Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 1996


1. Mannschaft (Stadtliga A)

  UnE 2 Lgh Alt Dio 3 Fbk StP 2 Stel 2 NTSV Ksp 2 Gesamt Spiele
1 Hawellek, Jeronimo 0 0 ½ 1 1 1 ½ 0 ½  4½  9
2 Diekmann, Jens 1 0 ½ 1 ½ 1 0 1 0  5  9
3 Palm, Frank 0 1 1 ½ 1          3½  5
4 Fabig, Holger ½ 1 1 1 0   0 1 1  5½  8
5 Hohlbein, Michael 1 0 1 1 1 ½ 1 1 ½  7  9
6 Frühling, Karl-Heinz     0 1   ½   ½    2  4
7 Herlan, Klaus-Jürgen 0 0 1 ½ 0 1 0 ½ 1  4  9
8 Undritz, Björn ½ 1 1 1 1 0 0 ½ 0  5  9
Ersatz Dahle, Gerhard 1 0       1 0   0  2  5
Ersatz Hawellek, Daniel         1 1 1   1  4  4
Ersatz Barz, Stephan               1    1  1
Brettpunkte  4  3  6  7  5½  6  2½  5½  4  43½   
Mannschaftspunkte  1  0  2  2  2  2  0  2  1  12   

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Stellingen 2 Ste 2 9 47½ : 24½ 16 : 2
2. Königsspringer 2 Ksp 2 9 43 : 29 15 : 3
3. Marmstorf im GWH 9 43½ : 28½ 12 : 6
4. Un. Eimsbüttel 2 UnE 2 9 39 : 33 12 : 6
5. Fischbek Fbk 9 36 : 36 11 : 7
6. Langenhorn Lan 9 36 : 36 6 : 12
7. Diogenes 3 Dio 3 9 31½ : 40½ 6 : 12
8. Niendorf NTSV 9 29½ : 42½ 6 : 12
9. St. Pauli 2 StP 2 9 29½ : 42½ 6 : 12
10. Altonaer SK Alt 9 24½ : 47½ 0 : 18

2. Mannschaft (Kreisliga D)

  NTSV 5 Fbk 2 ETSV 2 UnE 5 Wedel 3 Fkw 2 HSK 12 Sfr 8 Pin 4 Gesamt Spiele
11 Hawellek, Daniel 0   ½ 0 ½ ½ 1 ½ 1  4  8
12 Schnelle-Loeding, Peter 1 ½ 1 1 ½   1   0  5  7
13 Jark, Claus 1 1 ½   0 1 1 1 ½  6  8
14 Barz, Stephan ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 1    6  8
15 Schnelle, Lutz ½ 0 1 1 1 1 0 ½ 1  6  9
16 Kunkel, Christof 1 ½ ½ 1 ½ 1 ½ 1 ½  6½  9
17 Krüger, Heinz ½ 0 ½ 0     0   1  2  6
18 Rulfs, Ernst-August ½ ½ 1 0 ½ 0 0 0 ½  3  9
Ersatz Sachtler, Wolfgang         1 ½   ½ ½  2½  4
Ersatz Kratochvil, Bernd   ½   ½            1  2
Ersatz Baumgard, Paul           ½   1    1½  2
Brettpunkte  5  3½  5½  4½  4½  5½  4½  5½  5  43½   
Mannschaftspunkte  2  0  2  2  2  2  2  2  2  14   

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Marmstorf im GWH 2 9 43½ : 28½ 16 : 2
2. Fischbek 2 Fbk 2 9 48½ : 23½ 15 : 3
3. HSK 12 HSK 12 9 46 : 26 15 : 3
4. Wedel 3 Wed 9 39 : 33 9 : 9
5. ETSV Altona 2 ETSV 2 9 37½ : 34½ 9 : 9
6. Finkenwerder 2 Fkw 2 9 33½ : 38½ 7 : 11
7. Niendorf 5 NTSV 5 9 27 : 45 7 : 11
8. Un. Eimsbüttel 5 UnE 5 9 32 : 40 5 : 13
9. Pinneberg 4 Pin 4 9 31½ : 40½ 5 : 13
10. Schachfreunde 8 Sfr 8 9 21½ : 50½ 2 : 16

 


Zum Seitenanfang

© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events