Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2008


 

1. Mannschaft (Landesliga)

 

SK Marmstorf 

Elo

Tit

Ghd

HSK4

HSK5

Dio 2

UnE

SKJE

Bil

Eid

Ksp2

Punkte

Spiele

 1

Hebbinghaus, Holger

2281

f

+

½

½

+

1

½

½

1

½

4,5+2K

9

 2

Hawellek, Jeronimo

2305

f

½

½

½

½

1

1

1

1

½

6,5

9

 3

Carlstedt, Jonathan

2083

 

½

½

1

1

0

1

1

1

1

7

9

 4

Diekmann, Jens

2146

 

½

½

½

0

0

0

1

0

½

3

9

 5

Hohlbein, Michael

2124

 

1

½

0

0

½

1

1

½

0

4,5

9

 6

Ramme, Christoph

2059

 

0

 

0

 

½

 

 

 

  

0,5

3

 7

Schmidt-Brauns, Rainer

2087

 

1

½

½

0

0

1

0

1

½

4,5

9

 8

Homm, Marc-Michael

2000

 

0

1

½

½

 

 

½

0

0

2,5

7

 9

Müller, Jan Hendrik

2000

 

 

1

 

 

 

 

 

1

0

2

3

10

Schaefer, Jakob

2001

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

1

1

11

Herlan, Klaus-Jürgen

1940

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

1

12

Fabig, Holger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

13

Mueller, Sebastian

2079

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Thies, Jörg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Müller, Tobias

1585

 

 

 

 

 

1

1

 

 

 

2

2

16

Undritz, Björn

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

1

Brettpunkte

 

 

5

4

4

5

3

41

 

Mannschaftspunkte

 

 

2

2

0

1

1

2

2

2

0

12

 

 

 

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SC Diogenes II ** 4 4 5 4 5 4 40.5 14-4
2. SK Marmstorf 4 ** 3 5 4 5 41.0 12-6
3. Königsspringer II 5 ** 4 5 4 6 5 39.5 12-6
4. SV Eidelstedt 4 ** 4 5 37.0 10-8
5. SKJE 3 4 ** 4 5 34.5 10-8
6. Bille SC 4 3 3 4 ** 5 3 35.5 8-10
7. Union Eimsbüttel 4 4 4 3 ** 33.5 7-11
8. Hamburger SK V 3 5 ** 33.5 6-12
9. Hamburger SK IV 3 3 2 3 ** 5 31.0 6-12
10. Großhansdorf 4 3 3 ** 34.0 5-13

 

2. Mannschaft (Stadtliga A)

Nr.

Name, Vorname

Fbk St.P2 SKJE2 HSK6 HSK7 NTSV Sfr2 Ksp3 Bar Punkte Spiele

11

Müller, Jan Hendrik

1   0 0 ½ 0 0     1,5 6

12

Averhoff, Nils

½    ½   0 1        2 4

13

Herlan, Klaus-Jürgen

½  0 1 0 1    ½ 0 ½ 3,5 8

14

Schäfer, Jakob

  0 1   0 0 0 - 0 1 6

15

Fabig, Holger

1 ½ ½ 0 1 ½    ½ 0 4 8

16

Schnelle-Loeding, Peter

1 ½   ½ 0 ½ 0 0 0 2,5 8

17

Müller, Tobias

    0 0        ½ 0 0,5 4

18

Thies, Jörg

  0 ½   0 0 ½ 0   1 6

19

Willner, Thomas Prof. Dr.

½ ½ 0 ½ ½ 1 0 0 0 3 9

20

Undritz, Björn

0 ½       0     0 0,5 4

23

Peschke, Susanne

            0     0 1

27

Westerbeck, Thorsten

            0     0 1
32 Grove, Uwe 0 0           1   1 3
33 Meyer, Lutz       ½           0,5 1
34 Dahle, Gerhard                 0 0 1
Brettpunkte 2 3 3 1 2 ½ 21  
Mannschaftspunkte 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2  

 

  Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Hamburger SK 6 ** 3 6 7 6 47.5 16-2
2. NTSV 5 ** 4 4 4 6 5 6 44.0 15-3
3. Schachfreunde 2 4 ** 5 4 3 6 7 5 42.0 12-6
4. SKJE 2 4 3 ** 4 8 5 40.0 10-8
5. Königsspringer 3 2 4 4 ** 4 5 3 6 37.0 9-9
6. St. Pauli 2 4 5 0 4 ** 4 6 35.5 9-9
7. Barmbek 2 3 ** 37.5 8-10
8. Hamburger SK 7 1 2 5 4 ** 5 4 31.5 8-10
9. SK Marmstorf 2 3 1 2 2 ½ 3 ** 21.0 2-16
10. Fischbek 2 2 3 3 4 ** 24.0 1-17

 

 

3. Mannschaft (Kreisliga A)

Nr.

