5. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 06.07-08.07.


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Downloads

 

Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

Gruppe E

Gruppe F

Gruppe G

Gruppe H

Gruppe I

 

 
Gruppe A
Rang Teilnehmer Tite TWZ E At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Reddmann,Hauke,Dr. FM 2273 N M SK Wilhelmsburg 1936 ** ½ ½ 1 ½ 1 3.5-1.5 7.50 2
2. Hawellek,Jeronimo FM 2282 N M SK Marmstorf GW Harb ½ ** ½ ½ 1 1 3.5-1.5 7.25 2
3. Porth,Hartmut   2063 N M SV Bargteheide ½ ½ ** ½ 1 ½ 3.0-2.0 6.75 1
4. Wennmann,Thorsten   2019 N M FC ST.Pauli 1910 eV 0 ½ ½ ** ½ ½ 2.0-3.0 4.75 0
5. Juergens,Bernhard   2004 N M SF Leherheide von 19 ½ 0 0 ½ ** ½ 1.5-3.5 3.50 0
6. Müller,Jan-Hendrik   1996 N M SK Marmstorf GW Harb 0 0 ½ ½ ½ ** 1.5-3.5 3.25 0

 

nach oben

Gruppe B
Rang Teilnehmer TWZ E At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Sternberg,Lew 1961 N M TV Fischbek Suederel ** 1 0 1 1 1 4.0-1.0 8.50 4
2. Schöngart,Ralf 1989 N M SF Buxtehude 0 ** 0 1 1 1 3.0-2.0 5.50 3
3. Nixdorf,Andre 1990 N M SK Norderstedt von 1 1 1 ** ½ 0 0 2.5-2.5 8.25 2
4. Borgmeyer,Max 1968 N M Koenigsspr.SC.1984 0 0 ½ ** 1 1 2.5-2.5 4.25 2
5. Schiele,Lars 1958 N M SK Weisse Dame Hambu 0 0 1 0 ** 1 2.0-3.0 3.50 2
6. Schmidt-Brauns,Rainer 1961 N M SK Marmstorf GW Harb 0 0 1 0 0 ** 1.0-4.0 2.50 1

nach oben

 
Gruppe C
Rang Teilnehmer TWZ E At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Herlan,Klaus-Juergen 1930 N M SK Marmstorf GW Harb ** 1 0 1 ½ 1 3.5-1.5 7.50 3
2. Ludwig,Jan 1899 N M SK Weisse Dame Hambu 0 ** 1 1 ½ ½ 3.0-2.0 7.00 2
3. Wegemund,Hubert 1891 N M Pinneberger SC 1932 1 0 ** 0 1 1 3.0-2.0 6.50 3
4. Richter,Rüdiger 1834 N M SVG Friedrichsort 0 0 1 ** ½ 1 2.5-2.5 5.00 2
5. Ehrlich,Sven 1854 N M SF Buxtehude ½ ½ 0 ½ ** ½ 2.0-3.0 5.00 0
6. Schöttker,Jochen 1939 N M - ohne Verein - 0 ½ 0 0 ½ ** 1.0-4.0 2.50 0

 

nach oben

 
Gruppe D
Rang Teilnehmer TWZ E At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Voigt,Detlev 1878 N M SAbt SV Lurup Hamb. ** ½ 1 ½ 1 0 3.0-2.0 7.75 2
2. Hagenlüke,Thomas 1795 N M Koenigsspr.SC.1984 ½ ** ½ ½ ½ 1 3.0-2.0 6.75 1
3. Lehmkuhl,Stefan 1780 N M SF Buxtehude 0 ½ ** ½ 1 ½ 2.5-2.5 6.00 1
4. Undritz,Björn 1765 N M SK Marmstorf GW Harb ½ ½ ½ ** 0 1 2.5-2.5 5.75 1
5. Marx,Joschka 1804 N M Verein Segeberger SF 0 ½ 0 1 ** 1 2.5-2.5 5.50 2
6. Ma,Beini 1829 N M Hamburger SK von 183 1 0 ½ 0 0 ** 1.5-3.5 4.25 1

nach oben

 
Gruppe E
Rang Teilnehmer TWZ E At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Wilms,Robert 1808 N M SK Finkenwerder von GER ** ½ ½ 1 ½ 1 3.5-1.5 7.75 2
2. Schwarzat,Julian 1744 N M Verein Segeberger SF GER ½ ** ½ ½ ½ 1 3.0-2.0 6.75 1
3. Gramenz,Jens 1746 N M SF Barsinghausen GER ½ ½ ** ½ ½ ½ 2.5-2.5 6.25 0
4. Willner,Thomas 1807 N M SK Marmstorf GW Harb GER 0 ½ ½ ** ½ 1 2.5-2.5 5.25 1
5. Pfeiffer,Daniel 1742 N M SK Weisse Dame Hambu GER ½ ½ ½ ½ ** 0 2.0-3.0 5.75 0
6. Lochmann,Viktor 1737 N M TV Fischbek Suederel GER 0 0 ½ 0 1 ** 1.5-3.5 3.25 1

