7. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 03.07.-05.07.2009

 

Ausschreibung Teilnehmer Ergebnisse Tabellen DWZ Downloads

 

7. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Holloway,Timo   () - 6. Schulenburg,Fabian   () 0 - 1  
2 2. Reddmann,Hauke,Dr. FM () - 5. Seemann,Semjon   () 0 - 1  
3 3. Schmidt-Brauns,Joachim,Dr.   () - 4. Porth,Hartmut   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Schulenburg,Fabian   (1) - 4. Porth,Hartmut   (½) 1 - 0  
2 5. Seemann,Semjon   (1) - 3. Schmidt-Brauns,Joachim,Dr.   (½) 1 - 0  
3 1. Holloway,Timo   (0) - 2. Reddmann,Hauke,Dr. FM (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Reddmann,Hauke,Dr. FM (0) - 6. Schulenburg,Fabian   (2) ½ - ½  
2 3. Schmidt-Brauns,Joachim,Dr.   (½) - 1. Holloway,Timo   (1) 1 - 0  
3 4. Porth,Hartmut   (½) - 5. Seemann,Semjon   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Schulenburg,Fabian   (2½) - 5. Seemann,Semjon   (2) ½ - ½  
2 1. Holloway,Timo   (1) - 4. Porth,Hartmut   (1½) 0 - 1  
3 2. Reddmann,Hauke,Dr. FM (½) - 3. Schmidt-Brauns,Joachim,Dr.   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Schmidt-Brauns,Joachim,Dr.   (2½) - 6. Schulenburg,Fabian   (3) 1 - 0  
2 4. Porth,Hartmut   (2½) - 2. Reddmann,Hauke,Dr. FM (½) 0 - 1  
3 5. Seemann,Semjon   (2½) - 1. Holloway,Timo   (1) ½ - ½  

   nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Marx,Joschka   () - 6. Nonnenmacher,Thomas   () - - +  
2 2. Schiele,Lars   () - 5. Müller,Jan-Hendrik   () ½ - ½  
3 3. Juergens,Bernhard   () - 4. Meyner,Hannes   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Nonnenmacher,Thomas   (1) - 4. Meyner,Hannes   (1) ½ - ½  
2 5. Müller,Jan-Hendrik   (½) - 3. Juergens,Bernhard   (0) ½ - ½  
3 1. Marx,Joschka   (0) - 2. Schiele,Lars   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Schiele,Lars   (1) - 6. Nonnenmacher,Thomas   (1½) 1 - 0  
2 3. Juergens,Bernhard   (½) - 1. Marx,Joschka   (½) 1 - 0  
3 4. Meyner,Hannes   (1½) - 5. Müller,Jan-Hendrik   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Nonnenmacher,Thomas   (1½) - 5. Müller,Jan-Hendrik   (2) ½ - ½  
2 1. Marx,Joschka   (½) - 4. Meyner,Hannes   (1½) 0 - 1  
3 2. Schiele,Lars   (2) - 3. Juergens,Bernhard   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Juergens,Bernhard   (2) - 6. Nonnenmacher,Thomas   (2) ½ - ½  
2 4. Meyner,Hannes   (2½) - 2. Schiele,Lars   (2½) 1 - 0  
3 5. Müller,Jan-Hendrik   (2½) - 1. Marx,Joschka   (½) 1 - 0  

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Wegemund,Hubert   () - 6. Powierski,Emil   () 1 - 0  
2 2. Müller,Tobias   () - 5. Schmidt-Brauns,Rainer   () 1 - 0  
3 3. Sternberg,Lew   () - 4. Schulenburg,Torben   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Powierski,Emil   (0) - 4. Schulenburg,Torben   (0) 1 - 0  
2 5. Schmidt-Brauns,Rainer   (0) - 3. Sternberg,Lew   (1) 0 - 1  
3 1. Wegemund,Hubert   (1) - 2. Müller,Tobias   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Müller,Tobias   (1) - 6. Powierski,Emil   (1) ½ - ½  
2 3. Sternberg,Lew   (2) - 1. spielfrei   (0) -  
3 4. Schulenburg,Torben   (0) - 5. Schmidt-Brauns,Rainer   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Powierski,Emil   (1½) - 5. Schmidt-Brauns,Rainer   (½) 1 - 0  
2 1. spielfrei   (0) - 4. Schulenburg,Torben   (½) -  
3 2. Müller,Tobias   (1½) - 3. Sternberg,Lew   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Sternberg,Lew   (2) - 6. Powierski,Emil   (2½) ½ - ½  
2 4. Schulenburg,Torben   (½) - 2. Müller,Tobias   (2½) ½ - ½  
3 5. Schmidt-Brauns,Rainer   (½) - 1. spielfrei   (0) -  

