Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 1994


1. Mannschaft (Bezirksliga - D)

  Dia UnE 3 ETSV 2 StP 2 Wbg Fbk 2 Stel 2 Wed 2 HSK 8 Gesamt Spiele
1 Diekmann, Jens 0 0 1 ½ 0 1 ½ 1 ½  4½  9
2 Hawellek, Jeronimo 1 ½ 1 ½ 1 1 ½ ½    6  8
3 Fabig, Holger 1 1 1 0   1 0 1 1  6  8
4 Hohlbein, Michael 1 1 1 1 1 1 1 1 ½  8½  9
5 Herlan, Klaus-Jürgen ½ ½ 0 ½ ½ ½ ½ 1 0  4  9
6 Jark, Claus 0 1   0 ½ 1 1 1 1  5½  8
7 Dahle, Gerhard 1 ½ 0 1 ½ 1 1 1 1  7  9
8 Söllig, Martin ½ 0   1 1 1 0   1  4½  7
Ersatz Barz, Stephan         1          1  1
Ersatz Schnelle-Loeding, Peter     1         1    2  2
Ersatz Hawellek, Daniel     1              1  1
Ersatz Tiefenbach, Detlef                 ½  ½  1
Brettpunkte 5 6 50½   
Mannschaftspunkte 2 2 2 2 2 2 2 2 2  18   

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Marmstorf im GWH 9 50½ : 21½ 18 : 0
2. Union Eimsbüttel 3 UnE 3 9 44½ : 27½ 16 : 2
3. Diagonale Dia 9 43 : 29 11 : 7
4. St. Pauli 2 StP 2 9 35½ : 36½ 10 : 8
5. Stellingen 2 Ste 2 9 29½ : 42½ 10 : 8
6. HSK 8 HSK 8 9 32½ : 39½ 7 : 11
7. Wilhelmsburg Wbg 9 32 : 40 6 : 12
8. Fischbek 2 Fbk 2 9 24 : 48 5 : 13
9. ETSV Altona 2 ETSV 2 9 25½ : 46½ 4 : 14
10. Wedel 2 Wed 2 9 22 : 50 3 : 15

2. Mannschaft (1. Kreisklasse - D)

  Fkw 3 Alt 3 NTSV 6 Lur SWH 2 Wed 4 StP 5 Dia 3 Gesamt Spiele
11 Krüger, Heinz   1 1 0 0 0 0 ½  2½  7
12 Hawellek, Daniel 1K 1 ½ 1 1   1 1  5½+1K  7
13 Tiefenbach, Detlef 1 ½ 0 0 ½ 1 1 0  4  8
14 Kunkel, Christof 1 1 1 1 0 0 1 ½  5½  8
15 Rulfs, Ernst-August 0 1 1 ½ 0 1 0 1  4½  8
16 Kratochvil, Bernd ½ 1 1 1     0 ½  4  6
17 Sachtler, Wolfgang ½ 1 0 1 ½ 1 ½    4½  7
18 Baumgard, Paul 1   0 1 ½ 0 ½ 0  3  7
Ersatz Bergmann, Klaus 1 1           0  2  3
Ersatz Böttcher, Paul         0        0  1
Ersatz Eschenhagen, Bernd           1      1  1
Ersatz Götsch, Martin           0      0  1
Brettpunkte 6 4 4  37½   
Mannschaftspunkte 2 2 2 2 0 1 1 0  10   

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Diagonale 3 Dia 3 8 45 : 19 16 : 0
2. Wedel 4 Wed 4 8 38½ : 25½ 11 : 5
3. Marmstorf im GWH 2 8 37½ : 26½ 10 : 6
4. SW Harburg 2 SWH 2 8 31 : 33 8 : 8
5. St. Pauli 5 StP 5 8 28 : 36 8 : 8
6. Lurup Lur 8 32 : 32 7 : 9
7. Altona 3 Alt 3 8 25½ : 38½ 6 : 10
8. Finkenwerder 3 Fkw 3 8 26½ : 37½ 4 : 12
9. Niendorf 6 NTSV 6 8 24 : 40 2 : 14

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events