Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 1999


 

1. Mannschaft (Stadtliga A)

 

Pin 2

SKJE

HSK 7

NTSV

HSK 6

UnE 2

StP 2

ETSV 3

Fbk

Gesamt

Spiele

1

Hawellek, Jeronimo

1

1

 

½

½

0

½

½

+

4+1K

8

2

Diekmann, Jens

½

 

 

-

 

0

1

+

0

1½+1K

5

3

Palm, Frank

0

½

½

½

½

0

½

1

 

8

4

Hohlbein, Michael

1

½

½

½

½

1

0

1

0

5

9

5

Fabig, Holger

0

 

0

-

1

 

1

+

½

2½+1K

6

6

Herlan, Klaus-Jürgen

½

0

½

0

0

1

1

+

1

4+1K

9

7

Schnelle-Loeding, Peter

1

1

1

½

½

0

 

0

0

4

8

8

Undritz, Björn

0

0

½

 

1

0

1

1

1

8

Ersatz

Hawellek, Daniel

 

 

0

 

 

 

 

 

 

0

1

Ersatz

Jark, Claus

 

 

 

 

0

½

 

 

 

½

2

Ersatz

Dahle, Gerhard

 

1

½

 

 

 

1

 

 

3

Ersatz

Barz, Stephan

 

 

 

 

 

 

 

 

½

½

1

Ersatz

Kunkel, Christof

 

½

 

0

 

 

 

 

 

½

2

Brettpunkte

4

2

4

6

4

37

Mannschaftspunkte

1

2

0

0

1

0

2

2

1

9

Abschlusstabelle

 

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Niendorf

NTSV

9

44

:

28

13

:

5

2.

SKJE

SKJE

9

41½

:

30½

13

:

5

3.

Hamburger SK 6

HSK 6

9

39½

:

32½

11

:

7

4.

Pinneberg 2

Pin 2

9

38

:

34

10

:

8

5.

St. Pauli 2

StP 2

9

34½

:

38½

10

:

8

6.

TV Fischbek

Fbk

9

38

:

34

9

:

9

7.

Hamburger SK 7

HSK 7

9

37½

:

34½

9

:

9

8.

Marmstorf in GWH

9

37

:

35

9

:

9

9.

Union Eimsbüttel 2

UnE 2

9

28

:

44

4

:

14

10.

ETSV Altona 3

ETSV 3

9

21

:

52

1

:

17

 

2. Mannschaft (Bezirksliga D)

 

SWH

Fkw

Con

HSK 11

ETSV 4

Fbk 2

UnE 4

Ksp 5

Wed 2

Gesamt

Spiele

11

Hawellek, Daniel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Jark, Claus

0

1

0

1

1

1

0

½

0

9

13

Dahle, Gerhard

½

 

0

1

+

0

0

0

 

1½+1K

7

14

Barz, Stephan

0

1

0

0

1

0

0

1

1

4

9

15

Kunkel, Christof

½

 

0

 

1

0

+

0

½

2+1K

7

16

Krüger, Heinz

0

0

0

 

½

0

 

½

 

1

6

17

Willner, Thomas

1

0

0

 

0

0

1

1

1

4

8

18

Rulfs, Ernst-August

1

1

0

½

1

 

1

 

½

5

7

Ersatz

Behrens, Sascha

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatz

Kratochvil, Bernd

 

1

 

0

 

½

 

 

 

1½

3

Ersatz

Sachtler, Wolfgang

0

0

1

0

0

0

0

0

0

1

9

Ersatz

Hain, Hans-Herbert

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0

1

Ersatz

Bergmann, Klaus

 

 

 

 

 

 

0

 

 

0

1

Ersatz

Behrens, Jan-Pascale

 

0

 

 

 

 

 

 

 

0

1

Ersatz

Müller, Bodo

 

 

 

0

 

 

 

-

½

½

2

Ersatz

Müller, Sebastian

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

Brettpunkte

3

4

1

3

3

28

Mannschaftspunkte

0

1

0

0

2

0

0

0

2

5

Abschlusstabelle

 

Brettpunkte

Mannschaftspunkte

1.

Concordia

Con

9

52½

:

19½

17

:

1

2.

Königsspringer 5

Ksp 5

9

47½

:

24½

16

:

2

3.

Hamburger SK 11

HSK 11

9

44

:

28

13

:

5

4.

SW Harburg

SWH

9

34½

:

37½

9

:

9

5.

Union Eimsbüttel 4

UnE 4

9

37½

:

34½

8

:

10

6.

TV Fischbek 2

Fbk 2

9

30½

:

41½

6

:

12

7.

Finkenwerder

Fkw

9

29½

:

42½

6

:

12

8.

Wedel 2

Wed

9

29

:

43

6

:

12

9.

Marmstorf in GWH 2

9

28

:

44

5

:

13

10.

ETSV Altona 4

ETSV 4

9

27

:

45

4

:

14

 


Zum Seitenanfang
© 2000 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events