Jugendmannschaftsmeisterschaft 2009
|
|
|
1. Mannschaft (Jugendbundesliga Nordwest 2008/09)
Heimspielort:
Vereinshaus SV Grün Weiss Harburg,
Langenbeker Weg 1c, 21077 Hamburg
Ergebnisse:
Runde |
Termin |
Platz |
Mannschaft |
Ergebnis |
1 |
28.09. |
Heim |
Hamburger SK |
1:5 |
2 |
02.11. |
Gast |
Weiße Dame HH |
5½:½ |
3 |
06.12. |
Heim |
Wilhelmshav. SF |
2:4 |
4 |
11.01. |
Heim |
Werder Bremen |
1:5 |
5 |
08.02. |
Gast |
Nordhorn-Blanke |
0:6 |
6 |
22.02. |
Heim |
Lübecker SV |
3½:2½ |
7 |
29.03. |
Gast |
Joha. Eppendorf |
2:4 |
8 |
19.04. |
Heim |
Königsspringer |
2:4 |
9 |
10.05. |
Gast |
Elmshorner SC |
2½:3½ |
Aufstellung
Nr. |
Name |
DWZ |
HSK |
WD |
WHV |
WB |
NB |
LSV |
SKJE |
Ksp |
Elm |
Punkte |
Spiele |
1 |
Jan Hendrik Müller |
2098 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
½ |
1 |
½ |
1 |
4 |
9 |
2 |
Sebastian Kielhorn |
1910 |
1 |
½ |
|
|
0 |
1 |
|
1 |
½ |
4 |
6 |
3 |
Tobias Müller |
1800 |
0 |
1 |
1 |
½ |
0 |
0 |
0 |
½ |
1 |
4 |
9 |
4 |
Bastian Baldig |
1843 |
0 |
+ |
|
0 |
|
½ |
- |
|
|
½ |
3 |
5 |
Lasse Böhme |
1510 |
|
1 |
0 |
0 |
|
½ |
|
|
0 |
1½ |
5 |
6 |
Tobias Kolschewski |
1281 |
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
3 |
6 |
7 |
Lucas Kalauch |
1152 |
0 |
|
0 |
½ |
|
|
0 |
0 |
|
½ |
5 |
8 |
Robin Boy |
1129 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Hannes Jensen |
1118 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Simon Kühne |
1040 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Birk Lukas Denecke |
1012 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Jonathan Kalauch |
970 |
0 |
|
+ |
|
|
|
0 |
|
|
0 |
2 |
13 |
Mathis Böhme |
943 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
1 |
14 |
Jannis Buntrock |
899 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
1 |
15 |
Nicolai Sakel |
811 |
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
3 |
16 |
Cong Qian Wang |
|
|
|
|
|
- |
|
|
|
|
0 |
0 |
17 |
Tarik Benrabah |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Ben Sendker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Kevin Li |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Brettpunkte |
|
1 |
5½ |
2 |
1 |
0 |
3½ |
2 |
2 |
2½ |
|
|
Mannschaftspunkte |
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
Abschlusstabelle
|
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Brt.P |
Man.Pkt |
1. |
Hamburger SK |
xx |
6 |
3 |
3 |
2½ |
6 |
4½ |
5 |
5 |
6 |
41 |
14 |
2. |
Königsspringer |
0 |
xx |
4½ |
2 |
