6. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 18.07.-20.07.


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Bilder

Partien

Downloads

Gruppe A (Elo)

Gruppe B (Elo)

Gruppe C (Elo)

Gruppe D (Elo)

Gruppe E (Elo)

Gruppe F (Elo)

Gruppe G (DWZ)

Gruppe H (DWZ)

Gruppe I (DWZ)

Gruppe J (DWZ)

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Bohnstorff,Michael   2080 M SV Winsen (Luhe) von GER 1956
2. Porth,Hartmut   2130 M SV Bargteheide GER 1950
3. Reddmann,Hauke,Dr. FM 2300 M SK Wilhelmsburg 1936 GER 1961
4. Borges,Guilherme Deo   2204 M Hamburger SK von 183 BRA 1985
5. Franke,Lutz   2048 M SK Union Eimsbuettel GER 1960
6. Jordan,Jürgen   2117 M SV Winsen (Luhe) von GER 1968

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Schiele,Lars   1970 M SK Weisse Dame Hambu GER 1969
2. Sternberg,Lew   1962 M TV Fischbek Suederel GER 1963
3. Martin-Sommerfeldt,L   2016 M FC ST.Pauli 1910 eV GER 1964
4. Schmidt-Brauns,Raine   1931 M SK Marmstorf GW Harb GER 1964
5. Wennmann,Thorsten   2044 M FC ST.Pauli 1910 eV GER 1968
6. Herlan,Klaus-Juergen   1957 M SK Marmstorf GW Harb GER 1966

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe C

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Koop,Sören   1897 M SC Wrist-Kellinghuse   1989
2. Smid,Arend   1890 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1963
3. Homm,Marc-Michael   1921 M SK Marmstorf GW Harb GER 1969
4. Hein,Stefan   1919 M Barmbeker SK 1926 eV GER 1967
5. Magnussen,Helge   1917 M SC Wrist-Kellinghuse GER 1990
6. Marx,Joschka   1889 M Verein Segeberger SF GER 1993

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Bulygin,Anton   1881 M TSV Travemünde von 1 RUS 1988
2. Ehrlich,Sven   1839 M SF Buxtehude GER 1967
3. Lampert,Jonas   1843 M Hamburger SK von 183 GER 1997
4. Kurth,Michael   1889 M SK Caissa Rahlstedt GER 1971
5. Rudolph,Jens-Erik   1886 M Barmbeker SK 1926 eV GER 1965
6. Simon,Christopher   1863 M SV Bad Schwartau von GER 1987

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Herrmann,Sebastian   1810 M SK Abensberg   1986
2. Schröder,Kai Uwe   1748 M SK Wilhelmsburg 1936 GER 1969
3. Willner,Thomas,Prof.   1794 M SK Marmstorf GW Harb   1957
4. Schwarzkopf,Jörg,Dr.   1776 M TV Fischbek Suederel GER 1961
5. Klausch,Uwe   1733 M SK Wilhelmsburg 1936 GER 1960
6. Lehmkuhl,Stefan   1803 M SF Buxtehude GER 1966

 

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lochmann,Viktor   1652 M TV Fischbek Suederel GER 1950
2. Student,Martin   1663 M SV Bargteheide GER 1991
3. Raedisch,Peter   1599 M SF Hamburg eV 1934 GER 1938
4. Undritz,Björn   1743 M SK Marmstorf GW Harb   1966
5. Köhnke,Martin   1660 M VfL Jesteburg GER 1962
6. Schoknecht,Sabine   1516 W SK Marmstorf GW Harb GER 1966

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kempe,Joerg   1676 M SK Wilhelmsburg 1936   1968
2. Grove,Manfred   1680 M SK Union Eimsbuettel   1950
3. Brodmann,Anton   1530 M SV Bargteheide   1994
4. Olschok,Juergen   1626 M FC ST.Pauli 1910 eV   1956
5. Taubhorn,Andreas   1695 M SC Wrist-Kellinghuse   1965
6. Dinse,Michael   1665 M SC Turm Reinfeld   1954

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Schwirz,Horst   1468 M Niendorfer TSV 1919   1938
2. Becker,Sven   1457 M TV Fischbek Suederel   1992
3. Kuhr,Stefan   1374 M SC Zugzwang 95 e.V.   1967
4. Schoppe,Gottfried   1502 M SK Caissa Rahlstedt   1956
5. Klawitter,Bernd   1485 M Koenigsspr. SC 1984   1948
6. Martens,Julian   1527 M SV Bargteheide   1994

 

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kalauch,Johannes   1199 M SK Marmstorf GW Harb   1953
2. Gloe,Helmut   1351 M SF Hamburg eV 1934   1949
3. Kolschewski,Tobias   1186 M SK Marmstorf GW Harb   1995
4. Schönherr,Michael   1300 M TV Meckelfeld   1969
5. Brodmann,Jasper Leo   1325 M SV Bargteheide   1997
6. Kühl,Timo   1240 M SK Wilhelmsburg 1936   1992

 nach oben

6. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Marwitz,Ullrich,Dr.     M SC Turm Lüneburg   1941
2. Wollenweber,Lennart   1102 M SV Bargteheide   1993
3. Kalauch,Lucas   1132 M SK Marmstorf GW Harb   1995
4. Schlösser,Simon   937 M SV Bargteheide   1997
5. Kalauch,Jonathan   878 M SK Marmstorf GW Harb   1997
6. Sakel,Nicolai   791 M SK Marmstorf GW Harb   1996

 

 nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: 07. Juni 2016