8. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 20.08. - 22.10.2010


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

8. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Rang

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Reddmann,Hauke,Dr.

**

1

1

1

1

1

5.0

10.00

2.

Schroeder,Christoph

0

**

½

½

1

½

2.5

4.75

2.

Borgmeyer,Max

0

½

**

½

1

½

2.5

4.75

4.

Franke,Lutz

0

½

½

**

0

1

2.0

3.50

5.

Bracker,Arne

0

0

0

1

**

1

2.0

3.00

6.

Reck,Moritz

0

½

½

0

0

**

1.0

2.50

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Rang

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Ramme,Christoph

**

1

1

½

½

1

4.0

9.00

2.

Schiele,Lars

0

**

½

1

1

½

3.0

6.00

3.

Juergens,Bernhard

0

½

**

½

½

1

2.5

5.00

4.

Schmidt,Jade

½

0

½

**

1

0

2.0

5.25

5.

Martin-Sommerfeldt,Lu

½

0

½

0

**

1

2.0

4.75

6.

Kemény,Matthias

0

½

0

1

0

**

1.5

3.50

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Rang

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Krause,Jonah

**

½

1

½

1

1

4.0

8.25

2.

Hagenlüke,Thomas

½

**

1

1

0

1

3.5

8.00

3.

Szudra,Heinz-Werner

0

0

**

½

1

1

2.5

4.00

4.

Nixdorf,André

½

0

½

**

1

0

2.0

4.75

5.

Albers,Andreas

0

1

0

0

**

½

1.5

4.25

6.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

0

0

0

1

½

**

1.5

2.75

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Rang

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Stanau,Guido

**

0

1

½

1

1

3.5

7.25

2.

Struckhof,Ralf

1

**

½

½

½

½

3.0

7.75

3.

Schausten,Peter

0

½

**

1

½

1

3.0

6.00

4.

Willner,Thomas,Prof. 

½

½

0

**

½

1

2.5

5.25

5.

Lehmkuhl,Stefan

0

½

½

½

**

½

2.0

4.75

6.

Lemke,Detlef

0

½

0

0

½

**

1.0

2.50

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Rang

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Krause,Benedict

**

1

0

1

½

½

3.0

7.25

2.

Möller,Dustin

0

**

1

½

1

½

3.0

7.00

3.

Schütte,Ulrich

1

0

**

½

½

1

3.0

6.75

4.

Lochmann,Viktor

0

½

½

**

1

½

2.5

5.75

5.

Klausch,Uwe

½

0

½

0

**

1

2.0

4.50

6.

Kolschewski,Tobias

½

½

0

½

0

**

1.5

4.25

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Rang

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Nonnenmacher,Lars

**

½

1

0

1

1

3.5

7.75

2.

Xin,Ruidi

½

**

0

1

1

1

3.5

7.25

3.

Kepler,Ewgenij

0

1

**

1

-

½

2.5

6.25

4.

Evers,Annika

1

0

0

**

1

0

2.0

5.50

5.

Schwarz,Nico

0

0

+

0

**

1

2.0

4.00

6.

Olschok,Juergen

0

0

½

1

0

**

1.5

3.25

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Rang

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Rosenburg,Hauke

**

½

½

½

1

1

3.5

7.50

2.

Ukena,Riko

½

**

1

1

0

½

3.0

7.50

3.

Rosenburg,Thies

½

0

**

1

½

½

2.5

6.00

4.

Schoknecht,Sabine

½

0

0

**

1

1

2.5

5.25

5.

Frenzel,Uwe

0

1

½

0

**

½

2.0

5.00

6.

Janke,Hendrik

0

½

½

0

½

**

1.5

3.75

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Rang

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Altenburg,Nils

**

½

1

1

1

1

4.5

8.25

1.

Von Malottki,Robin

½

**

1

1

1

1

4.5

8.25

3.

Lemke,Berfîn

0

0

**

1

½

1

2.5

3.00

4.

Frenz-Evers,Hartmut

0

0

0

**

½

1

1.5

1.50

5.

Grube,Bernd

0

0

½

½

**

0

1.0

2.00

6.

Schoppe,Gottfried

0

0

0

0

1

**

1.0

1.00

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Rang

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBer

1.

Kalauch,Lucas

**

½

½

1

1

1

4.0

7.75

2.

Eschweiler,Markus

½

**

1

½

½

1

3.5

7.75

3.

Brandt,Michael

½

0

**

1

½

1

3.0

6.00

4.

Böhme,Mathis

0

½

0

**

1

1

2.5

3.75

5.

Kalauch,Jonathan

0

½

½

0

**

0

1.0

3.25

6.

Stolzenwald,Frank

0

0

0

0

1

**

1.0

1.00

 nach oben

8. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Rang

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

Punkt

Buchh

SoBer

1.

Sakel,Nicolai

1332

6s/1

7w/1

2s/1

4w/1

3s/½

4.5

11.5

9.75

2.

Kalauch,Johannes

1334

3w/½

5s/1

1w/0

7s/1

8s/1

3.5

12.5

7.25

2.

Skambraks,Torge

1179

2s/½

9w/1

4s/½

6w/1

1w/½

3.5

12.5

7.25

4.

Widdermann,Adrian

1241

5w/½

8s/1

3w/½

1s/0

+

3.0

13.0

6.25

5.

Buntrock,Jannis

1041

4s/½

2w/0

9s/1

8w/1

6s/½

3.0

9.0

4.25

6.

Wilhelm,Restislav-Pa

1048

1w/0

+

7s/1

3s/0

5w/½

2.5

12.5

4.50

7.

Marwitz,Ullrich,Dr.

898

+

1s/0

6w/0

2w/0

9s/1

2.0

12.0

3.00

8.

Dittmann,Vanadis

9s/½

4w/0

+

5s/0

2w/0

1.5

10.5

2.00

9.

Dittmann,Willi

8w/½

3s/0

5w/0

+

7w/0

1.5

9.0

1.50

  nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events