6. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 18.07.-20.07.


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Partien

Downloads

 

Gruppe A (Elo)

Gruppe B (Elo)

Gruppe C (Elo)

Gruppe D (Elo)

Gruppe E (Elo)

Gruppe F (Elo)

Gruppe G (DWZ)

Gruppe H (DWZ)

Gruppe I (DWZ)

Gruppe J (DWZ)

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde
1 Bohnstorff,Michael - Jordan,Jürgen 0 - 1
2 Porth,Hartmut - Franke,Lutz ½ - ½
3 Reddmann,Hauke,Dr. - Borges,Guilherme Deo 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Jordan,Jürgen - Borges,Guilherme Deo 1 - 0
2 Franke,Lutz - Reddmann,Hauke,Dr. 1 - 0
3 Bohnstorff,Michael - Porth,Hartmut ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Porth,Hartmut - Jordan,Jürgen ½ - ½
2 Reddmann,Hauke,Dr. - Bohnstorff,Michael 1 - 0
3 Borges,Guilherme Deo - Franke,Lutz 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Jordan,Jürgen - Franke,Lutz 1 - 0
2 Bohnstorff,Michael - Borges,Guilherme Deo 0 - 1
3 Porth,Hartmut - Reddmann,Hauke,Dr. 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Reddmann,Hauke,Dr. - Jordan,Jürgen ½ - ½
2 Borges,Guilherme Deo - Porth,Hartmut 1 - 0
3 Franke,Lutz - Bohnstorff,Michael ½ - ½

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
1 Schiele,Lars - Herlan,Klaus-Juergen 1 - 0
2 Sternberg,Lew - Wennmann,Thorsten ½ - ½
3 Martin-Sommerfeldt,L - Schmidt-Brauns,Raine ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Herlan,Klaus-Juergen - Schmidt-Brauns,Raine ½ - ½
2 Wennmann,Thorsten - Martin-Sommerfeldt,L ½ - ½
3 Schiele,Lars - Sternberg,Lew 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Sternberg,Lew - Herlan,Klaus-Juergen ½ - ½
2 Martin-Sommerfeldt,L - Schiele,Lars ½ - ½
3 Schmidt-Brauns,Raine - Wennmann,Thorsten ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Herlan,Klaus-Juergen - Wennmann,Thorsten 0 - 1
2 Schiele,Lars - Schmidt-Brauns,Raine 1 - 0
3 Sternberg,Lew - Martin-Sommerfeldt,L ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Martin-Sommerfeldt,L - Herlan,Klaus-Juergen ½ - ½
2 Schmidt-Brauns,Raine - Sternberg,Lew 1 - 0
3 Wennmann,Thorsten - Schiele,Lars ½ - ½

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde
1 Koop,Sören - Marx,Joschka 0 - 1
2 Smid,Arend - Magnussen,Helge 0 - 1
3 Homm,Marc-Michael - Hein,Stefan ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Marx,Joschka - Hein,Stefan ½ - ½
2 Magnussen,Helge - Homm,Marc-Michael ½ - ½
3 Koop,Sören - Smid,Arend ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Smid,Arend - Marx,Joschka 0 - 1
2 Homm,Marc-Michael - Koop,Sören  0 - 1
3 Hein,Stefan - Magnussen,Helge ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Marx,Joschka - Magnussen,Helge 0 - 1
2 Koop,Sören - Hein,Stefan 1 - 0
3 Smid,Arend - Homm,Marc-Michael 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Homm,Marc-Michael - Marx,Joschka 0 - 1
2 Hein,Stefan - Smid,Arend ½ - ½
3 Magnussen,Helge - Koop,Sören ½ - ½

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde
1 Bulygin,Anton - Simon,Christopher ½ - ½
2 Ehrlich,Sven - Rudolph,Jens-Erik 0 - 1
3 Lampert,Jonas - Kurth,Michael 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Simon,Christopher - Kurth,Michael ½ - ½
2 Rudolph,Jens-Erik - Lampert,Jonas 0 - 1
3 Bulygin,Anton - Ehrlich,Sven ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Ehrlich,Sven - Simon,Christopher 0 - 1
2 Lampert,Jonas - Bulygin,Anton ½ - ½
3 Kurth,Michael - Rudolph,Jens-Erik ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Simon,Christopher - Rudolph,Jens-Erik ½ - ½
2 Bulygin,Anton - Kurth,Michael 0 - 1
3 Ehrlich,Sven - Lampert,Jonas 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Lampert,Jonas - Simon,Christopher 1 - 0
2 Kurth,Michael - Ehrlich,Sven 1 - 0
3 Rudolph,Jens-Erik - Bulygin,Anton 1 - 0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Paarungsliste der 1. Runde
1 Herrmann,Sebastian - Lehmkuhl,Stefan 1 - 0
2 Schröder,Kai Uwe - Klausch,Uwe ½ - ½
3 Willner,Thomas,Prof. - Schwarzkopf,Jörg,Dr. 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Lehmkuhl,Stefan - Schwarzkopf,Jörg,Dr. 0 - 1
2 Klausch,Uwe - Willner,Thomas,Prof. 0 - 1
3 Herrmann,Sebastian - Schröder,Kai Uwe ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Schröder,Kai Uwe - Lehmkuhl,Stefan ½ - ½
2 Willner,Thomas,Prof. - Herrmann,Sebastian ½ - ½
3 Schwarzkopf,Jörg,Dr. - Klausch,Uwe ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Lehmkuhl,Stefan - Klausch,Uwe 1 - 0
2 Herrmann,Sebastian - Schwarzkopf,Jörg,Dr. 1 - 0
3 Schröder,Kai Uwe - Willner,Thomas,Prof. ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Willner,Thomas,Prof. - Lehmkuhl,Stefan 1 - 0
2 Schwarzkopf,Jörg,Dr. - Schröder,Kai Uwe 1 - 0
3 Klausch,Uwe - Herrmann,Sebastian ½ - ½

