6. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 18.07.-20.07.


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Partien

Downloads

Gruppe A (Elo)

Gruppe B (Elo)

Gruppe C (Elo)

Gruppe D (Elo)

Gruppe E (Elo)

Gruppe F (Elo)

Gruppe G (DWZ)

Gruppe H (DWZ)

Gruppe I (DWZ)

Gruppe J (DWZ)

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe A

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Bohnstorff,Michael   M GER 2157 2213 1.0 2.10 5 1973 2146 -11.00
2. Porth,Hartmut   M GER 2177 2209 2.5 2.30 5 2209 2179 + 2.00
3. Reddmann,Hauke,Dr FM M GER 2335 2178 2.5 3.55 5 2178 2325 -10.50
4. Borges,Guilherme   M BRA 2216 2202 2.0 2.60 5 2130 2210 - 6.00
5. Franke,Lutz   M GER 2157 2213 3.0 2.10 5 2285 2166 + 9.00
6. Jordan,Jürgen   M GER 2184 2208 4.0 2.35 5 2448 2201 +16.50

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Bohnstorff,Michael   M 2080 2160 1.0 1.97 5 30 / 15 1920   2058 -22
2. Porth,Hartmut   M 2130 2150 2.5 2.38 5 30 / 15 2150   2132 2
3. Reddmann,Hauke,Dr FM M 2300 2116 2.5 3.68 5 30 / 15 2116   2274 -26
4. Borges,Guilherme   M 2204 2135 2.0 2.97 5 30 / 10 2063   2182 -22
5. Franke,Lutz   M 2048 2166 3.0 1.73 5 30 / 15 2238   2077 29
6. Jordan,Jürgen   M 2117 2152 4.0 2.27 5 30 / 15 2392   2156 39

 

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Schiele,Lars   M GER 1941 2048 4.0 1.75 5 2288 1964 +22.50
2. Sternberg,Lew   M GER 2072 2022 1.5 2.85 5 1873 2059 -13.50
3. Martin-Sommerfeld   M GER 2067 2023 2.5 2.80 5 2023 2064 - 3.00
4. Schmidt-Brauns,Ra   M GER 2036 2029 2.5 2.55 5 2029 2036 - 0.50
5. Wennmann,Thorsten   M GER 2106 2015 3.0 3.10 5 2087 2105 - 1.00
6. Herlan,Klaus-Juer   M GER 1969 2042 1.5 2.00 5 1893 1964 - 5.00

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Schiele,Lars   M 1970 1976 4.0 2.46 5 30 / 15 2216   2005 35
2. Sternberg,Lew   M 1932 1984 1.5 2.15 5 29 / 15 1835   1917 -15
3. Martin-Sommerfeld   M 2016 1967 2.5 2.84 5 30 / 15 1967   2009 -7
4. Schmidt-Brauns,Ra   M 1931 1984 2.5 2.14 5 29 / 15 1984   1939 8
5. Wennmann,Thorsten   M 2044 1961 3.0 3.06 5 30 / 15 2033   2043 -1
6. Herlan,Klaus-Juer   M 1957 1979 1.5 2.35 5 30 / 15 1830   1938 -19

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Koop,Sören   M   0 2014 3.0 3.00 5 0 2027 + 0.00
2. Smid,Arend   M GER 1984 2020 2.0 2.25 5 1948 1982 - 2.50
3. Homm,Marc-Michael   M GER 1999 2017 1.0 2.35 5 1777 1986 -13.50
4. Hein,Stefan   M GER 2049 2007 2.0 2.80 5 1935 2041 - 8.00
5. Magnussen,Helge   M GER 2012 2014 3.5 2.50 5 2163 2022 +10.00
6. Marx,Joschka   M GER 1958 2025 3.5 2.05 5 2174 1973 +14.50

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Koop,Sören   M 1897 1907 3.0 2.43 5 17 / 5 1979   1917 20
2. Smid,Arend   M 1890 1908 2.0 2.37 5 28 / 15 1836   1882 -8
3. Homm,Marc-Michael   M 1921 1902 1.0 2.62 5 29 / 15 1662   1883 -38
4. Hein,Stefan   M 1918 1903 2.0 2.61 5 29 / 15 1831   1904 -14
5. Magnussen,Helge   M 1917 1903 3.5 2.60 5 18 / 5 2052   1948 31
6. Marx,Joschka   M 1889 1909 3.5 2.37 5 17 / 5 2058   1929 40

 

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Bulygin,Anton   M RUS 1986 1931 1.5 2.90 5 1782 1972 -14.00
2. Ehrlich,Sven   M GER 1945 1939 1.5 2.55 5 1790 1935 -10.50
3. Lampert,Jonas   M GER 1791 1970 2.5 1.35 5 1970 1803 +11.50
4. Kurth,Michael   M GER 2059 1916 4.0 3.45 5 2156 2065 + 5.50
5. Rudolph,Jens-Erik   M GER 1961 1936 3.0 2.65 5 2008 1965 + 3.50
6. Simon,Christopher   M GER 1910 1946 2.5 2.25 5 1946 1913 + 2.50

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Bulygin,Anton   M 1881 1864 1.5 2.62 5 17 / 5 1715   1841 -40
2. Ehrlich,Sven   M 1839 1873 1.5 2.26 5 26 / 15 1724   1820 -19
3. Lampert,Jonas   M 1845 1871 2.5 2.31 5 16 / 5 1871   1852 7
4. Kurth,Michael   M 1888 1863 4.0 2.67 5 28 / 15 2103   1920 32
5. Rudolph,Jens-Erik   M 1886 1863 3.0 2.67 5 28 / 15 1935   1893 7
6. Simon,Christopher   M 1863 1868 2.5 2.47 5 22 / 10 1868   1863 0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Herrmann,Sebastia   M   0 1863 3.5 3.50 5 0 1888 + 0.00
2. Schröder,Kai Uwe   M GER 1836 1868 2.0 2.30 5 1796 1833 - 3.00
3. Willner,Thomas,Pr   M   0 1863 4.0 4.00 5 0 1901 + 0.00
4. Schwarzkopf,Jörg,   M GER 1617 1910 2.5 0.75 5 1910 1635 +17.50
5. Klausch,Uwe   M GER 1714 1893 1.5 1.35 5 1744 1716 + 1.50
6. Lehmkuhl,Stefan   M GER 1978 1842 1.5 3.40 5 1693 1959 -19.00

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Herrmann,Sebastia   M 1804 1771 3.5 2.73 5 21 / 10 1920   1827 23
2. Schröder,Kai Uwe   M 1748 1782 2.0 2.26 5 24 / 15 1710   1741 -7
3. Willner,Thomas,Pr   M 1794 1773 4.0 2.65 5 25 / 15 2013   1830 36
4. Schwarzkopf,Jörg,   M 1776 1776 2.5 2.49 5 25 / 15 1776   1776 0
5. Klausch,Uwe   M 1733 1785 1.5 2.14 5 24 / 15 1636   1716 -17
6. Lehmkuhl,Stefan   M 1803 1771 1.5 2.73 5 26 / 15 1622   1772 -31

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Inoffizielle Turnierauswertung nach E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K1
1. Lochmann,Viktor   M GER 1890 1913 2.5 2.35 5 1913 1892 + 1.50
2. Student,Martin   M GER 1869 1917 2.5 2.15 5 1917 1873 + 3.50
3. Raedisch,Peter   M GER 1804 1930 2.0 1.65 5 1858 1808 + 3.50
4. Undritz,Björn   M   0 1909 5.0 5.00 5 0 1972 + 0.00
5. Köhnke,Martin   M GER 1919 1907 1.5 2.60 5 1758 1908 -11.00
6. Schoknecht,Sabine   W GER 1751 1941 1.5 1.25 5 1792 1754 + 2.50

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Lochmann,Viktor   M 1652 1636 2.5 2.60 5 22 / 15 1636   1650 -2
2. Student,Martin   M 1663 1634 2.5 2.70 5 11 / 5 1634   1653 -10
3. Raedisch,Peter   M 1599 1647 2.0 2.18 5 22 / 15 1575   1594 -5
4. Undritz,Björn   M 1743 1618 5.0 3.32 5 24 / 15 2295   1789 46
5. Köhnke,Martin   M 1660 1635 1.5 2.67 5 23 / 15 1486   1627 -33
6. Schoknecht,Sabine   W 1516 1663 1.5 1.53 5 20 / 15 1514   1516 0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kempe,Joerg   M 1676 1639 3.5 2.75 5 23 / 15 1788   1697 21
2. Grove,Manfred   M 1680 1638 1.5 2.79 5 23 / 15 1489   1644 -36
3. Brodmann,Anton   M 1530 1668 2.0 1.57 5 8 / 5 1596   1556 26
4. Olschok,Juergen   M 1626 1649 3.5 2.33 5 22 / 15 1798   1660 34
5. Taubhorn,Andreas   M 1695 1635 2.0 2.91 5 23 / 15 1563   1670 -25
6. Dinse,Michael   M 1665 1641 2.5 2.65 5 23 / 15 1641   1661 -4

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Schwirz,Horst   M 1468 1472 1.5 1.98 4 20 / 15 1385   1452 -16
2. Becker,Sven   M 1457 1477 4.5 2.36 5 7 / 5 1843   1599 142
3. Kuhr,Stefan   M 1401 1489 1.0 1.52 4 19 / 15 1296   1383 -18
4. Schoppe,Gottfried   M 1502 1463 2.0 2.22 4 20 / 15 1463   1495 -7
5. Klawitter,Bernd   M 1485 1457 0.0 0.54 1 20 / 15     1465 -20
6. Martens,Julian   M 1527 1457 2.0 2.38 4 8 / 5 1457   1502 -25

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kalauch,Johannes   M 1199 1303 1.5 1.81 5 18 / 15 1154   1189 -10
2. Gloe,Helmut   M 1416 1259 0.0 3.52 5 19 / 15 582   1299 -117
3. Kolschewski,Tobia   M 1186 1305 3.0 1.71 5 4 / 5 1377   1300 114
4. Schönherr,Michael   M 0 1273 3.0 3.00 5   / 15 1348   1348 0
5. Brodmann,Jasper L   M 1324 1278 4.5 2.82 5 5 / 5 1644   1458 134
6. Kühl,Timo   M 1240 1295 3.0 2.14 5 4 / 5 1367   1316 76

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Marwitz,Ullrich,D   M 947 968 0.0 2.37 5 27 / 15 291   888 -59
2. Wollenweber,Lenna   M 1102 937 3.5 3.53 5 22 / 5 1086   1102 0
3. Kalauch,Lucas   M 1132 931 4.0 3.72 5 4 / 5 1171   1156 24
4. Schlösser,Simon   M 937 970 3.0 2.30 5 3 / 5 1042   1007 70
5. Kalauch,Jonathan   M 878 982 3.0 1.85 5 3 / 5 1054   993 115
6. Sakel,Nicolai   M 791 999 1.5 1.23 5 3 / 5 850   817 26

 nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: 07. Juni 2016