Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2000
Ergebnisse der Kreisliga C


Dumm gelaufen. Zwei vermeidbare Niederlagen gegen Schachfreunde 5 und HSG/BUE 4 verhinderten den sofortigen Wiederaufstieg in die Bezirksliga.

 

 

1. Runde

03.01. ETSV Altona 5 - Fischbek 3 3½-4½
06.01. Schachfreunde 5 - Schachfreunde 8 6-2
14.01. SK Marmstorf 2 - Hamburger SK 14 4½-3½
06.01. Union Eimsbüttel 4 - Gehörlose 4½-3½
07.01. Königsspringer 6 - HSG / BUE 4 5½-2½
 

2. Runde

21.01. Fischbek 3 - HSG / BUE 4 5-3
21.01. Gehörlose - Königsspringer 6 5-3
21.01. Hamburger SK 14 - Union Eimsbüttel 4 5-3
27.01. Schachfreunde 8 - SK Marmstorf 2 0-8
17.01. ETSV Altona 5 - Schachfreunde 5 1½-6½
 

3. Runde

03.02. Schachfreunde 5 - Fischbek 3 6½-1½
04.02. SK Marmstorf 2 - ETSV Altona 5 5-3
10.02. Union Eimsbüttel 4 - Schachfreunde 8 5½-2½
04.02. Königsspringer 6 - Hamburger SK 14 2-6
28.01. HSG / BUE 4 - Gehörlose 4½-3½
 

4. Runde

18.02. Fischbek 3 - Gehörlose 4-4
18.02. Hamburger SK 14 - HSG / BUE 4 6-2
17.02. Schachfreunde 8 - Königsspringer 6 4-4
21.02. ETSV Altona 5 - Union Eimsbüttel 4 2-6
17.02. Schachfreunde 5 - SK Marmstorf 2 5-3
 

5. Runde

03.03. SK Marmstorf 2 - Fischbek 3 6-2
23.03. Union Eimsbüttel 4 - Schachfreunde 5 4½-3½
03.03. Königsspringer 6 - ETSV Altona 5 6½-1½
10.03. HSG / BUE 4 - Schachfreunde 8 6½-1½
03.03. Gehörlose - Hamburger SK 14 4-4
 

6. Runde

31.03. Fischbek 3 - Hamburger SK 14 3½-4½
06.04. Schachfreunde 8 - Gehörlose 3-5
03.04. ETSV Altona 5 - HSG / BUE 4 2-6
06.04. Schachfreunde 5 - Königsspringer 6 6½-1½
31.03. SK Marmstorf 2 - Union Eimsbüttel 4 4½-3½
 

7. Runde

27.04. Union Eimsbüttel 4 - Fischbek 3 3½-4½
14.04. Königsspringer 6 - SK Marmstorf 2 3-5
14.04. HSG / BUE 4 - Schachfreunde 5 1-7
14.04. Gehörlose - ETSV Altona 5 5½-2½
28.04. Hamburger SK 14 - Schachfreunde 8 7-1
 
8. Runde
05.05. Fischbek 3 - Schachfreunde 8 7½-½
08.05. ETSV Altona 5 - Hamburger SK 14 0-8 o.K.
11.05. Schachfreunde 5 - Gehörlose 5½-2½
05.05. SK Marmstorf 2 - HSG / BUE 4 3-5
11.05. Union Eimsbüttel 4 - Königsspringer 6 5½-2½
 

9. Runde

19.05. Königsspringer 6 - Fischbek 3 3½-4½
19.05. HSG / BUE 4 - Union Eimsbüttel 4 3½-4½
26.05. Gehörlose - SK Marmstorf 2 3½-4½
19.05. Hamburger SK 14 - Schachfreunde 5 4-4
25.05. Schachfreunde 8 - ETSV Altona 5 5½-2½

 

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events