Klubmeisterschaft 2016


Die Meisterschaft wurde offen ausgetragen.

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnN

Teilnehmer

NWZ

Verein/Ort

1.

Hawellek,Jeronimo,Dr.

2303

SK Marmstorf GW Harburg

2.

Hebbinghaus,Holger

2213

SK Marmstorf GW Harburg

3.

Reddmann,Hauke,Dr.

2206

SK Wilhelmsburg 1936 eV

4.

Reuter,Maximilian

1830

SchVgg Blankenese von 1923 e.V.

5.

Willner,Thomas,Prof. Dr.

1752

SK Marmstorf GW Harburg

6.

Eschweiler,Markus

1631

SK Marmstorf GW Harburg

7.

Barz,Stephan

1621

SK Marmstorf GW Harburg

8.

Redlich,Kolja

1575

SK Marmstorf GW Harburg

9.

Dahle,Gerhard

1544

SK Marmstorf GW Harburg

10.

Herrmann,Sabine

1429

SF Hamburg e.V. 1934

11.

Stolzenwald,Frank

1352

Hamburger SK von 1830 eV

12.

Quitzau,Lukas

1348

Barmbeker SK 1926 eV

13.

Rammé,Winfried,Dr.

1270

SK Marmstorf GW Harburg

14.

Gäthje, Heiko

 

vereinslos

15.

Wadle, Michael

 

vereinslos

16.

Bäcklund, Andreas

 

vereinslos

 

 

Offene Vereinsmeisterschaft SK Marmstorf 2016

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde   (16.09.2016)

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebnis

1

Dahle,Gerhard

()

-

Hawellek,Jeronimo,Dr.

()

0 - 1

2

Hebbinghaus,Holger

()

-

Herrmann,Sabine

()

1 - 0

3

Stolzenwald,Frank

()

-

Reddmann,Hauke,Dr.

()

0 - 1

4

Willner,Thomas,Prof. 

()

-

Rammé,Winfried,Dr.

()

1 - 0

5

Bäcklund,Andreas

()

-

Eschweiler,Markus

()

0 - 1

6

Barz,Stephan

()

-

Gäthje,Heiko

()

1 - 0

7

Wadle,Michael

()

-

Redlich,Kolja

()

1 - 0

8

Reuter,Maximilian

()

-

Quitzau,Lukas

()

1 - 0

  

Paarungsliste der 2. Runde   (30.09.2016)

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebnis

1

Hawellek,Jeronimo,Dr.

(1)

-

Reuter,Maximilian

(1)

1 - 0

2

Eschweiler,Markus

(1)

-

Hebbinghaus,Holger

(1)

½ - ½

3

Reddmann,Hauke,Dr.

(1)

-

Willner,Thomas,Prof. 

(1)

1 - 0

4

Redlich,Kolja

(0)

-

Barz,Stephan

(1)

1 - 0

5

Herrmann,Sabine

(0)

-

Wadle,Michael

(1)

0 - 1

6

Rammé,Winfried,Dr.

(0)

-

Dahle,Gerhard

(0)

1 - 0

7

Gäthje,Heiko

(0)

-

Stolzenwald,Frank

(0)

½ - ½

8

Quitzau,Lukas

(0)

-

Bäcklund,Andreas

(0)

0 - 1

 

Paarungsliste der 3. Runde   (14.10.2016)

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebnis

1

Wadle,Michael

(2)

-

Hawellek,Jeronimo,Dr.

(2)

0 - 1

2

Hebbinghaus,Holger

(1½)

-

Reddmann,Hauke,Dr.

(2)

½ - ½

3

Reuter,Maximilian

(1)

-

Eschweiler,Markus

(1½)

1 - 0

4

Willner,Thomas,Prof. 

(1)

-

Redlich,Kolja

(1)

0 - 1

5

Barz,Stephan

(1)

-

Rammé,Winfried,Dr.

(1)

1 - 0

6

Bäcklund,Andreas

(1)

-

Gäthje,Heiko

(½)

0 - 1

7

Stolzenwald,Frank

(½)

-

Quitzau,Lukas

(0)

0 - 1

8

Dahle,Gerhard

(0)

-

Herrmann,Sabine

(0)

1 - 0

 

Paarungsliste der 4. Runde   (04.11.2016)

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebni

1

Hawellek,Jeronimo,Dr.

(3)

-

Reddmann,Hauke,Dr.

(2½)

1 - 0

2

Barz,Stephan

(2)

-

Hebbinghaus,Holger

(2)

½ - ½

3

Redlich,Kolja

(2)

-

Reuter,Maximilian

(2)

+ - -

4

Eschweiler,Markus

(1½)

-

Wadle,Michael

(2)

0 - 1

5

Gäthje,Heiko

(1½)

-

Willner,Thomas,Prof. 

(1)

0 - 1

6

Quitzau,Lukas

(1)

-

Dahle,Gerhard

(1)

0 - 1

7

Rammé,Winfried,Dr.

(1)

-

Bäcklund,Andreas

(1)

1 - 0

8

Herrmann,Sabine

(0)

-

Stolzenwald,Frank

(½)

1 - 0

 

Paarungsliste der 5. Runde   (11.11.2016)

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebnis

1

Redlich,Kolja

(3)

-

Hawellek,Jeronimo,Dr.

(4)

0 - 1

2

Hebbinghaus,Holger

(2½)

-

Wadle,Michael

(3)

1 - 0

3

Reddmann,Hauke,Dr.

(2½)

-

Barz,Stephan

(2½)

1 - 0

4

Dahle,Gerhard

(2)

-

Reuter,Maximilian

(2)

0 - 1

5

Willner,Thomas,Prof. 

(2)

-

Eschweiler,Markus

(1½)

½ - ½

6

Gäthje,Heiko

(1½)

-

Rammé,Winfried,Dr.

(2)

1 - 0

7

Quitzau,Lukas

(1)

-

Herrmann,Sabine

(1)

1 - 0

8

Bäcklund,Andreas

(1)

-

Stolzenwald,Frank

(½)

0 - 1

 

Paarungsliste der 6. Runde   (02.12.2016)

Tisc

Teilnehmer

Punk

-

Teilnehmer

Punk

Ergebnis

1

Hawellek,Jeronimo,Dr.

(5)

-

Hebbinghaus,Holger

(3½)

0 - 1

2

Reddmann,Hauke,Dr.

(3½)

-

Redlich,Kolja

(3)

1 - 0

3

Reuter,Maximilian

(3)

-

Barz,Stephan

(2½)

0 - 1

4

Wadle,Michael

(3)

-

Willner,Thomas,Prof. 

(2½)

0 - 1

5

Eschweiler,Markus

(2)

-

Gäthje,Heiko

(2½)

1 - 0

6

Rammé,Winfried,Dr.

(2)

-

Quitzau,Lukas

(2)

0 - 1

7

Stolzenwald,Frank

(1½)

-

Dahle,Gerhard

(2)

½ - ½

8

Herrmann,Sabine

(1)

-

Bäcklund,Andreas

(1)

- - +

 

 

Tabelle - Endstand

Rang Teilnehmer Tit NWZ G S R V Punk Buchh
1. Hawellek,Jeronimo,Dr FM 2303 6 5 0 1 5.0 18.0
2. Hebbinghaus,Holger FM 2240 6 3 3 0 4.5 19.0
2. Reddmann,Hauke,Dr. FM 2192 6 4 1 1 4.5 19.0
4. Barz,Stephan   1621 6 3 1 2 3.5 17.5
5. Willner,Thomas,Prof.   1791 6 3 1 2 3.5 15.5
6. Redlich,Kolja   1575 6 3 0 3 3.0 19.5
7. Reuter,Maximilian   1884 6 3 0 3 3.0 18.5
7. Wadle,Michael   1717 6 3 0 3 3.0 18.5
9. Eschweiler,Markus   1612 6 2 2 2 3.0 17.0
10. Quitzau,Lukas   1440 6 3 0 3 3.0 11.5
11. Dahle,Gerhard   1544 6 2 1 3 2.5 15.5
12. Gäthje,Heiko     6 2 1 3 2.5 14.0
13. Rammé,Winfried,Dr.   1270 6 2 0 4 2.0 15.0
14. Stolzenwald,Frank   1375 6 1 2 3 2.0 14.0
15. Bäcklund,Andreas     6 2 0 4 2.0 12.5
16. Herrmann,Sabine   1365 6 1 0 5 1.0 15.0

 


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events