7. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 03.07.-05.07.2009


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

7. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

Siege

1.

Schmidt-Brauns,Joachim,Dr.

2086

SC Wolfsburg

**

0

1

½

1

1

3.5

7.25

3

2.

Seemann,Semjon

2069

Post SV Uelzen

1

**

½

0

1

½

3.0

7.25

2

3.

Schulenburg,Fabian

2126

SC Diogenes eV

0

½

**

1

½

1

3.0

6.25

2

4.

Porth,Hartmut

2090

SV Bargteheide

½

1

0

**

0

1

2.5

6.25

2

5.

Reddmann,Hauke,Dr.

2221

SK Wilhelmsburg 1936

0

0

½

1

**

0

1.5

4.00

1

6.

Holloway,Timo

2123

SC Tempo Göttingen

0

½

0

0

1

**

1.5

3.00

1

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Müller,Jan-Hendrik 2006 SK Marmstorf GW Harb ** 1 ½ ½ ½ 1 3.5 7.75 2
2. Meyner,Hannes 2007 SC Turm Lüneburg e.V 0 ** 1 ½ 1 1 3.5 6.75 3
3. Schiele,Lars 1998 SK Weisse Dame Hambu ½ 0 ** 1 ½ ½ 2.5 5.75 1
4. Nonnenmacher,Thomas 2046 Pinneberger SC 1932 ½ ½ 0 ** ½ + 2.5 5.25 1
5. Juergens,Bernhard 2008 SF Leherheide von 19 ½ 0 ½ ½ ** 1 2.5 4.75 1
6. Marx,Joschka 2027 SC Turm Reinfeld 0 0 ½ - 0 ** 0.5 1.25 0

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Müller,Tobias 1919 SK Marmstorf GW Harb ** ½ 1 ½ 1 (1) 3.0 5.00 2
2. Powierski,Emil 1907 Elmshorner SC von 18 ½ ** ½ 1 1 (0) 3.0 4.25 2
3. Sternberg,Lew 1982 TV Fischbek Suederel 0 ½ ** 1 1   2.5 3.00 2
4. Schulenburg,Torben 1961 SC Diogenes eV ½ 0 0 ** ½   1.0 1.75 0
5. Schmidt-Brauns,Rainer 1962 SK Marmstorf GW Harb 0 0 0 ½ **   0.5 0.50 0
6. Wegemund,Hubert 1899 Pinneberger SC 1932 (0) (1)       ** 0.0 0.00 0

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Albers,Andreas 1897 Hamburger SK von 183 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00 5
2. Rudolph,Jens-Erik 1889 Barmbeker SK 1926 eV 0 ** ½ 1 1 1 3.5 5.50 3
3. Hein,Stefan 1883 Barmbeker SK 1926 eV 0 ½ ** 0 1 ½ 2.0 3.75 1
4. Neitzel,Mirko 1858 Verein Segeberger SF 0 0 1 ** ½ ½ 2.0 3.25 1
5. Hagenlüke,Thomas 1861 Koenigsspr.SC.1984 e 0 0 0 ½ ** 1 1.5 2.00 1
6. Ehrlich,Sven 1840 SF Buxtehude 0 0 ½ ½ 0 ** 1.0 2.00 0

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Henkemeier,Michael 1813 Schachklub Werther 1 ** 0 1 1 1 1 4.0 8.00 4
2. Lehmkuhl,Stefan 1831 SF Buxtehude 1 ** 1 ½ 0 ½ 3.0 8.75 2
3. Haack,Stefan 1801 Hamburger SK von 183 0 0 ** 1 1 1 3.0 5.00 3
4. Student,Martin 1809 SV Bargteheide 0 ½ 0 ** 1 ½ 2.0 3.75 1
5. Willner,Thomas,Prof. Dr. 1839 SK Marmstorf GW Harb 0 1 0 0 ** ½ 1.5 3.75 1
6. Schwarzkopf,Jörg,Dr. 1816 TV Fischbek Suederel 0 ½ 0 ½ ½ ** 1.5 3.25 0

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Lochmann,Viktor 1757 TV Fischbek Suederel ** ½ 0 1 1 1 3.5 7.50 3
2. Powierski,Christian 1787 Elmshorner SC von 18 ½ ** 1 ½ ½ ½ 3.0 7.25 1
3. Raasch,Peter 1716 SC Turm Lüneburg e.V 1 0 ** 0 ½ 1 2.5 6.50 2
4. Klausch,Uwe 1799 SK Wilhelmsburg 1936 0 ½ 1 ** 0 ½ 2.0 5.00 1
5. Undritz,Björn 1752 SK Marmstorf GW Harb 0 ½ ½ 1 ** 0 2.0 4.75 1
6. Marx,Inga 1717 SC Turm Reinfeld 0 ½ 0 ½ 1 ** 2.0 4.50 1

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Nonnenmacher,Lars 1664 SF Burg von 1966 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00 5
2. Dräger,Klaus 1713 SC Diogenes eV 0 ** 1 1 ½ ½ 3.0 5.50 2
3. Raedisch,Peter 1645 SF Hamburg eV 1934 0 0 ** 1 0 1 2.0 3.50 2
4. Brodmann,Anton 1671 SV Bargteheide 0 0 0 ** 1 1 2.0 3.00 2
5. Henkemeier,Markus 1689 Schachklub Werther 1 0 ½ 1 0 ** 0 1.5 3.50 1
6. Dinse,Michael 1712 SC Turm Reinfeld 0 ½ 0 0 1 ** 1.5 3.00 1

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Olschok,Juergen 1619 FC ST.Pauli 1910 eV ** ½ 1 1 1 1 4.5 8.50 4
2. Junker,Stefan 1637 Schachclub Caissa Ba ½ ** ½ 1 1 1 4.0 7.50 3
3. Möller,Dustin 1627 TV Fischbek Suederel 0 ½ ** ½ ½ 1 2.5 4.25 1
4. Neumann,Ramona 1588 SC Diogenes eV 0 0 ½ ** 1 1 2.5 2.75 2
5. Hackbarth,Björn 1572 SV Holstein Quickbor 0 0 ½ 0 ** ½ 1.0 1.50 0
6. Frenzel,Uwe 1597 SVG Blankenese 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.50 0

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Zimmermann,Jasmin 1452 TuRa Harksheide ** ½ 1 ½ ½ 1 3.5 8.00 2
2. Altenburg,Nils 1510 Hamburger SK von 183 ½ ** ½ ½ 1 ½ 3.0 7.00 1
3. Müller,Bodo 1518 SK Marmstorf GW Harb 0 ½ ** 1 ½ ½ 2.5 5.50 1
4. Kuhr,Stefan 1484 SC Zugzwang 95 e.V. ½ ½ 0 ** 0 1 2.0 5.25 1
5. Eschweiler,Markus 1449 SK Marmstorf GW Harb ½ 0 ½ 1 ** 0 2.0 5.00 1
6. Schoppe,Gottfried 1439 SK Caissa Rahlstedt 0 ½ ½ 0 1 ** 2.0 4.75 1

 nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Kühl,Timo 1362 SK Wilhelmsburg 1936 ** 1 ½ 0 1 1 3.5 8.25 3
2. Brodmann,Jasper Leo 1389 SV Bargteheide 0 ** ½ 1 1 ½ 3.0 6.25 2
3. Pommerenke,Birger 1435 Lübecker SV von 1873 ½ ½ ** ½ 0 1 2.5 6.25 1
4. Neumann,Mike 1428 SC Diogenes eV 1 0 ½ ** ½ 0 2.0 5.75 1
5. Rätzke von Stoyentin,Steffen 1335 SK Königsspringer Em 0 0 1 ½ ** ½ 2.0 4.50 1
5. Hopson,Kevin Mike 1383 SC Wrist-Kellinghuse 0 ½ 0 1 ½ ** 2.0 4.50 1

  nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe K

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBer Siege
1. Schlösser,Simon 1221 SV Bargteheide ** ½ ½ 1 1 ½ 3.5 8.25 2
2. Hartmann,Andreas 1219 SV Einheit Schwerin ½ ** ½ ½ ½ 1 3.0 6.50 1
3. Janke,Hendrik 1288 SF Burg von 1966 ½ ½ ** 1 0 ½ 2.5 6.25 1
4. Malicki,Rudolfo 1312 SK Wilhelmsburg 1936 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 5.00 2
4. Wulf,Sven 1268 SC Turm Lüneburg e.V 0 ½ 1 0 ** 1 2.5 5.00 2
6. Happ,Florian 1216 SK Wilhelmsburg 1936 ½ 0 ½ 0 0 ** 1.0 3.00 0

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe L

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkt Buchh SoBer
1. Kalauch,Lucas 1194 SK Marmstorf GW Harb 2W½ 4S1 3W1 6S1 5W½ 4.0 11.5 9.25
2. Kalauch,Jonathan 1127 SK Marmstorf GW Harb 1S½ 6W1 5S1 4W½ 3W½ 3.5 12.0 7.00
3. Pommerenke,Uwe   vereinslos + 5W1 1S0 7W1 2S½ 3.5 12.0 5.50
4. Böhme,Mathis 1188 SK Marmstorf GW Harb 6S1 1W0 7S1 2S½ + 3.5 11.5 5.00
5. Buntrock,Jannis 1165 SK Marmstorf GW Harb 7W1 3S0 2W0 + 1S½ 2.5 13.0 3.75
6. Ahrens,Jörn,Dr. 959 SVG Blankenese 4W0 2S0 + 1W0 7S1 2.0 13.0 1.75
7. Marwitz,Ullrich,Dr. 881 SC Turm Lüneburg e.V 5S0 + 4W0 3S0 6W0 1.0 10.5 1.25

nach oben

 

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: 07. Juni 2016