,Jochen

(½)

-

Ludwig,Jan

(2)

½-½

Paarungsliste der 5. Runde

Ludwig,Jan

(2½)

-

Ehrlich,Sven

(1½)

½-½

Richter,Rüdiger

(1½)

-

Schöttker,Jochen

(1)

1-0

Herlan,Klaus-Juergen

(3½)

-

Wegemund,Hubert

(2)

0-1

 

nach oben

Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde

Lehmkuhl,Stefan

()

-

Marx,Joschka

()

1-0

Voigt,Detlev

()

-

Ma,Beini

()

0-1

Hagenlüke,Thomas

()

-

Undritz,Björn

()

½-½

Paarungsliste der 2. Runde

Marx,Joschka

(0)

-

Undritz,Björn

(½)

1-0

Ma,Beini

(1)

-

Hagenlüke,Thomas

(½)

0-1

Lehmkuhl,Stefan

(1)

-

Voigt,Detlev

(0)

0-1

Paarungsliste der 3. Runde

Voigt,Detlev

(1)

-

Marx,Joschka

(1)

1-0

Hagenlüke,Thomas

(1½)

-

Lehmkuhl,Stefan

(1)

½-½

Undritz,Björn

(½)

-

Ma,Beini

(1)

1-0

Paarungsliste der 4. Runde

Marx,Joschka

(1)

-

Ma,Beini

(1)

1-0

Lehmkuhl,Stefan

(1½)

-

Undritz,Björn

(1½)

½-½

Voigt,Detlev

(2)

-

Hagenlüke,Thomas

(2)

½-½

Paarungsliste der 5. Runde

Hagenlüke,Thomas

(2½)

-

Marx,Joschka

(2)

½-½

Undritz,Björn

(2)

-

Voigt,Detlev

(2½)

½-½

Ma,Beini

(1)

-

Lehmkuhl,Stefan

(2)

½-½

 

Gruppe E

 
Paarungsliste der 1. Runde
Lochmann,Viktor () - Schwarzat,Julian () 0-1
Gramenz,Jens () - Pfeiffer,Daniel () ½-½
Wilms,Robert () - Willner,Thomas () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Schwarzat,Julian (1) - Willner,Thomas (0) ½-½
Pfeiffer,Daniel (½) - Wilms,Robert (1) ½-½
Lochmann,Viktor (0) - Gramenz,Jens (½) ½-½
 
Paarungsliste der 3. Runde
Gramenz,Jens (1) - Schwarzat,Julian (1½) ½-½
Wilms,Robert (1½) - Lochmann,Viktor (½) 1-0
Willner,Thomas (½) - Pfeiffer,Daniel (1) ½-½
 
Paarungsliste der 4. Runde
Schwarzat,Julian (2) - Pfeiffer,Daniel (1½) ½-½
Lochmann,Viktor (½) - Willner,Thomas (1) 0-1
Gramenz,Jens (1½) - Wilms,Robert (2½) ½-½
 
Paarungsliste der 5. Runde
Wilms,Robert (3) - Schwarzat,Julian (2½) ½-½
Willner,Thomas (2) - Gramenz,Jens (2) ½-½
Pfeiffer,Daniel (2) - Lochmann,Viktor (½) 0-1

nach oben

Gruppe F

 
Paarungsliste der 1. Runde
Klausch,Uwe () - Dräger,Klaus () 0-1
Schoknecht,Sabine () - Raedisch,Peter () ½-½
Kohlscheen,Jens () - Tavassoli,Bijan () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Dräger,Klaus (1) - Tavassoli,Bijan (0) 1-0
Raedisch,Peter (½) - Kohlscheen,Jens (1) 0-1
Klausch,Uwe (0) - Schoknecht,Sabine (½) 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Schoknecht,Sabine (½) - Dräger,Klaus (2) 0-1
Kohlscheen,Jens (2) - Klausch,Uwe (1) ½-½
Tavassoli,Bijan (0) - Raedisch,Peter (½) 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Dräger,Klaus (3) - Raedisch,Peter (1½) 0-1
Klausch,Uwe (1½) - Tavassoli,Bijan (0) +--
Schoknecht,Sabine (½) - Kohlscheen,Jens (2½) 0-1
 
Paarungsliste der 5. Runde
Kohlscheen,Jens (3½) - Dräger,Klaus (3) ½-½
Tavassoli,Bijan (0) - Schoknecht,Sabine (½) --+
Raedisch,Peter (2½) - Klausch,Uwe (2½) 0-1

 

 

nach oben

Gruppe G

 

Paarungsliste der 1. Runde

Jürgens,Florian

()

-

Dinse,Michael

()

½-½

Benthin,Thomas

()

-

Kunze,Sebastian

()

1-0

Bode,Heinrich

()

-

Bütow,Ingo

()

0-1

Paarungsliste der 2. Runde

Dinse,Michael

(½)

-

Bütow,Ingo

(1)

0-1

Kunze,Sebastian

(0)

-

Bode,Heinrich

(0)

1-0

Jürgens,Florian

(½)

-

Benthin,Thomas

(1)

1-0

Paarungsliste der 3. Runde

Benthin,Thomas

(1)

-

Dinse,Michael

(½)

0-1

Bode,Heinrich

(0)

-

Jürgens,Florian

(1½)

0-1

Bütow,Ingo

(2)

-

Kunze,Sebastian

(1)

0-1

Paarungsliste der 4. Runde

Dinse,Michael

(1½)

-

Kunze,Sebastian

(2)

½-½

Jürgens,Florian

(2½)

-

Bütow,Ingo

(2)

1-0

Benthin,Thomas

(1)

-

Bode,Heinrich

(0)

1-0

Paarungsliste der 5. Runde

Bode,Heinrich

(0)

-

Dinse,Michael

(2)

½-½

Bütow,Ingo

(2)

-

Benthin,Thomas

(2)

1-0

Kunze,Sebastian

(2½)

-

Jürgens,Florian

(3½)

½-½

 

 

Gruppe H

 

Paarungsliste der 1. Runde
Marx,Inga () - Müller,Bodo () 0-1
Meder,Sebastian () - Klawitter,Bernd () 1-0
Altenburg,Nils () - Ladda,Niels () 0-1
 
Paarungsliste der 2. Runde
Müller,Bodo (1) - Ladda,Niels (1) 1-0
Klawitter,Bernd (0) - Altenburg,Nils (0) 1-0
Marx,Inga (0) - Meder,Sebastian (1) 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Meder,Sebastian (1) - Müller,Bodo (2) ½-½
Altenburg,Nils (0) - Marx,Inga (1) ½-½
Ladda,Niels (1) - Klawitter,Bernd (1) 1-0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Müller,Bodo (2½) - Klawitter,Bernd (1) ½-½
Marx,Inga (1½) - Ladda,Niels (2) 0-1
Meder,Sebastian (1½) - Altenburg,Nils (½) ½-½
 
Paarungsliste der 5. Runde
Altenburg,Nils (1) - Müller,Bodo (3) 0-1
Ladda,Niels (3) - Meder,Sebastian (2) ½-½
Klawitter,Bernd (1½) - Marx,Inga (1½) 0-1

 

nach oben

Gruppe I

 
Paarungsliste der 1. Runde
Neumann,Ramona () - Kalauch,Lucas () 1-0
Hemp,Oliver () - Rosenkranz,Kristin () ½-½
Neumann,Mike () - Buntrock,Jannis () ½-½
Kalauch,Jonathan () - Petru,Dennis () 0-1
Kalauch,Johannes () - Böhme,Mathis () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Petru,Dennis (1) - Neumann,Ramona (1) 0-1
Rosenkranz,Kristin (½) - Kalauch,Johannes (1) ½-½
Buntrock,Jannis (½) - Hemp,Oliver (½) 0-1
Kalauch,Lucas (0) - Neumann,Mike (½) 0-1
Böhme,Mathis (0) - Kalauch,Jonathan (0) 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Neumann,Ramona (2) - Neumann,Mike (1½) 1-0
Kalauch,Johannes (1½) - Hemp,Oliver (1½) 1-0
Petru,Dennis (1) - Rosenkranz,Kristin (1) 0-1
Buntrock,Jannis (½) - Böhme,Mathis (1) 0-1
Kalauch,Jonathan (0) - Kalauch,Lucas (0) 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Kalauch,Johannes (2½) - Neumann,Ramona (3) ½-½
Rosenkranz,Kristin (2) - Böhme,Mathis (2) 0-1
Neumann,Mike (1½) - Petru,Dennis (1) 1-0
Hemp,Oliver (1½) - Kalauch,Lucas (1) ½-½
Kalauch,Jonathan (0) - Buntrock,Jannis (½) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Böhme,Mathis (3) - Neumann,Ramona (3½) ½-½
Neumann,Mike (2½) - Kalauch,Johannes (3) 1-0
Kalauch,Lucas (1½) - Rosenkranz,Kristin (2) 0-1
Hemp,Oliver (2) - Kalauch,Jonathan (1) ½-½
Petru,Dennis (1) - Buntrock,Jannis (½) 0-1

 

nach oben

SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events