3 |
4 |
5½ |
4 |
5 |
4½ |
32½ |
13 |
3. |
Werder Bremen |
3 |
1½ |
xx |
1½ |
4½ |
4 |
4 |
5 |
4 |
5 |
32½ |
13 |
4. |
Nordhorn-Blanke |
3 |
4 |
4½ |
xx |
3 |
2½ |
1½ |
6 |
5½ |
5 |
35 |
12 |
5. |
Elmshorner SC |
3½ |
3 |
1½ |
3 |
xx |
2½ |
4½ |
3½ |
5½ |
5½ |
32½ |
12 |
6. |
Wilhelmshav. SF |
0 |
2 |
2 |
3½ |
3½ |
xx |
3 |
4 |
3 |
4½ |
25½ |
10 |
7. |
Joha. Eppendorf |
1½ |
½ |
2 |
4½ |
1½ |
3 |
xx |
4 |
3 |
4 |
24 |
8 |
8. |
SK Marmstorf GW |
1 |
2 |
1 |
0 |
2½ |
2 |
2 |
xx |
3½ |
5½ |
19½ |
4 |
9. |
Lübecker SV |
1 |
1 |
2 |
½ |
½ |
3 |
3 |
2½ |
xx |
3½ |
17 |
4 |
10. |
Weiße Dame HH |
0 |
1½ |
0 |
1 |
½ |
1½ |
2 |
½ |
2½ |
xx |
9½ |
0 |
Quelle: http://nsv-online.de/ligen/jbln-0809/
2. Mannschaft (Jugendstadtliga 2009)
|
Marmstorf 2 |
DWZ |
SKJE 2 |
Bla |
Dio2 |
WD2 |
HSK4 |
HSK5 |
Punkte |
Spiele |
1 |
Birk Lukas Denecke |
1012 |
1-3 |
|
|
0-3 |
1-3 |
|
0 |
2 |
2 |
Lucas Kalauch |
1152 |
|
|
2-2 |
3-1 |
2-2 |
|
2 |
3 |
3 |
Jonathan Kalauch |
970 |
|
|
|
3-1 |
3-1 |
|
2 |
2 |
4 |
Mathis Böhme |
943 |
1-3 |
|
1-3 |
|
3-1 |
1-3 |
1 |
4 |
5 |
Simon Kühne |
1040 |
|
|
1-3 |
3-1 |
3-1 |
3-0 |
2+1K |
4 |
6 |
Nicolai Sakel |
811 |
2-2 |
|
2-2 |
|
|
|
1 |
2 |
7 |
Jannis Buntrock |
899 |
2-2 |
|
1-3 |
3-1 |
3-1 |
3-1 |
3½ |
5 |
8 |
Tarik Benrabah |
|
1-3 |
|
|
|
2-2 |
|
½ |
2 |
9 |
Robin Boy |
1129 |
|
|
|
3-1 |
|
1-3 |
1 |
2 |
10 |
Cong Qian Wang |
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
11 |
Ben Sendker |
|
1-3 |
|
1-3 |
1-3 |
1-3 |
1-3 |
0 |
5 |
12 |
Kevin Li |
|
1-3 |
|
1-3 |
1-3 |
|
1-3 |
0 |
4 |
13 |
Maurice Dörnte |
|
|
|
|
|
|
1-3 |
0 |
1 |
14 |
Jan Niklas Schmidt |
|
1-3 |
|
|
|
|
|
0 |
1 |
15 |
Steven Pfeif |
|
|
|
|
|
|
3-0 |
1K |
1 |
Brettpunkte |
|
10-22 |
24-0 |
10-22 |
17-14 |
18-14 |
14-16 |
|
|
Mannschaftspunkte |
|
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
Abschlusstabelle
Rang |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Brt.P |
Man.Pkt |
1. |
Diogenes 2 |
** |
19 |
13 |
22 |
16 |
17 |
23 |
110.0 |
9 - 3 |
2. |
Hamburger SK 5 |
13 |
** |
19 |
16 |
17 |
17 |
24 |
106.0 |
9 - 3 |
3. |
Blankenese 1 |
18 |
12 |
** |
0 |
19 |
24 |
19 |
92.0 |
8 - 4 |
4. |
Marmstorf 2 |
10 |
14 |
24 |
** |
17 |
18 |
10 |
93.0 |
6 - 6 |
5. |
Weisse Dame 2 |
16 |
14 |
12 |
14 |
** |
19 |
18 |
93.0 |
5 - 7 |
6. |
Hamburger SK 4 |
15 |
15 |
0 |
14 |
13 |
** |
20 |
77.0 |
2 - 10 |
7. |
SKJE 2 |
9 |
0 |
10 |
22 |
12 |
11 |
** |
64.0 |
2 - 10 |
Quelle: http://www.hsjb.de/hjmm/2009/
U12-Sonderklasse
