Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2011


 

1. Mannschaft (Landesliga)

  

SK Marmstorf 1

  

Elo

DWZ

SFR STP HSK 4 GHD EDST STP 2 UNE KSP 2 HSK5

Punkte

Spiele

1

Holger Hebbinghaus FM 2285 2194 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 4,5 9

2

Dr. Jeronimo Hawellek FM 2305 2252 ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 1 7 9

3

Tobias Müller   2048 2034 0 ½ 0   0 ½ 1 1 1 4 8

4

Jan-Hendrik Müller   2075 2055 0 0 ½   ½ ½ 0 1 ½ 3 8

5

Christoph Rammè   2062 2018   1 ½ 1 1 1 1   - 5,5 6

6

Michael Hohlbein   2095 2000                      

7

Jens Diekmann   2076 1968 1 0 ½ ½ ½ ½   1 ½ 4,5 8

8

Rainer Schmidt-Brauns   1970 1900 ½   1 0 1 ½ 0 ½ 0 3,5 8

9

Sebastian Kielhorn   1959 1974                      

10

Holger Fabig     1957                      

11

Matthias Peschke   2002 1837 ½ 0   0 ½ 1 ½ ½ 0 3 8

12

Peter Schnelle-Loeding     1838   0               0 1

13

Sebastian Müller   2079 1817 0             0   0 2

14

Chris-Peter Hartmann   1907 1757       0           0 1

15

Sven Becker     1772             1     1 1

16

Dustin Möller   1842 1717     - 0           0 1
Brettpunkte       3 2,5 4 2,5 5 5,5 4,5 5,5 3,5 36:36  
Mannschaftspunkte       0 0 1 0 2 2 2 2 0 9:9  

Abschlusstabelle

  Platz/Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Schachfreunde ** 4 4 5 5 4 5 41½:30½ 13- 5
2. St. Pauli 4 ** 6 4 4 5 41 :31 13- 5
3. Großhansdorf 4 ** 6 5 4 40½:31½ 10- 8
4. Union Eimsbüttel 3 ** 6 39½:32½ 10- 8
5. Hamburger SK IV 2 ** 4 4 5 34½:37½ 10- 8
6. SK Marmstorf 3 4 ** 5 36 :36 9- 9
7. St. Pauli II 4 4 2 ** 33 :39 8-10
8. Königsspringer II 4 3 4 ** 4 6 33 :39 7-11
9. Eidelstedt 3 2 3 4 ** 4 31 :41 6-12
10. Hamburger SK V 3 4 3 2 4 ** 30 :42 4-14

 

2. Mannschaft (Bezirksliga A)

  

SK Marmstorf 2

Elo

DWZ

SKM 3 SKJE 3 Whbg HSK11 Bille 2 LGH Alt/Fin HSK 10 FBK

Punkte

Spiele

1

Sebastian Kielhorn 1959 1974       1 1 ½ 0 0 - 2,5 5

2

Holger Fabig   1957 0   0 0 1 ½ + 1 0 3,5 8

3

Andres Angarita Garzon     1 1 ½ ½ 1 1 1 ½ 0 6,5 9

4

Matthias Peschke 2002 1938     1             1 1

5

Peter Schnelle-Loeding   1838 0   ½             0,5 2

6

Prof. Dr. Thomas Willner 1872 1823 0 ½ ½   0 0 1 0 0 2 8

7

Ralf Böhme   1771 1 ½ 1   0 ½ ½ 0 0 3,5 8

8

Björn Undritz 1915 1728 1 1 1 1 1 0 1 0 1 7 9

9

Susanne Peschke   1572 1 0 1             2 3
E Jörg Thies   1891   0     1     0   1 3

E

Uwe Grove   1657 1 ½   ½           2 3
E Lutz Meyer   1800               1 0 1 2

E

Stephan Barz   1609       ½   1     ½ 2 3

E

Manfred Grove   1643   0   1 0         1 3
E Dr. Michael Peschke   1559           0       0 1

E

Lasse Böhme   1707       ½           0,5 1

E

Jonathan Kalauch   1313             0     0 1

E

Johannes Kalauch   1316             0     0 1
Brettpunkte     5 3,5 5,5 5 5 3,5 4,5 2,5 1,5 36  
Mannschaftspunkte     2 0 2 2 2 0 2 0 0 10  

 

3. Mannschaft (Bezirksliga A)

  

SK Marmstorf 3

Elo

DWZ

SKM 2 Wbg HSK 11 BSC 2 LGH Alt/Fin HSK 10 FBK SKJE 3

Punkte

Spiele

1

Sebastian Müller 2079 1817   0 0 ½   0 -   0 0,5 5

2

Sven Becker   1772 1 - 1 1 0       ½ 3,5 5

3

Dustin Möller 1842 1769 0 ½     ½   0 1 ½ 2,5 6

4

Chris-Peter Hartmann 1907 1757 1 1 0   0 - 1 1 1 5 7

5

Tobias Kolschewski 1708 1697 1   1 1 ½ 0 1 1 1 6,5 8

6

Claus Jark   1714 0 ½ ½ 0 0 0 ½ 1 0 2,5 9

7

Gerhard Dahle   1675 0 0 1 0 1 1   0 0 3 8

8

Bodo Müller   1532 0 0 ½ 0 1 ½ - 0 ½ 2,5 8

E

Riko Ukena   1602       0     0     0 2

E

Dr. Kristin Rosenkranz   1471 1           1     2 2

E

Lucas Kalauch   1514     0   0         0 2
E Timo Kühl   1545       ½   ½   ½   1,5 3

