Hamburger Verbandsmannschaftsmeisterschaft 1950


1. Mannschaft (B-Klasse) 1. Runde

  Vol Esso Haus Bra Sas Sch Pop StP Gesamt Spiele
1 Rehanek, Bohumil 1 1 ½ ½ 0 1 1 1 6 8
2 Hartig, Heinrich 1 0 1 1 1 1 0 0 5 8
3 Bergmann, Wilhelm 1 1 1 ½ ½ 1 0 0 5 8
4 Bergmann, Ludwig ½ 1 0 ½ 1 1 1 1 6 8
5 Schober, Gerhard 0 0 1 0 1 1 0 0 3 8
6 Lehmann, Kurt 0 0 1 1 0 1 0 ½ 8
7 Fentroß, Heinz 1 ½ 1 1 1 1 1 0 8
8 Teske, Willi 1 1 ½ 0K 0 1 0 0 7
9 Silkeit, W.   0 1 0K ½ 0 0 0 6
10 Garbers, Karl 0   0 0K 0 1 0 0 1 6
11 Schmidtke, H. 1 1 0 0K     1 1 4 5
12 Sens, Fritz     0   1 1 1 1 4 5
13 Grotkasten 0   0 1 1       2 4
14 Klose, Bernhard ½ 1 ½ ½ 1 1 ½ ½ 8
15 Kreuer, H. 0 1   0 ½ 1 1 ½ 4 7
16 Krakau, Erich 0 0 0   ½ 1 1 0 7
17 Witt, Joh. 0 1             1 2
18 Kittelmann   0   0K         0 1
  Ahrndt, K.           0     0 1
Brettpunkte 7 6 9 13 64  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte 15
4. Marmstorf 8 64 : 49

Gegner:
SK Volksdorf (Vol); Betriebssportgemeinschaft Esso (Esso), Hausbruch (Haus), Bramfeld (Bra), Sfr. Sasel (Sas), Schnelsen (Schn), SV Poppenbüttel (Pop), St. Pauli (StP)

1. Mannschaft (B-Klasse) 2. Runde

  Vol Esso Bra Sas Pop Schn StP Gesamt Spiele
1 Rehanek, Bohumil ½ 1 1 0 1 1K 1 4½+1K 7
2 Rönnecke, Herrmann 1 1 1 1 1 1 1 7 7
3 Bergmann, Wilhelm 1 1 1 0 1 1K 0 4+1K 7
4 Bergmann, Ludwig 0 1 1 1 1 0 1 5 7
5 Hartig, Heinrich 1   1 1 1 1 1 6 6
6 Schober, Gerhard ½ 1 1   ½ 1K 0 3+1K 6
7 Fentroß, Heinz 1 1 1 0 0 1K 1 4+1K 7
8 Lehmann, Kurt       ½ ½ 1K ½ 1½+1K 4
9 Teske, Willi 1 1 0   0 1 0 3 6
10 Klose, Bernhard 0 0 ½   0 1 1 6
11 Silkeit, W. 0     ½     1 3
12 Garbers, Karl ½   ½     ½   3
13 Schmidtke, H. 1 1 0 0 0   0 2 6
14 Sens, Fritz   1     1     2 2
15 Grotkasten   1 0         1 2
16 Witt, Joh.               0 0
17 Kreuer, H.     1 0 ½ 1   4
18 Kraus, Manfred 1 1 0 0     ½ 5
19 Stein, Emil 1 ½   0   1 1 5
20 Krakau, Erich ½ 1   0     1 4
21 Ehlert   0 1 1 0 1   3 5
22 Wöhl, Joh.         1 1K   1+1K 2
  Ahrndt, K.       0       0 1
Brettpunkte 10 12½ 10 5 13½ 10 69½  

Abschlusstabelle 2. Runde

  Brettpunkte 15
1. Marmstorf 7 69½ : 35½

Gesamttabelle

  Brettpunkte 15
  Marmstorf 15 133½ : 84½

Freundschaftskampf und Auswahlkampf


 

  SV Harburg BUE
Rehanek, Bohumil 0 ½
Bergmann, Wilhelm 1 0
Bergmann, Ludwig ½ ½
Hartig, Heinrich ½ 1
Schober, Gerhard 1 1
Fentroß, Heinz 0 1
Lehmann, Kurt 0 1
Teske, Willi 1  
Klose, Bernhard ½  
Silkeit, W. 0  
Garbers, Karl 0  
Witt, Joh. ½  
Kreuer, H. 1  
Krakau, Erich 0  
Fieg, Walter 1  
Wolter, P. 0  
Kittelmann 1  
     
Süderelbevereine   12½ aus 28
Gesamtergebnis 8:9 17½:17½

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events