(Hamburger) Mannschaftsmeisterschaft 2017


 

1. Mannschaft (Oberliga Nord Staffel Nord)

 

SK Marmstorf 1

  ELO DWZ Dio Ros St.P HSK3 Lüb Sn Ksp Sch NMS Punkte Spiele

1

Hebbinghaus, Holger FM 2245 2213 0 0 0 ½ ½ ½ ½ 0 ½ 9

2

Hawellek, Jeronimo,Dr. FM 2352 2303 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 1 9
3 Müller, Tobias   2131 2118 0 ½ 1 0   1 ½ ½ 8

4

Ramme, Christoph   2155 2090 ½ ½ ½ 1 ½ 0 ½ 0 1 9

5

Müller, Jan Hendrik   2103 2022 0 ½ 0 1     1 1 ½ 4 7

6

Hohlbein, Michael   2114 2000   ½ 1 0 0 1 ½ 0 1 4 8

7

Diekmann, Jens   2044 1970 0 1 ½ ½ 0 ½ 1 0 ½ 4 9

8

Schmidt-Brauns, Rainer   2010 1950 0                 0 1

9

Averhoff, Nils     1986           ½       ½ 1

10

Fabig, Holger     1905                      

11

Herlan, Klaus-Jürgen   1977 1899         0         0 1

12

Peschke, Matthias   1956 1882 0 1 0 ½ 0 0 ½ 0 3 9

13

Peschke, Andres   1949 1866                      

14

Willner, Thomas, Prof. Dr.   1821 1775                      

15

Undritz, Bjoern   1920 1737           0       0 1

16

Meyer, Lutz     1698                      
  Sakel, Nicolai   1846 1784                      
  Özdemir, Berdan Umut     1067                      
Brettpunkte       1 4 2 5 2 3 2 5 28½  
Mannschaftspunkte       0 1 0 2 0 0 2 0 2 7  

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. FC St. Pauli  **  5 7 5 6 6 48 16
2. Schachfreunde Schwerin  **  4 5 4 6 44½ 16
3. Hamburger SK III  **  6 6 3 5 40½ 12
4. Lübecker SV 3  **  5 4 4 6 5 39½ 10
5. SC Diogenes 1 2 3 ** 4 7 5 33½ 9
6. Schachfreunde Hamburg 3 4 4  **  3 6 5 34½ 8
7. Königsspringer HH 4 2 4 5 **  4 5 34½ 7
8. SK Marmstorf 2 3 5 2 1 2 **  5 4 28½ 7
9. Agon Neumünster 2 4 3 3 4 3  **  5 30 4
10. SSC Rostock 07 2 3 3 3 4 3  **  26½ 1
 

 

2. Mannschaft (Bezirksliga A)

 

SK Marmstorf 2

Fbk2 AlF Scs2 Lan HSK9 HSK10 NTSV Ksp4 HSK11 Punkte Spiele

11

Averhoff,Nils

½ 0   - 1   ½ 1   3 6

12

Fabig,Holger

1 ½ ½ ½ 0     1 0 3,5 7

13

Herlan,Klaus-Jürgen

0 1 ½ 1   ½ 1 0 ½ 4,5 8

14

Willner,Thomas

1 1 1 1 0 0 ½ 1 ½ 6 9

15

Undritz,Björn

1 ½ 1 1 ½   0 0 0 4 8

16

Redlich,Kolja

½ 0 0 ½ ½ 0 1 ½ 0 3 9

17

Müller,Bodo

0     0 ½   ½   0 1 5

18

Peschke, Susanne

0   ½       0     0,5 3
19 Li, Kevin   1 ½ 1 0 0       2,5 5
22 Peschke, Andres           1       1 1
24 Eschweiler, Markus           ½       0,5 1
25 Barz,Stephan         ½         0,5 1
26 Grove, Uwe   ½           ½ 1 2 3
28 Dahle, Gerhard               0   0 1
29 Grove, Manfred                 0 0 1
37 Özdemir, Berdan     0     ½       0,5 2
43 Unbehend, Christian           1 0     1 2
Brettpunkte 4 4 5 3 4 2 33½  
Mannschaftspunkte 1 2 1 2 0 0 0 1 0 7  

