Hamburger Jugendmannschaftsmeisterschaft 2005


1. Mannschaft (Jugendlandesliga)

   

KSH 2

HSK 2

WDH 1

Dio 1

ScS SKJE2 Punkte Partien
1 Jan Hendrik Müller  3:1 3:1 2:2 1:3 3:0 3:1 3½+1K 6
2 Jonathan Carlstedt  3:1 2:2 2:2 1:3 3:0 3:1 3+1K 6
3 Sebastian Müller 3:1 3:1 3:0 3:1 3:0 3:0 4+2K 6
4 Bastian Baldig 2:2 2:2 3:1 0:3 3:0 3:1 3+1K 5
5 Susanne Peschke 2:2 2:2 2:2   3:0 3:1 2½+1K 5
6 Matthias Peschke 3:1 1:3 3:1 2:2 3:0 3:1 3½+1K 6
7 Tobias Müller   3:1 1:3 3:1 3:0 3:1 3+1K 5
8 Vincent Hammer 3:1   1:3 3:1   1:3 2 4
9 Lasse Böhme 3:1 0:3   2:2     2
10 Maximilian von Wolff         3:0   1K 1
Punkte 22:10 16:15 17:14 15:16 24:0 22:10    
Mannschaftspunkte 2 1 2 0 2 2    

 

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Brt.P Man.Pkt
1. HSK 2 1812 ** 15 20 24 20 16 20 116.0 10-2
2. Marmstorf 1 1601 16 ** 15 22 17 22 24 116.0 9-3
3. Diogenes 1 1439 12 16 ** 15 19 18 17 97.0 7-5
4. SKJE 2 1598 8 10 17 ** 16 20 24 95.0 7-5
5. Weiße Dame 1 1514 12 14 13 16 ** 18 24 97.0 5-7
6. Königsspringer 2 1386 16 10 14 10 14 ** 24 87.0 2-10
7. Schachelschweine 1626 12 0 13 0 0 0 ** 25.0 0-12

 

2. Mannschaft (Jugendstadtliga B)

    Fbk HSK6 HSK7 WD2 HSK5 Punkte Partien
1 Dennis Gallun   1:3 0:3   0:3 0 1
2 Maximilian von Wolff 1:3 3:0 2:2   3:0 ½+2K 4
3 Lasse Böhme 1:3 3:0 1:3 1:3 3:0 0+2K 5
4 Joel Feindt   2:2 0:3   3:0 ½+1K 2
5 Toni Degler 1:3   0:3 3:1 3:0 1+1K 3
6 Niklas Wagner 2:2 1:3 3:1 2:2 3:0 2+1K 5
7 Robin Boy 3:1 3:1   2:2 3:0 2½+1K 5
8 Lars Pelz 1:3         0 1
9 Jan Loeding   2:2     3:0 ½+1K 2
13 Maurice Jensen 1:3         0 1
15 Birk Deneke 1:3   3:1 3:1   2 3
16 Zabir Sheikh   1:3 1:3 1:3   0 3
17 Lucas Kalauch       1:3   0 1
18 Jonathan Kalauch       3:1   1 1
Brettpunkte 11:21 10:19 16:14 16:16 24:0    
Mannschaftspunkte 0 0 1 1 2    

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Brt.P Man.Pkt
1. HSK 7 ** 19 13 19 18 24 93.0 8-2
2. Fischbek 1 13 ** 20 21 19 19 92.0 8-2
3. HSK 6 19 10 ** 14 18 24 85.0 6-4
4. Marmstorf 2 10 11 16 ** 16 24 77.0 4-6
5. Weiße Dame 2 13 13 12 16 ** 17 71.0 3-7
6. HSK 5 8 13 0 0 14 ** 35.0 0-10

 

3. Mannschaft (Basisklasse A)

    HSK13 HSK12 SKJE6 HSK11 HSK14 Punkte Partien
1. Lucas Kalauch 3:1 2:2 1:3 3:0 3:1 2½+1K 5
2. Hannes Jensen 3:0 0:3 3:1 3:0   1+2K 3
3. Birk Deneke   0:3 3:1 3:0 1:3 1+1K 3
4. Zabir Sheikh 3:0   3:1 3:0 3:1 2+2K 4
5. Simon Kühne 3:1    1:3 3:0 3:1 2+1K 4
6. Matthis Böhme 3:1 3:1 3:0 3:0 1:3 2+2K 5
7. Jonathan Kalauch 3:1 1:3 3:1 3:0 3:1 3+1K 5
8. Lukas Marek       3:0   1K 1
9. Pierre Bewersdorff 3:1 0:3       1 1
10. Daniel Radigk 1:3 1:3     3:1 1 3
11. Sandra Deraneck     1:3     0 1
13. Greta Böhme   1:3       0 1
14. Nikolai Sakel         1:3 0 1
Brettpunkte 22:8 8:21 18:13 24:0 18:14    
Mannschaftspunkte 2 0 2 2 2    

 

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Brt.P Man.Pkt
1. HSK 12 ** 21 21 22 24 21 109.0 10-0
2. Marmstorf 3 8 ** 18 24 18 22 90.0 8-2
3. HSK 14 10 14 ** 20 18 24 86.0 6-4
4. HSK 11 10 0 12 ** 24 16 62.0 3-7
5. SKJE 6 0 13 14 0 ** 24 51.0 2-8
6. HSK 13 11 8 0 16 0 ** 35.0 1-9

U16-Sonderklasse

    WD HSK SKJE Ksp Punkte Partien
1. Jan Hendrik Müller 2:2 2:2 1:3 3:1 2 4
2. Jonathan Carlstedt 3:1 3:1 1:3 1:3 2 4
3. Bastian Baldig 3:1   3:1 0:3 2 2
5. Vincent Hammer     3:1 2:2 2
7. Maximilian von Wolff   1:3     0 1
12. Robin Boy   1:3     0 1
13. Jan Loeding 1:3       0 1
Brettpunkte 9:7 7:9 8:8 6:9    
Mannschaftspunkte 2 0 1 0    

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 Brt.P Man.Pkt
1. HSK ** 8 12 9 12 41.0 7-1
2. SKJE 8 ** 9 8 10 35.0 6-2
3. Königsspringer 4 7 ** 9 9 29.0 4-4
4. Marmstorf 7 8 6 ** 9 30.0 3-5
5. Weiße Dame 4 6 7 7 ** 24.0 0-8

 

U12-Sonderklasse

    Fbk SVE HSK WD Ksp SKJE Punkte Partien
1. Müller, Tobias 1:3 3:1   2:2 3:1 2:2 3 5
2. Böhme, Lasse 1:3 3:1 1:3 3:1 3:1 2:2 6
3. Feindt, Joel 3:1 3:1     1:3 1:3 2 4
4. Kalauch, Lucas 1:3 3:1   3:1 3:1 3:1 4 5
5. Jensen, Hannes     1:3       0 1
6. Deneke, Birk     1:3 1:3     0 2
7. Sheikh, Zabir     1:3       0 1
Brettpunkte 6:10 12:4 4:12 9:7 10:6 8:8    
Mannschaftspunkte 0 2 0 2 2 1    

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Brt.P Man.Pkt
1. HSK ** 12 9 12 11 7 8 59.0 9-3
2. Marmstorf 4 ** 10 9 6 8 12 49.0 7-5
3. Königsspringer 7 6 ** 10 12 8 8 51.0 6-6
4. Weiße Dame 3 7 6 ** 10 12 12 50.0 6-6
5. Fischbek 5 10 4 6 ** 10 11 46.0 6-6
6. SKJE 9 8 8 0 6 ** 6 37.0 4-8
6. SV Eidelstedt 8 4 8 4 3 10 ** 37.0 4-8


Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events