8. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 20.08. - 22.08.2010


Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

8. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff

1.

Franke,Lutz

M

2120

2181

2.0

2.08

5

30

/

15

2109

2119

-1

2.

Schroeder,Christo

M

2206

2164

2.5

2.79

5

30

/

15

2164

2200

-6

3.

Reddmann,Hauke,Dr

FM

M

2266

2152

5.0

3.26

5

30

/

15

2829

2305

39

4.

Bracker,Arne

M

2221

2161

2.0

2.91

5

30

/

10

2089

2201

-20

5.

Reck,Moritz

M

2066

2192

1.0

1.65

5

30

/

15

1952

2052

-14

6.

Borgmeyer,Max

M

2147

2176

2.5

2.31

5

26

/

5

2176

2151

4

Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.

1.

Franke,Lutz

M

GER

2111

2146

2.0

2.25

5

2074

2107

- 3.75

2.

Schroeder,Christo

M

GER

2250

2118

2.5

3.40

5

2118

2237

-13.50

3.

Reddmann,Hauke,Dr

FM

M

GER

2287

2111

5.0

3.65

5

2788

2307

+20.25

4.

Bracker,Arne

M

GER

2178

2132

2.0

2.80

5

2060

2166

-12.00

5.

Reck,Moritz

M

GER

2173

2133

1.0

2.80

5

1893

2146

-27.00

6.

Borgmeyer,Max

M

GER

2085

2151

2.5

2.05

5

2151

2092

+ 6.75

nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Ro

Niv

W

We

n

E

/

J

Rh

X

Rn

Diff

1.

Martin-Sommerfeld, Luis

M

1979

2005

2.0

2.31

5

30

/

15

1933

1972

-7

2.

Kemény,Matthias

M

1946

2012

1.5

2.05

5

29

/

15

1863

1934

-12

3.

Ramme,Christoph

M

1985

2004

4.0

2.36

5

30

/

15

2244

2022

37

4.

Juergens,Bernhard

M

2050

1991

2.5

2.90

5

30

/

15

1991

2041

-9

5.

Schiele,Lars

M

2013

1999

3.0

2.60

5

30

/

15

2071

2022

9

6.

Schmidt,Jade

W

2033

1995

2.0

2.78

5

27

/

10

1923

2014

-19

Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O (Rundenturnier-Berechnung)

Nr.

Teilnehmer

Tit.

At

Land

Ro

Niv

W

We

n

Rp

Rn

Diff.

1.

Martin-Sommerfeld

M

GER

2028

2056

2.0

2.30

5

1984

2024

- 4.50

2.

Kemény,Matthias

M

GER

2044

2052

1.5

2.45

5

1903

2030

-14.25

3.

Ramme,Christoph

M

GER

2062

2049

4.0

2.60

5

2289

2083

+21.00

4.

Juergens,Bernhard

M

GER

2119

2037

2.5

3.05

5

2037

2111

- 8.25

5.

Schiele,Lars

M

GER

2043

2053

3.0

2.45

5

2125

2051

+ 8.25

6.

Schmidt,Jade

W

GER

2028

2056

2.0

2.30

5

1984

2024

- 4.50

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Albers,Andreas   M 1932 1899 1.5 2.73 5 29 / 15 1750   1904 -28
2. Krause,Jonah   M 1859 1914 4.0 2.12 5 16 / 5 2154   1930 71
3. Nixdorf,André   M 1935 1899 2.0 2.75 5 29 / 15 1827   1918 -17
4. Hagenlüke,Thomas   M 1944 1897 3.5 2.83 5 24 / 10 2046   1962 18
5. Schwarzkopf,Jörg,   M 1863 1913 1.5 2.16 5 27 / 15 1764   1847 -16
6. Szudra,Heinz-Wern   M 1895 1907 2.5 2.41 5 28 / 15 1907   1897 2
Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.
1. Albers,Andreas   M GER 1957 1909 1.5 2.85 5 1760 1937 -20.25
2. Krause,Jonah   M GER 1812 1938 4.0 1.65 5 2178 1847 +35.25
3. Nixdorf,André   M GER 2054 1890 2.0 3.60 5 1818 2030 -24.00
4. Hagenlüke,Thomas   M GER 1967 1907 3.5 2.90 5 2056 1976 + 9.00
5. Schwarzkopf,Jörg,   M GER 1739 1953 1.5 1.15 5 1804 1744 + 5.25
6. Szudra,Heinz-Wern   M GER 1991 1902 2.5 3.10 5 1902 1982 - 9.00

