5. Wilhelm-Bergmann Gedächtnisturnier am 31.08.03

 

 

Teilnehmer Vorrunde Playoff Bilder
Halbfinale

 

1 MTV Tostedt 1 - Diagonale 3½-½
1 Feist, Mathias - Zacharias, Christ 1-0
2 Kolthoff, Siegmun - Becker, Martin ½-½
3 Cohrs, Andreas - Cotaru, Andrei 1-0
4 Röhrs, Ullrich - Scheuer, Christia 1-0

 

1 Glinde - SK Marmstorf 1 1½-2½
1 Schmidt, Harald - Hebbinghaus, Holg 1-0
2 Wobbe, Sven - Hohlbein, Michael 0-1
3 Schmidt-Brauns, R - Willner, Thomas 0-1
4 Kemeny, Matthias - Herlan, Klaus-Jürgen ½-½

 

Spiel um den 3. Platz

1 Diagonale - Glinde 1-3
1 Zacharias, Christ - Schmidt, Harald 0-1
2 Becker, Martin - Wobbe, Sven 1-0
3 Cotaru, Andrei - Schmidt-Brauns, R 0-1
4 Scheuer, Christia - Kemeny, Matthias 0-1

Glinde damit Dritter, Diagonale Vierter und Preisgeld für beste Bezirksligamannschaft.

Finale

1 MTV Tostedt 1 - SK Marmstorf 1 2½-1½
1 Feist, Mathias - Hebbinghaus, Holg 0-1
2 Kolthoff, Siegmun - Hohlbein, Michael 1-0
3 Cohrs, Andreas - Willner, Thomas 1-0
4 Röhrs, Ullrich - Herlan, Klaus-Jürgen ½-½

MTV Tostedt damit Sieger.

 

Untere Playoffgruppe

Aufgrund der unglücklichen Teilnehmerzahl hat jede Mannschaft zwei Partien gespielt. Über die Platzierungen entschied die Summe der Brettpunkte.

 

1. Runde
2. Runde

 

SK Marmstorf 3
Brett Teilnehmer BBH 2 To2 Total
1. Müller, Sebastian 0 0 0
2. Carlstedt, Jonathan 1 1 2
3. Müller, Bodo 1 0 0
4. Müller, Tobias 0 1 2
Total: 4

 

Baubehörde 1
Brett Teilnehmer To2 Mat2 Mat 2 BBH2 Total
1. Himpich, Guido 1     0 1
2. Schroeter, Günther 1     1 2
3. Kaliski, Achim   1 0   1
4. Hoffeins, Hans Wer   1 0   1
Total: 5

 

SK Marmstorf 2
Brett Teilnehmer To2 BBH1 BBH1 BBH2 Total
1. Ramme, Christoph   0 1   1
2. Schöngart, Ralf   0 1   1
3. Undritz, Björn 1     1 2
4. Grove, Uwe 1     1 2
Total: 6

MTV Tostedt 2
Brett Teilnehmer BBH1 Mat2 Mat 3 Total
1. Polzin, Jens Peter 0   1 1
2. Härig, Wolfram 0   0 0
3. Härig, Wilfried   0 1 1
4. Milatz, Gunter   0 0 0
Total: 2

Baubehörde 2
Brett Teilnehmer Mat3 BBH1 Mat 2 Total
1. Reddmann, Hauke (Gastspieler) 1 1   2
2. Klawitter, Bernd 0 0   0
3. Hein, Andrea 1   0 0
4. Hoenig, Dirk 0   0 1
Total : 3

 

Tabelle:

Platz Teilnehmer Brettpunkte
5.  SK Marmstorf 2 6
6.  Baubehörde 1 5
7. SK Marmstorf 3 4
8. Baubehörde 1 3
9. MTV Tostedt 2 2

 

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: 03. September 2003