Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2009


 

1. Mannschaft (Landesliga)

   SK Marmstorf     Elo  DWZ  Pin SKJE Dio2 HSK4 St.P Bille HSK 5 KSP 2 EDST

Punkte

Spiele

1 Hebbinghaus, Holger  FM  2287 2219 1 ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½ 5,5
2 Hawellek, Jeronimo  FM  2311 2273 0 1 ½ ½ ½ 1 1 ½ 0 5 9
3 Diekmann, Jens     2120 2013 ½ ½ ½ ½ 0 0 1 ½ ½ 4 9
4 Hohlbein, Michael     2119 2028 ½   1 ½ 0 - 0 0 ½ 2,5 7
5 Müller, Jan Hendrik     2034 1993 0 1 0 1 1 0 0 ½ ½ 4 9
6 Schmidt-Brauns, Rainer     2036 1931 1 ½ 1 0 ½ ½ ½ 0 0 4 9
7 Homm, Marc-Michael     1999 1921 0                 0 1
8 Müller, Tobias     1664 1873 ½ 1 1 0 0 0 0 0   2,5 8
9 Ramme, Christoph      2041 1966   1   1         1 3 3
10 Herlan, Klaus-Jürgen     1969 1957                      
11 Kielhorn, Sebastian     1961 1913           1       1 2 2
12 Fabig,Holger        1929     0             0 1
13 Müller,Sebastian     2079 1816                           
14 Thies,Jörg        1832                      
15 Undritz,Björn        1743   0               0 1
16 Peschke,Matthias        1770           0 0 0   0 3
Brettpunkte           4 4 2 3 2 4 32,5  
Mannschaftspunkte       0 2 2 1 1 0 0 0 1 7  

Abschlusstabelle

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Pinneberger SC ** 6 4 44.5 15: 3
2. Königsspringer II ** 3 3 6 5 5 40.0 12: 6
3. Bille SC ** 4 4 6 4 38.5 11: 7
4. SKJE II 2 4 ** 5 5 6 38.0 11: 7
5. FC St. Pauli 5 4 ** 3 5 4 37.0 10: 8
6. SV Eidelstedt 3 5 ** 4 4 3 35.0   8:10
7. Hamburger SK V 4 5 3 3 4 ** 5 3 5 34.5  8:10
8. SK Marmstorf 2 2 4 4 3 ** 4 32.5  7:11
9. SC Diogens II 3 4 5 ** 32.0   5:13
10. Hamburger SK IV 3 2 5 3 4 ** 28.0  3:15

2. Mannschaft (Bezirksliga A)

  

SK Marmstorf 2

Elo

DWZ

Fbk Alt SSW WD Bil 2 SKJE 3 HSK 9 HSK 10 KSP 5 Punkte Spiele

1

Rammè, Christoph

2033

1966

½ -     ½   1 -   2 3

2

Fabig, Holger

 

1929

1 0   - 1   1 0 0 3 6

3

Kielhorn, Sebastian

1950

1910

    0 1   0 1 1   3 5

4

Schnelle-Löding, Peter

 

1876

½ 0 - 0 ½ 0 1   1 3 7

5

Willner, Thomas

1868

1842

1 0 ½ 0   1 1 1 0 4,5 8

6

Thies, Jörg

 

1832

  1     1 ½   1 ½ 4 5

7

Undritz, Björn

1919

1789

1   ½ 1 ½ ½ 0 0 0 3,5 8

8

Böhme, Ralf

 

1706

½ ½ 1 1 0 ½ 1 1 1 6,5 9

9

Böhme, Lasse

 

1499

    ½ 1 0   ½   0 2 5
E Müller, Bodo   1501         0 ½     ½ 1 3

E

Kalauch, Johannes

 

1190

 0   0     0       0 3
E Kalauch, Lucas   1321     0             0 1

E

Eschweiler, Markus

 

 

  1 0           0   1 3
E Kühne, Simon   1072  

0

  1           1 2
Brettpunkte       0* 5 3 4 3 33
Mannschaftspunkte     2 0 0 2 0 0 2 1 0 7 - 11  

  * Der Kampf wurde 0:8 gewertet, da Christoph in der gleichen Runde in der Landesliga eingesetzt wurde.

 Alle darunter eingesetzten Spieler verlieren dadurch ihre Partie "am grünen Tisch" lt. Turnierordnung.

 

Abschlusstabelle

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Schachelschweine ** 5 6 7 5 48.5 16: 2
2. Weiße Dame ** 7 2 5 6 3 43.0 14: 4
3. Altonaer SK 3 ** 4 5 4 8 45.0 12: 6
4. SKJE III 1 4 ** 2 5 34.5 11: 7
5. HSK X 2 6 3 ** 7 4 4 39.5 8:10
6. TV Fischbek 1 3 6 1 ** 7 34.0 8:10
7. Bille SC II 2 4 4 ** 5 5 32.0 8:10
8. SK Marmstorf II 5 0* 3 4 ** 3 33.0 7:11
9. Königsspringer V 1 3 5 ** 35.0 6:12
10. HSK IX 3 ½ 3 ½ ** 15.0 0:18

 

3. Mannschaft (Bezirksliga B)

  

SK Marmstorf 3

Elo

DWZ

Lur

Fbk 2

Wed

HSK 12

Pin 2

Dia

HSK 11

Bla

SKJE 4

Punkte Spiele

1

Müller, Sebastian

2079

1816

½

-

-

 

-

½

0

0

½

1,5 5

2

Peschke, Matthias

 

1771

½

0

-

 

0

 

 

 

 

0,5

3

3

Grove, Uwe

 

1760

1

½

½

0

0

0

0

½

0

2

9

4

Meyer, Lutz

 

1804

1

½

 

 

-

½

0

½

½

3 6

5

Dahle, Gerhard

 

1707

1

0

½

½

1

0

 

 

1

4 7

6

Jark, Claus

 

1705

½

1

0

1

½

 

0

-

0

3 7

7

Barz, Stephan

 

1655

 

 

-

½

 ½

0

0

 

1

2 5

8

Peschke, Susanne

 

1596

0

 

0

 

 

 

 

 

 

0 2

9

Schoknecht, Sabine

 

1558

1

1

 

1

 

0

1

0

0

4 7

E

Rosenkranz, Kristin

 

1321

 

 

½

 

 

0

 

 

 

0,5 2

E

Kolschewski, Tobias

 

1457

 

 

 

 

 

 

½

 ½

1

2 3

E

Kratochvil, Bernd

 

1336

 

 

 

 

 

0

½

0

 

0,5 3

E

Rulfs, Ernst-August

 

1432

  

  0

 

0

0

 

 

 

 

0 3

E

Buntrock, Jannis

 

  881

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0 1

E

Sakel, Nicolai

 

  817

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

1

Brettpunkte

 

 

3

3

2

1

2

4

23,5

 

Mannschaftspunkte

 

 

2

0

0

0

0

0

0

0

1

3 : 15

 

Abschlusstabelle

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SF Wedel ** 4 5 5 7 5 48.0 15: 3
2. SV Diagonale ** 4 7 42.5 15: 3
3. TV Fischbek II 4 4 ** 5 3 7 5 7 48.0 14: 4
4. HSK XI 3 3 ** 4 5 5 6 41.5 13: 5
5. Pinneberger SC II 3 5 4 ** 6 6 6 39.5 11: 7
6. SVG Blankenese 1 ** 6 5 6 38.5 10: 8
7. HSK XII 1 3 2 2 ** 5 5 6 31.0 6:12
8. SKJE IV 3 ½ 3 3 3 ** 4 28.0 3:15
9. SK Marmstorf III 1 3 2 2 3 4 ** 23,5 3:15
10. SV Lurup ½ 1 2 2 2 ** 19,5 0:18

 

4. Mannschaft (Kreisliga A)

  

SK Marmstorf 4

Elo

DWZ

HSG/BUE 2 HSK 17 KSP 6 Alt 2 SSW 2 NTSV 2 KSP 7 HSK 16 Fbk 3 Punkte Spiele

1

Peschke, Michael

 

1571

½   0   0 0 + 0 0 0,5+1K  7

2

Müller, Bodo

  1501 ½ 0 ½   ½ 0 0 0   1,5 7

3

Kolschewski, Tobias

  1457 + 0 0 ½ ½ 1 ½ 1   3,5+1K 8

4

Brandt, Michael

  1483 ½ 0 ½ 0 ½ 0 1 0 - 2,5 8

5

Westerbeck, Thorsten

  1470 1 ½   ½ ½     1 0 3,5 6

6

Rosenkranz, Kristin

  1321   0 1 0   0 1   0 2 6

7

Kratochvil, Bernd

  1336 ½ 0 ½ 0 ½ ½ ½   ½ 3 8

8

Kalauch, Johannes

  1190 ½ 0 1 0 0 0   0 0 1,5 8

9

Kalauch, Lucas

  1321 ½ 0   1     0 0 0 1,5 6
10 Eschweiler, Markus         0   1 1     0 2 4
E Kalauch, Jonathan   1020       1           1 1
E Boy, Robin   1129               0   0 1
E Buntrock, Jannis     881             1     1 1
Brettpunkte     5 ½ 3    5    2 ½ 25½  
Mannschaftspunkte     2 0 0 0 0 0    2    0 0 4 - 14  

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. HSK XVII ** 4 6 47.5 15: 3
2. Schachelschweine II ** 5 5 4 43.0 15: 3
3. HSK XVI 3 ** 7 6 42.0 12: 6
4. TV Fischbek III ** 3 39.0 12: 6
5. Königsspringer VI 3 1 ** 4 7 34.5 11: 7
6. NTSV II 4 ** 5 5 40.0 9: 9
7. Altonaer SK II 4 4 3 ** 4 5 3 30,5 5:13
8. HSG/BUE II 2 5 1 3 4 ** 3 5 29.0 5:13
9. SK Marmstorf IV ½ 2 ½ 3 5 ** 5 25,5  4:14
10. Königsspringer VII 5 3 3 ** 29.0 2:16

 


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events