Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2002


 

1. Mannschaft (Stadtliga A)

 
 

 

NTSV

Ghd 2

Ksp 4

UnE

St.P. 2

Dio 2

Bar

HSK 6

ETSV

Punkte

Spiele

1

Hebbinghaus, Holger

1

½

1

  

1

  

½

½

1

7

2

Hawellek, Jeronimo

1

1

½

1

½

1

1

1

0

7

9

3

Diekmann, Jens

1

½

½

  

½

  

½

  

0

3

6

4

Averhoff, Nils

  

  

  

  

  

0

½

0

½

1

4

5

Fabig, Holger

1

0

  

0

0

1

  

1

0

3

7

6

Herlan, Klaus-Jürgen

½

0

1

½

0

1

½

½

  

4

8

7

Willner, Thomas

1

1

½

0

½

0

½

½

0

4

9

8

Rammé, Christoph

0

1

  

0

½

1

0

½

1

4

8

9

Schnelle-Loeding, Peter

  

  

½

0

½

1

  

0

  

2

5

11

Undritz, Björn

  

  

1

0

  

  

  

   

  

1

2

14

Barz, Stephan

  

  

0

½

  

  

  

  

  

½

2

16

Meyer, Lutz

  

  

  

  

  

½

  

  

  

½

1

18

Hohlbein, Michael

1

  

  

   

  

  

1

  

1

3

3

22

Peschke, Michael

  

½

  

  

  

  

  

  

  

½

1

Brettpunkte

5

2

4

39

Mannschaftspunkte

2

2

2

0

0

2

2

1

0

11

 

Abschlusstabelle

 

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Barmbek

Bar

9

44½

:

27½

14

:

4

2.

Diogenes 2

Dio 2

9

42½

:

29½

12

:

6

3.

Union Eimsbüttel

UnE

9

37½

:

34½

12

:

6

4.

SK Marmstorf im GWH

9

39

:

33

11

:

7

5.

St. Pauli 2

StP.2

9

37

:

35

11

:

7

6.

Königsspringer 4

Ksp4

9

37

:

35

9

:

9

7.

HSK 6

HSK6

9

37

:

35

8

:

10

8.

ETSV Altona

ETSV

9

34

:

38

7

:

11

9.

Niendorf

NTSV

9

32

:

40

6

:

12

10.

Großhansdorf 2

Ghd2

9

19½

:

52½

0

:

18

 


2. Mannschaft (Bezirksliga D)

 
 

  

Ksp 5

SKJE 2

Bla

HSK 11

Fkw

HSK 15

Pin 3

SWH

Wed 2

Punkte

Spiele

11

Undritz, Björn

0

0

0

0

  

1

0

½

  

7

12

Jark, Claus

0

-

  

0

1

0

0

0

+

1+1K

7

13

Dahle, Gerhard

0

1

1

1

0

0

0

0

  

3

8

14

Barz, Stephan

1

0

0

½

1

½

0

 

  

3

7

15

Meyer, Lutz

1

½

½

1

1

1

1

1

  

7

8

16

Thies, Jörg

1

½

½

1

  

1

1

½

1

8

17

Müller, Sebastian

1

0

1

½

½

1

½

  

1

8

18

Hohlbein, Michael

1

1

½

1

1

1

½

1

1

8

9

21

Krüger, Heinz

  

  

1

  

  

  

  

  

  

1

1

22

Peschke, Michael

  

  

  

  

  

  

  

0

  

0

1

23

Niemann, Jens

  

  

  

  

  

  

  

  

0

0

1

26

Rulfs, Ernst-August

  

  

  

  

  

  

  

  

0

0

1

28

Peschke, Susanne

  

  

  

  

  

  

  

  

½

½

1

 

Kratochvil, Bernd

 

  

  

  

 ½

  

  

  

  

½

1

 

Sachtler, Wolfgang

  

  

  

  

  

  

  

½

  

½

1

 

Peschke, Matthias

 

  

  

  

 -

  

  

  

1

1

1

Brettpunkte

5

3

5

5

3

40

Mannschaftspunkte

2

0

2

2

2

2

0

0

2

12

 

Abschlusstabelle

 

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Pinneberg 3

Pin 3

9

46½

:

25½

15

:

3

2.

SKJE 2

SKJE 2

9

43½

:

28½

14

:

4

3.

SW Harburg

SWH

9

40½

:

31½

12

:

6

4.

SK Marmstorf 2 im GWH

9

40

:

32

12

:

6

5.

Königsspringer 5

Ksp 5

9

43

:

29

11

:

7

6.

HSK 11

HSK 11

9

36

:

36

10

:

8

7.

Blankenese

Bla

9

31½

:

40½

7

:

11

8.

HSK 15

HSK 15

9

29

:

43

4

:

14

9.

Finkenwerder

Fkw

9

24

:

48

3

:

15

10.

Wedel 2

Wed 2

9

26

:

46

2

:

16

 

 

3. Mannschaft (Kreisliga C)

 

    ESTV 2 NTSV 2 Ksp 7 Geh HSK 16 FbH Lur Fbk 3 St.P 4 Punkte Spiele
21

Krüger, Heinz

½ 0   0 - 0 0   ½ 1 6
22

Peschke, Michael

  1 0 0 ½ 1 0 0 - 7
23

Niemann, Jens

½ 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 ½ 9
24

Müller, Jan Hendrik

½ 0 ½ 1 0 1 ½ 1 - 8
25

Müller, Bodo

0 0 0 0 ½ 1 0 0   8
26

Rulfs, Ernst-August

0 0 0 ½   1 1 1 ½ 4 8
27

Tiefenbach, Detlef

0   0      1 0   ½ 5
28

Peschke, Susanne

½ 1 1    1 1 ½     5 6
 

Kratochvil, Bernd

                ½ ½ 1
 

Sachtler, Wolfgang

  ½ 0 1 0     ½ 0 2 6
 

Carlstedt, Jonathan 

              0   0 1
 

Peschke, Matthias

0     1 1     1   3 4
Brettpunkte 2 3 4 33  
Mannschaftspunkte 0 0 0 2 1 2 0 2 0 7  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. NTSV 2 NTSV 2 9 51 : 21 18 : 0
2. St. Pauli 4 St.P 4 9 46 : 26 15 : 3
3. Lurup Lur 9 44½ : 27½ 14 : 4
4. ETSV Altona 2 ETSV 2 9 40½ : 31½ 11 : 7
5. Marmstorf 3 im GWH 9 32 : 40 7 : 11
6. Gehörlose Geh 9 31 : 41 6 : 12
7. HSK 16 HSK 16 9 31½ : 40½ 5 : 13
8. Königsspringer 7 Ksp 7 9 31 : 41 5 : 13
9. Fischbek 3 Fbk 3 9 30 : 42 5 : 13
10. Freibauern Hbg. FbH 9 22½ : 49½ 4 : 14

 

 

Hamburger Mannschaftspokal 2002



 

Bergstedt

Gesamt Spiele
1

Hebbinghaus, Holger

1

1

1

2

Hawellek, Jeronimo

1

1

1

3 Willner, Thomas 1 1 1
4

Rammé, Christoph

1

1

1

Brettpunkte 4   
Runde in 2.Runde

Marmstorf zog vor Beginn der zweiten Runde die Mannschaft zurück.


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events