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Paarungsliste der 1. Runde
1 Lochmann,Viktor - Schoknecht,Sabine 1 - 0
2 Student,Martin - Köhnke,Martin 1 - 0
3 Raedisch,Peter - Undritz,Björn 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Schoknecht,Sabine - Undritz,Björn 0 - 1
2 Köhnke,Martin - Raedisch,Peter 1 - 0
3 Lochmann,Viktor - Student,Martin 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Student,Martin - Schoknecht,Sabine ½ - ½
2 Raedisch,Peter - Lochmann,Viktor 0 - 1
3 Undritz,Björn - Köhnke,Martin 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Schoknecht,Sabine - Köhnke,Martin 1 - 0
2 Lochmann,Viktor - Undritz,Björn 0 - 1
3 Student,Martin - Raedisch,Peter 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Raedisch,Peter - Schoknecht,Sabine 1 - 0
2 Undritz,Björn - Student,Martin 1 - 0
3 Köhnke,Martin - Lochmann,Viktor ½ - ½

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe G

 

Paarungsliste der 1. Runde
1 Kempe,Joerg - Dinse,Michael ½ - ½
2 Grove,Manfred - Taubhorn,Andreas ½ - ½
3 Brodmann,Anton - Olschok,Juergen 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Dinse,Michael - Olschok,Juergen 1 - 0
2 Taubhorn,Andreas - Brodmann,Anton 0 - 1
3 Kempe,Joerg - Grove,Manfred 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Grove,Manfred - Dinse,Michael ½ - ½
2 Brodmann,Anton - Kempe,Joerg 0 - 1
3 Olschok,Juergen - Taubhorn,Andreas 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Dinse,Michael - Taubhorn,Andreas 0 - 1
2 Kempe,Joerg - Olschok,Juergen ½ - ½
3 Grove,Manfred - Brodmann,Anton ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Brodmann,Anton - Dinse,Michael ½ - ½
2 Olschok,Juergen - Grove,Manfred 1 - 0
3 Taubhorn,Andreas - Kempe,Joerg ½ - ½

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Paarungsliste der 1. Runde
1 Schwirz,Horst - Martens,Julian ½ - ½
2 Becker,Sven - Klawitter,Bernd 1 - 0
3 Kuhr,Stefan - Schoppe,Gottfried ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Martens,Julian - Schoppe,Gottfried ½ - ½
2 Klawitter,Bernd - Kuhr,Stefan - - +
3 Schwirz,Horst - Becker,Sven 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Becker,Sven - Martens,Julian ½ - ½
2 Kuhr,Stefan - Schwirz,Horst 0 - 1
3 Schoppe,Gottfried - Klawitter,Bernd + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Martens,Julian - Klawitter,Bernd + - -
2 Schwirz,Horst - Schoppe,Gottfried 0 - 1
3 Becker,Sven - Kuhr,Stefan 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Kuhr,Stefan - Martens,Julian ½ - ½
2 Schoppe,Gottfried - Becker,Sven 0 - 1
3 Klawitter,Bernd - Schwirz,Horst - - +

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Paarungsliste der 1. Runde
1 Kalauch,Johannes - Kühl,Timo 0 - 1
2 Gloe,Helmut - Brodmann,Jasper Leo 0 - 1
3 Kolschewski,Tobias - Schönherr,Michael 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Kühl,Timo - Schönherr,Michael 0 - 1
2 Brodmann,Jasper Leo - Kolschewski,Tobias ½ - ½
3 Kalauch,Johannes - Gloe,Helmut 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Gloe,Helmut - Kühl,Timo 0 - 1
2 Kolschewski,Tobias - Kalauch,Johannes ½ - ½
3 Schönherr,Michael - Brodmann,Jasper Leo 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Kühl,Timo - Brodmann,Jasper Leo 0 - 1
2 Kalauch,Johannes - Schönherr,Michael 0 - 1
3 Gloe,Helmut - Kolschewski,Tobias 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Kolschewski,Tobias - Kühl,Timo 0 - 1
2 Schönherr,Michael - Gloe,Helmut 1 - 0
3 Brodmann,Jasper Leo - Kalauch,Johannes 1 - 0

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Paarungsliste der 1. Runde
1 Marwitz,Ullrich,Dr. - Sakel,Nicolai 0 - 1
2 Wollenweber,Lennart - Kalauch,Jonathan 1 - 0
3 Kalauch,Lucas - Schlösser,Simon 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
1 Sakel,Nicolai - Schlösser,Simon ½ - ½ 
2 Kalauch,Jonathan - Kalauch,Lucas 0 - 1
3 Marwitz,Ullrich,Dr. - Wollenweber,Lennart 0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde
1 Wollenweber,Lennart - Sakel,Nicolai 1 - 0
2 Kalauch,Lucas - Marwitz,Ullrich,Dr. 1 - 0
3 Schlösser,Simon - Kalauch,Jonathan 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
1 Sakel,Nicolai - Kalauch,Jonathan 0 - 1
2 Marwitz,Ullrich,Dr. - Schlösser,Simon 0 - 1
3 Wollenweber,Lennart - Kalauch,Lucas 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde
1 Kalauch,Lucas - Sakel,Nicolai 1 - 0
2 Schlösser,Simon - Wollenweber,Lennart ½ - ½
3 Kalauch,Jonathan - Marwitz,Ullrich,Dr. 1 - 0

 nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: 07. Juni 2016