Klubmeisterschaft 2017


Die Meisterschaft wurde offen ausgetragen.

 

Teilnehmerliste: 

 

TlnN Teilnehmer NWZ Verein/Ort
1. Hawellek,Jeronimo,Dr. 2246 SK Marmstorf GW Harburg
2. Reddmann,Hauke,Dr. 2239 SK Wilhelmsburg 1936 eV
3. Anderberg,Peter 1927 SK Marmstorf GW Harburg
4. Willner,Thomas,Prof. Dr. 1839 SK Marmstorf GW Harburg
5. Unbehend,Christian   SK Marmstorf GW Harburg
6. Wadle,Michael 1676 SK Marmstorf GW Harburg
7. Eschweiler,Markus 1634 SK Marmstorf GW Harburg
8. Redlich,Kolja 1600 SK Marmstorf GW Harburg
9. Dahle,Gerhard 1537 SK Marmstorf GW Harburg
10. Janz,Joachim 1330 SK Marmstorf GW Harburg
11. Rulfs,Ernst-August 1190 SK Marmstorf GW Harburg
12. Pfeif,Steven   SK Marmstorf GW Harburg

 

Offene Vereinsmeisterschaft SK Marmstorf 2017

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde   (15.09.2017)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Hawellek,Jeronimo,Dr. () - Wadle,Michael () 1 - 0  
2 Eschweiler,Markus () - Reddmann,Hauke,Dr. () 0 - 1  
3 Anderberg,Peter () - Redlich,Kolja () 1 - 0  
4 Dahle,Gerhard () - Willner,Thomas,Prof.  () + - -  
5 Unbehend,Christian () - Rulfs,Ernst-August () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (29.09.2017)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Willner,Thomas,Prof.  (0) - Hawellek,Jeronimo,Dr. (1) - - +  
2 Reddmann,Hauke,Dr. (1) - Anderberg,Peter (1) 1 - 0  
3 Rulfs,Ernst-August (1) - Eschweiler,Markus (0)  -   
4 Janz,Joachim (0) - Unbehend,Christian (0) 0 - 1  
5 Wadle,Michael (0) - Dahle,Gerhard (1) 1 - 0  
6 Redlich,Kolja (0) - Pfeif,Steven (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (13.10.2017)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Hawellek,Jeronimo,Dr. (2) - Reddmann,Hauke,Dr. (2)  -   
2 Anderberg,Peter (1) - Rulfs,Ernst-August (1) 1 - 0  
3 Wadle,Michael (1) - Willner,Thomas,Prof.  (0) + - -  
4 Unbehend,Christian (1) - Redlich,Kolja (1) 0 - 1  
5 Eschweiler,Markus () - Dahle,Gerhard (1) 0 - 1  
6 Pfeif,Steven (0) - Janz,Joachim (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (03.11.2017)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Anderberg,Peter (2) - Hawellek,Jeronimo,Dr. (2)  -   
2 Reddmann,Hauke,Dr. (2) - Wadle,Michael (2) + - -  
3 Dahle,Gerhard (2) - Unbehend,Christian (1)  -   
4 Redlich,Kolja (2) - Rulfs,Ernst-August (1)  -   
5 Pfeif,Steven (1) - Eschweiler,Markus () 0 - 1  
6 Janz,Joachim (0) - spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde   (17.11.2017)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Redlich,Kolja (2) - Reddmann,Hauke,Dr. (3) 0 - 1  
2 Dahle,Gerhard (2) - Hawellek,Jeronimo,Dr. (3) 0 - 1  
3 Wadle,Michael (2) - Anderberg,Peter (2) - - +  
4 Rulfs,Ernst-August (2) - Janz,Joachim (1) 1 - 0  
5 Unbehend,Christian (1) - Eschweiler,Markus (1) 0 - 1  
6 Pfeif,Steven (1) - spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde   (08.12.2017)
Tisc Teilnehmer Punk - Teilnehmer Punk Ergebni At
1 Reddmann,Hauke,Dr. (4) - Rulfs,Ernst-August (3) + - -  
2 Hawellek,Jeronimo,Dr. (4) - Redlich,Kolja (2) + - -  
3 Eschweiler,Markus (2) - Anderberg,Peter (3)  -   
4 Janz,Joachim (1) - Dahle,Gerhard (2) 0 - 1  
5 Unbehend,Christian (1) - Pfeif,Steven (2) 1 - 0  

 

Tabelle - Endstand

Rang Teilnehmer Tit NWZ G S R V Punk Buchh
1. Reddmann,Hauke,Dr. FM 2241 6 5 1 0 5.5 18.5
2. Hawellek,Jeronimo,Dr FM 2246 6 4 2 0 5.0 18.0
3. Anderberg,Peter   1927 6 3 2 1 4.0 18.0
4. Dahle,Gerhard   1537 6 3 1 2 3.5 15.0
5. Eschweiler,Markus   1598 6 2 2 2 3.0 17.0
6. Rulfs,Ernst-August   1190 6 2 2 2 3.0 16.0
7. Redlich,Kolja   1600 6 2 1 3 2.5 17.5
8. Unbehend,Christian     6 2 1 3 2.5 14.5
9. Wadle,Michael   1676 5 2 0 3 2.0 17.5
10. Pfeif,Steven     5 2 0 3 2.0 13.5
11. Janz,Joachim   1330 5 1 0 4 1.0 14.5
12. Willner,Thomas,Prof.   1843 3 0 0 3 0.0 12.5

 


Zum Seitenanfang
SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events