Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2001


 

1. Mannschaft (Stadtliga A)

 

Pin 2

UnE

HSK 7

St.P 2

HSK 6

SKJE

ETSV

NTSV

Lan

Gesamt

Spiele

Hebbinghaus, Holger

½

½

½

½

1

1

1

½

1

9

Hawellek, Jeronimo

½

1

1

½

1

½

1

0

1

9

Hohlbein, Michael

0

0

½

1

½

½

½

0

0

3

9

Fabig, Holger

½

0

1

0

0

 

1

0

 

7

Diekmann, Jens

0

 

½

 

0

 

½

1

 

2

5

Averhoff, Nils

1

½

½

½

1

½

½

 

 

7

Herlan, Klaus-Jürgen

1

0

0

0

½

0

1

1

1

9

Willner, Thomas

½

0

½

0

0

 

1

0

1

3

8

Jark, Claus

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

1

Schnelle-Loeding, Peter

 

 

 

 

 

0

 

 

1

1

2

Rammé, Christoph

 

0

 

0

 

½

 

 

 

½

3

Undritz, Björn

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

Barz, Stephan

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

Frühling, Karl-Heinz

 

 

 

 

 

 

 

0

 

0

1

Brettpunkte

4

2

4

3

7

36

 

Mannschaftspunkte

1

0

2

0

1

0

2

0

2

8

 

Abschlusstabelle

 

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

SKJE

SKJE

9

50½

:

21½

16

:

2

2.

NTSV

NTSV

9

43½

:

28½

15

:

3

3.

Union Eimsbüttel

UnE

9

42½

:

29½

12

:

6

4.

St. Pauli 2

STP 2

9

42

:

30

12

:

6

5.

HSK 6

HSK 6

9

34½

:

37½

10

:

8

6.

Marmstorf im GWH

9

36

:

36

8

:

10

7.

HSK 7

HSK7

9

30

:

42

6

:

10

8.

ETSV

ETSV

9

29

:

43

6

:

12

9.

Pinneberg 2

Pin2

9

28½

:

43½

3

:

15

10.

Langenhorn

Lan

9

23½

:

48½

2

:

16


2. Mannschaft (Kreisliga C)

 

Geh

Ksp 7

UnE 4

Lur

Wed 2

Fbk 3

HSK 16

ETSV 3

Gesamt

Spiele

Jark, Claus

1

½

½

1

½

0

0

+

3½+1K

8

Schnelle-Loeding, Peter

1

1

1

1

0

1

1

+

6+1K

8

Rammé, Christoph

½

1

1

½

½

1

0

+

4½+1K

8

Undritz, Björn

1

1

1

0

1

1

½

+

5½+1K

8

Barz, Stephan

1

1

1

½

0

1

½

+

5+1K

8

Dahle, Gerhard

½

0

1

1

1

1

1

+

5½+1K

8

Rizvani, Achim

 

 

-

 

  

 

 

 

0K

1

Meyer, Lutz

1

1

1

0

1

 

 

+

4+1K

6

Hawellek, Daniel

 

 

 

1

 

 

 

 

1

1

Peschke, Michael

 

 

 

 

 

 

1

 

1

1

Niemann, Jens

   

 

 

 

½

 

 

½

1

Krüger, Heinz

   

 

 

0

 

 

 

0

1

Müller, Sebastian

   

 

 

 

½

 

 

½

1

Sachtler, Wolfgang

1

 

 

 

 

 

0

 

1

1

Müller, Jan Hendrik

 

½

 

 

 

 

 

+

½+1K

2

Punkte

7

6

5

4

6

4

8

46½

 

Mannschaftspunkte

2

2

2

2

1

2

1

2

14

 

 

Abschlusstabelle

 

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Marmstorf 2 in GWH

8

46½

:

17½

14

:

2

2.

Wedel 2

Wed2

8

35½

:

28½

12

:

4

3.

HSK 16

HSK16

8

35

:

29

11

:

5

4.

Lurup

Lur

8

37

:

27

10

:

6

5.

Königsspringer 7

Ksp7

8

32

:

32

8

:

8

6.

Fischbek 3

Fbk3

8

31½

:

32½

8

:

8

7.

Gehörlose

Geh

8

29½

:

34½

7

:

9

8.

ETSV Altona 3

ETSV3

8

21

:

43

2

:

14

9.

Union Eimsbüttel 4

UnE4

8

20

:

44

0

:

16

 

 

3. Mannschaft (Kreisklasse A)

 

HSK 19

Ksp 8

ScS 3

St.P 6

Sfr 8

Fkw 2

FbH

SKJE 5

Gesamt

Spiele

Rulfs, Ernst-August

+

 

0

0

 

0

0

 

1K

5

Peschke, Michael

 

 

0

1

0

1

0

1

3

6

Thies, Jörg

+

½

1

1

1

1

 

1

1K+5½

7

Niemann, Jens

+

1

0

0

½

1

0

½

1K+3

8

Krüger, Heinz

+

1

½

½

 

1

½

1

1K+4½

7

Müller, Sebastian

+

1

 

1

1

 

 

1

1K+4

5

Müller, Bodo

+

1

1

1

1

0

½

½

1K+5

8

Peschke, Susanne

 

 

0

 

1

 

 

1

2

3

Hain, Hans-Herbert

+

½

 

 

½

 

0

 

1+1K

4

Sachtler, Wolfgang

 

½

 

+

 

1

½

1

1K+3

5

Müller, Jan Hendrik

+

 

0

 

 

 

 

 

1K

2

Tiefenbach, Detlef

 

1

 

 

½

1

½

 

3

4

Punkte

8

6

2

7

43

 

Mannschaftspunkte

2

2

0

2

2

2

0

1

12

 

Abschlusstabelle

 

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Freibauern Harburg

FbH

8

44

:

20

14

:

2

2.

Schachelschweine 4

ScS 3

8

39½

:

24½

14

:

2

3.

Marmstorf 3 in GWH

8

43

:

21

12

:

4

4.

SKJE 5

SKJE 5

8

32½

:

31½

8

:

8

5.

HSK 19

HSK19

8

30

:

34

8

:

8

6.

St. Pauli 6

St.P 6

8

28

:

36

6

:

10

7.

Finkenwerder 2

Fkw2

8

27

:

37

6

:

10

8.

Königsspringer 8

Ksh8

8

24

:

40

4

:

12

9.

Schachfreunde 8

Sfr8

8

20

:

44

0

:

16

 

Hamburger Mannschaftspokal 2001


 

Bar

SCS

Ksp

Gesamt

Spiele

1

Hebbinghaus, Holger

½

1K

 

½+1K

2

2

Hawellek, Jeronimo

1

1

1

3

3

3

Hohlbein, Michael

 

1

 

1

1

4

Herlan, Klaus-Jürgen

 

 

0

0

1

5

Willner, Thomas

 

 

½

½

1

6

Rammé, Christoph

½

1

0

3

7

Barz, Stephan

0

 

 

0

1

Brettpunkte

2

4

 

Runde

in

in

out

Halbfinale

 


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events