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Willner,Thomas,Pr   M 1822 1825 2.5 2.48 5 26 / 15 1825   1822 0
2. Lemke,Detlef   M 1819 1825 1.0 2.46 5 26 / 15 1585   1782 -37
3. Schausten,Peter   M 1795 1830 3.0 2.25 5 25 / 15 1902   1815 20
4. Struckhof,Ralf   M 1851 1819 3.0 2.72 5 27 / 15 1891   1857 6
5. Stanau,Guido   M 1850 1819 3.5 2.72 5 16 / 5 1968   1879 29
6. Lehmkuhl,Stefan   M 1809 1827 2.0 2.37 5 26 / 15 1755   1800 -9
Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.
1. Willner,Thomas,Pr   M GER 1866 1914 2.5 2.15 5 1914 1871 + 5.25
2. Lemke,Detlef   M GER 0 1906 1.0 0.50 5 0 1706 + 0.00
3. Schausten,Peter   M GER 2005 1886 3.0 3.30 5 1958 2001 - 4.50
4. Struckhof,Ralf   M GER 0 1906 3.0 2.50 5 0 1919 + 0.00
5. Stanau,Guido   M GER 1979 1891 3.5 3.10 5 2040 1985 + 6.00
6. Lehmkuhl,Stefan   M GER 1898 1908 2.0 2.45 5 1836 1891 - 6.75

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kolschewski,Tobia   M 1732 1756 1.5 2.33 5 12 / 5 1607   1694 -38
2. Schütte,Ulrich   M 1723 1758 3.0 2.25 5 24 / 15 1830   1743 20
3. Lochmann,Viktor   M 1788 1745 2.5 2.81 5 25 / 15 1745   1780 -8
4. Möller,Dustin   M 1741 1754 3.0 2.41 5 12 / 5 1826   1768 27
5. Klausch,Uwe   M 1770 1748 2.0 2.65 5 25 / 15 1676   1753 -17
6. Krause,Benedict   M 1758 1751 3.0 2.55 5 13 / 5 1823   1778 20
Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O (Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.
1. Kolschewski,Tobia   M GER 1682 1800 1.5 1.70 5 1651 1679 - 3.00
2. Schütte,Ulrich   M GER 1854 1765 3.0 3.10 5 1837 1853 - 1.50
3. Lochmann,Viktor   M GER 1879 1760 2.5 3.30 5 1760 1867 -12.00
4. Möller,Dustin   M GER 1842 1768 3.0 3.00 5 1840 1842 + 0.00
5. Klausch,Uwe   M GER 1780 1780 2.0 2.50 5 1708 1773 - 7.50
6. Krause,Benedict   M GER 1637 1809 3.0 1.35 5 1881 1662 +24.75

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Xin,Ruidi   M 1685 1680 3.5 2.53 5 11 / 5 1829   1733 48
2. Olschok,Juergen   M 1658 1686 1.5 2.31 5 23 / 15 1537   1635 -23
3. Schwarz,Nico   M 1642 1682 1.0 1.77 4 10 / 5 1489   1598 -44
4. Evers,Annika   W 1696 1678 2.0 2.63 5 11 / 5 1606   1665 -31
5. Nonnenmacher,Lars   M 1689 1679 3.5 2.57 5 11 / 5 1828   1735 46
6. Kepler,Ewgenij   M 1716 1682 2.5 2.19 4 19 / 10 1777   1726 10
Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.
1. Xin,Ruidi   M CHN 1706 1754 2.5 1.29 3 2027 1724 +18.15
2. Olschok,Juergen   M GER 1817 1717 1.0 1.92 3 1592 1803 -13.80
3. Schwarz,Nico   M GER 0 1742 1.0 1.00 4 1549 1549 + 0.00
4. Evers,Annika   W GER 1677 1764 1.0 1.14 3 1639 1675 - 2.10
5. Nonnenmacher,Lars   M GER 1768 1733 1.5 1.65 3 1733 1766 - 2.25
6. Kepler,Ewgenij   M   0 1742 2.5 2.50 4 1755 1755 + 0.00

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Janke,Hendrik   M 1523 1587 1.5 2.06 5 8 / 5 1438   1489 -34
2. Rosenburg,Hauke   M 1618 1568 3.5 2.85 5 10 / 5 1717   1652 34
3. Frenzel,Uwe   M 1561 1579 2.0 2.37 5 21 / 15 1507   1550 -11
4. Schoknecht,Sabine   W 1595 1572 2.5 2.66 5 21 / 15 1572   1591 -4
5. Ukena,Riko   M 1571 1577 3.0 2.45 5 9 / 5 1649   1602 31
6. Rosenburg,Thies   M 1589 1574 2.5 2.61 5 9 / 5 1574   1583 -6

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Altenburg,Nils   M 1518 1454 4.5 2.94 5 20 / 15 1820   1567 49
2. Schoppe,Gottfried   M 1517 1454 1.0 2.93 5 20 / 15 1214   1456 -61
3. Grube,Bernd   M 1421 1473 1.0 2.14 5 19 / 15 1233   1384 -37
4. Frenz-Evers,Hartm   M 1468 1464 1.5 2.53 5 20 / 15 1315   1436 -32
5. Von Malottki,Robi   M 1426 1472 4.5 2.19 5 6 / 5 1838   1593 167
6. Lemke,Berfîn   W 1436 1470 2.5 2.27 5 6 / 5 1470   1452 16

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Brandt,Michael   M 1418 1393 3.0 2.67 5 19 / 15 1465   1428 10
2. Eschweiler,Markus   M 1373 1402 3.5 2.30 5 19 / 15 1551   1413 40
3. Stolzenwald,Frank   M 1408 1395 1.0 2.60 5 19 / 15 1155   1355 -53
4. Kalauch,Jonathan   M 1400 1396 1.0 2.53 5 6 / 5 1156   1290 -110
5. Kalauch,Lucas   M 1417 1393 4.0 2.66 5 6 / 5 1633   1514 97
6. Böhme,Mathis   M 1365 1403 2.5 2.24 5 5 / 5 1403   1385 20

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kalauch,Johannes   M 1334 1113 2.5 3.00 4 18 / 15 1208   1316 -18
2. Sakel,Nicolai   M 1332 1140 4.5 3.60 5 5 / 5 1506   1404 72
3. Widdermann,Adrian   M 1241 1184 1.0 1.73 3 17 / 5 1059   1212 -29
4. Skambraks,Torge   M 1179 1239 2.5 1.68 4 5 / 5 1334   1251 72
5. Wilhelm,Restislav   M 1048 1113 1.5 1.69 4 24 / 5 1026   1043 -5
6. Buntrock,Jannis   M 1041 1208 1.0 0.88 3 5 / 5 1083   1053 12
7. Marwitz,Ullrich,D   M 898 1238 0.0 0.42 3 29 / 15 561   888 -10
8. Dittmann,Vanadis   W 0 1205 0.0 0.00 3   / 0     0 0
9. Dittmann,Willi   M 0 1039 0.0 0.00 3   / 0     0 0

 nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: