Hamburger Jugendmannschaftsmeisterschaft 2001
|
|
|
1. Mannschaft (Jugendstadtliga)
|
Dio
|
SCS 2 |
SKJE 3 |
AMTV |
Fbk 2 |
HSK 5 |
Vdf |
Punkte |
Partien |
1 |
Christoph Rammé |
3-1
|
3-0 |
3-1 |
3-1 |
3-1 |
2-2 |
3-0 |
4½+2K |
7 |
2 |
Sebastian Müller |
1-3
|
3-1 |
3-1 |
3-1 |
2-2 |
0-3 |
3-1 |
4½ |
6 |
3 |
Jan Hendrik Müller |
1-3
|
|
|
3-1 |
3-0 |
0-3 |
|
1+1K |
3 |
4 |
Susanne Peschke |
|
2-2 |
3-1 |
3-1 |
1-3 |
3-1 |
3-1 |
4½ |
6 |
5 |
Matthias Peschke |
3-1
|
3-1 |
3-1 |
|
3-0 |
3-1 |
1-3 |
4+1K |
6 |
6 |
Mirko Svensson |
|
|
1-3 |
3-1 |
|
|
|
1 |
2 |
7 |
Stefanie Rammé |
|
1-3 |
1-3 |
3-1 |
1-3 |
|
|
1 |
4 |
8 |
Richard Juckschat |
1-3
|
3-1 |
1-3 |
|
1-3 |
|
3-1 |
2 |
5 |
9 |
Jonathan Carlstedt |
3-1
|
|
1-3 |
3-1 |
3-1 |
3-1 |
|
4 |
5 |
10 |
Dennis Gallun |
|
|
|
|
|
|
1-3 |
0 |
1 |
11 |
Arne Radetzki |
1-3
|
3-1 |
|
1-3 |
|
1-3 |
|
1 |
4 |
12 |
Lars Pelz |
|
|
|
|
|
1-3 |
|
0 |
1 |
13 |
Matthias Hasenbalg |
1-3
|
|
|
|
|
|
3-1 |
1 |
2 |
14 |
Tobias Müller |
|
1-3 |
|
|
|
|
3-1 |
1 |
2 |
Punkte
|
14:18 |
19:12 |
16:16 |
22:10 |
17:13 |
13:17 |
20:11 |
99(+22) |
|
Mannschaftspunkte
|
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
2 |
7(+2) |
|
Abschlusstabelle
|
Brettpunkte |
Mannschaftspunkte |
1.
|
SC Diogenes 1 |
100
|
7
|
2.
|
Marmstorf 1 |
99
|
7
|
3. |
Volksdorf 1 |
96
|
7 |
4. |
SKJE 3 |
87
|
7
|
5. |
Fischbek 2 |
101
|
6 |
6. |
Schachelschweine 2 |
93
|
5
|
7. |
HSK 5 |
78
|
2
|
8. |
AMTV 1 |
- |
- |
Der AMTV hat seine Mannschaft während des Turniers zurückgezogen.