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Albers,Andreas   () - 6. Ehrlich,Sven   () 1 - 0  
2 2. Neitzel,Mirko   () - 5. Hagenlüke,Thomas   () ½ - ½  
3 3. Hein,Stefan   () - 4. Rudolph,Jens-Erik   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Ehrlich,Sven   (0) - 4. Rudolph,Jens-Erik   (½) 0 - 1  
2 5. Hagenlüke,Thomas   (½) - 3. Hein,Stefan   (½) 0 - 1  
3 1. Albers,Andreas   (1) - 2. Neitzel,Mirko   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Neitzel,Mirko   (½) - 6. Ehrlich,Sven   (0) ½ - ½  
2 3. Hein,Stefan   (1½) - 1. Albers,Andreas   (2) 0 - 1  
3 4. Rudolph,Jens-Erik   (1½) - 5. Hagenlüke,Thomas   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Ehrlich,Sven   (½) - 5. Hagenlüke,Thomas   (½) 0 - 1  
2 1. Albers,Andreas   (3) - 4. Rudolph,Jens-Erik   (2½) 1 - 0  
3 2. Neitzel,Mirko   (1) - 3. Hein,Stefan   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Hein,Stefan   (1½) - 6. Ehrlich,Sven   (½) ½ - ½  
2 4. Rudolph,Jens-Erik   (2½) - 2. Neitzel,Mirko   (2) 1 - 0  
3 5. Hagenlüke,Thomas   (1½) - 1. Albers,Andreas   (4) 0 - 1  

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Henkemeier,Michael   () - 6. Lehmkuhl,Stefan   () 0 - 1  
2 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr.   () - 5. Haack,Stefan   () 0 - 1  
3 3. Willner,Thomas,Prof. Dr.   () - 4. Student,Martin   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Lehmkuhl,Stefan   (1) - 4. Student,Martin   (1) ½ - ½  
2 5. Haack,Stefan   (1) - 3. Willner,Thomas,Prof. Dr.   (0) 1 - 0  
3 1. Henkemeier,Michael   (0) - 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr.   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr.   (0) - 6. Lehmkuhl,Stefan   (1½) ½ - ½  
2 3. Willner,Thomas,Prof. Dr.   (0) - 1. Henkemeier,Michael   (1) 0 - 1  
3 4. Student,Martin   (1½) - 5. Haack,Stefan   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Lehmkuhl,Stefan   (2) - 5. Haack,Stefan   (3) 1 - 0  
2 1. Henkemeier,Michael   (2) - 4. Student,Martin   (1½) 1 - 0  
3 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr.   (½) - 3. Willner,Thomas,Prof. Dr.   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Willner,Thomas,Prof. Dr.   (½) - 6. Lehmkuhl,Stefan   (3) 1 - 0  
2 4. Student,Martin   (1½) - 2. Schwarzkopf,Jörg,Dr.   (1) ½ - ½  
3 5. Haack,Stefan   (3) - 1. Henkemeier,Michael   (3) 0 - 1  

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Lochmann,Viktor   () - 6. Marx,Inga   () 1 - 0  
2 2. Undritz,Björn   () - 5. Raasch,Peter   () ½ - ½  
3 3. Klausch,Uwe   () - 4. Powierski,Christian   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Marx,Inga   (0) - 4. Powierski,Christian   (½) ½ - ½  
2 5. Raasch,Peter   (½) - 3. Klausch,Uwe   (½) 0 - 1  
3 1. Lochmann,Viktor   (1) - 2. Undritz,Björn   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Undritz,Björn   (½) - 6. Marx,Inga   (½) 0 - 1  
2 3. Klausch,Uwe   (1½) - 1. Lochmann,Viktor   (2) 0 - 1  
3 4. Powierski,Christian   (1) - 5. Raasch,Peter   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Marx,Inga   (1½) - 5. Raasch,Peter   (½) 0 - 1  
2 1. Lochmann,Viktor   (3) - 4. Powierski,Christian   (2) ½ - ½  
3 2. Undritz,Björn   (½) - 3. Klausch,Uwe   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Klausch,Uwe   (1½) - 6. Marx,Inga   (1½) ½ - ½  
2 4. Powierski,Christian   (2½) - 2. Undritz,Björn   (1½) ½ - ½  
3 5. Raasch,Peter   (1½) - 1. Lochmann,Viktor   (3½) 1 - 0  

