9. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 19.08. - 21.08.2011


Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

9. Harburger Meisterschaft Gruppe A

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Reddmann,Hauke,Dr.

2335

2312

SK Wilhelmsburg 1936

**

½

1

1

0

1

3.5

7.75

2.

Porth,Hartmut

2174

2124

SV Bargteheide

½

**

½

½

1

1

3.5

7.25

3.

Richter,Maik

2183

2150

FC ST.Pauli 1910 eV

0

½

**

1

½

½

2.5

5.75

4.

Meyner,Hannes

2204

2146

Kasseler SK 1876

0

½

0

**

1

1

2.5

4.75

5.

Schroeder,Christoph

2247

2149

SK Johanneum Eppendorf

1

0

½

0

**

½

2.0

5.25

6.

Müller,Jan Hendrik

2099

2075

SK Marmstorf GW Harburg

0

0

½

0

½

**

1.0

2.25

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe B

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Henkemeier,Markus

1895

1937

Schachklub Werther 1

**

½

1

½

1

1

4.0

7.50

1.

Stanau,Guido

2001

2021

Koenigsspr.SC.1984 eV

½

**

½

1

1

1

4.0

7.50

3.

Krause,Benedict

1875

1935

SV Bargteheide

0

½

**

½

1

1

3.0

4.50

3.

Krause,Jonah

1945

1937

SV Bargteheide

½

0

½

**

1

1

3.0

4.50

5.

Kurth,Michael

2035

1973

Hamburger SK von 1830

0

0

0

0

**

1

1.0

0.00

6.

Kemény,Matthias

2038

1978

SG Glinde

0

0

0

0

0

**

0.0

0.00

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe C

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Flüchter,Gregor

1832

1903

Schachfreunde Bracke

**

1

1

½

1

½

4.0

9.25

2.

Hagenlüke,Thomas

1999

1921

SV Gryps

0

**

½

1

½

1

3.0

5.75

3.

Peters,Thomas

1851

TV Fischbek Suederel

0

½

**

½

1

1

3.0

5.50

4.

Tscherepanov,Leon

1841

1857

Hamburger SK von 183

½

0

½

**

0

1

2.0

5.00

5.

Albers,Andreas

1920

1922

Hamburger SK von 183

0

½

0

1

**

0

1.5

3.50

5.

Henkemeier,Michael

1917

1870

Schachklub Werther 1

½

0

0

0

1

**

1.5

3.50

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe D

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Topuz,Soner Marcel

1857

1791

SF Hamburg eV 1934

**

1

0

1

1

1

4.0

8.50

2.

Vöge,Tobias

1744

1773

Stader SV

0

**

1

1

+

½

3.5

6.75

3.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

1756

1832

TV Fischbek Suederelbe

1

0

**

½

0

1

2.5

6.50

4.

Kolschewski,Tobias

1731

1847

SK Marmstorf GW Harburg

0

0

½

**

½

1

2.0

3.50

5.

Xin,Ruidi

1752

1823

SC Diogenes eV

0

-

1

½

**

0

1.5

3.50

6.

Willner,Thomas,Prof. D

1872

1780

SK Marmstorf GW Harburg

0

½

0

0

1

**

1.5

3.25

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe E

Rang

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

1

2

3

4

5

6

Punkt

SoBerg

1.

Klausch,Uwe

1803

1746

SK Wilhelmsburg 1936

**

1

½

1

½

½

3.5

8.50

2.

Egelriede,Nikolas

1770

TV Fischbek Suederelbe

0

**

1

1

0

1

3.0

7.00

3.

Früchel,Marcel

1892

1765

SF Deizisau

½

0

**

½

1

1

3.0

6.00

4.

Evers,Annika

1689

1724

Stader SV

0

0

½

**

1

1

2.5

4.50

5.

Raasch,Peter

1900

1735

SC Turm Lüneburg e.V

½

1

0

0

**

0

1.5

4.75

6.

Schütte,Ulrich

1817

1714

Ahrensburger TSV

½

0

0

0

1

**

1.5

3.25

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBerg
1. Olschok,Juergen 1794 1638 FC ST.Pauli 1910 eV ** ½ 0 1 1 + 3.5 6.75
2. Sakel,Nicolai   1655 SK Marmstorf GW Harburg ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 6.75
3. Raedisch,Peter 1757 1645 SF Hamburg eV 1934 1 ½ ** 0 ½ 1 3.0 6.50
4. Dinse,Michael 1673 1595 SC Turm Reinfeld 0 ½ 1 ** ½ 1 3.0 6.00
5. Malchau,Jochen   1660 Greifswalder SV 0 0 ½ ½ ** ½ 1.5 3.25
6. Klemt,Gerhard   1590 SAbt SV Billst.-Horn - 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBerg
1. Eschweiler,Markus   1481 SK Marmstorf GW Harburg ** 1 0 1 1 1 4.0 8.00
2. Stolzenwald,Karl-Heinz 1792 1556 Post-SV Memmingen e.V. 0 ** 1 1 ½ 1 3.5 6.75
3. Schoknecht,Sabine 1717 1555 vereinslos 1 0 ** 0 1 1 3.0 6.00
4. Rogozenco,Teodora   1520 Hamburger SK von 1830 0 0 1 ** ½ 1 2.5 4.25
5. Frenz-Evers,Hartmut   1482 Stader SV 0 ½ 0 ½ ** ½ 1.5 3.25
6. Kalauch,Jonathan   1536 SK Marmstorf GW Harburg 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBerg
1. Malicki,Rudolfo   1412 SAbt SV Lurup Hamb. ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Flüchter,Markus   1357 Schachverein Soest 0 ** 1 1 1 ½ 3.5 6.25
3. Schoppe,Gottfried 1720 1425 SK Caissa Rahlstedt 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.50
4. Gorbach,Mark   1423 SC Diogenes eV 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
5. Rulfs,Ernst-August 1628 1337 SK Marmstorf GW Harburg 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.50
6. Stolzenwald,Frank   1410 SF Hamburg eV 1934 0 ½ 0 0 0 ** 0.5 1.75

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBerg
1. Boe Olsen,Filip   1200 Skanderborg Skakklub ** 1 ½ 1 ½ 1 4.0 8.75
2. Eppler,Alexander   1308 SK Wilhelmsburg 1936 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.00
3. Pajeken,Jakob Leon   1158 Hamburger SK von 183 ½ 0 ** ½ ½ 1 2.5 4.25
4. Wulf,Sven   1318 SC Turm Lüneburg 0 0 ½ ** 1 1 2.5 3.25
5. Kalauch,Johannes   1251 SK Marmstorf GW Harburg ½ 0 ½ 0 ** 1 2.0 3.25
6. Früchel,Thomas   991 SF Deizisau 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkt SoBerg
1. Krause,Volker   950 Hamburger SK von 1830 ** ½ 1 1 1 3.5 4.75
1. Akbari,Sajad Ali   773 SC Diogenes eV ½ ** 1 1 1 3.5 4.75
3. Dittmann,Vanadis   852 Stader SV 0 0 ** 1 ½ 1.5 1.25
4. Jacobsen,Jörg   934 SC Schwarz-Weiss Harburg 0 0 0 ** 1 1.0 0.50
5. Dittmann,Willi   804 Stader SV 0 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

  nach oben

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events