Autor Thema: HJET  (Gelesen 4638 mal)

skmwebmaster

  • King of hell and darkness
  • Global Moderator
  • Master Member
  • *****
  • Beiträge: 707
  • Walk on
Re: HJET
« Antwort #9 am: 24 11 2018, 23:53 »
Na dann hat das ja doch schon so etwas wie eine gewisse Tradition ...  ;D

Hao Wei

  • Global Moderator
  • Master Member
  • *****
  • Beiträge: 143
Re: HJET
« Antwort #8 am: 17 11 2018, 23:37 »
Mir fallen da sofort Paul, Robert und Richard bzw. Alexander Juckschat ein. Auch Familie Bergmann waren über drei Generationen hinweg in Marmstorf aktiv (wenn auch Maik nur kurz).

skmwebmaster

  • King of hell and darkness
  • Global Moderator
  • Master Member
  • *****
  • Beiträge: 707
  • Walk on
Re: HJET
« Antwort #7 am: 17 11 2018, 17:18 »
Anknüpfend an den letzten Eintrag in diese Rubrik finde ich auch etwas Beachtliches in der laufenden HJET:
Mit Paula spielt nun schon die dritte Generation dieser Familie Schach in Marmstorf.
Ich kann mich so spontan nicht erinnern, dass es das schon einmal gab.  :)

Hao Wei

  • Global Moderator
  • Master Member
  • *****
  • Beiträge: 143
Re:HJET
« Antwort #6 am: 15 02 2015, 00:02 »
Der größte Erfolg unserer Jugendabteilung seit einiger Zeit: Nicolai hat heute seine L1-Gruppe gewonnen.
:D                     :D                         :D


Ich fürchte aber, dass er schon in Wilhelmshaven studieren wird, wenn die A-Endrunde läuft.

Kevin wird sich als 5. seiner U14-Gruppe trotz einer Niederlage in der letzten Runde für die Endrunde qualifiziert haben, bei Berdan bin ich angesichts der schlechten Buchholzzahl sehr skeptisch, dass seine 4 aus 7 ihm eine Einladung einbringen werden.

Die Diekmann-Zwilling haben die U12-2 schon am letzten Wochenende als 5. und 8. beendet.

admin

  • Administrator
  • Master Member
  • *****
  • Beiträge: 723
Re:HJET
« Antwort #5 am: 18 02 2013, 12:41 »
Die HJET sind vorbei, und folgende Marmstorfer habe ich in den Endtabellen gefunden:

Leistungsklassen (jeweils Rundenturniere in Sechsergruppen):

L1c: Nicolai belegt den 4.Platz mit 1,5/4 (ein Spieler ist vom Turnier zurückgetreten),
L2a: Lucas erreicht den 3.Platz mit 2,5 Punkten,
L2c: Mathis belegt den 5.Platz mit 2 Punkten.

Altersklassen: (im Schweizer System)

U20 bis U12: insgesamt 9 Runden, von denen die Teilnehmer maximal 7 mitspielen konnten

U20/U18: keine Marmstorfer Teilnehmer
U16: Stefanie Kirsch erreicht mit 1 Punkt den 31.Platz.
U14: Anton Hennings wird mit 3,5/6 22., Ben Niklas Sendker mit 3/4 32., Moritz Struckhof mit 2 Punkten 37.
U12-1b: Kevin Li erreicht mit 5,5 Punkten den 3.Platz, Berdan Umut Özdemir mit 4 Punkten den 12.Platz

U10 und U8: insgesamt 12 Runden, von denen die Teilnehmer maximal 9 mitspielen konnten

U10A: Bennet Hennings belegt mit 6 Punkten den 9.Platz, Kjell Diekmann mit 5 Punkten den 19.Platz
U10B: Luis Hildebrandt wird mit 5 Punkten 18.
U10C: Bjarne Diekmann erreicht mit 3 Punkten den 35.Platz, Milena Li mit 2,5 Punkten den 41.Platz
U8: keine Marmstorfer Teilnehmer

skmwebmaster

  • King of hell and darkness
  • Global Moderator
  • Master Member
  • *****
  • Beiträge: 707
  • Walk on
Re:HJET
« Antwort #4 am: 07 12 2012, 20:32 »
Für 2013 darf man gespannt sein, wer antritt.
In der LII sind vorberechtigt. Lasse Böhme, Jonathan und Lucas Kalauch.
In der LI darf Nicolai Sakel starten.
In den Altersklassen werden wir hoffentlich den oder die eine(n) jüngeren Marmstorfer(in) in der Startliste entdecken.

admin

  • Administrator
  • Master Member
  • *****
  • Beiträge: 723
Re:HJET
« Antwort #3 am: 17 12 2011, 15:27 »
Fünf Marmstorfer spielen 2012 in den Leistungsklassen, in der L1 gehen Lasse und Nicolai an den Start, in der L2 Jonathan, Lucas und Mathis.

Schachwart

  • Global Moderator
  • Master Member
  • *****
  • Beiträge: 433
Re: HJET
« Antwort #2 am: 15 01 2010, 16:02 »
Auch in den Altersklassen sind mit Lucas (U16), Jonathan, Nicolai (beide U14), Mathis (U12) und Kevin (U10) ein paar Marmstorfer gemeldet.

Schachwart

  • Global Moderator
  • Master Member
  • *****
  • Beiträge: 433
HJET
« Antwort #1 am: 07 12 2009, 17:57 »
Die Einteilung der Leistungsklassen ist veröffentlicht, und ich habe folgende Marmstorfer gefunden:

Für die A-Endrunde vorberechtigt ist Tobias M., in der L1 spielen Tobias K. (Gruppe A), Lasse (Gruppe C) und Chris-Peter (Gruppe D), in der L2 ist Dustin (Gruppe A) einziger Vertreter.