2. Mannschaft (Jugendkreisliga B)
|
Fin
|
Fbk 3 |
Dia
|
KSH 4 |
SCS 6 |
SKJE 7 |
SCS 4
|
Punkte |
Partien |
11 |
Dennis Gallun
|
1-3
|
1-3
|
3-1
|
3-1
|
3-1
|
1-3
|
2-2
|
3½
|
|
12 |
Arne Radetzki
|
1-3
|
1-3
|
3-1
|
3-1
|
3-0
|
3-1
|
3-1
|
4+1K
|
|
13 |
Maximilian von Wolff
|
1-3
|
|
1-3
|
3-1
|
|
|
0-3
|
|
3
|
14 |
Lukas Buschkühl
|
|
1-3
|
1-3
|
|
3-0
|
1-3
|
|
1K
|
4 |
15 |
Niklas Wagner
|
|
|
|
3-1
|
|
|
2-2
|
1½
|
|
16 |
Alexander Juckschat
|
|
1-3
|
1-3
|
3-1
|
3-0
|
|
1-3
|
1+1K
|
5 |
17 |
René Burlage
|
1-3
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
18 |
Lars Pelz
|
1-3
|
1-3
|
1-3
|
1-3
|
3-1
|
2-2
|
1-3
|
1½
|
7 |
19 |
Tobias Müller
|
3-1
|
|
2-2
|
3-1
|
|
1-3
|
|
2½
|
4 |
20 |
Matthias Hasenbalg
|
3-1
|
3-1
|
3-1
|
|
|
3-1
|
|
|
4 |
21 |
Paul Engelhardt
|
3-1
|
3-1
|
|
3-1
|
3-1
|
1-3
|
|
|
5 |
22 |
Jan Luderer
|
|
|
|
|
1-3
|
|
|
|
1 |
23 |
Hannes Hansen
|
|
1-3
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
24 |
Birk Deneke
|
|
|
|
|
1-3
|
|
1-3
|
|
2 |
25 |
Dennis Heinz
|
|
|
|
|
|
1-3
|
1-3
|
|
2 |
Punkte
|
14:18 |
12:20 |
15:17 |
22:10 |
20:9 |
13:19 |
11:20 |
85(+22)
|
|
Mannschaftspunkte
|
0 |
0 |
0 |
(2) |
2 |
0 |
0 |
2+(2)
|
|
Abschlusstabelle
|
|
Brettpunkte
|
Mannschaftspunkte
|
1.
|
SKJE 7
|
124
|
12
|
2.
|
Fischbek 3
|
121
|
9
|
3.
|
Diagonale 1
|
93
|
6
|
4.
|
Finkenwerder 1
|
87
|
6
|
5.
|
Schachelschweine 6
|
62
|
3
|
6.
|
Marmstorf 2
|
85
|
2
|
7.
|
Schachelschweine 4
|
62
|
2
|
8.
|
Königsspringer 4
|
--
|
--
|
Die vierte Mannschaft von Königsspringer hat während des Turniers
zurückgezogen.
U-16 Sonderklasse
|
WiS |
Fbk |
HSK |
KSH |
SKJE |
SCS |
BSK |
Punkte |
Partien |
1 |
Sebastian Müller |
1-3 |
1-3 |
1-3 |
1-3 |
2-2 |
2-2 |
3-1 |
2 |
7 |
2 |
Jan Hendrik Müller |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
3 |
Susanne Peschke |
2-2 |
3-1 |
2-2 |
1-3 |
3-1 |
2-2 |
|
3½ |
6 |
4 |
Matthias Peschke |
3-1 |
2-2 |
1-3 |
1-3 |
1-3 |
1-3 |
1-3 |
1½ |
7 |
5 |
Mirko Svensson |
|
|
|
|
1-3 |
|
|
0 |
1 |
6 |
Richard Juckschat |
|
|
|
|
|
1-3 |
|
0 |
1 |
7 |
Arne Radetzki |
|
|
1-3 |
1-3 |
|
|
1-3 |
0 |
3 |
8 |
Tobias Müller |
|
|
|
|
|
|
2-2 |
½ |
1 |
Brettpunkte |
9:7 |
8:8 |
5:11 |
4:12 |
7:9 |
6:10 |
7:9 |
46 |
|
Mannschaftspunkte |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3-11 |
|
Abschlusstabelle
|
Brettpunkte
|
Mannschaftspunkte
|
1.
|
HSK
|
75
|
13
|
2.
|
Königsspringer
|
53
|
10
|
3.
|
SKJE
|
62
|
9
|
4.
|
Bramfelder SK
|
57
|
8
|
5.
|
Schachelschweine
|
37
|
4
|
6.
|
Marmstorf
|
46
|
3
|
7.
|
Fischbek
|
36
|
2
|
8.
