9. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 19.08. - 21.08.2011


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

9. Harburger Meisterschaft Gruppe A (ELO)

Teilnehmerliste:

TlnN

Teilnehmer

Tite

NWZ

ELO

Verein/Ort

1.

Porth,Hartmut

2124

2174

SV Bargteheide

2.

Meyner,Hannes

2146

2204

Kasseler SK 1876

3.

Müller,Jan Hendrik

2075

2099

SK Marmstorf GW Harburg

4.

Reddmann,Hauke,Dr.

FM

2312

2335

SK Wilhelmsburg 1936 eV

5.

Richter,Maik

2150

2183

FC ST.Pauli 1910 eV SAbt

6.

Schroeder,Christoph

2149

2247

SK Johanneum Eppendorf

nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe B (ELO)

Teilnehmerliste:

TlnN

Teilnehmer

Tite

NWZ

ELO

Verein/Ort

1.

Krause,Benedict

1935

1875

SV Bargteheide

2.

Krause,Jonah

1937

1945

SV Bargteheide

3.

Henkemeier,Markus

1937

1895

Schachklub Werther 1949 e.V.

4.

Kemény,Matthias

1978

2038

SG Glinde

5.

Kurth,Michael

1973

2035

Hamburger SK von 1830 eV

6.

Stanau,Guido

2021

2001

Koenigsspr.SC.1984 e.V.

nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe C (ELO)

Teilnehmerliste:

TlnN

Teilnehmer

Tite

NWZ

ELO

Verein/Ort

1.

Peters,Thomas

1851

TV Fischbek Suederelbe

2.

Albers,Andreas

1922

1920

Hamburger SK von 1830 eV

3.

Flüchter,Gregor

1903

1832

Schachfreunde Brackel 1930 e.V.

4.

Hagenlüke,Thomas

1921

1999

SV Gryps

5.

Tscherepanov,Leon

1857

1841

Hamburger SK von 1830 eV

6.

Henkemeier,Michael

1870

1917

Schachklub Werther 1949 e.V.

nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe D (ELO)

Teilnehmerliste:

TlnN

Teilnehmer

Tite

NWZ

ELO

Verein/Ort

1.

Vöge,Tobias

1773

1744

Stader SV

2.

Xin,Ruidi

1823

1752

SC Diogenes eV

3.

Willner,Thomas,Prof. D

1780

1872

SK Marmstorf GW Harburg

4.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

1832

1756

TV Fischbek Suederelbe

5.

Topuz,Soner Marcel

1791

1857

SF Hamburg eV 1934

6.

Kolschewski,Tobias

1847

1731

SK Marmstorf GW Harburg

nach oben

 

9. Harburger Meisterschaft Gruppe E (ELO)

 

TlnN

Teilnehmer

Tite

NWZ

ELO

Verein/Ort

1.

Früchel,Marcel

1765

1892

SF Deizisau

2.

Raasch,Peter

1735

1900

SC Turm Lüneburg e.V.

3.

Evers,Annika

1724

1689

Stader SV

4.

Klausch,Uwe

1746

1803

SK Wilhelmsburg 1936 eV

5.

Schütte,Ulrich

1714

1817

Ahrensburger TSV

6.

Egelriede,Nikolas

1770

TV Fischbek Suederelbe

 

nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe F

Teilnehmerliste:
TlnN Teilnehmer Tite NWZ ELO Verein/Ort
1. Klemt,Gerhard   1590   SAbt SV Billst.-Horn 91
2. Dinse,Michael   1595 1673 SC Turm Reinfeld
3. Raedisch,Peter   1645 1757 SF Hamburg eV 1934
4. Olschok,Juergen   1638 1794 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
5. Malchau,Jochen   1660   Greifswalder SV
6. Sakel,Nicolai   1655   SK Marmstorf GW Harburg

nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe G

Teilnehmerliste:
TlnN Teilnehmer Tite NWZ ELO Verein/Ort
1. Eschweiler,Markus   1481   SK Marmstorf GW Harburg
2. Kalauch,Jonathan   1536   SK Marmstorf GW Harburg
3. Stolzenwald,Karl-Heinz   1556 1792 Post-SV Memmingen e.V.
4. Schoknecht,Sabine   1555 1717 vereinslos
5. Rogozenco,Teodora   1520   Hamburger SK von 1830 eV
6. Frenz-Evers,Hartmut   1482   Stader SV

nach oben

9. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Teilnehmerliste:
TlnN Teilnehmer Tite NWZ ELO Verein/Ort
1. Malicki,Rudolfo   1412   SAbt SV Lurup Hamb. 1923
2. Gorbach,Mark   1423   SC Diogenes eV
3. Stolzenwald,Frank   1410   SF Hamburg eV 1934
4. Schoppe,Gottfried   1425 1720 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
5. Rulfs,Ernst-August   1337 1628 SK Marmstorf GW Harburg
6. Flüchter,Markus   1357   Schachverein Soest 1926

nach oben

 

9. Harburger Meisterschaft Gruppe I

 

Teilnehmerliste:
TlnN Teilnehmer Tite NWZ ELO Verein/Ort
1. Kalauch,Johannes   1251   SK Marmstorf GW Harburg
2. Früchel,Thomas   991   SF Deizisau
3. Eppler,Alexander   1308   SK Wilhelmsburg 1936 eV
4. Pajeken,Jakob Leon   1158   Hamburger SK von 1830 eV
5. Boe Olsen,Filip   1200   Skanderborg Skakklub
6. Wulf,Sven   1318   SC Turm Lüneburg

 

nach oben

 

9. Harburger Meisterschaft Gruppe J

 

Teilnehmerliste:
TlnN Teilnehmer Tite NWZ ELO Verein/Ort
1. Krause,Volker   950   Hamburger SK von 1830 eV
2. Dittmann,Vanadis   852   Stader SV
3. Akbari,Sajad Ali   773   SC Diogenes eV
4. Jacobsen,Jörg   934   SC Schwarz-Weiss Harburg
5. Dittmann,Willi   804   Stader SV

 

nach oben

 

                  

 

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: