E-Mail Sitemap
 


 

 

Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 1990


1. Mannschaft (Stadtliga A)

  Dia ETSV Con Pin 2 NTSV 2 Lan Fbk UnE 3 HSG/BUE 3 Gesamt Spiele
1 Fabig, Holger 0 0 0 0 1 1 0 0 1  3  9
2 Diekmann, Jens 0 0   1 0 0 0 1 ½  8
3 Jark, Claus ½ ½ 0 0 0 ½ 1 ½ ½  3½  9
4 Dahle, Gerhard 0 ½ 0 0 0 1 0 1 0  2½  9
5 Schnelle-Loeding, Peter ½ 0   ½ ½ 0 0 ½ 0  2  8
6 Barz, Stephan         0   0   ½   ½  3
7 Söllig, Martin             0      0  1
8 Hohlbein, Michael 1 ½ ½ ½ ½ 1 1 0 ½  5½  9
Ersatz Diz-Suárez, Carlos ½ 0   0            ½  3
Ersatz Schwarz, Elmar           0   0    0  2
Ersatz Eschenhagen, Bernd     0              0  1
Ersatz Herlan, Klaus-Jürgen 0     1         1  2  3
Ersatz Schnelle, Lutz               0    0  1
Ersatz Kratochvil, Bernd     ½     ½        1  2
Ersatz Hawellek, Jeronimo   ½                ½  1
Ersatz Kirchhoff, Thorsten     ½              ½  1
Ersatz Lerchner, Tobias     ½   ½           1  2
Brettpunkte  2½ 2 2 3 4 2 3 4  25  
Mannschaftspunkte   0 0 0 0 0 1 0 0 1  2  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Concordia Con 9 53 : 18 18 : 0
2. Diagonale Dia 9 44 : 28 15 : 3
3. ETSV Altona ETSV 9 42 : 29 14 : 4
4. Niendorf 2 NTSV 2 9 46 : 30 12 : 6
5. Fischbek Fbk 9 37 : 34 10 : 8
6. Pinneberg 2 Pin 2 9 33 : 39 9 : 9
7. Langenhorn Lan 9 28 : 44 5 : 13
8. HSG/BUE 3 HSG/BUE 3 9 26 : 45 3 : 15
9. Marmstorf 9 25 : 47 2 : 16
10. Union Eimsbüttel 3 UnE 3 9 23 : 48 2 : 16

2. Mannschaft (Bezirksliga A)

  Geh Wed Stel Dia 3 Pin 3 Wbg 2 Fbk 2 Elm HSK 6 Gesamt Spiele
11 Diz-Suárez, Carlos 0 1 0K 1 0 0 0 0 0  2  8
12 Schwarz, Elmar   ½   ½   ½   0 1  2½  5
13 Hansen, Mario 0   0   0K     0K    0  2
14 Märtens, Thomas 0 0 0              0  3
15 Eschenhagen, Bernd 0 0   ½   0 0 0 0  ½  7
16 Baumgard, Paul ½ 0 ½ 0 0   0 0 1  2  8
17 Tiefenbach, Detlef 1     1 + 1 0 0 0  3+1K  7
18 Sachtler, Wolfgang 0   0   0   0   0  0  5
Ersatz Herlan, Klaus-Jürgen 1     1 1 1 1 0    5  6
Ersatz Rizvani, Achim   1 ½              1½  2
Ersatz Schnelle, Lutz         + 0 0 ½    ½+1K  4
Ersatz Kratochvil, Bernd   0   ½   0        ½  3
Ersatz Hawellek, Jeronimo       1     1   0  2  3
Ersatz Böttcher, Paul     ½              ½  1
Ersatz Krakau, Erich   ½ 1   ½ 0        2  4
Ersatz Lerchner, Tobias                 0  0  1
Brettpunkte 3 2 ½ 2  24  
Mannschaftspunkte 0 0 0 2 0 0 0 0 0  2  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Wedel Wed 9 53 : 18 16 : 2
2. HSK 6 HSK 6 9 52 : 20 16 : 2
3. Elmshorn Elm 9 46 : 26 14 : 4
4. Gehörlose Geh 9 44 : 28 13 : 5
5. Fischbek 2 Fbk 2 9 36 : 35 9 : 9
6. Pinneberg 3 Pin 3 9 30 : 42 8 : 10
7. Wilhelmsburg 2 Wbg 2 9 27 : 45 7 : 11
8. Stellingen Ste 9 27 : 45 5 : 13
9. Marmstorf 2 9 24 : 48 2 : 16
10. Diagonale 3 Dia 3 9 19 : 52 0 : 18

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events