|
Wichern Schule
|
30
|
2
|
U-12 Sonderklasse
|
HSK
|
Dio
|
Ksp
|
Fbk
|
SKJE
|
|
Fal |
+- |
Rüd |
HSK |
Meer |
SKJE |
WB |
|
Punkte
|
Spiele
|
|
|
Hamburger U-12
|
|
Norddeutsche
U-12 |
|
|
|
1 |
Jan Hendrik Müller
|
|
3-1 |
3-1 |
2-2 |
2-2 |
|
1 |
+ |
1 |
0 |
- |
|
|
|
5+1K |
8 |
2 |
Jonathan Carlstedt |
2-2 |
3-1 |
3-1 |
3-1 |
3-1 |
|
0 |
+ |
½ |
½ |
½ |
1 |
1 |
|
8+1K |
12 |
3 |
Dennis Gallun
|
1-3 |
3-1 |
3-1 |
|
3-1 |
|
0 |
+ |
1 |
0 |
½ |
1 |
0 |
|
5½+1K |
11 |
4 |
Maximilian von Wolff
|
|
3-1 |
3-1 |
3-1 |
1-3 |
|
0 |
+ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4+1K |
11 |
5 |
Lukas Buschkühl
|
1-3 |
|
|
1-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
2 |
6 |
Niklas Wagner
|
1-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
|
1 |
3 |
Brettpunkte
|
5:11 |
12:4 |
12:4 |
9:7 |
9:7 |
47:33 |
1 |
4 |
3½ |
½ |
1 |
2 |
2 |
14:14 |
|
|
Mannschaftspunkte
|
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
8:2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6:8 |
|
|
Fal: Falkenberg; +-: Freilos; Tor: Torgelow; Rüd: Rüdersdorf; Meer:
Meerbauern Kiel; WB: Werder Bremen
Abschlusstabelle U-12 Hamburg Sonderklasse
|
Brettpunkte
|
Mannschaftspunkte
|
1
|
HSK
|
55
|
10
|
2
|
SK Marmstorf
|
47
|
8
|
3
|
SKJE
|
40
|
5
|
4
|
Königsspringer
|
28
|
3
|
5
|
Fischbek
|
34
|
2
|
6
|
Diogenes
|
15
|
0
|
Abschlusstabelle U-12 Norddeutsche Meisterschaft
|
TWZ |
S |
R |
V |
Brettpunkte |
Mannschaftspunkte |
1. |
Wilhelmshavener SK |
1491 |
7 |
0 |
0 |
24.0 |
14-0 |
2. |
HSK Post Hannover |
|
5 |
1 |
1 |
17.5 |
11-3 |
3. |
SV Sangerhausen |
|
4 |
2 |
1 |
18.5 |
10-4 |
4. |
ESV Lok Falkenberg |
|
3 |
3 |
1 |
15.0 |
9-5 |
5. |
USV Halle |
1323 |
4 |
0 |
3 |
15.0 |
8-6 |
6. |
SV "Gückauf" Rüdersdorf
|
1260 |
4 |
0 |
3 |
14.0 |
8-6 |
7. |
SV Rugia Bergen |
1215 |
3 |
1 |
3 |
16.0 |
7-7 |
8. |
SC Meerbauer Kiel |
|
3 |
1 |
3 |
13.5 |
7-7 |
9. |
SKJE |
1087 |
1 |
5 |
1 |
12.5 |
7-7 |
10. |
SV FS Halle |
1259 |
3 |
1 |
3 |
12.0 |
7-7 |
11. |
Hamburger SK |
|
3 |
0 |
4 |
15.5 |
6-8 |
12. |
SV Werder Bremen |
1062 |
1 |
4 |
2 |
14.0 |
6-8 |
13. |
SK Marmstorf |
1433 |
2 |
2 |
3 |
14.0
|
6-8 |
14. |
Elmshorner SC |
1168 |
1 |
4 |
2 |
13.5 |
6-8 |
15. |
SAV Torgelow |
1070 |
2 |
1 |
4 |
14.5 |
5-9 |
16. |
TuS Makkabi Berlin |
1298 |
2 |
1 |
4 |
13.5 |
5-9 |
17. |
Stader SV |
|
1 |
2 |
4 |
9.0 |
4-10 |