Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2004


 

1. Mannschaft (Landesliga)

 
 

SK Marmstorf  

St.P

Bil 1

Bil 2

HSK 3

Bar

Dio 2

HSK 4

Dio 1

Ksp 2

Punkte

Spiele

1

Hebbinghaus, Holger

1

1

1

1

1

1

½

½

½

9

2

Hawellek, Jeronimo

0

0

1

½

½

0

1

0

1

4

9

3

FM Cording, Harm

  

½

1

1

  

0

0

1

½

4

7

4

Belke, Frank

1

½

  

½

1

1

1

½

0

8

5

Diekmann, Jens

0

0

  

½

1

1

½

½

1

8

6

Hohlbein, Michael

½

½

0

1

1

½

0

1

1

9

7

Cording, Thomas

  

  

½

½

½

½

0

  

  

2

5

8

Fabig, Holger

  

  

½

  

0

  

  

  

  

½

2

9

Herlan, Klaus-Jürgen

½

0

  

  

  

  

  

  

½

1

3

10

Rammé, Christoph

  

½

  

  

0

  

  

  

  

½

2

11

Thies, Jörg

  

  

½

  

  

  

  

  

  

½

1

12

Schnelle-Loeding, Peter

0

  

  

  

  

  

  

1

½

3

13

Willner, Thomas

1

  

  

  

  

  

  

  

  

1

1

14

Schöngart, Ralf

  

  

½

1

  

1

1

0

  

5

Brettpunkte

4

3

5

6

5

5

4

5

41½

Mannschaftspunkte

1

0

2

2

2

2

1

2

2

14

 

Abschlusstabelle

 

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Hamburger SK 4

HSK 4

9

45½

:

26½

16

:

2

2.

SK Marmstorf

9

41½

:

30½

14

:

4

3.

Diogenes 1

Dio 1

9

41

:

31

11

:

7

4.

Bille 1

Bil 1

9

36

:

36

11

:

7

5.

Hamburger SK 3

HSK 3

9

36½

:

35½

9

:

9

6.

Bille 2

Bil 2

9

36

:

36

9

:

9

7.

Königsspringer 2

Ksp 2

9

35½

:

36½

8

:

10

8.

St. Pauli

StP

9

33

:

39

7

:

11

9.

Diogenes 2

Dio 2

9

28½

:

43½

5

:

13

10.

Barmbek

Bar

9

26½

:

45½

0

:

18


2. Mannschaft (Bezirksliga A)

 
 

 

Lgh

HSK 15

Wic

Ksp 5

ScS 2

SKJE 3

HSG/BUE 2

NTSV 2

Fbk 2

Punkte

Spiele

11

Rammé, Christoph

0

  

1

1

  

1

1

1

½

7

12

Schnelle-Loeding, Peter

  

0

1

1

1

1

½

  

  

6

13

Schöngart, Ralf

0

1

  

  

0

  

  

  

  

1

3

14

Fabig, Holger

1

1

  

  

  

½

1

0

0

6

15

Averhoff, Nils

½

1

1

½

½

½

  

1

1

6

8

16

Willner, Thomas

  

0

½

1

½

1

0

1

½

8

17

Müller, Sebastian

0

½

0

½

½

½

1

½

½

4

9

18

Thies, Jörg

1

1

  

½

  

1

1

½

½

7

19

Undritz, Björn 

0

1

1

0

0

0

½

1

  

8

21

Müller, Jan Hendrik

1

  

  

  

  

  

  

1

1

2

2

22

Jark, Claus

  

  

1

  

½

  

  

  

  

2

25

Barz, Stephan

  

  

  

  

  

  

  

  

1

1

1

29

Hawellek, Daniel

  

  

  

1

  

  

  

  

  

1

1

31

Herlan, Klaus-Jürgen

  

  

  

  

1

  

1

  

  

2

2

32

Carlstedt, Jonathan

  

  

0

  

  

  

  

1

  

1

2

Brettpunkte

4

6

6

5

46,5

Mannschaftspunkte

0

2

2

2

1

2

2

2

2

15

 

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Schachelschweine

**

4

6

6

7

49.5

15-3

2.

SK Marmstorf 2

4

**

6

5

6

46.5

15-3

3.

SKJE 3

2

**

4

5

5

38.5

11-7

4.

HSG / BUE 2

2

4

**

5

3

7

38.0

11-7

5.

Langenhorn

½

**

6

5

37.5

10-8

6.

Fischbek 2

3

3

**

4

6

3

34.0

7-11

7.

Wichern Schule

2

3

4

**

32.0

7-11

8.

Königsspringer 5

3

5

**

6

33.0

6-12

9.

NTSV 2

2

2

2

2

**

26.5

4-14

10.

Hamburger SK 15

1

1

3

5

**

24.5

4-14

Marmstorf 2 steigt aufgrund eines Rückzugs auf.