|
Marmstorf |
DWZ |
Bla |
Sas |
HSK |
Ksp |
WD |
Eid |
Punkte |
Spiele |
1 |
Jonathan Kalauch |
970 |
3-1 |
1-3 |
0-3 |
2-2 |
3-1 |
1-3 |
2½ |
5 |
2 |
Böhme,Mathis |
943 |
3-1 |
3-1 |
|
3-1 |
2-2 |
3-1 |
4½ |
5 |
3 |
Ben Sendker |
|
1-3 |
1-3 |
1-3 |
1-3 |
2-2 |
1-3 |
½ |
5 |
4 |
Kevin Li |
|
1-3 |
1-3 |
1-3 |
3-0 |
1-3 |
3-0 |
2K |
6 |
5 |
Cong Qian Wang |
|
|
|
1-3 |
|
|
|
0 |
1 |
6 |
Maurice Dörnte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Jan Niklas Schmidt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Steven Pfeif |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Brettpunkte |
|
8-8 |
6-10 |
3-12 |
9-6 |
8-8 |
8-7 |
|
|
Mannschaftspunkte |
|
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
|
Abschlusstabelle
Rang |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Brt.Pkt. |
Man.Pkt. |
1. |
Hamburger SK |
** |
12 |
10 |
12 |
11 |
10 |
12 |
67.0 |
12 - 0 |
2. |
Sasel |
4 |
** |
11 |
10 |
10 |
10 |
12 |
57.0 |
10 - 2 |
3. |
Weisse Dame |
6 |
5 |
** |
8 |
6 |
10 |
10 |
45.0 |
5 - 7 |
4. |
Marmstorf |
3 |
6 |
8 |
** |
9 |
8 |
8 |
42.0 |
5 - 7 |
5. |
Königsspringer |
5 |
5 |
10 |
6 |
** |
10 |
7 |
43.0 |
4 - 8 |
6. |
Blankenese |
6 |
6 |
5 |
8 |
6 |
** |
10 |
41.0 |
3 - 9 |
7. |
Eidelstedt |
4 |
3 |
6 |
7 |
8 |
6 |
** |
34.0 |
1 - 11 |
U14-Sonderklasse
|
Marmstorf |
DWZ |
HSK |
Ksp |
WD |
Dio |
Punkte |
Spiele |
1 |
Tobias Kolschewski |
1281 |
|
|
|
|
|
|
2 |
Lucas Kalauch |
1152 |
1-3 |
1-3 |
1-3 |
1-3 |
0 |
4 |
3 |
Nicolai Sakel |
811 |
1-3 |
3-1 |
1-3 |
2-2 |
1½ |
4 |
4 |
Jannis Buntrock |
899 |
1-3 |
1-3 |
3-1 |
1-3 |
1 |
4 |
5 |
Tarik Benrabah |
|
2-2 |
1-3 |
0-3 |
1-3 |
½ |
3 |
6 |
Jonathan Kalauch |
970 |
|
|
|
|
|
|
7 |
Mathis Böhme |
943 |
|
|
|
|
|
|
8 |
Ben Sendker |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Kevin Li |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Cong Qian Wang |
|
|
|
|
|
|
|
Brettpunkte |
|
5-11 |
6 - 10 |
5-10 |
5-11 |
|
|
Mannschaftspunkte |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
Abschlusstabelle
Rang |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
7 |
Brt.Pkt. |
Man.Pkt. |
1. |
Hamburger SK |
** |
10 |
10 |
10 |
11 |
41.0 |
8 - 0 |
2. |
Königsspringer |
5 |
** |
10 |
12 |
10 |
37.0 |
6 - 2 |
3. |
Diogenes |
6 |
6 |
** |
8 |
11 |
31.0 |
3 - 5 |
4. |
Weisse Dame |
6 |
4 |
8 |
** |
10 |
28.0 |
3 - 5 |
5. |
Marmstorf |
5 |
6 |
5 |
5 |
** |
21.0 |
0 - 10 |
Ein kampfloser Sieg gegen Eidelstedt. Fischbek zog zurück.
