Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2007


 

1. Mannschaft (Landesliga)

  SK Marmstorf     Ghd Ksp2 HSK 4 Dio 2 SKJE UnE St.P1 Bil St.P2 Spiele Punkte
1 Hebbinghaus, Holger FM ½ 1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ + 9 4½+1K
2 Hawellek, Jeronimo   0 1 1 1 ½ 1 ½ 1 0 9 6
3 Cording, Harm FM 1 ½ ½ 1 1 ½ 0 ½ 1 9 6
4 Diekmann, Jens   0 0 1 0 ½ 0 0 0 ½ 9 2
5 Carlstedt, Jonathan   ½ 0 0 1 1 1 ½   0 8 4
6 Hohlbein, Michael     ½ ½ -   0 ½ ½ ½ 6
7 Schmidt-Brauns, Rainer   ½ ½      1 ½ 0 ½ ½ 7
8 Homm, Marc-Michael   ½ 1 ½ ½ 0 0   0 ½ 8 3
9 Müller, Jan Hendrik                 1   1 1
10 Schäfer, Jakob   ½                 1 ½
11 Rammé, Christoph       0       ½     2 ½
12 Rellstab, Ludwig         -           0 0
13 Herlan, Klaus-Jürgen                     0 0
14 Schnelle-Loeding, Peter                     0 0
15 Fabig, Holger                     0 0
16 Müller, Sebastian           ½         1 ½
Brettpunkte   4 4 5 4 4 35  
Mannschaftspunkte   0 2 1 1 2 0 0 1 1 8  

 

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. FC St. Pauli I ** 3 5 4 5 43.5 13-5
2. Union Eimsbüttel 5 ** 3 5 3 5 5 6 40.0 12-6
3. SV Großhansdorf 3 5 ** 3 6 5 3 39.5 12-6
4. SC Diogenes II ** 4 4 35.5 10-8
5. Königsspringer II 4 3 5 4 ** 4 6 38.5 9-9
6. SK Marmstorf 4 ** 5 4 4 4 35.0 8-10
7. SKJE 5 2 3 ** 4 4 33.0 8-10
8. SC Bille 3 3 3 4 4 4 ** 5 3 33.5 7-11
9. Hamburger SK IV 3 5 2 4 4 3 ** 32.5 6-12
10. FC St. Pauli II ½ 2 4 5 ** 29.0 5-13

  

2. Mannschaft (Bezirksliga A)

    SCS SKJE 4 Bil 2 WD HSG/BUE 2 HSK10 Ksp4 HSK 9 Fbk2 Punkte Spiele
11 Müller, Jan Hendrik ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½    ½  8
12  Averhoff, Nils ½ ½ ½   1 1 1 - 1 7
13  Rammé, Christoph 1 1      1     -   3 3
14  Herlan, Klaus-Jürgen 1 1 1 1 ½ ½ ½ 1 ½ 7 9
15 Schäfer, Jakob        1 1 0 ½ 1 1 6
16 Fabig, Holger      ½    1 1 1 1 1 6
17 Schnelle-Loeding, Peter -   1 0 1 ½ ½ 0 1 4 7
18 Willner, Thomas 1 0 0 1 1 0 1 1 1 6 9
19 Thies, Jörg 1 1 1 1     0 1   5 6
20 Undritz, Björn 0 1    0   0     1 2 5
32  Schoknecht, Sabine     0             0 1
49  Kalauch, Johannes                 0 1
59 Westerbeck, Thorsten   ½               ½ 1
Brettpunkte 5 5 7 5 5 7 47,5  
Mannschaftspunkte 2 2 2 2 2 0 2 2 2 16  

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SK Marmstorf 2 ** 5 5 5 7 5 7 47.5 16-2
2. Hamburger SK 9 3 ** 4 5 41.0 13-5
3. Königsspringer 4 3 ** 5 5 39.0 12-6
4. Bille 2 3 4 ** 5 6 41.5 11-7
5. Fischbek 2 1 3 3 ** 6 5 5 37.5 10-8
6. Weiße Dame ** 2 4 6 37.0 9-9
7. Hamburger SK 10 2 6 ** 5 37.0 8-10
8. Schachelschweine 3 2 3 ** 31.0 6-12
9. SKJE 4 3 4 ** 27.5 5-13
10. HSG/BUE 2 1 3 3 3 2 ** 21.0 0-18

 

3. Mannschaft (Bezirksliga B)

 
    Lur Wed HSK11 Pin3 Sfr3 Alt Bla Dia HSK12 Punkte Spiele
21  Müller, Sebastian ½ 0 0 0   0 0 ½ 1 2 8
22  Baldig, Bastian   0 - 1 1 0   - - 2 4
23  Meyer, Lutz ½ ½ ½   0 0     ½ 2 6
24 Peschke, Matthias 0 1 ½   0 1 ½ ½ 0 8
25 Grove, Uwe 1 0 0 1 1 0   ½ 1 8
26 Jark, Claus ½ 0 ½ 0 ½ 0   1 1 8
27 Böhme, Ralf   1 ½ 0 1 - 0 0 0 7
28 Dahle, Gerhard 1 1 0 - 0 1 + 1 1 5+1K 8
29 Peschke, Susanne 0           0 0   0 3
30 Barz, Stephan       ½           ½ 1
31  Müller, Tobias         ½   1     2
37  Rulfs, Ernst-August       0           0 1
38 Kratochvil, Bernd 0                 0 1
36  Böhme, Lasse             ½     ½ 1
Brettpunkte 2 4 3 3 29½  
Mannschaftspunkte 0 0 0 0 1 0 0 0 2 3  

 

 

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Schachfreunde 3 ** 4 5 4 6 7 4 45.5 15-3
2. Hamburger SK 11 ** 4 5 5 7 6 45.0 13-5
3. Wedel 4 4 ** 4 7 3 6 6 44.0 13-5
4. Diagonale 3 4 ** 7 4 7 44.0 12-6
5. Altonaer SK 1 1 ** 4 4 7 5 35.5 8-10
6. Hamburger SK 12 3 3 5 4 ** 4 35.0 8-10
7. Blankenese 4 2 4 ** 4 4 5 30.5 8-10
8. Pinneberg 3 2 4 4 ** 4 28.5 5-13
9. Lurup 1 1 2 1 1 4 4 4 ** 22.5 5-13
10. SK Marmstorf 3 4 2 3 3 ** 29.5 3-15

 

 

4. Mannschaft (Kreisliga A)

 
    SKJE 6 SCS3 WDH 2 HSK22 Ksp8 Lgh3 Dio4 NTSV4 Fbk5 Punkte Spiele
31  Müller, Tobias   ½ + 1 1   1 1 ½ 5+1K 7
32  Schoknecht, Sabine    0 +   ½   0   1 1½+1K 5
33 Peschke, Michael + ½ ½ 0   1 1 1 ½ 4½+1K 8

34 

Müller, Bodo ½ 1 ½ 1 1   + 1 ½ 5½+1K 8
35 Balleer, Dieter                       0
36  Böhme, Lasse         1       1   2 2
37  Rulfs, Ernst-August 1 1 1     0       3 4
38  Kratochvil, Bernd ½ ½     0 0 0   ½ 6
39 Rosenkranz, Kristin ½ 1 0 ½ 0 0 1 1 ½ 9
43 Krüger, Heinz                 1 1
49  Kalauch, Johannes 1 ½ 1 1 0 ½ 0   0 4 8
51 Jensen, Hannes 0     1   0   -   1 3
54 Kalauch, Lucas         0         0 1
55 Feindt, Joel 1         0   -   1 2
58  Kalauch, Jonathan       1           1 1
59 Westerbeck, Thorsten   ½     0 ½ ½ 1 0 6
Punkte 5 6 2½ 2 4½ 6 41½
Mannschaftspunkte 2 2 2 2 0 0 2 2 0 10

 

  Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Königsspringer 8 ** 6 1 6 4 7 6 46.5 15-3
2. Fischbek 5 2 ** 4 7 5 5 45.0 15-3
3. Diogenes 4 7 ** 7 6 50.0 14-4
4. SK Marmstorf 4 ** 5 2 6 6 41.5 12-6
5. Schachelschweine 4 3 ** 2 5 4 35.0 8-10
6. SKJE 6 2 1 6 ** 5 5 6 31.5 8-10
7. Langenhorn 3 4 3 6 3 3 ** 8 36.5 7-11
8. Hamburger SK 22 4 ** 32.0 7-11
9. Weiße Dame 2 1 3 1 2 3 0 ** 4 21.0 3-15
10. NTSV 4 2 2 2 2 4 ** 21.0 1-17

 

Hamburger Mannschaftspokal 2007



 

Bla

Gesamt

Spiele

1

Hebbinghaus, Holger

½

½

1

2 Rammé, Christoph ½

½

1

4 Herlan, Klaus-Jürgen 0

0

1

5

Schmidt-Brauns, Rainer

½

½

1

Brettpunkte

 

Runde

out

1.Runde

   


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events