Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 1998


 

1. Mannschaft (Stadtliga A)

  Pin 2 Lgh Ksp 3 Con HSK 6 UnE 2 StP 2 ETSV 3 Fbk Gesamt Spiele
1 Hawellek, Jeronimo 1 1 1 1K 0 1 1 1K ½  5½+2K  9
2 Diekmann, Jens ½ ½ ½ 1 ½ 1 0 1K ½  4½+1K  9
3 Palm, Frank ½ 1 ½ 0 ½ 1 1 1K ½  5+1K  9
4 Hohlbein, Michael ½ 1 1 ½ 0 1 0 1K ½  4½+1K  9
5 Fabig, Holger 0   0 1 1 1K   1K ½  2½+2K  7
6 Herlan, Klaus-Jürgen 0 1 0 0 ½ 1 1 1K ½  4+1K  9
7 Undritz, Björn   1 ½ 1   1 1 1K    4½+1K  6
8 Hawellek, Daniel   ½ ½ ½ ½ 1 0 1K ½  3½+1K  8
Ersatz Schnelle-Loeding, Peter 1       ½       ½  2  3
Ersatz Jark, Claus             1      1  1
Ersatz Dahle, Gerhard   1                1  1
Ersatz Barz, Stephan 0                  0  1
Brettpunkte  3½  7  4  5  3½  8  5  8  4  48  
Mannschaftspunkte  0  2  1  2  0  2  2  2  1  12  

Abschlusstabelle

   Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Königsspringer 3 Ksp 3 9 49½ : 22½ 16 : 2
2. Hamburger SK 6 HSK 6 9 46½ : 25½ 16 : 2
3. Fischbek Fbk 9 42 : 30 13 : 5
4. Marmstorf im GWH 9 48 : 24 12 : 6
5. St. Pauli 2 StP 2 9 35½ : 36½ 9 : 9
6. Pinneberg 2 Pin 2 9 32½ : 39½ 8 : 10
7. ETSV Altona 3 ETSV 3 9 29 : 43 8 : 10
8. Union Eimsbüttel 2 UnE 2 9 30½ : 41½ 6 : 12
9. Concordia Con 9 26 : 46 2 : 16
10. Langenhorn Lan 9 20½ : 51½ 0 : 18

2. Mannschaft (Bezirksliga D)

  SWH Fkw Dia 2 HSK 11 ETSV 5 NTSV 2 UnE 4 Ksp 5 Sfr 4 Gesamt Spiele
11 Schnelle-Loeding, Peter 0 1   0 1K 1 1K   ½  2½+2K  7
12 Dahle, Gerhard ½ ½ 1   ½ 0     ½  3  6
13 Jark, Claus 0 1 1 1 ½ 1 0 1 0  5½  9
14 Barz, Stephan 0 ½ 1   ½ ½ 1 ½    4  7
15 Kunkel, Christof 1 1 ½ 0 ½ ½ 0 1 0  4½  9
16 Rulfs, Ernst-August 0 0 0 ½   1 ½ 0 0  2  8
17 Krüger, Heinz ½     0   1 0 ½ ½  2½  6
18 Behrens, Sascha ½ 0 ½ 0 1 0 0 0 0  2  9
Ersatz Kratochvil, Bernd       1            1  1
Ersatz Sachtler, Wolfgang   1 0 1 0   0 0 0  2  7
Ersatz Willner, Thomas         0     0    0  2
Ersatz Hain, Hans-Herbert     0              0  1
Brettpunkte  2½  5  4  3½  4  5  2½  3  1½  31  
Mannschaftspunkte  0  2  1  0  1  2  0  0  0  6  

Abschlusstabelle

  Brettpunkte Mannschaftspunkte
1. Schachfreunde 4 Sfr 4 9 47½ : 24½ 17 : 1
2. Hamburger SK 11 HSK 11 9 48 : 24 16 : 2
3. Königsspringer 5 Ksp 5 9 38½ : 33½ 12 : 6
4. Union Eimsbüttel 4 UnE 4 9 39 : 33 10 : 8
5. SW Harburg SWH 9 38½ : 33½ 10 : 8
6. Marmstorf im GWH 2 9 31 : 41 6 : 12
7. Finkenwerder Fkw 9 29½ : 42½ 6 : 12
8. ETSV Altona 5 ETSV 5 9 29 : 43 5 : 13
9. Diagonale 2 Dia 2 9 28½ : 43½ 5 : 13
10. Niendorf 2 NTSV 9 30½ : 41½ 3 : 15

 


Zum Seitenanfang
 
© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events