 

3. Mannschaft (Kreisliga A)

 

 

Ksp 6

ScS 3

NTSV 4

HSK 18

Fkw

Lgh 3

Fbk 4

WDH

SKJE 5

Punkte

Spiele

21

Müller, Jan Hendrik  

  

1

  

½

  

  

+

½

-

2+1K

4

22

Jark, Claus

0

1

0

1

0

1

½

0

-

8

23

Meyer, Lutz

0

1

1

½

1

1

1

1

1

9

24

Peschke, Susanne

0

  

  

1

½

-

0

  

  

4

25

Barz, Stephan

½

1

1

1

½

1

1

½

1

9

26

Dahle, Gerhard  

0

1

1

0

  

1

+

  

  

3+1K

6

27

Niemann, Jens  

1

  

1

1

0

½

1

½

+

5+1K

8

28

Krüger, Heinz  

  

1

½

0

0

1

1

0

½

4

8

29

Hawellek, Daniel  

  

  

  

  

1

  

  

0

1

2

3

31

Herlan, Klaus-Jürgen

  

  

  

  

1

  

  

  

  

1

1

32

Carlstedt, Jonathan

 1

  

  

  

  

  

  

  

  

1

1

36

Müller, Bodo

 ½

  

  

  

  

  

  

  

  

½

1

37

Sachtler, Wolfgang

  

  

0

  

  

  

  

  

  

0

1

41

Rulfs, Ernst-August

  

  

1

  

  

  

  

  

  

1

1

43

Tiefenbach, Detlef  

  

0

  

  

  

  

  

  

  

0

1

44

Gallun , Dennis

  

  

  

  

  

0

  

  

  

0

1

45

Hansen, Mario

  

  

  

  

  

  

  

0

  

0

1

46

Radetzki, Arne-Alexander  

  

½

  

  

  

  

  

  

  

½

1

48

Böhme, Ralf

  

  

  

  

  

  

  

  

1

1

1

Brettpunkte

3

5

4

44

 

Mannschaftspunkte

0

2

2

2

1

2

2

0

2

13

 

 

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Weiße Dame

**

6

7

6

51.0

16-2

2.

Königsspringer 6

**

5

6

7

5

5

49.0

16-2

3.

SK Marmstorf 3

3

**

4

5

44.0

13-5

4.

Finkenwerder

2

4

**

4

8

8

6

7

46.0

12-6

5.

Hamburger SK 18

3

**

3

4

6

36.5

7-11

6.

Langenhorn 3

1

½

4

5

**

3

7

31.0

7-11

7.

Fischbek 4

2

2

0

4

**

27.5

7-11

8.

SKJE 5

1

0

5

**

3

27.5

6-12

9.

Schachelschweine

3

2

2

1

5

**

6

27.5

6-12

10.

NTSV 4

3

1

2

**

20.0

0-18

 

4. Mannschaft (1. Kreisklasse A)

 

 

SCS 4

Fkw 2

Fbk 5

SKJE 6

WDH 2

HSK 19

Ksp 7

Dia 4

Geh 2

Punkte

Spiele

31

Herlan, Klaus-Jürgen

  

  

1

+

  

+

½

+

  

1½+3K

5

32

Carlstedt, Jonathan  

½

0

  

  

½

  

1

+

-

2+1K

5

33

Peschke, Dr. Michael  

½

1

0

  

½

0

-

  

  

2

5

34

Peschke, Matthias  

½

½

0

1

  

  

1

½

  

6

35

Kratochvil, Bernd  

½

½

  

½

½

0

  

½

½

3

7

36

Müller, Bodo  

  

1

½

0

0

½

0

1

½

8

37

Sachtler, Wolfgang  

½

  

  

0

0

  

  

  

1

4

38

Sielck, Jochen  

0

½

½

½

  

½

  

½

  

6

41

Rulfs, Ernst-August

1

  

  

  

  

  

1

1

0

3

4

42

Müller, Tobias

  

1

0

  

  

  

  

  

1

2

3

44

Gallun, Dennis  

  

  

½

1

½

  

1

1

  

4

5

45

Von Wolff, Maximilian  

  

  

  

  

½

  

  

  

1

2

47

Hansen, Mario

1

1

½

1

  

0

0

  

  

6

48

Böhme, Ralf

  

  

  

  

  

1

  

  

  

1

1

49

Boy, Robin

  

  

  

  

1

0

  

  

  

1

2

51

Balleer, Dieter

  

  

  

  

  

  

  

  

1

1

1

Brettpunkte

3

5

3

5

40,5

Mannschaftspunkte

2

2

0

2

0

0

2

2

2

13

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Hamburger SK 19

**

5

7

4

6

8

6

54.5

17-1

2.

Fischbek 5

**

5

4

6

7

45.5

13-5

3.

SK Marmstorf 4

3

3

**

5

5

40.5

12-6

4.

Königsspringer 7

1

**

5

6

40.0

12-6

5.

Weiße Dame 2

4

3

**

5

8

41.5

11-7

6.

Schachelschweine

4

2

3

**

4

6

4

36.5

7-11

7.

Diagonale 4

2

1

4

**

5

28.5

7-11

8.

Finkenwerder 2

0

2

**

3

4

24.5

5-13

9.

Gehörlose 2

3

3

5

**

5

24.5

4-14

10.

SKJE 6

2

3

2

0

4

4

3

**

24.0

2-16

 

Hamburger Mannschaftspokal 2004



 

Bil/H 2

Barm

Gesamt

Spiele

1

Hebbinghaus, Holger

 

0

0

1

2

Belke, Frank

+

 

1K

1

3

Herlan, Klaus-Jürgen

½

1

2

4

Frühling, Karl-Heinz

 0

0

0

2

5 Meyer, Lutz 1   1 1

Rammé, Christoph

 

1

1

1

Brettpunkte

2

 

Runde

in

out

2.Runde

Aufstellung gegen Barmbek: 4 - 1 - 3 - 5


Zum Seitenanfang

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events