U16 Sonderklasse
|
Marmstorf |
DWZ |
Far |
HSK |
Ksp |
Fbk |
Punkte |
Spiele |
1 |
Tobias Müller |
1800 |
3-1 |
|
1-3 |
1-3 |
1 |
3 |
2 |
Lasse Böhme |
1510 |
3-1 |
|
3-1 |
3-1 |
3 |
3 |
3 |
Tobias Kolschewski |
1281 |
3-1 |
|
3-1 |
1-3 |
2 |
3 |
4 |
Birk Lukas Denecke |
1012 |
3-1 |
|
1-3 |
1-3 |
1 |
3 |
5 |
Lucas Kalauch |
1152 |
|
|
|
|
|
|
6 |
Simon Kühne |
1040 |
|
|
|
|
|
|
7 |
Nicolai Sakel |
811 |
|
|
|
|
|
|
8 |
Jannis Buntrock |
899 |
|
|
|
|
|
|
9 |
Tarik Benrabah |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Cong Qian Wang |
|
|
|
|
|
|
|
Brettpunkte |
|
12-4 |
12-0 |
8-8 |
6-10 |
|
|
Mannschaftspunkte |
|
2 |
2 |
1 |
0 |
|
|
Rang |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Brt.Pkt. |
Man.Pkt. |
1. |
Fischbek |
** |
8 |
10 |
12 |
12 |
42.0 |
7 - 1 |
2. |
Königsspringer |
8 |
** |
8 |
11 |
10 |
37.0 |
6 - 2 |
3. |
Marmstorf |
6 |
8 |
** |
12 |
12 |
38.0 |
5 - 3 |
4. |
Hamburger SK |
4 |
5 |
0 |
** |
12 |
21.0 |
2 - 6 |
5. |
Farmsen |
4 |
6 |
4 |
4 |
** |
18.0 |
0 - 8 |
Eidelstedt zog zurück.
Norddeutsche Meisterschaft U16
02.-06.09.2009 in Verden
Ergebnisse
Runde |
Mannschaft |
|
Ergebnis |
1 |
Cöthener FC Germania |
Cot |
1½-2½ |
2 |
Königsspringer HH |
Ksp |
1½-2½ |
3 |
Putlitzer SV |
Put |
3½-½ |
4 |
Hagener SV |
Hag |
2-2 |
5 |
SK Bremen-West |
BrW |
3½-½ |
6 |
SK Ricklinge |
Ric |
2½ - 1½ |
7 |
Tus Makkabi Berlin |
MaB |
2-2 |
|
SK Marmstorf |
DWZ |
Cot |
Ksp |
Put |
Hag |
BrW |
Ric |
MaB |
Punkte |
Spiele |
1 |
Tobias Müller |
1947 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7 |
7 |
2 |
Lasse Böhme |
1659 |
0 |
0 |
1 |
½ |
½ |
½ |
0 |
2½ |
7 |
3 |
Tobias Kolschewski |
1647 |
½ |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
5½ |
7 |
4 |
Birk Lukas Denecke |
1063 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1½ |
7 |
Brettpunkte |
|
1½-2½ |
1½ - 2½ |
3½-½ |
2-2 |
3½-½ |
2½ - 1½ |
2-2 |
|
|
Mannschaftspunkte |
|
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
|
Abschlusstabelle
Nr. |
Mannschaft |
DWZ |
Brt.Pkt. |
Man.Pkt. |
1. |
Tus Makkabi Berlin |
1845 |
19.5 |
12 |
2. |
Segeberger SF |
1935 |
18.0 |
10 |
3. |
SG Oesede-Georgsmarienhütte |
1712 |
17.5 |
10 |
4. |
Stader SV |
1692 |
17.5 |
9 |
5. |
KSG-Meerbauer Kiel |
1728 |
16.5 |
9 |
6. |
SK Marmstorf |
1579 |
16.5 |
8 |
7. |
Cöthener FC Germania |
1732 |
15.0 |
8 |
8. |
TV Fischbek |
1617 |
12.0 |
7 |
9. |
Aufbau Elbe Magdeburg |
1664 |
12.0 |
7 |
10. |
Königsspringer HH |
1436 |
12.0 |
7 |
11. |
Hagener SV |
1616 |
14.5 |
6 |
12. |
SAV Torgelow |
1423 |
14.0 |
6 |
13. |
SK Ricklingen |
1621 |
14.0 |
6 |
14. |
SK Bremen-West |
1440 |
13.5 |
6 |
15. |
Putlitzer SV |
1412 |
14.0 |
5 |
16. |
Empor Berlin |
1575 |
13.0 |
5 |
17. |
SC Oranienburg |
1389 |
12.5 |
5 |
http://www.lsvmv.de/turniere/ndvm_jugend/2009/ndvm_u16_2009_verden_tn.htm