Name, Vorname

Lgh2 Fbk3 Scs2 Ksp 6 SKJE4 HSG/BUE2 HSK16 Dio 4 HSK17 Punkte Spiele

21

Peschke, Matthias

0 0 ½ 0 - 0 0 ½ 1 2 8

22

Böhme, Ralf

1 ½ ½ 1 0 ½ ½ ½ 0 4,5 9

23

Peschke, Susanne

1   ½     ½ ½     2,5 4

24

Böhme, Lasse

1 ½   0   1 0 0 ½ 3 7

25

Müller, Bodo

½ ½ 0 1 0 ½ 1 0 ½ 4 9

26

Peschke, Michael Dr.

1 ½   1      1 1 ½ 5 6

27

Westerbeck, Thorsten

0 ½ ½ 0 0 1 1 ½ ½ 4 9
27a Brandt, Michael 0 1 1 1 1   ½     4,5 6

28

Jensen, Hannes

                     

29

Boy, Robin

                     

30

Kalauch, Johannes

  ½ 0 0 0 ½   1 0 2 7
43 Kalauch, Lucas         0         0 1
44 Böhme, Mathis     0           0 0 2
47 Kühne, Simon         ½ ½   0   1 3
Brettpunkte 4,5 4 3 4 1,5 4,5 4,5 3,5 3 32,5  
Mannschaftspunkte 2 1 0 1 0 2 2 0 0 8  
  

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SKJE 4 ** 6 4 5 7 6 49.0 15-3
2. Fischbek 3 2 ** 6 4 7 4 5 5 42.0 14-4
3. Hamburger SK 17 4 2 ** 5 6 5 41.0 13-5
4. Königsspringer 6 4 ** 3 4 3 4 6 38.5 11-7
5. HSG/BUE 2 3 1 5 ** 5 3 6 35.5 8-10
6. SK Marmstorf 3 4 3 4 ** 3 32.5 8-10
7. Schachelschweine 1 5 3 5 ** 4 35.0 7-11
8. Hamburger SK 16 2 2 4 5 4 ** 33.0 6-12
9. Langenhorn 2 3 2 ** 29.5 4-14
10. Diogenes 4 3 3 2 ** 24.0 4-14

 

4. Mannschaft (Kreisliga C)

Nr.

Name, Vorname

UNE 5 HSK20 Cro Sas2 Bar5 Sfr5 HSK19 Wed3 Ber Punkte Spiele

31

Müller, Sebastian

- 0   ½ -   1 ½   2 4

32

Grove, Uwe

1 1 1 1 1 ½ 0 1 1 9

33

Meyer, Lutz

   1 1 1 1 + ½ 1 1 6½+1K 8

34

Jark, Claus

          1 0 ½ 0 4

35

Dahle, Gerhard

1 1 1 0 1 + 1 ½ 1 6½+1K 9

36

Barz, Stephan

1 1 1 1 0 1 0     5 7

37

Schoknecht, Sabine

½ 1     1 0 0 1 0 7

38

Rosenkranz, Kristin

0 ½ ½ 1 1     1 ½ 7

39

Baldig, Bastian

          1       1 1

40

Kratochvil, Bernd

1 ½ 0 1 ½   ½   0 7
41 Krüger, Heinz     1           ½ 2

42

Rulfs, Ernst-August

1   0 1   1   ½   5
Brettpunkte 6 3 6 4 48,5  
Mannschaftspunkte 2 2 2 2 2 2 0 2 1 15  

  Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SK Marmstorf 4 ** 6 4 3 6 48.5 15-3
2. Hamburger SK 20 2 ** 2 6 6 5 7 42.5 14-4
3. Bergstedt 4 ** 4 5 5 40.5 14-4
4. Hamburger SK 19 5 6 ** 4 3 5 7 44.5 13-5
5. Schachfreunde 5 2 4 4 ** 37.0 10-8
6. SF Sasel 2 2 5 ** 4 4 6 34.0 8-10
7. Barmbek 5 3 ** 4 5 33.0 7-11
8. Wedel 3 2 4 ** 33.5 5-13
9. Union Eimsbüttel 3 3 4 4 ** 6 31.0 4-14
10. Croatia 1 3 1 ½ 2 3 ½ 2 ** 15.5 0-18

 


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events