8. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 20.08. - 22.10.2010


Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

8. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Franke,Lutz

()

-

Borgmeyer,Max

()

½ - ½

2

Schroeder,Christoph

()

-

Reck,Moritz

()

½ - ½

3

Reddmann,Hauke,Dr.

()

-

Bracker,Arne

()

1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Borgmeyer,Max

(½)

-

Bracker,Arne

(0)

1 - 0

2

Reck,Moritz

(½)

-

Reddmann,Hauke,Dr.

(1)

0 - 1

3

Franke,Lutz

(½)

-

Schroeder,Christoph

(½)

½ - ½

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Schroeder,Christoph

(1)

-

Borgmeyer,Max

(1½)

½ - ½

2

Reddmann,Hauke,Dr.

(2)

-

Franke,Lutz

(1)

1 - 0

3

Bracker,Arne

(0)

-

Reck,Moritz

(½)

1 - 0

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Borgmeyer,Max

(2)

-

Reck,Moritz

(½)

½ - ½

2

Franke,Lutz

(1)

-

Bracker,Arne

(1)

0 - 1

3

Schroeder,Christoph

(1½)

-

Reddmann,Hauke,Dr.

(3)

0 - 1

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Reddmann,Hauke,Dr.

(4)

-

Borgmeyer,Max

(2½)

1 - 0

2

Bracker,Arne

(2)

-

Schroeder,Christoph

(1½)

0 - 1

3

Reck,Moritz

(1)

-

Franke,Lutz

(1)

0 - 1

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Martin-Sommerfeldt,Lui

()

-

Schmidt,Jade

()

0 - 1

2

Kemény,Matthias

()

-

Schiele,Lars

()

½ - ½

3

Ramme,Christoph

()

-

Juergens,Bernhard

()

1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Schmidt,Jade

(1)

-

Juergens,Bernhard

(0)

½ - ½

2

Schiele,Lars

(½)

-

Ramme,Christoph

(1)

0 - 1

3

Martin-Sommerfeldt,Lui

(0)

-

Kemény,Matthias

(½)

1 - 0

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Kemény,Matthias

(½)

-

Schmidt,Jade

(1½)

1 - 0

2

Ramme,Christoph

(2)

-

Martin-Sommerfeldt,Lui

(1)

½ - ½

3

Juergens,Bernhard

(½)

-

Schiele,Lars

(½)

½ - ½

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Schmidt,Jade

(1½)

-

Schiele,Lars

(1)

0 - 1

2

Martin-Sommerfeldt,Lui

(1½)

-

Juergens,Bernhard

(1)

½ - ½

3

Kemény,Matthias

(1½)

-

Ramme,Christoph

(2½)

0 - 1

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Ramme,Christoph

(3½)

-

Schmidt,Jade

(1½)

½ - ½

2

Juergens,Bernhard

(1½)

-

Kemény,Matthias

(1½)

1 - 0

3

Schiele,Lars

(2)

-

Martin-Sommerfeldt,Lui

(2)

1 - 0

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Albers,Andreas

()

-

Szudra,Heinz-Werner

()

0 - 1

2

Krause,Jonah

()

-

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

()

1 - 0

3

Nixdorf,André

()

-

Hagenlüke,Thomas

()

0 - 1

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Szudra,Heinz-Werner

(1)

-

Hagenlüke,Thomas

(1)

0 - 1

2

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

(0)

-

Nixdorf,André

(0)

1 - 0

3

Albers,Andreas

(0)

-

Krause,Jonah

(1)

0 - 1

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Krause,Jonah

(2)

-

Szudra,Heinz-Werner

(1)

1 - 0

2

Nixdorf,André

(0)

-

Albers,Andreas

(0)

1 - 0

3

Hagenlüke,Thomas

(2)

-

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

(1)

1 - 0

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Szudra,Heinz-Werner

(1)

-

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

(1)

1 - 0

2

Albers,Andreas

(0)