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Raedisch,Peter   () - 6. Henkemeier,Markus   () 0 - 1  
2 2. Brodmann,Anton   () - 5. Dräger,Klaus   () 0 - 1  
3 3. Dinse,Michael   () - 4. Nonnenmacher,Lars   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Henkemeier,Markus   (1) - 4. Nonnenmacher,Lars   (1) 0 - 1  
2 5. Dräger,Klaus   (1) - 3. Dinse,Michael   (0) ½ - ½  
3 1. Raedisch,Peter   (0) - 2. Brodmann,Anton   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Brodmann,Anton   (0) - 6. Henkemeier,Markus   (1) 1 - 0  
2 3. Dinse,Michael   (½) - 1. Raedisch,Peter   (1) 0 - 1  
3 4. Nonnenmacher,Lars   (2) - 5. Dräger,Klaus   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Henkemeier,Markus   (1) - 5. Dräger,Klaus   (1½) ½ - ½  
2 1. Raedisch,Peter   (2) - 4. Nonnenmacher,Lars   (3) 0 - 1  
3 2. Brodmann,Anton   (1) - 3. Dinse,Michael   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Dinse,Michael   (½) - 6. Henkemeier,Markus   (1½) 1 - 0  
2 4. Nonnenmacher,Lars   (4) - 2. Brodmann,Anton   (2) 1 - 0  
3 5. Dräger,Klaus   (2) - 1. Raedisch,Peter   (2) 1 - 0  

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Neumann,Ramona   () - 6. Möller,Dustin   () ½ - ½  
2 2. Hackbarth,Björn   () - 5. Olschok,Juergen   () 0 - 1  
3 3. Junker,Stefan   () - 4. Frenzel,Uwe   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Möller,Dustin   (½) - 4. Frenzel,Uwe   (0) 1 - 0  
2 5. Olschok,Juergen   (1) - 3. Junker,Stefan   (1) ½ - ½  
3 1. Neumann,Ramona   (½) - 2. Hackbarth,Björn   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Hackbarth,Björn   (0) - 6. Möller,Dustin   (1½) ½ - ½  
2 3. Junker,Stefan   (1½) - 1. Neumann,Ramona   (1½) 1 - 0  
3 4. Frenzel,Uwe   (0) - 5. Olschok,Juergen   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Möller,Dustin   (2) - 5. Olschok,Juergen   (2½) 0 - 1  
2 1. Neumann,Ramona   (1½) - 4. Frenzel,Uwe   (0) 1 - 0  
3 2. Hackbarth,Björn   (½) - 3. Junker,Stefan   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Junker,Stefan   (3½) - 6. Möller,Dustin   (2) ½ - ½  
2 4. Frenzel,Uwe   (0) - 2. Hackbarth,Björn   (½) ½ - ½  
3 5. Olschok,Juergen   (3½) - 1. Neumann,Ramona   (2½) 1 - 0  

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Neumann,Mike   () - 6. Hopson,Kevin Mike   () 0 - 1  
2 2. Rätzke von Stoyentin,Steffen   () - 5. Kühl,Timo   () 0 - 1  
3 3. Pommerenke,Birger   () - 4. Brodmann,Jasper Leo   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Hopson,Kevin Mike   (1) - 4. Brodmann,Jasper Leo   (½) ½ - ½  
2 5. Kühl,Timo   (1) - 3. Pommerenke,Birger   (½) ½ - ½  
3 1. Neumann,Mike   (0) - 2. Rätzke von Stoyentin,Steffen   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Rätzke von Stoyentin,Steffen   (½) - 6. Hopson,Kevin Mike   (1½) ½ - ½  
2 3. Pommerenke,Birger   (1) - 1. Neumann,Mike   (½) ½ - ½  
3 4. Brodmann,Jasper Leo   (1) - 5. Kühl,Timo   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Hopson,Kevin Mike   (2) - 5. Kühl,Timo   (2½) 0 - 1  
2 1. Neumann,Mike   (1) - 4. Brodmann,Jasper Leo   (1) 0 - 1  
3 2. Rätzke von Stoyentin,Steffen   (1) - 3. Pommerenke,Birger   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Pommerenke,Birger   (1½) - 6. Hopson,Kevin Mike   (2) 1 - 0  
2 4. Brodmann,Jasper Leo   (2) - 2. Rätzke von Stoyentin,Steffen   (2) 1 - 0  
3 5. Kühl,Timo   (3½) - 1. Neumann,Mike   (1) 0 - 1  

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe K

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Happ,Florian   () - 6. Wulf,Sven   () 0 - 1  
2 2. Schlösser,Simon   () - 5. Janke,Hendrik   () ½ - ½  
3 3. Hartmann,Andreas   () - 4. Malicki,Rudolfo   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Wulf,Sven   (1) - 4. Malicki,Rudolfo   (½) 0 - 1  
2 5. Janke,Hendrik   (½) - 3. Hartmann,Andreas   (½) ½ - ½  
3 1. Happ,Florian   (0) - 2. Schlösser,Simon   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Schlösser,Simon   (1) - 6. Wulf,Sven   (1) 1 - 0  
2 3. Hartmann,Andreas   (1) - 1. Happ,Florian   (½) 1 - 0  
3 4. Malicki,Rudolfo   (1½) - 5. Janke,Hendrik   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Wulf,Sven   (1) - 5. Janke,Hendrik   (2) 1 - 0  
2 1. Happ,Florian   (½) - 4. Malicki,Rudolfo   (1½) 0 - 1  
3 2. Schlösser,Simon   (2) - 3. Hartmann,Andreas   (2) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Hartmann,Andreas   (2½) - 6. Wulf,Sven   (2) ½ - ½  
2 4. Malicki,Rudolfo   (2½) - 2. Schlösser,Simon   (2½) 0 - 1  
3 5. Janke,Hendrik   (2) - 1. Happ,Florian   (½) ½ - ½  

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe L

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Kalauch,Lucas   () - 4. Kalauch,Jonathan   () ½ - ½  
2 5. Ahrens,Jörn,Dr.   () - 2. Böhme,Mathis   () 0 - 1  
3 3. Buntrock,Jannis   () - 6. Marwitz,Ullrich,Dr.   () 1 - 0  
4 7. Pommerenke,Uwe   () - 8. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 7. Pommerenke,Uwe   (1) - 3. Buntrock,Jannis   (1) 1 - 0  
2 2. Böhme,Mathis   (1) - 1. Kalauch,Lucas   (½) 0 - 1  
3 4. Kalauch,Jonathan   (½) - 5. Ahrens,Jörn,Dr.   (0) 1 - 0  
4 6. Marwitz,Ullrich,Dr.   (0) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Kalauch,Lucas   (1½) - 7. Pommerenke,Uwe   (2) 1 - 0  
2 3. Buntrock,Jannis   (1) - 4. Kalauch,Jonathan   (1½) 0 - 1  
3 6. Marwitz,Ullrich,Dr.   (1) - 2. Böhme,Mathis   (1) 0 - 1  
4 5. Ahrens,Jörn,Dr.   (0) - 8. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 4. Kalauch,Jonathan   (2½) - 2. Böhme,Mathis   (2) ½ - ½  
2 5. Ahrens,Jörn,Dr.   (1) - 1. Kalauch,Lucas   (2½) 0 - 1  
3 7. Pommerenke,Uwe   (2) - 6. Marwitz,Ullrich,Dr.   (1) 1 - 0  
4 8. spielfrei   (0) - 3. Buntrock,Jannis   (1) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Kalauch,Lucas   (3½) - 3. Buntrock,Jannis   (2) ½ - ½  
2 4. Kalauch,Jonathan   (3) - 7. Pommerenke,Uwe   (3) ½ - ½  
3 6. Marwitz,Ullrich,Dr.   (1) - 5. Ahrens,Jörn,Dr.   (1) 0 - 1  
4 2. Böhme,Mathis   (2½) - 8. spielfrei   (0) + - -  

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 1. Schoppe,Gottfried   () - 6. Müller,Bodo   () ½ - ½  
2 2. Zimmermann,Jasmin   () - 5. Eschweiler,Markus   () ½ - ½  
3 3. Kuhr,Stefan   () - 4. Altenburg,Nils   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Müller,Bodo   (½) - 4. Altenburg,Nils   (½) ½ - ½  
2 5. Eschweiler,Markus   (½) - 3. Kuhr,Stefan   (½) 1 - 0  
3 1. Schoppe,Gottfried   (½) - 2. Zimmermann,Jasmin   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 2. Zimmermann,Jasmin   (1½) - 6. Müller,Bodo   (1) 1 - 0  
2 3. Kuhr,Stefan   (½) - 1. Schoppe,Gottfried   (½) 1 - 0  
3 4. Altenburg,Nils   (1) - 5. Eschweiler,Markus   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 6. Müller,Bodo   (1) - 5. Eschweiler,Markus   (1½) ½ - ½  
2 1. Schoppe,Gottfried   (½) - 4. Altenburg,Nils   (2) ½ - ½  
3 2. Zimmermann,Jasmin   (2½) - 3. Kuhr,Stefan   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Tit Punk - TNr Teilnehmer Tit Punk Ergebni A
1 3. Kuhr,Stefan   (2) - 6. Müller,Bodo   (1½) 0 - 1  
2 4. Altenburg,Nils   (2½) - 2. Zimmermann,Jasmin   (3) ½ - ½  
3 5. Eschweiler,Markus   (2) - 1. Schoppe,Gottfried   (1) 0 - 1  

nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: