6. Wilhelm-Bergmann Gedächtnisturnier am 12.09.04

 

 

Teilnehmer Vorrunde Playoff Bilder
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Wilhelmsburg () - 7. Marmstorf II () 2-2  
1 1. Reddmann, Hauke () - 32. Peschke, Matthias () 1-0  
2 49. Schroeder, Kai Uw () - 29. Grove, Uwe () 0-1  
3 50. Ersoy, Deniz () - 30. Müller, Bodo () 1-0  
4 51. Steppien, Th () - 31. Schoknecht, Sabin () 0-1  
 
2 8. Labskaus Harburg () - 2. Bad Salzdethfurt () 1½-2½  
1 24. Bach, Matthias () - 37. Wiege, Andre () 1-0  
2 25. Müller, Sebastian () - 38. Schwetje, Jürgen () ½-½  
3 26. Carlstedt, Jonath () - 39. Söllig, Martin () 0-1  
4 27. Müller, Jan Hendr () - 40. Bein, Daniel () 0-1  
 
3 3. Freibauern Harbur () - 9. Tostedt () 1-3  
1 10. Vaque, Mark () - 15. Feist, Mathias () 0-1  
2 11. Frese, Jürgen () - 16. Polzin, Jens-Pete () 0-1  
3 12. Luft, Kirsten () - 17. Cohrs, Andreas () 1-0  
4 13. Wegner, Robert () - 18. Härig, W () 0-1  
 
4 10. Diogenes () - 4. Glinde () 3-1  
1 45. Chen, Tsung () - 2. Wobbe, Sven () 1-0  
2 46. Gottuk, Stefan () - 3. Westphal, Bernd () 1-0  
3 47. Schoenwolff, Kai () - 4. Schmidt-Brauns, R () 1-0  
4 48. Pehlgrim, Andreas () - 5. Malagic, Fahrudin () 0-1  
 
5 5. Stader SV () - 11. Baubehörde () 2-2  
1 6. Brümmel, Arend () - 33. Laqua, Christian () 1-0  
2 7. Hamann, Marcus () - 34. Kaliski, Achim () 0-1  
3 8. Catrais, Michael () - 35. Albrecht, Norbert () 0-1  
4 9. Glantz, Stefan () - 36. Maifeld, Uwe () 1-0  
 
6 12. Diagonale Harburg () - 6. Marmstorf I () 1½-2½  
1 23. Zacharias, Christ () - 19. Belke, Frank () ½-½  
2 44. Laugwitz, Rainer () - 20. Hohlbein, Michael () ½-½  
3 42. Holst, Marten () - 21. Schöngart, Ralf () ½-½  
4 43. Cotaru, Andrei () - 22. Willner, Thomas () 0-1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Bad Salzdethfurt (2) - 9. Tostedt (2) 3-1  
1 37. Wiege, Andre (0) - 15. Feist, Mathias (1) ½-½  
2 38. Schwetje, Jürgen (½) - 16. Polzin, Jens-Pete (1) 1-0  
3 39. Söllig, Martin (1) - 17. Cohrs, Andreas (0) 1-0  
4 40. Bein, Daniel (1) - 18. Härig, W (1) ½-½  
 
2 6. Marmstorf I (2) - 10. Diogenes (2) 1-3  
1 19. Belke, Frank (½) - 45. Chen, Tsung (1) 0-1  
2 20. Hohlbein, Michael (½) - 46. Gottuk, Stefan (1) ½-½  
3 21. Schöngart, Ralf (½) - 47. Schoenwolff, Kai (1) 0-1  
4 22. Willner, Thomas (1) - 48. Pehlgrim, Andreas (0) ½-½  
 
3 11. Baubehörde (1) - 1. Wilhelmsburg (1) 1½-2½  
1 33. Laqua, Christian (0) - 1. Reddmann, Hauke (1) 0-1  
2 34. Kaliski, Achim (1) - 52. Scheuer, Christia (0) ½-½  
3 35. Albrecht, Norbert (1) - 50. Ersoy, Deniz (1) 0-1  
4 36. Maifeld, Uwe (0) - 51. Steppien, Th (0) 1-0  
 
4 7. Marmstorf II (1) - 5. Stader SV (1) 2½-1½  
1 32. Peschke, Matthias (0) - 6. Brümmel, Arend (1) 0-1  
2 29. Grove, Uwe (1) - 7. Hamann, Marcus (0) ½-½  
3 30. Müller, Bodo (0) - 8. Catrais, Michael (0) 1-0  
4 31. Schoknecht, Sabin (1) - 9. Glantz, Stefan (1) 1-0  
 
5 8. Labskaus Harburg (0) - 3. Freibauern Harbur (0) 4-0  
1 24. Bach, Matthias (1) - 10. Vaque, Mark (0) 1-0  
2 25. Müller, Sebastian (½) - 11. Frese, Jürgen (0) 1-0  
3 26. Carlstedt, Jonath (0) - 12. Luft, Kirsten (1) 1-0  
4 27. Müller, Jan Hendr (0) - 13. Wegner, Robert (0) 1-0  
 
6 4. Glinde (0) - 12. Diagonale Harburg (0) 1-3  
1 2. Wobbe, Sven (0) - 23. Zacharias, Christ (½) 0-1  
2 3. Westphal, Bernd (0) - 41. Becker, Martin (0) 0-1  
3 4. Schmidt-Brauns, R (0) - 44. Laugwitz, Rainer (½) 1-0  
4 5. Malagic, Fahrudin (1) - 43. Cotaru, Andrei (0) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. Diogenes (4) - 2. Bad Salzdethfurt (4) 3-1  
1 45. Chen, Tsung (2) - 37. Wiege, Andre (½) 1-0  
2 46. Gottuk, Stefan (1½) - 38. Schwetje, Jürgen (1½) 1-0  
3 47. Schoenwolff, Kai (2) - 39. Söllig, Martin (2) 1-0  
4 48. Pehlgrim, Andreas (½) - 40. Bein, Daniel (1½) 0-1  
 
2 1. Wilhelmsburg (3) - 6. Marmstorf I (2) 1½-2½  
1 1. Reddmann, Hauke (2) - 19. Belke, Frank (½) 1-0  
2 49. Schroeder, Kai Uw (0) - 20. Hohlbein, Michael (1) 0-1  
3 50. Ersoy, Deniz (2) - 21. Schöngart, Ralf (½) 0-1  
4 52. Scheuer, Christia (½) - 22. Willner, Thomas (1½) ½-½  
 
3 9. Tostedt (2) - 7. Marmstorf II (3) 3½-½  
1 15. Feist, Mathias (1½) - 28. Peschke, Susanne (0) 1-0  
2 16. Polzin, Jens-Pete (1) - 29. Grove, Uwe (1½) ½-½  
3 17. Cohrs, Andreas (0) - 30. Müller, Bodo (1) 1-0  
4 18. Härig, W (1½) - 31. Schoknecht, Sabin (2) 1-0  
 
4 12. Diagonale Harburg (2) - 8. Labskaus Harburg (2) 0-4  
1 23. Zacharias, Christ (1½) - 24. Bach, Matthias (2) 0-1  
2 41. Becker, Martin (1) - 25. Müller, Sebastian (1½) 0-1  
3 42. Holst, Marten (½) - 26. Carlstedt, Jonath (1) 0-1  
4 43. Cotaru, Andrei (1) - 27. Müller, Jan Hendr (1) 0-1  
 
5 5. Stader SV (1) - 4. Glinde (0) 2-2  
1 6. Brümmel, Arend (2) - 2. Wobbe, Sven (0) 1-0  
2 7. Hamann, Marcus (½) - 3. Westphal, Bernd (0) 1-0  
3 8. Catrais, Michael (0) - 4. Schmidt-Brauns, R (1) 0-1  
4 9. Glantz, Stefan (1) - 5. Malagic, Fahrudin (1) 0-1  
 
6 3. Freibauern Harbur (0) - 11. Baubehörde (1) 1-3  
1 10. Vaque, Mark (0) - 33. Laqua, Christian (0) 0-1  
2 11. Frese, Jürgen (0) - 34. Kaliski, Achim (1½) 0-1  
3 12. Luft, Kirsten (1) - 35. Albrecht, Norbert (1) 1-0  
4 13. Wegner, Robert (0) - 36. Maifeld, Uwe (1) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Tostedt (4) - 10. Diogenes (6) ½-3½  
1 15. Feist, Mathias (2½) - 45. Chen, Tsung (3) 0-1  
2 16. Polzin, Jens-Pete (1½) - 46. Gottuk, Stefan (2½) 0-1  
3 17. Cohrs, Andreas (1) - 47. Schoenwolff, Kai (3) ½-½  
4 18. Härig, W (2½) - 48. Pehlgrim, Andreas (½) 0-1  
 
2 6. Marmstorf I (4) - 8. Labskaus Harburg (4) 3½-½  
1 19. Belke, Frank (½) - 24. Bach, Matthias (3) 1-0  
2 53. Hebbinghaus, Holg (0) - 25. Müller, Sebastian (2½) 1-0  
3 21. Schöngart, Ralf (1½) - 26. Carlstedt, Jonath (2) 1-0  
4 22. Willner, Thomas (2) - 27. Müller, Jan Hendr (2) ½-½  
 
3 2. Bad Salzdethfurt (4) - 1. Wilhelmsburg (3) 2½-1½  
1 37. Wiege, Andre (½) - 1. Reddmann, Hauke (3) 0-1  
2 38. Schwetje, Jürgen (1½) - 49. Schroeder, Kai Uw (0) 1-0  
3 39. Söllig, Martin (2) - 52. Scheuer, Christia (1) 1-0  
4 40. Bein, Daniel (2½) - 51. Steppien, Th (0) ½-½  
 
4 7. Marmstorf II (3) - 11. Baubehörde (3) 1-3  
1 28. Peschke, Susanne (0) - 33. Laqua, Christian (1) 0-1  
2 29. Grove, Uwe (2) - 34. Kaliski, Achim (2½) 1-0  
3 30. Müller, Bodo (1) - 35. Albrecht, Norbert (1) 0-1  
4 31. Schoknecht, Sabin (2) - 36. Maifeld, Uwe (2) 0-1  
 
5 12. Diagonale Harburg (2) - 5. Stader SV (2) 4-0  
1 23. Zacharias, Christ (1½) - 6. Brümmel, Arend (3) 1-0  
2 41. Becker, Martin (1) - 7. Hamann, Marcus (1½) 1-0  
3 42. Holst, Marten (½) - 8. Catrais, Michael (0) 1-0  
4 44. Laugwitz, Rainer (½) - 9. Glantz, Stefan (1) 1-0  
 
6 4. Glinde (1) - 3. Freibauern Harbur (0) 4-0  
1 2. Wobbe, Sven (0) - 10. Vaque, Mark (0) 1-0  
2 3. Westphal, Bernd (0) - 11. Frese, Jürgen (0) 1-0  
3 4. Schmidt-Brauns, R (2) - 12. Luft, Kirsten (2) 1-0  
4 5. Malagic, Fahrudin (2) - 13. Wegner, Robert (0) 1-0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 11. Baubehörde (5) - 10. Diogenes (8) 1½-2½  
1 33. Laqua, Christian (2) - 45. Chen, Tsung (4) ½-½  
2 34. Kaliski, Achim (2½) - 46. Gottuk, Stefan (3½) 0-1  
3 35. Albrecht, Norbert (2) - 47. Schoenwolff, Kai (3½) 1-0  
4 36. Maifeld, Uwe (3) - 48. Pehlgrim, Andreas (1½) 0-1  
 
2 6. Marmstorf I (6) - 2. Bad Salzdethfurt (6) 2½-1½  
1 19. Belke, Frank (1½) - 37. Wiege, Andre (½) ½-½  
2 53. Hebbinghaus, Holg (1) - 38. Schwetje, Jürgen (2½) 1-0  
3 21. Schöngart, Ralf (2½) - 39. Söllig, Martin (3) 1-0  
4 22. Willner, Thomas (2½) - 40. Bein, Daniel (3) 0-1  
 
3 8. Labskaus Harburg (4) - 9. Tostedt (4) 3½-½  
1 24. Bach, Matthias (3) - 15. Feist, Mathias (2½) 1-0  
2 25. Müller, Sebastian (2½) - 16. Polzin, Jens-Pete (1½) ½-½  
3 26. Carlstedt, Jonath (2) - 17. Cohrs, Andreas (1½) 1-0  
4 27. Müller, Jan Hendr (2½) - 18. Härig, W (2½) 1-0  
 
4 7. Marmstorf II (3) - 12. Diagonale Harburg (4) 2-2  
1 28. Peschke, Susanne (0) - 23. Zacharias, Christ (2½) 0-1  
2 29. Grove, Uwe (3) - 44. Laugwitz, Rainer (1½) 1-0  
3 30. Müller, Bodo (1) - 42. Holst, Marten (1½) 0-1  
4 31. Schoknecht, Sabin (2) - 43. Cotaru, Andrei (1) 1-0  
 
5 1. Wilhelmsburg (3) - 4. Glinde (3) ½-3½  
1 1. Reddmann, Hauke (4) - 2. Wobbe, Sven (1) ½-½  
2 49. Schroeder, Kai Uw (0) - 3. Westphal, Bernd (1) 0-1  
3 52. Scheuer, Christia (1) - 4. Schmidt-Brauns, R (3) 0-1  
4 51. Steppien, Th (½) - 5. Malagic, Fahrudin (3) 0-1  
 
6 5. Stader SV (2) - 3. Freibauern Harbur (0) 1½-2½  
1 6. Brümmel, Arend (3) - 10. Vaque, Mark (0) 1-0  
2 7. Hamann, Marcus (1½) - 11. Frese, Jürgen (0) ½-½  
3 8. Catrais, Michael (0) - 12. Luft, Kirsten (2) 0-1  
4 9. Glantz, Stefan (1) - 13. Wegner, Robert (0) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. Diogenes (10) - 8. Labskaus Harburg (6) 4-0  
1 45. Chen, Tsung (4½) - 24. Bach, Matthias (4) 1-0  
2 46. Gottuk, Stefan (4½) - 25. Müller, Sebastian (3) 1-0  
3 47. Schoenwolff, Kai (3½) - 26. Carlstedt, Jonath (3) 1-0  
4 48. Pehlgrim, Andreas (2½) - 27. Müller, Jan Hendr (3½) 1-0  
 
2 4. Glinde (5) - 6. Marmstorf I (8) 2-2  
1 2. Wobbe, Sven (1½) - 19. Belke, Frank (2) ½-½  
2 3. Westphal, Bernd (2) - 53. Hebbinghaus, Holg (2) ½-½  
3 4. Schmidt-Brauns, R (4) - 21. Schöngart, Ralf (3½) 0-1  
4 5. Malagic, Fahrudin (4) - 22. Willner, Thomas (2½) 1-0  
 
3 2. Bad Salzdethfurt (6) - 12. Diagonale Harburg (5) 2-2  
1 37. Wiege, Andre (1) - 23. Zacharias, Christ (3½) 0-1  
2 38. Schwetje, Jürgen (2½) - 41. Becker, Martin (2) 1-0  
3 39. Söllig, Martin (3) - 44. Laugwitz, Rainer (1½) 0-1  
4 40. Bein, Daniel (4) - 43. Cotaru, Andrei (1) 1-0  
 
4 9. Tostedt (4) - 11. Baubehörde (5) ½-3½  
1 15. Feist, Mathias (2½) - 33. Laqua, Christian (2½) 0-1  
2 16. Polzin, Jens-Pete (2) - 34. Kaliski, Achim (2½) 0-1  
3 17. Cohrs, Andreas (1½) - 35. Albrecht, Norbert (3) ½-½  
4 18. Härig, W (2½) - 36. Maifeld, Uwe (3) 0-1  
 
5 3. Freibauern Harbur (2) - 7. Marmstorf II (4) 1½-2½  
1 10. Vaque, Mark (0) - 28. Peschke, Susanne (0) 1-0  
2 11. Frese, Jürgen (½) - 29. Grove, Uwe (4) 0-1  
3 12. Luft, Kirsten (3) - 30. Müller, Bodo (1) ½-½  
4 13. Wegner, Robert (1) - 31. Schoknecht, Sabin (3) 0-1  
 
6 5. Stader SV (2) - 1. Wilhelmsburg (3) 1½-2½  
1 6. Brümmel, Arend (4) - 1. Reddmann, Hauke (4½) 1-0  
2 7. Hamann, Marcus (2) - 49. Schroeder, Kai Uw (0) ½-½  
3 8. Catrais, Michael (0) - 52. Scheuer, Christia (1) 0-1  
4 9. Glantz, Stefan (1) - 51. Steppien, Th (½) 0-1  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Diagonale Harburg (6) - 10. Diogenes (12) ½-3½  
1 23. Zacharias, Christ (4½) - 45. Chen, Tsung (5½) ½-½  
2 41. Becker, Martin (2) - 46. Gottuk, Stefan (5½) 0-1  
3 42. Holst, Marten (2½) - 47. Schoenwolff, Kai (4½) 0-1  
4 43. Cotaru, Andrei (1) - 48. Pehlgrim, Andreas (3½) 0-1  
 
2 11. Baubehörde (7) - 6. Marmstorf I (9) ½-3½  
1 33. Laqua, Christian (3½) - 19. Belke, Frank (2½) ½-½  
2 34. Kaliski, Achim (3½) - 20. Hohlbein, Michael (2) 0-1  
3 35. Albrecht, Norbert (3½) - 21. Schöngart, Ralf (4½) 0-1  
4 36. Maifeld, Uwe (4) - 22. Willner, Thomas (2½) 0-1  
 
3 4. Glinde (6) - 2. Bad Salzdethfurt (7) ½-3½  
1 2. Wobbe, Sven (2) - 37. Wiege, Andre (1) 0-1  
2 3. Westphal, Bernd (2½) - 38. Schwetje, Jürgen (3½) 0-1  
3 4. Schmidt-Brauns, R (4) - 39. Söllig, Martin (3) 0-1  
4 5. Malagic, Fahrudin (5) - 40. Bein, Daniel (5) ½-½  
 
4 8. Labskaus Harburg (6) - 7. Marmstorf II (6) 3½-½  
1 24. Bach, Matthias (4) - 28. Peschke, Susanne (0) 1-0  
2 25. Müller, Sebastian (3) - 29. Grove, Uwe (5) ½-½  
3 26. Carlstedt, Jonath (3) - 30. Müller, Bodo (1½) 1-0  
4 27. Müller, Jan Hendr (3½) - 31. Schoknecht, Sabin (4) 1-0  
 
5 1. Wilhelmsburg (5) - 3. Freibauern Harbur (2) 3-1  
1 1. Reddmann, Hauke (4½) - 10. Vaque, Mark (1) 1-0  
2 49. Schroeder, Kai Uw (½) - 11. Frese, Jürgen (½) 0-1  
3 50. Ersoy, Deniz (2) - 12. Luft, Kirsten (3½) 1-0  
4 52. Scheuer, Christia (2) - 14. Junge, Wolfgang (0) 1-0  
 
6 9. Tostedt (4) - 5. Stader SV (2) 4-0  
1 15. Feist, Mathias (2½) - 6. Brümmel, Arend (5) 1-0  
2 16. Polzin, Jens-Pete (2) - 7. Hamann, Marcus (2½) 1-0  
3 17. Cohrs, Andreas (2) - 8. Catrais, Michael (0) 1-0  
4 18. Härig, W (2½) - 9. Glantz, Stefan (1) 1-0  

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 10. Diogenes 2181   7 0 0 14-0 22.5 53.0
2. 6. Marmstorf I 2120   5 1 1 11-3 17.5 57.0
3. 2. Bad Salzdethfurt 2027   4 1 2 9-5 16.0 58.0
4. 8. Labskaus Harburg 1874   4 0 3 8-6 17.0 54.0
5. 11. Baubehörde 1913   3 1 3 7-7 15.0 48.0
6. 1. Wilhelmsburg 1928   3 1 3 7-7 14.5 43.0
7. 4. Glinde 2154   2 2 3 6-8 14.0 51.0
8. 12. Diagonale Harburg 1900   2 2 3 6-8 13.0 56.0
9. 9. Tostedt 1924   3 0 4 6-8 13.0 48.0
10. 7. Marmstorf II 1527   2 2 3 6-8 11.0 38.0
11. 5. Stader SV 1510   0 2 5 2-12 8.5 40.0
12. 3. Freibauern Harbur 1613   1 0 6 2-12 7.0 42.0

 

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: 13. September 2004