-

Hagenlüke,Thomas

(3)

1 - 0

3

Krause,Jonah

(3)

-

Nixdorf,André

(1)

½ - ½

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Nixdorf,André

(1½)

-

Szudra,Heinz-Werner

(2)

½ - ½

2

Hagenlüke,Thomas

(3)

-

Krause,Jonah

(3½)

½ - ½

3

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

(1)

-

Albers,Andreas

(1)

½ - ½

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Willner,Thomas,Prof. D

()

-

Lehmkuhl,Stefan

()

½ - ½

2

Lemke,Detlef

()

-

Stanau,Guido

()

0 - 1

3

Schausten,Peter

()

-

Struckhof,Ralf

()

½ - ½

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Lehmkuhl,Stefan

(½)

-

Struckhof,Ralf

(½)

½ - ½

2

Stanau,Guido

(1)

-

Schausten,Peter

(½)

1 - 0

3

Willner,Thomas,Prof. D

(½)

-

Lemke,Detlef

(0)

1 - 0

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Lemke,Detlef

(0)

-

Lehmkuhl,Stefan

(1)

½ - ½

2

Schausten,Peter

(½)

-

Willner,Thomas,Prof. D

(1½)

1 - 0

3

Struckhof,Ralf

(1)

-

Stanau,Guido

(2)

1 - 0

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Lehmkuhl,Stefan

(1½)

-

Stanau,Guido

(2)

0 - 1

2

Willner,Thomas,Prof. D

(1½)

-

Struckhof,Ralf

(2)

½ - ½

3

Lemke,Detlef

(½)

-

Schausten,Peter

(1½)

0 - 1

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Schausten,Peter

(2½)

-

Lehmkuhl,Stefan

(1½)

½ - ½

2

Struckhof,Ralf

(2½)

-

Lemke,Detlef

(½)

½ - ½

3

Stanau,Guido

(3)

-

Willner,Thomas,Prof. D

(2)

½ - ½

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Kolschewski,Tobias

()

-

Krause,Benedict

()

½ - ½

2

Schütte,Ulrich

()

-

Klausch,Uwe

()

½ - ½

3

Lochmann,Viktor

()

-

Möller,Dustin

()

½ - ½

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Krause,Benedict

(½)

-

Möller,Dustin

(½)

1 - 0

2

Klausch,Uwe

(½)

-

Lochmann,Viktor

(½)

0 - 1

3

Kolschewski,Tobias

(½)

-

Schütte,Ulrich

(½)

0 - 1

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Schütte,Ulrich

(1½)

-

Krause,Benedict

(1½)

1 - 0

2

Lochmann,Viktor

(1½)

-

Kolschewski,Tobias

(½)

½ - ½

3

Möller,Dustin

(½)

-

Klausch,Uwe

(½)

1 - 0

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Krause,Benedict

(1½)

-

Klausch,Uwe

(½)

½ - ½

2

Kolschewski,Tobias

(1)

-

Möller,Dustin

(1½)

½ - ½

3

Schütte,Ulrich

(2½)

-

Lochmann,Viktor

(2)

½ - ½

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Lochmann,Viktor

(2½)

-

Krause,Benedict

(2)

0 - 1

2

Möller,Dustin

(2)

-

Schütte,Ulrich

(3)

1 - 0

3

Klausch,Uwe

(1)

-

Kolschewski,Tobias

(1½)

1 - 0

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Xin,Ruidi

()

-

Kepler,Ewgenij

()

0 - 1

2

Olschok,Juergen

()

-

Nonnenmacher,Lars

()

0 - 1

3

Schwarz,Nico

()

-

Evers,Annika

()

0 - 1

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Kepler,Ewgenij

(1)

-

Evers,Annika

(1)

1 - 0

2

Nonnenmacher,Lars

(1)

-

Schwarz,Nico

(0)

1 - 0

3

Xin,Ruidi

(0)

-

Olschok,Juergen

(0)

1 - 0

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Olschok,Juergen

(0)

-

Kepler,Ewgenij

(2)

½ - ½

2

Schwarz,Nico

(0)

-

Xin,Ruidi

(1)

0 - 1

3

Evers,Annika

(1)

-

Nonnenmacher,Lars

(2)

1 - 0

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Kepler,Ewgenij

(2½)

-

Nonnenmacher,Lars

(2)

0 - 1

2

Xin,Ruidi

(2)

-

Evers,Annika

(2)

1 - 0

3

Olschok,Juergen

(½)

-

Schwarz,Nico

(0)

0 - 1

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Schwarz,Nico

(1)

-

Kepler,Ewgenij

(2½)

+ - -

2

Evers,Annika

(2)

-

Olschok,Juergen

(½)

0 - 1

3

Nonnenmacher,Lars

(3)

-

Xin,Ruidi

(3)

½ - ½

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Janke,Hendrik

()

-

Rosenburg,Thies

()

½ - ½

2

Rosenburg,Hauke

()

-

Ukena,Riko

()

½ - ½

3

Frenzel,Uwe

()

-

Schoknecht,Sabine

()

0 - 1

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Rosenburg,Thies

(½)

-

Schoknecht,Sabine

(1)

1 - 0

2

Ukena,Riko

(½)

-

Frenzel,Uwe

(0)

0 - 1

3

Janke,Hendrik

(½)

-

Rosenburg,Hauke

(½)

0 - 1

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Rosenburg,Hauke

(1½)

-

Rosenburg,Thies

(1½)

½ - ½

2

Frenzel,Uwe

(1)

-

Janke,Hendrik

(½)

½ - ½

3

Schoknecht,Sabine

(1)

-

Ukena,Riko

(½)

0 - 1

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Rosenburg,Thies

(2)

-

Ukena,Riko

(1½)

0 - 1

2

Janke,Hendrik

(1)

-

Schoknecht,Sabine

(1)

0 - 1

3

Rosenburg,Hauke

(2)

-

Frenzel,Uwe

(1½)

1 - 0

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Frenzel,Uwe

(1½)

-

Rosenburg,Thies

(2)

½ - ½

2

Schoknecht,Sabine

(2)

-

Rosenburg,Hauke

(3)

½ - ½

3

Ukena,Riko

(2½)

-

Janke,Hendrik

(1)

½ - ½

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Altenburg,Nils

()

-

Lemke,Berfîn

()

1 - 0

2

Schoppe,Gottfried

()

-

Von Malottki,Robin

()

0 - 1

3

Grube,Bernd

()

-

Frenz-Evers,Hartmut

()

½ - ½

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Lemke,Berfîn

(0)

-

Frenz-Evers,Hartmut

(½)

1 - 0

2

Von Malottki,Robin

(1)

-

Grube,Bernd

(½)

1 - 0

3

Altenburg,Nils

(1)

-

Schoppe,Gottfried

(0)

1 - 0

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Schoppe,Gottfried

(0)

-

Lemke,Berfîn

(1)

0 - 1

2

Grube,Bernd

(½)

-

Altenburg,Nils

(2)

0 - 1

3

Frenz-Evers,Hartmut

(½)

-

Von Malottki,Robin

(2)

0 - 1

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Lemke,Berfîn

(2)

-

Von Malottki,Robin

(3)

0 - 1

2

Altenburg,Nils

(3)

-

Frenz-Evers,Hartmut

(½)

1 - 0

3

Schoppe,Gottfried

(0)

-

Grube,Bernd

(½)

1 - 0

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Grube,Bernd

(½)

-

Lemke,Berfîn

(2)

½ - ½

2

Frenz-Evers,Hartmut

(½)

-

Schoppe,Gottfried

(1)

1 - 0

3

Von Malottki,Robin

(4)

-

Altenburg,Nils

(4)

½ - ½

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Brandt,Michael

()

-

Böhme,Mathis

()

1 - 0

2

Eschweiler,Markus

()

-

Kalauch,Lucas

()

½ - ½

3

Stolzenwald,Frank

()

-

Kalauch,Jonathan

()

1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Böhme,Mathis

(0)

-

Kalauch,Jonathan

(0)

1 - 0

2

Kalauch,Lucas

(½)

-

Stolzenwald,Frank

(1)

1 - 0

3

Brandt,Michael

(1)

-

Eschweiler,Markus

(½)

0 - 1

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Eschweiler,Markus

(1½)

-

Böhme,Mathis

(1)

½ - ½

2

Stolzenwald,Frank

(1)

-

Brandt,Michael

(1)

0 - 1

3

Kalauch,Jonathan

(0)

-

Kalauch,Lucas

(1½)

0 - 1

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Böhme,Mathis

(1½)

-

Kalauch,Lucas

(2½)

0 - 1

2

Brandt,Michael

(2)

-

Kalauch,Jonathan

(0)

½ - ½

3

Eschweiler,Markus

(2)

-

Stolzenwald,Frank

(1)

1 - 0

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Stolzenwald,Frank

(1)

-

Böhme,Mathis

(1½)

0 - 1

2

Kalauch,Jonathan

(½)

-

Eschweiler,Markus

(3)

½ - ½

3

Kalauch,Lucas

(3½)

-

Brandt,Michael

(2½)

½ - ½

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Kalauch,Johannes

()

-

Skambraks,Torge

()

½ - ½

2

Wilhelm,Restislav-Paul

()

-

Sakel,Nicolai

()

0 - 1

3

Widdermann,Adrian

()

-

Buntrock,Jannis

()

½ - ½

4

Dittmann,Willi

()

-

Dittmann,Vanadis

()

½ - ½

5

Marwitz,Ullrich,Dr.

()

-

spielfrei

()

+ - -

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Sakel,Nicolai

(1)

-

Marwitz,Ullrich,Dr.

(1)

1 - 0

2

Buntrock,Jannis

(½)

-

Kalauch,Johannes

(½)

0 - 1

3

Dittmann,Vanadis

(½)

-

Widdermann,Adrian

(½)

0 - 1

4

Skambraks,Torge

(½)

-

Dittmann,Willi

(½)

1 - 0

5

Wilhelm,Restislav-Paul

(0)

-

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Kalauch,Johannes

(1½)

-

Sakel,Nicolai

(2)

0 - 1

2

Widdermann,Adrian

(1½)

-

Skambraks,Torge

(1½)

½ - ½

3

Marwitz,Ullrich,Dr.

(1)

-

Wilhelm,Restislav-Paul

(1)

0 - 1

4

Dittmann,Willi

(½)

-

Buntrock,Jannis

(½)

0 - 1

5

Dittmann,Vanadis

(½)

-

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Sakel,Nicolai

(3)

-

Widdermann,Adrian

(2)

1 - 0

2

Skambraks,Torge

(2)

-

Wilhelm,Restislav-Paul

(2)

1 - 0

3

Buntrock,Jannis

(1½)

-

Dittmann,Vanadis

(1½)

1 - 0

4

Marwitz,Ullrich,Dr.

(1)

-

Kalauch,Johannes

(1½)

0 - 1

5

Dittmann,Willi

(½)

-

spielfrei

(0)

+ - -

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

At.

1

Skambraks,Torge

(3)

-

Sakel,Nicolai

(4)

½ - ½

2

Wilhelm,Restislav-Paul

(2)

-

Buntrock,Jannis

(2½)

½ - ½

3

Dittmann,Vanadis

(1½)

-

Kalauch,Johannes

(2½)

0 - 1

4

Dittmann,Willi

(1½)

-

Marwitz,Ullrich,Dr.

(1)

0 - 1

5

Widdermann,Adrian

(2)

-

spielfrei

(0)

+ - -

  nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events