Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2001
Paarungen der 1. Kreisklasse A


Die Terminvereinbarung erfolgte am 30. Oktober 2000. Die dritte Mannschaft wird in der Geschäftsstelle von Grün-Weiss Harburg spielen.

 

1. Runde - 03.01. bis 14.01.2001
  St. Pauli 6 -   -
11.01 Schachfreunde 8 - Schachelschweine 4 3½-4½
05.01 Finkenwerder 2 - Königsspringer 8 4-4
12.01 SK Marmstorf 3 - HSK 19 8-0
11.01 Freibauern Harburg - SKJE 5 7-1
 
2. Runde - 17.01.00 bis 28.01.2001
    - SKJE 5 -
26.01 HSK 19 - Freibauern Harburg 1½-6½
26.01 Königsspringer 8 - SK Marmstorf 3 1½-6½
26.01 Schachelschweine 4 - Finkenwerder 2 4-4
16.01 St. Pauli 6 - Schachfreunde 8 5-3
 
3. Runde - 31.01.01 bis 11.02.01
  Schachfreunde 8 -   -
09.02 Finkenwerder 2 - St. Pauli 6 5-3
09.02 SK Marmstorf 3 - Schachelschweine 4 2½-5½
01.02 Freibauern Harburg - Königsspringer 8 4-4
09.02 SKJE 5 - HSK 19 3-5
 
4. Runde - 14.02.01 bis 25.02.01
    - HSK 19 -
16.02 Königsspringer 8 - SKJE 5 1½-6½
16.02 Schachelschweine 4 - Freibauern Harburg 4-4
13.02 St. Pauli 6 - SK Marmstorf 3 2½-5½
15.02 Schachfreunde 8 - Finkenwerder 2 2-6
 
5. Runde - 28.02.01 bis 24.03.01
  Finkenwerder 2 -   -
23.03 SK Marmstorf 3 - Schachfreunde 8 5½-2½
01.03 Freibauern Harburg - St. Pauli 6 6-2
02.03 SKJE 5 - Schachelschweine 4 3½-4½
23.03 HSK 19 - Königsspringer 8 5½-2½
 
6. Runde - 27.03.01 bis 07.04.01
    - Königsspringer 8 -
30.03 Schachelschweine 4 - HSK 19 5½-2½
27.03 St. Pauli 6 - SKJE 5 3-5
05.04 Schachfreunde 8 - Freibauern Harburg 2-6
06.04 Finkenwerder 2 - SK Marmstorf 3 2-6
 
7. Runde - 10.04.01 bis 28.04.01
  SK Marmstorf 3 -   -
19.04 Freibauern Harburg - Finkenwerder 2 4½-3½
27.04 SKJE 5 - Schachfreunde 8 6-2
20.04 HSK 19 - St. Pauli 6 3-5
27.04 Königsspringer 8 - Schachelschweine 4 2-6
 
8. Runde - 02.05.01 bis 12.05.01
    - Schachelschweine 4 -
11.05 St. Pauli 6 - Königsspringer 8 5-3
10.05 Schachfreunde 8 - HSK 19 2½-5½
11.05 Finkenwerder 2 - SKJE 5 1½-6½
11.05 SK Marmstorf 3 - Freibauern Harburg 2-6
 
9. Runde - 15.05.01 bis 26.05.01
  Freibauern Harburg -   -
18.05 SKJE 5 - SK Marmstorf 3 1-7
18.05 HSK 19 - Finkenwerder 2 7-1
18.05 Königsspringer 8 - Schachfreunde 8 5½-2½
18.05 Schachelschweine 4 - St. Pauli 6 5½-2½