9. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 19.08. - 21.08.2011


Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

9. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Porth,Hartmut () - Schroeder,Christoph () 1 - 0  
2 Meyner,Hannes () - Richter,Maik () 0 - 1  
3 Müller,Jan-Hendrik () - Reddmann,Hauke,Dr. () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Schroeder,Christoph (0) - Reddmann,Hauke,Dr. (1) 1 - 0  
2 Richter,Maik (1) - Müller,Jan-Hendrik (0) ½ - ½  
3 Porth,Hartmut (1) - Meyner,Hannes (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Meyner,Hannes (½) - Schroeder,Christoph (1) 1 - 0  
2 Müller,Jan-Hendrik (½) - Porth,Hartmut (1½) 0 - 1  
3 Reddmann,Hauke,Dr. (1) - Richter,Maik (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Schroeder,Christoph (1) - Richter,Maik (1½) ½ - ½  
2 Porth,Hartmut (2½) - Reddmann,Hauke,Dr. (2) ½ - ½  
3 Meyner,Hannes (1½) - Müller,Jan-Hendrik (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Müller,Jan-Hendrik (½) - Schroeder,Christoph (1½) ½ - ½  
2 Reddmann,Hauke,Dr. (2½) - Meyner,Hannes (2½) 1 - 0  
3 Richter,Maik (2) - Porth,Hartmut (3) ½ - ½  

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Krause,Benedict () - Stanau,Guido () ½ - ½  
2 Krause,Jonah () - Kurth,Michael () 1 - 0  
3 Henkemeier,Markus () - Kemény,Matthias () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Stanau,Guido (½) - Kemény,Matthias (0) 1 - 0  
2 Kurth,Michael (0) - Henkemeier,Markus (1) 0 - 1  
3 Krause,Benedict (½) - Krause,Jonah (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Krause,Jonah (1½) - Stanau,Guido (1½) 0 - 1  
2 Henkemeier,Markus (2) - Krause,Benedict (1) 1 - 0  
3 Kemény,Matthias (0) - Kurth,Michael (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Stanau,Guido (2½) - Kurth,Michael (1) 1 - 0  
2 Krause,Benedict (1) - Kemény,Matthias (0) 1 - 0  
3 Krause,Jonah (1½) - Henkemeier,Markus (3) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Henkemeier,Markus (3½) - Stanau,Guido (3½) ½ - ½  
2 Kemény,Matthias (0) - Krause,Jonah (2) 0 - 1  
3 Kurth,Michael (1) - Krause,Benedict (2) 0 - 1  

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Peters,Thomas () - Henkemeier,Michael () 1 - 0  
2 Albers,Andreas () - Tscherepanov,Leon () 1 - 0  
3 Flüchter,Gregor () - Hagenlüke,Thomas () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Henkemeier,Michael (0) - Hagenlüke,Thomas (0) 0 - 1  
2 Tscherepanov,Leon (0) - Flüchter,Gregor (1) ½ - ½  
3 Peters,Thomas (1) - Albers,Andreas (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Albers,Andreas (1) - Henkemeier,Michael (0) 0 - 1  
2 Flüchter,Gregor (1½) - Peters,Thomas (2) 1 - 0  
3 Hagenlüke,Thomas (1) - Tscherepanov,Leon (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Henkemeier,Michael (1) - Tscherepanov,Leon (½) 0 - 1  
2 Peters,Thomas (2) - Hagenlüke,Thomas (2) ½ - ½  
3 Albers,Andreas (1) - Flüchter,Gregor (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Flüchter,Gregor (3½) - Henkemeier,Michael (1) ½ - ½  
2 Hagenlüke,Thomas (2½) - Albers,Andreas (1) ½ - ½  
3 Tscherepanov,Leon (1½) - Peters,Thomas (2½) ½ - ½  

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Vöge,Tobias () - Kolschewski,Tobias () 1 - 0  
2 Xin,Ruidi () - Topuz,Soner Marcel () 0 - 1  
3 Willner,Thomas,Prof. () - Schwarzkopf,Jörg,Dr. () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Kolschewski,Tobias (0) - Schwarzkopf,Jörg,Dr. (1) ½ - ½  
2 Topuz,Soner Marcel (1) - Willner,Thomas,Prof. (0) 1 - 0  
3 Vöge,Tobias (1) - Xin,Ruidi (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Xin,Ruidi (0) - Kolschewski,Tobias (½) ½ - ½  
2 Willner,Thomas,Prof. (0) - Vöge,Tobias (2) ½ - ½  
3 Schwarzkopf,Jörg,Dr. (1½) - Topuz,Soner Marcel (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Kolschewski,Tobias (1) - Topuz,Soner Marcel (2) 0 - 1  
2 Vöge,Tobias (2½) - Schwarzkopf,Jörg,Dr. (2½) 1 - 0  
3 Xin,Ruidi (½) - Willner,Thomas,Prof. (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Willner,Thomas,Prof. (1½) - Kolschewski,Tobias (1) 0 - 1  
2 Schwarzkopf,Jörg,Dr. (2½) - Xin,Ruidi (½) 0 - 1  
3 Topuz,Soner Marcel (3) - Vöge,Tobias (3½) 1 - 0  

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Früchel,Marcel () - Egelriede,Nikolas () 0 - 1  
2 Raasch,Peter () - Schütte,Ulrich () 0 - 1  
3 Evers,Annika () - Klausch,Uwe () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Egelriede,Nikolas (1) - Klausch,Uwe (1) 0 - 1  
2 Schütte,Ulrich (1) - Evers,Annika (0) 0 - 1  
3 Früchel,Marcel (0) - Raasch,Peter (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Raasch,Peter (0) - Egelriede,Nikolas (1) 1 - 0  
2 Evers,Annika (1) - Früchel,Marcel (1) ½ - ½  
3 Klausch,Uwe (2) - Schütte,Ulrich (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Egelriede,Nikolas (1) - Schütte,Ulrich (1½) 1 - 0  
2 Früchel,Marcel (1½) - Klausch,Uwe (2½) ½ - ½  
3 Raasch,Peter (1) - Evers,Annika (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Evers,Annika (2½) - Egelriede,Nikolas (2) 0 - 1  
2 Klausch,Uwe (3) - Raasch,Peter (1) ½ - ½  
3 Schütte,Ulrich (1½) - Früchel,Marcel (2) 0 - 1  

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Klemt,Gerhard () - Sakel,Nicolai () 0 - 1  
2 Dinse,Michael () - Malchau,Jochen () ½ - ½  
3 Raedisch,Peter () - Olschok,Juergen () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Sakel,Nicolai (1) - Olschok,Juergen (0) ½ - ½  
2 Malchau,Jochen (½) - Raedisch,Peter (1) ½ - ½  
3 Klemt,Gerhard (0) - Dinse,Michael (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Dinse,Michael (1½) - Sakel,Nicolai (1½) ½ - ½  
2 Raedisch,Peter (1½) - Klemt,Gerhard (0) 1 - 0  
3 Olschok,Juergen (½) - Malchau,Jochen (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Sakel,Nicolai (2) - Malchau,Jochen (1) 1 - 0  
2 Klemt,Gerhard (0) - Olschok,Juergen (1½) - - +  
3 Dinse,Michael (2) - Raedisch,Peter (2½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Raedisch,Peter (2½) - Sakel,Nicolai (3) ½ - ½  
2 Olschok,Juergen (2½) - Dinse,Michael (3) 1 - 0  
3 Malchau,Jochen (1) - Klemt,Gerhard (0) ½ - ½  

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Eschweiler,Markus () - Frenz-Evers,Hartmut () 1 - 0  
2 Kalauch,Jonathan () - Rogozenco,Teodora () 0 - 1  
3 Stolzenwald,Karl-Hei () - Schoknecht,Sabine () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Frenz-Evers,Hartmut (0) - Schoknecht,Sabine (0) 0 - 1  
2 Rogozenco,Teodora (1) - Stolzenwald,Karl-Hei (1) 0 - 1  
3 Eschweiler,Markus (1) - Kalauch,Jonathan (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Kalauch,Jonathan (0) - Frenz-Evers,Hartmut (0) ½ - ½  
2 Stolzenwald,Karl-Hei (2) - Eschweiler,Markus (2) 0 - 1  
3 Schoknecht,Sabine (1) - Rogozenco,Teodora (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Frenz-Evers,Hartmut (½) - Rogozenco,Teodora (2) ½ - ½  
2 Eschweiler,Markus (3) - Schoknecht,Sabine (1) 0 - 1  
3 Kalauch,Jonathan (½) - Stolzenwald,Karl-Hei (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Stolzenwald,Karl-Hei (3) - Frenz-Evers,Hartmut (1) ½ - ½  
2 Schoknecht,Sabine (2) - Kalauch,Jonathan (½) 1 - 0  
3 Rogozenco,Teodora (2½) - Eschweiler,Markus (3) 0 - 1  

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Malicki,Rudolfo () - Flüchter,Markus () 1 - 0  
2 Gorbach,Mark () - Rulfs,Ernst-August () 1 - 0  
3 Stolzenwald,Frank () - Schoppe,Gottfried () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Flüchter,Markus (0) - Schoppe,Gottfried (1) 1 - 0  
2 Rulfs,Ernst-August (0) - Stolzenwald,Frank (0) 1 - 0  
3 Malicki,Rudolfo (1) - Gorbach,Mark (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Gorbach,Mark (1) - Flüchter,Markus (1) 0 - 1  
2 Stolzenwald,Frank (0) - Malicki,Rudolfo (2) 0 - 1  
3 Schoppe,Gottfried (1) - Rulfs,Ernst-August (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Flüchter,Markus (2) - Rulfs,Ernst-August (1) 1 - 0  
2 Malicki,Rudolfo (3) - Schoppe,Gottfried (2) 1 - 0  
3 Gorbach,Mark (1) - Stolzenwald,Frank (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Stolzenwald,Frank (0) - Flüchter,Markus (3) ½ - ½  
2 Schoppe,Gottfried (2) - Gorbach,Mark (2) 1 - 0  
3 Rulfs,Ernst-August (1) - Malicki,Rudolfo (4) 0 - 1  

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Kalauch,Johannes () - Wulf,Sven () 0 - 1  
2 Früchel,Thomas () - Boe Olsen,Filip () 0 - 1  
3 Eppler,Alexander () - Pajeken,Jakob Leon () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Wulf,Sven (1) - Pajeken,Jakob Leon (0) ½ - ½  
2 Boe Olsen,Filip (1) - Eppler,Alexander (1) 1 - 0  
3 Kalauch,Johannes (0) - Früchel,Thomas (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Früchel,Thomas (0) - Wulf,Sven (1½) 0 - 1  
2 Eppler,Alexander (1) - Kalauch,Johannes (1) 1 - 0  
3 Pajeken,Jakob Leon (½) - Boe Olsen,Filip (2) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Wulf,Sven (2½) - Boe Olsen,Filip (2½) 0 - 1  
2 Kalauch,Johannes (1) - Pajeken,Jakob Leon (1) ½ - ½  
3 Früchel,Thomas (0) - Eppler,Alexander (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Eppler,Alexander (3) - Wulf,Sven (2½) 1 - 0  
2 Pajeken,Jakob Leon (1½) - Früchel,Thomas (0) 1 - 0  
3 Boe Olsen,Filip (3½) - Kalauch,Johannes (1½) ½ - ½  

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Paarungsliste der 1. Runde (19.08.2011 / 19:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Krause,Volker () -   () -  
2 Dittmann,Willi () - Dittmann,Vanadis () ½ - ½  
3 Akbari,Sajad Ali () - Jacobsen,Jörg () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde (20.08.2011 / 09:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1   (0) - Jacobsen,Jörg (0) -  
2 Dittmann,Willi (½) - Akbari,Sajad Ali (1) 0 - 1  
3 Krause,Volker (0) - Dittmann,Vanadis (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde (20.08.2011 / 15:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Dittmann,Vanadis (½) -   (0) -  
2 Akbari,Sajad Ali (2) - Krause,Volker (1) ½ - ½  
3 Jacobsen,Jörg (0) - Dittmann,Willi (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde (21.08.2011 / 09:00)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1   (0) - Dittmann,Willi (½) -  
2 Krause,Volker (1½) - Jacobsen,Jörg (1) 1 - 0  
3 Dittmann,Vanadis (½) - Akbari,Sajad Ali (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde (21.08.2011 / 14:30)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Akbari,Sajad Ali (3½) -   (0) -  
2 Jacobsen,Jörg (1) - Dittmann,Vanadis (½) 0 - 1  
3 Dittmann,Willi (½) - Krause,Volker (2½) 0 - 1  

  nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: