3. Wilhelm Bergmann-Gedächtnisturnier

15 min Schnellschach - 09.September 2001

Vorrunde - Playoffs - HalbfinaleFinale - Bilderbogen

 

Playoffs - Halbfinale

Halbfinalspiele Oberes Drittel 

Bad Schwartau

- Bad Salzdetfurth 2-2
Schmid, Thomas - Bein, Daniel 0-1
Schwarz, Oliver - Söllig, Martin 1-0
Hausherr, Oliver - Wiege, André 0-1
Knoll, Andreas - Gärtner, Lars-Florian 1-0
 
Tostedt 1 - Glinde 1½-2½
Feist, Matthias - Schmidt, Harald 0-1
Cohrs, Andreas - Wilde, Dennis 0-1
Trozki, Jürgen - Kemeny, Matthias 1-0
Ditze, Thomas - Schmidt-Brauns, Rainer ½-½
Halbfinalspiele Mittleres Drittel 
SC Diogenes - Tostedt 2 4-0
Gröppel, Peter - Kirscher, Dietmar 1-0
Stephan, Axel - Polzin, Jens-Peter 1-0
Rieling, Thomas - Härig, Wolfram 1-0
Krüger, Alexander - Härig, Wilfried 1-0
 
Fischbek 1 - Baubehörde 2-2
Wernecke, Patrick - Himpich, Guido 1-0
Schermer, Denis - Kaliski, Achim 1-0
Sidorencov, Rodion - Albrecht, Marten 0-1
Egelriede, Nikolas - Meyer, Gabriel 0-1
Halbfinalspiele Unteres Drittel 
Buxtehude - Fischbek 2 4-0
Schöngart, Ralf - Szymczak, Hans 1-0
Lehmkuhl, Stefan - Kaden, Ingmar 1-0
Schallück, Hans-Christian - Hirth, Guido 1-0
Weis, Hans-Jürgen - Kaden, Holger 1-0
 
Marmstorf 1 - Marmstorf 2 1½-2½
Willner, Thomas - Hebbinghaus, Holger 0-1
Rammé, Christoph - Barz, Stephan 1-0
Müller, Sebastian - Müller, Jan Hendrik 0-1
Carlstedt, Jonathan - Müller, Bodo ½-½

nach oben

Playoffs - Finale

 

 

Finale

Glinde - Bad Salzdetfurth 2½-1½
Schmidt, Harald - Bein, Daniel 1-0
Wilde, Dennis - Söllig, Martin 1-0
Kemeny, Matthias - Wiege, André 0-1
Schmidt-Brauns, Rainer - Gärtner, Lars-Florian ½-½

Spiel um den 3. Platz

Bad Schwartau

- Tostedt 1 1½-2½
Schmid, Thomas - Feist, Matthias ½-½
Schwarz, Oliver - Cohrs, Andreas 0-1
Hausherr, Oliver - Trozki, Jürgen 1-0
Knoll, Andreas - Ditze, Thomas 0-1

Spiel um den 5. Platz

SC Diogenes - Fischbek 1 2½-1½
Gröppel, Peter - Wernecke, Patrick 1-0
Stephan, Axel - Schermer, Denis ½-½
Rieling, Thomas - Sidorencov, Rodion 1-0
Krüger, Alexander - Egelriede, Nikolas 0-1

Spiel um den 7. Platz

Baubehörde - Tostedt 2 3-1
Himpich, Guido - Kirscher, Dietmar 1-0
Kaliski, Achim - Polzin, Jens-Peter 1-0
Albrecht, Marten - Härig, Wolfram 1-0
Meyer, Gabriel - Härig, Wilfried 0-1

Spiel um den 9. Platz

Buxtehude - Marmstorf 2 3-1
Schöngart, Ralf - Hebbinghaus, Holger ½-½
Lehmkuhl, Stefan - Barz, Stephan 1-0
Schallück, Hans-Christian - Müller, Jan Hendrik ½-½
Weis, Hans-Jürgen - Müller, Bodo 1-0

Spiel um den 11. Platz

Marmstorf 1 - Fischbek 2 2-2
Willner, Thomas - Szymczak, Hans 1-0
Rammé, Christoph - Kaden, Ingmar 1-0
Carlstedt, Jonathan - Hirth, Guido 0-1
Peschke, Susanne - Kaden, Holger 0-1

 

 


Zum Seitenanfang

© 2001 News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events