E

Nikolai Sakel       0       1   ½   1,5 3
Brettpunkte     3 2 4 3 3 3 3,5 5 3,5 30  
Mannschaftspunkte     0 0 1 0 0 0 0 2 0 3  
 

Abschlusstabelle

  Platz/Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Hamburger SK X ** 6 6 48½:23½ 16- 2
2. SKJE II ** 5 7 42½:29½ 14- 4
3. Langenhorn 3 ** 4 4 6 4 5 40½:31½ 13- 5
4. SK Marmstorf II ** 5 5 5 36 :36 10- 8
5. Hamburger SK XI 1 4 3 ** 6 4 35 :37 10- 8
6. Wilhelmsburg 4 ** 4 4 6 34½:37½ 7-11
7. Bille SC II 2 3 2 ** 5 5 30 :42 6-12
8. Altona/Finkenw. 2 4 4 ** 2 4 30 :41 5-12
9. TV Fischbek 2 4 3 6 ** 3 32 :40 5-13
10. SK Marmstorf III 3 3 4 2 3 3 5 ** 30 :41 3-14

 

4. Mannschaft (Kreisliga A)

  

SK Marmstorf 4

Elo

DWZ

LGH 2 EDST 4 SSC 2 HSK 17 NTSV 2 HSG/BUE 2 HSK 18 KSP 6 FBK 4

Punkte

Spiele

1

Jörg Thies   1891   +         0 +   0+2K 3

2

Uwe Grove   1657 0 + 0 + 0 ½ ½ 0 1 2+2K 9

3

Lutz Meyer   1800   + ½   1 1   1   3,5+1K 5

4

Stephan Barz   1609   + ½ 0 1 0 ½   0 2+1K 7

5

Riko Ukena   1602 ½   0   ½ 1 ½ -   2,5 5

6

Manfred Grove   1643 0 + 1 1 0 0 ½ 1 0 3,5+1K 9

7

Dr. Michael Peschke   1559   + 0 0   0   ½ ½ 1+1K 6

8

Dr. Kristin Rosenkranz   1471 1 + 1 ½ 0 0 0 1   3,5+1K 8

9

Markus Eschweiler   1413 0 + 0 1 1 1 1 1 0 5+1K 9

E

Lucas Kalauch   1514 ½                 0,5 1

E

Michael Brandt   1429 0     ½ 0         0,5 3

E

Ernst-August Rulfs 1659 1385       0         + 0+1K 2

E

Johannes Kalauch   1316 1                 1 1
E Bernd Kratochvil   1299                 ½ 0,5 1
E Torben Sönksen                 0   1 1 2
 Brettpunkte     3 8 3 4 3,5 3,5 3 5,5 4 37,5  
Mannschaftspunkte     0 2 0 1 0 0 0 2 1 6  

Abschlusstabelle

  Platz/Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Schachelschweine II ** 5 4 4 5 7 44 :28 16- 2
2. Hamburger SK XVII 3 ** 6 6 4 7 47 :25 15- 3
3. Hamburger SK XVIII ** 3 5 5 41 :31 12- 6
4. TV Fischbek IV 4 2 5 ** 6 4 6 5 39 :33 10- 8
5. Langenhorn II 3 ** 5 5 5 34½:37½ 10- 8
6. NTSV II ** 3 4 37½:34½ 9- 9
7. Königsspringer VI 4 2 2 3 5 ** 7 6 34 :38 7-11
8. SK Marmstorf IV 3 4 3 4 3 ** 8 37½:34½ 6-12
9. SV Eidelstedt IV 2 3 4 1 0 ** 5 21½:50½ 3-15
10. HSG/BUE II 1 1 3 2 3 ** 24 :48 2-16

 

5. Mannschaft (Kreisklasse A)

  

SK Marmstorf 5

Elo

DWZ

WD 3 HSK 23 DIO 4 GEH LGH 3 SKJE 5 HSK 22 NTSV 3

Punkte

Spiele

1

Lucas Kalauch   1514 - 0 0 0 ½ 1 0 ½ 2 7

2

Timo Kühl   1545           0 - ½ 0,5 2

3

Nicolai Sakel   1403 1 1 1 + 1 1 ½ ½ 7 8

4

Michael Brandt   1429 1 ½ 0 ½ 0 ½   1 3,5 7

5

Jonathan Kalauch   1313 0 1 0   0 1 0 1 3 7

6

Ernst-August Rulfs 1659 1385 1 1 0 1   1 ½ 1 5,5 7

7

Mathis Böhme   1384 - 1   1 1 1 1   5 5

8

Johannes Kalauch   1316 1   0 1 0 0 0 1 3 7

9

Arne Frerichs   1281 1 1 1 - 1   1   5 5

10

Jannis Buntrock   1053   0 0 ½ 0     1 1,5 5
 Brettpunkte     5 5,5 2 5 3,5 5,5 3 6,5 36  
Mannschaftspunkte     2 2 0 2 2 2 0 2 10  

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SC Diogenes IV ** 6 6 6 6 5 6 7 7 49 :15 16- 0
2. SK Marmstorf V 2 ** 3 5 5 36 :28 10- 6
3. Hamburger SK XXIII 2 ** 4 5 4 31 :33 10- 6
4. SKJE V 2 4 ** 5 7 5 33½:30½ 9- 7
5. Hamburger SK XXII 2 5 3 3 ** 3 5 31 :33 6-10
6. Gehörlosen SV 3 3 1 ** 3 29 :35 6-10
7. Langenhorn III 2 3 5 ** 5 3 27½:36½ 6-10
8. NTSV III 1 4 5 3 ** 6 25½:38½ 5-11
9. Weiße Dame III 1 3 3 5 2 ** 25½:38½ 4-12

 


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events