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. NTSV ** 3 6 6 5 8 46 16
2. Hamburger SK XI 5 ** 4 1 4 6 5 38½ 14
3. Hamburger SK IX 2 4 ** 5 5 5 43 13
4. Hamburger SK X ** 4 5 5 5 6 38 11
5. Fischbek II 2 7 3 4 ** 4 2 37½ 10
6. Schachelschweine II 3 4 3 ** 4 5 34 8
7. Marmstorf II 2 3 4 4 ** 5 4 33½ 7
8. Altona/Finkenwerder 3 3 ** 31½ 4
9. Langenhorn 3 3 3 3 ** 31½ 4
10. Königsspringer IV 0 2 6 4 ** 26½ 3

 

3. Mannschaft (Bezirksliga C)

 

 

SK Marmstorf 3

SKJE4 UnE4 Sfr3 HSK13 HSK14 St.P6 Dio3 Bar3 Bil2 Punkte Spiele
21 Peschke, Matthias                      
22 Peschke,Andres ½ 0   0 ½ 1 1 0 - 3 7
23 Thies, Jörg ½       1 1     1 3,5 4
24 Eschweiler,Markus ½ ½ ½ 1     0 0 ½ 3 7
25 Barz,Stephan 0 0 1 ½ ½ 1 1 1 - 5 8
26 Grove,Uwe ½ ½ ½ ½   0 ½ 0 ½ 3 8
27 Meyer,Lutz     ½   0   1 0 1 2,5 5
28 Dahle,Gerhard ½ ½ 0 ½ 1   0 ½ 0 3 8
29 Grove,Manfred ½ 0 1 0   ½   ½ 1 3,5 7
30 Wadle, Michael   0 0 0 ½ 1       1,5 5
31 Müller, Sebastian Dr.                      
32 Kolschewski, Tobias                      
33 Sakel, Nicolai                      
34 Schnelle-Loeding, Peter                      
35 Peschke, Michael Dr.   0       0 0     0 3
36 Rammé, Winfried Dr.         0 ½ ½     1 3
37 Özdemir, Berdan Umut                      
38 Meyer, Rolf       -           - -
39 Rosenkranz, Kristin Dr.                      
40 Klawitter, Rolf 0   ½   0         0,5 3
41 Rulfs, Ernst-August                      
43 Unbehend, Christian               1   1 1
Brettpunkte 3 4 5 4 3 4 30,5  
Mannschaftspunkte 0 0 1 0 0 2 1 0 1 5  
 

 

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Schachfreunde III ** 5 5 4 40 13
2. Union Eimsbüttel IV 3 ** 3 6 5 4 43 11
3. Hamburger SK XIV 5 ** 4 3 4 4 6 6 39 11
4. SKJE IV 4 ** 4 6 5 34½ 10
5. Diogenes III 3 5 ** 5 2 5 4 36½ 9
6. St. Pauli VI 2 4 4 3 ** 4 3 34½ 9
7. Hamburger SK XIII 4 2 ** 33½ 9
8. Bille SC II 3 2 6 4 ** 4 36 8
9. Barmbek III 4 2 3 ** 5 32½ 5
10. Marmstorf III 4 3 4 5 4 3 ** 30½ 5

4. Mannschaft (Basisklasse A)

 

SK Marmstorf 4

SWH3 Sfr6 Fbk HSK29 Ber3 Dia 5 Ksp8 SKJE7 Punkte Spiele
B1 Li, Kevin ½ 1     1 1 1 1 5,5 6
B2 Rammé, Winfried,Dr.   ½   1         1,5 6
B3 Özdemir, Berdan Umut ½ 1 1 ½ ½   1 1 5,5 7
B4 Meyer, Rolf 1 1 0   0 1 0 1 4 7
B5 Klawitter, Rolf     1 1   1     3 3
B6 Rulfs, Ernst-August                     
B7 Janz, Joachim 1   0 1 1 1 1   5 6
B8 Unbehend, Christian               1 1 1
Brettpunkte 3 2 4 3 4 25,5  
Mannschaftspunkte 2 2 1 2 2 2 2 2 15  

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1. Marmstorf IV ** 4 2 3 3 4 25½ 15
2. Hamburger SK XXIX ½ ** 3 3 3 3 3 21½ 14
3. SKJE VII 0 1 ** 2 3 4 16½ 9
4. Fischbek IV 2 1 2 ** 1 2 2 4 17½ 8
5. SW Harburg III 1 1 3 ** 2 2 3 16 8
5. Bergstedt III 1 ½ ** 3 16 8
7. Königsspringer VIII 1 ½ 2 2 1 ** 3 4 15 6
8. Schachfreunde VI ½ 1 2 2 1 ** 2 11½ 3
9. Diagonale V 0 1 0 0 1 ½ 0 2 ** 1



Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events