nach oben

 
Gruppe F
Rang Teilnehmer TWZ E At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Kohlscheen,Jens 1676 N M SK Verden GER ** ½ ½ 1 1 1 4.0-1.0 7.50 3
2. Dräger,Klaus 1706 N M SC Diogenes eV GER ½ ** 1 0 1 1 3.5-1.5 7.00 3
3. Klausch,Uwe 1650 N M SK Wilhelmsburg 1936 GER ½ 0 ** 1 1 + 3.5-1.5 6.00 3
4. Raedisch,Peter 1543 N M SF Hamburg eV 1934 GER 0 1 0 ** ½ 1 2.5-2.5 4.25 2
5. Schoknecht,Sabine 1556 N W SK Marmstorf GW Harb GER 0 0 0 ½ ** + 1.5-3.5 1.25 1
6. Tavassoli,Bijan 1574 N M SK Weisse Dame Hambu GER 0 0 - 0 - ** 0.0-5.0 0.00 0

 

nach oben

Gruppe G
Rang Teilnehmer TWZ E At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Jürgens,Florian 1854 N M SV Sportfreunde Aach GER ** ½ 1 ½ 1 1 4.0-1.0 8.25 3
2. Kunze,Sebastian 1817 N M SF Fallersleben GER ½ ** 1 ½ 0 1 3.0-2.0 6.75 2
3. Bütow,Ingo 1700 N M Post SV Uelzen GER 0 0 ** 1 1 1 3.0-2.0 5.00 3
4. Dinse,Michael 1624 N M SK Turm Reinfeld GER ½ ½ 0 ** 1 ½ 2.5-2.5 5.75 1
5. Benthin,Thomas 1608 N M TV Fischbek Suederel GER 0 1 0 0 ** 1 2.0-3.0 3.50 2
6. Bode,Heinrich 1644 N M SC Schwarz-Weiss Har GER 0 0 0 ½ 0 ** 0.5-4.5 1.25 0

 

nach oben

 
Gruppe H
Rang Teilnehmer TWZ E At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg Siege
1. Müller,Bodo 1498 N M SK Marmstorf GW Harb ** 1 ½ 1 ½ 1 4.0-1.0 9.00 3
2. Ladda,Niels 1385 N M FC ST.Pauli 1910 eV 0 ** ½ 1 1 1 3.5-1.5 6.25 3
3. Meder,Sebastian 1478 N M SF Barsinghausen ½ ½ ** 0 1 ½ 2.5-2.5 5.75 1
4. Marx,Inga 1424 N W Verein Segeberger SF 0 0 1 ** 1 ½ 2.5-2.5 4.50 2
5. Klawitter,Bernd 1513 N M SAbt SV Lurup Hamb. ½ 0 0 0 ** 1 1.5-3.5 3.00 1
6. Altenburg,Nils 1605 N M SV Heide 0 0 ½ ½ 0 ** 1.0-4.0 2.50 0

nach oben

Gruppe I

 
 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Neumann,Ramona 1379 W SC Diogenes eV GER 3 2 0 4.0 11.5 8.25
2. Böhme,Mathis 842 M SK Marmstorf GW GER 3 1 1 3.5 11.5 8.00
3. Neumann,Mike 1208 M SC Diogenes eV GER 3 1 1 3.5 10.0 6.25
4. Kalauch,Johannes 1149 M SK Marmstorf GW GER 2 2 1 3.0 14.0 9.50
5. Rosenkranz,Kristi 1271 W SK Marmstorf GW GER 2 2 1 3.0 10.5 5.25
6. Hemp,Oliver 1030 M Hamburger SK vo GER 1 3 1 2.5 9.0 4.50
7. Kalauch,Lucas 1071 M SK Marmstorf GW GER 1 1 3 1.5 13.0 2.75
8. Buntrock,Jannis 1013 M SK Marmstorf GW GER 1 1 3 1.5 11.0 2.75
9. Kalauch,Jonathan 902 M SK Marmstorf GW GER 1 1 3 1.5 9.0 2.75
10. Petru,Dennis 1192 M SK Weisse Dame GER 1 0 4 1.0 12.0 1.50

 

 

nach oben