(Hamburger) Mannschaftsmeisterschaft 2016


1. Mannschaft (Oberliga Nord Staffel Nord)

 

SK Marmstorf 1

  ELO DWZ Ksp St.P TK HSK3 Bar SKJE Dio Lüb SN2 Punkte Spiele

1

Hebbinghaus, Holger FM 2226 2287 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 0 1 ½ 5

2

Hawellek, Jeronimo Dr. FM 2342 2166 ½ 0 ½ ½ 0 1 1 1 1 5,5 9
3 Mueller, Jan Hendrik   2132 2068 0 0   0 0 1 0   0 1 7

4

Mueller, Tobias   2131 2120 0 ½ 0 0 1   1 0 ½ 3 8

5

Ramme, Christoph   2131 2095 ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ 1 ½ 5,5 9

6

Hohlbein, Michael   2110 2010 0 0 0   ½ ½ ½   1 2,5 7

7

Diekmann, Jens   2053 1987 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1 2 9

8

Schmidt-Brauns, Rainer   2012 1953 ½ ½ 0 0 ½ 1 ½ 0 0 3 9

9

Peschke, Matthias   1972 1879       ½       0   0,5 2

10

Peschke, Andres   1949 1878                        

11

Fabig, Holger     1880           0       0 1

12

Herlan, Klaus-Jürgen   1959 1867               1   1 1

13

Böhme, Ralf   1924 1837                       

14

Undritz, Björn   1920 1766                      

15

Meyer, Lutz     1774     ½             0,5 1

16

Willner,Thomas Prof. Dr.   1821 1755                       
  Kolschewski, Tobias   1797 1898                      
  Sakel, Nicolai   1846 1784                      
Brettpunkte       2 2 4 4 29½  
Mannschaftspunkte       0 0 0 0 0 2 1 1 2 6-12  

 

Abschlusstabelle

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SG Turm Kiel  **  5 6 6 49 18-0
2. FC St. Pauli 3  **  5 6 5 5 6 4 5 4 43 14-4
3. Hamburger SK III 3  **  4 5 43 13-5
4. Lübecker SV 2 ** 4 5 6 35½ 11-7
5. SC Diogenes 3 4 ** 4 4 5 5 6 38 9-9
6. Königsspringer HH 3 3 4 ** 6 5 5 36½ 9-9
7. SK Marmstorf 2 4 4 2 **  29½ 6-12
8. SV Bargteheide 2 4 3 3 **  30½ 5-13
9. Schachfreunde Schwerin II 2 3 3 3 3 ** 29 4-14
10. SK Johanneum Eppendorf 4 2 2 ** 26 1-17

 

2. Mannschaft (Bezirksliga A)

Nr. SK Marmstorf 2 Ksp5 Fbk2 HSK 10 HSK 9 SKJE 3 WD3 NTSV WD2 SCS2 Punkte Spiele
11 Averhoff, Nils ½   ½ 1 1 ½ ½ ½ 8
12 Peschke, Matthias     ½     1     ½ 2 3
13 Fabig, Holger 1 1 1 0 ½   1 1 0 8
14 Herlan, Klaus-Jürgen ½ 1 ½ 0 1 1 ½   1 8
15 Böhme, Ralf                   - -
16 Meyer, Lutz ½ 0   1 0     0 0 6
17 Undritz, Björn ½ ½ 0   1 ½ 0 0 1 8
18 Willner, Thomas 1 1 1 0 ½ 1 ½ ½ ½ 6 9
21 Peschke, Andres           ½   1   2
22 Thies, Jörg         0         0 1
24 Barz, Stephan 1 ½       ½       2 3
25 Grove, Uwe   1   ½       1   3
26 Eschweiler, Markus 1   0       0     1 3
27 Redlich, Kolja       1     1   0 2 3
29 Dahle, Gerhard   1               1 1
30 Müller, Bodo               1   1 1
32 Grove, Manfred       1   1 0     2 3
33 Rammé, Winfried     0             0 1
51

Olszewski, Lennart

        0         0 1
Brettpunkte 6 6 4 5 42½  
Mannschaftspunkte 2 2 0 2 1 2 0 2 0 11-7  

 

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. SKJE III xx 5 5 4 6 5 5 6 5 45½ 17
2. NTSV 3 xx 5 4 6 6 7 47½ 15
3. Hamburger SK X 3 xx 5 5 38 12
4. Marmstorf II 4 xx 6 6 5 42½ 11
5. Hamburger SK IX 3 xx 6 5 6 7 43 10
6. Fischbek II 2 4 2 2 xx 2 4 7 32 6
7. Schachelschweine II 3 2 3 xx 6 4 4 31½ 6
8. Königsspringer V 3 2 2 6 2 xx 30 6
9. Weiße Dame II 2 2 3 3 4 4 xx 28½ 6
10. Weiße Dame III 3 1 3 1 1 4 xx 21½ 1

 

3. Mannschaft (Kreisliga A)

Nr. Name / Runde Fbk3 Sfr5 SCS3 Lan2 HSK16 SKJE5 Dio4 NTSV3 HSK17 Punkte Spiele
21 Peschke, Andres                 0 0 1
22 Thies, Jörg 1                 1 1
23 Müller, Sebastian                   - -
24 Barz, Stephan 0 ½ ½ 1 0 1 0 ½ 0 9
25 Grove, Uwe 0 0 1 ½ 0 ½ 1 0 0 3 9
26 Eschweiler, Markus 1 1 1   ½ 0 0 1 ½ 5 8
27 Redlich, Kolja 1 ½ ½ 0 0 1 + 0 1 4+1K 9
28 Rosenkranz, Kristin                   - -
29 Dahle, Gerhard 1 ½ ½ 1 1 0 +   ½ 4½+1K 8
30 Müller, Bodo ½ 1 1 ½ 0 ½ + 0 0 3½+1K 9
31 Peschke, Michael           1   1   2 2
32 Grove, Manfred ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 8 9
33 Rammé, Wilfried   1 0 0     +     1+1K 4
47 Klawitter, Rolf       ½           ½ 1
50 Özdemir, Berdan               1   1 1
51 Olszewski, Lennart          -         - -
Brettpunkte 5 5 5,5 4,5 2,5 5 6 4,5 3 41  
Mannschaftspunkte 2 2 2 2 0 2 2 2 0 14  
 

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Hamburger SK XVI xx 8 5 7 7 6 54 16
2. Hamburger SK XVII xx 5 6 6 44 16
3. Marmstorf III 3 xx 5 6 5 5 41 14
4. Fischbek III 0 3 xx 2 7 35½ 10
5. Diogenes IV 2 2 xx 4 32 7
6. Langenhorn II 3 xx 35 6
7. Schachfreunde V 1 3 4 xx 4 31½ 6
8. Schachelschweine III 1 6 xx 5 31 6
9. SKJE V 3 1 4 3 xx 28½ 5
10. NTSV III 2 2 xx 27½ 4


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events